Киевская 16/1 (часть 2)
165182
1000
LCH
про холодную зону помоему лишнее вам сказали ,все так стоят , пол кирпича дальше утеплитель стоит помоему правильно стоят другое дело что кривые рамы это точно :зло: достали эти оконные криворучки как они всему дому будут менять они же раззоряться. :eek: сначало думать надо а потом делать уроком будет правда нам от этого нелегче.
artem2010
говорили с прорабом об окнах, он посоветовал всем звонить в офис и капать им на мозг по окнам...тк от него это, видимо, практически не зависит, так что звоните им и высказывайте все. А про то что весной они там что то делать будут (в плане двора) сомневаюсь очень, сдадут и открестяться, вот и делают сейчас все. Да и окна явно всем не будут переделывать, только особенно возмущающимся, я думаю(((((
В общем заельцовская просто кошмар...даже слов нет, чего только стоит полотенцесушитель в квартире нашей, мало того что он обогнул канализационные трубы( когда можно было просто в другую сторону пустить его) так и в дверной проем торчит см на 3!!!
как так можно :cray-1:
TonchiK
говорили с прорабом об окнах, он посоветовал всем звонить в офис и капать им на мозг по окнам...тк от него это, видимо, практически не зависит, так что звоните им и высказывайте все. А про то что весной они там что то делать будут (в плане двора) сомневаюсь очень, сдадут и открестяться, вот и делают сейчас все. Да и окна явно всем не будут переделывать, только особенно возмущающимся, я думаю(((((
В общем заельцовская просто кошмар...даже слов нет, чего только стоит полотенцесушитель в квартире нашей, мало того что он обогнул канализационные трубы( когда можно было просто в другую сторону пустить его) так и в дверной проем торчит см на 3!!!
как так можно :cray-1:
Тонечка, да зачем он тебе нужен, полотенчик этот страшный!!!
2 мин работы - отрежут и новый -на нужное тебе место поставят. я очень удивлена была ,что в новостройке его поставили- это редкость.
Давай уже после Н.Г. ремонтом займемся!!! будешь 3-ей на нашей площадке.
3-й этаж-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!! :superng:
LCH
да мы как раз после нового года и начнем ремонт, числа 2го)))) да я с вами согласна про то что лучше самим из норм материала сделать, но просто как заходишь и такое в глаза...просто шок, уже руки опускаются!!вы с какого числа собираетесь, мы хотим на праздники, но там надо разрешение для охранников выписывать
TonchiK
:agree: Я тоже в начале января планирую начать ремонт:улыб:разрешение у прораба надо выписывать?
Nick Black
Уважаемые соседи! Наша квартира расположена на 7-м этаже, план прилагается. Просьба откликнуться владельцам квартир, которые находятся прямо над нами и под нами, на 6-м этаже и 8-м этажах. Хотелось бы познакомиться и согласовать по работам. Пишите в личку.
tanya71
теперь понятно кто все перегородки в окно второго этажа скидывал и на лифте мусор возил ил и это ваши соседи?
tanya71
мы , Танечка, из угловой двухкомнатной - то есть рядом! ремонт планируем тоже вскоре начать... так точно будет быстрее и лучше, чем ждать милости от строителей! :superng: И всех с НГ!
tanya71
Уважаемые соседи! Наша квартира расположена на 7-м этаже, план прилагается. Просьба откликнуться владельцам квартир, которые находятся прямо над нами и под нами, на 6-м этаже и 8-м этажах. Хотелось бы познакомиться и согласовать по работам. Пишите в личку.

((((((((
можно уточнить зачем согласовывать с соседями ?
они могут и через пять лет ремонт начать делать их дело .
artem2010
теперь понятно кто все перегородки в окно второго этажа скидывал и на лифте мусор возил ил и это ваши соседи?
Вы это про кого? Что то я не понял!)) Если про Таню так она на 7 вроде живет)
Andriell
а мне сегодня сказали, что стройка скорее всего будет закрыта на НГ праздники. т.к. прораба на стройке скорее всего не будет.
может поэтому разрешение нужно брать для охраны? тогда у кого? :dnknow:
у кого это разрешение уже есть и где дали????
ХЭЛП МИ :appl:
Andriell
когда возили я спрасил откуда, не русские сказали что с седьмого,затаскивали сломанные стены в мешках в квартиру на втором этаже затем с балкона скидывали на улицу.а что не так?
artem2010
про работу в праздники мне завтра точно скажут,если честно мне на их праздники как то все равно, у меня назначены работы на 4,5,6. люди работать будут у меня съем квартиры 20 заканчивается надо успеть :зло:
artem2010
мы звонили в офис по поводу ремонта в праздники, нужно подъехать в офис и подписать там заявление об отделке, там точнее все и объяснят, если прораба не будет в праздники, то должны написать письмо для охраны, которая и будет пускать нас!!все спешим в офис!!:улыб:
artem2010
про работу в праздники мне завтра точно скажут,если честно мне на их праздники как то все равно, у меня назначены работы на 4,5,6. люди работать будут у меня съем квартиры 20 заканчивается надо успеть :зло:
Артем, а как там жить то??? ладно отделка.
у вас уже и вода и эл-во в квартире?
artem2010
когда возили я спрАсил откуда, не русские сказали что с седьмого,затаскивали сломанные стены в мешках в квартиру на втором этаже затем с балкона скидывали на улицу.а что не так?
Да все отлично, просто я не понял к кому было это адресовано.... (не уловил логики))
Nick Black
в офисе сказали, что стройка будет работать 3, 4, 5, 6 января :улыб:
LCH
всех с наступающим Новым Годом!!удачного ремонта и дружелюбных соседей)))семейного благополучия и достатка вашим семьям:улыб:
TonchiK
сегодня проезжая мимо дома,обнаружил открытый настеж балкон 1 этажа , охранника напрег пошли вместе закрыли ,вот вам и охрана только от нас сидят и не хрена не видят так и разморозят нам дом :зло: ,причем охранник и ума не мог дать как балкон закрыть пришлось самому хоть ручка была у него ,короче жуть уже быстрей бы отдали нам квартиры больше порядка было бы ,вчера красили трубы в подъезде пришлось работягу отматерить ,весь пол в сурике уделал картонку подложить не судьба ,бракоделы эти субподрядчики. :зло:

всех с новым годом соседи :santaclaus:
artem2010
Привет всем соседям):миг:
Поздравляю всех с наступившими с праздниками !! :superng:
кто-нибудь знает - как проходят комиссии по дому??
Alllex76
так ведь праздники. Комиссии отдыхают
Andriell
у них до 31-го декабря включительно должна была быть комиссия за комиссией.. :а\?: ...прораб будет завтра на доме...вроде с 8-ми утра:улыб:
как ремонт, у начавших, проходит?
Alllex76
Сегодня " спас ИСК во Второй раз" после работы заехал на квартиру в подъезде десятки пар клубом стоит , только удивляет равнодушие соседей полюбому кто то видел это !!!!!!!

пошел к охраникам взял тел. прораба Съездил за ним на Обл.больницу зашли вместе в ИТП ,там прокладку на горячей воде давануло ,вызвали сантехников , до утра бы все залило водой был -бы ПИПЕЦ!!!!!!!!!
не нужно быть равнодушным ко всему :зло:,проходя мимо ,когданибудь и мимо Вас могут пройти.( не ковсем намек)
artem2010
Артем, вы, коненчо молодец что так спасаете наш дом!!только на сколько мне известно, со стройки сегодня генеральный выгнал всех, разрешили оставить только тех, у кого акт подписан, мы работали целый день и не слышали никого рядом. а когда выходили уезжать из дома, то увидели эти жуткие клубы пара и сразу пошли к охране, а там как раз и встретили прораба пригорюнившегося(((так что особо то и некому следить было, до нас на 3ий этаж не доходили клубы, были бы и рады раньше заметить.
TonchiK
Значит нужно перед Иск по поводу выгонов ставить вопрос по другому ,скоро год будет по просрочке сдачи а работы в подъезде еле -еле хромают ,будем молчать и к лету не не сдадут. Тоня а у Вас стдия в конце корридора? если да то я Вашего мужа знаю (работали когда то вместе)
artem2010
да,да, он сказал что вы знакомы оказывается))))вот мир тесен!!) нам тоже кажется что там работы еще минимум на 2 месяца по подъездам....даже не представляю что уже делать(((так хочется поскорее, чтобы хоть работать без проблем можно было, а то ведь закрывают на ночь все, да и не закрывать пока нельзя, а то бог знает что там твориться будет пока не сдали дом, вот и замкнутый круг.
TonchiK
Здравствуйте, друзья!!! Вас приветствует пайщик по. ул. Тульская, 84! Нам последний год навязывают застройщика ООО Заельцовская. Хотелось бы поинтересоваться, кто у вас строит ИСК или ООО созданное при ИСК. Говорят, что ИСК не может строить, так выполняет госзаказы. Необходимо для себя определиться в структуре данного предприятия, чтоб стало понятно, не пудрят ли нам мозги в очередной раз! Судя по форуму, проблем у вас хватает, написано много, не нашел одного когда у вас срок сдачи и с кем у вас оформлены договоры и можно ли предъявить данные претензии к заельцовской?
У нас они вообще в течении года зайти не могут, все нервы вымотали!!!! ((( Заранее благодарен за ответ!!!
ovcharenko_yp
Здравствуйте. Изначально срок сдачи дома был по ДДУ 31 марта 2010, потом перенесен на 30 сентября 2010, сейчас вообще неизвестно что там со сроком сдачи :death: Проектную декларацию можете посмотреть здесь http://iskz.ru/news/detail.php?ID=16559. Договор заключается с ЗАО ИСК "Заельцовская". А стоит ли связываться с ИСК- решайте сами, данный топик наглядно все показывает:улыб:
Nick Black
вот, кстати, строительные компании, которые строят быстро http://news.ngs.ru/more/80183/, и ИСК не плохо было бы на них ровнятся ))
Nick Black
Спасибо за ответ, я так и думал, что нас опять дурят!!! Выложу этот ответ на наш сайт http://narod-duryat.ru/ пусть почитают наши куда нас затягивают...
можете тоже почитать в свободное время про наши проблемы.(((( у нас ваще ПИПЕЦ, мы с государством связались, а это ж..а!!!
ovcharenko_yp
Не понимаю в чем проблемы, дом достроен, сдадут в ближайщее время, если я всё правильно понимаю? Вот соседний дом задержали на 11 месяцов. Пиз...у было, а теперь все довольны..., за исключением тех то бабки хотел срубить... Так и вас будет.... Дом сдадут, недовольные останутся. Мне одно не понятно, почему у "ИСК" ценник выше чем у других и люди покупают при этом? Хотя строят так же как и все.
Автоинформатор
Добрый день!
Хотим купить квартиру в вашем доме (к слову о ценах и качестве: цены на уровне аналогичных кирпичных построек, но качество понравилось намного больше. из "косяков" других домов, которые вынесли вообще: несущая стена в однокомнатной квартире, а стены, соприкасающиеся с др квартирой обычные - это как? или вот слив с крыши внутри квартиры о_0; проводка, замурованная в стену с отсутствующей монтажной коробкой; ну и по мелочам: пластиковые подоконники над батареей, мелкие аллюминиевые радиаторы.. на киевской 16/1 таких неприятных моментов не обнаружили)
Так вот, подскажите, пожалуйста, что говорит застройщик о сроках сдачи?
И закончилась ли чем-нибуть баталия с кривыми окнами, поменяли уже кому-нибудь?
Zmiya
в нашем доме проводка так же просто замурована в стену, что подоконники пластиковые над батареей тоже ничего страшного (на мой взгляд) у моих родителей так сделано.и все в норме. по окнам эпопея так и продолжается- ничего не сделано и зимой в лучшем случае их просто отрегулировать попробуют что абсолютно не спасет.
Мало того у нас в студии стена уличная в 3 углах из 4-х промерзает насквозь!!!! так что я бы подумал на вашем месте (правда мне сравнить не с чем)
Andriell
спасибо за ответ! про проводку - видели во всяком случае хотя бы монтажную коробку.
про стены и углы - надо пойти в потенциальной квартире посмотреть..
про подоконник - обязательно менять тогда - от батарейного нагревания пластик всякие вредные/ядовитые испарения пускать будет, с маленьким ребенком это недопустимо!
а все же по срокам что обещают?
Zmiya
спасибо за ответ! про проводку - видели во всяком случае хотя бы монтажную коробку.
про стены и углы - надо пойти в потенциальной квартире посмотреть..
про подоконник - обязательно менять тогда - от батарейного нагревания пластик всякие вредные/ядовитые испарения пускать будет, с маленьким ребенком это недопустимо!
а все же по срокам что обещают?
По срокам - кормят завтраками и ничего конкретного(((
Andriell
Но люди сделавшие ремонт уже живут ( 2 квартиры)
Andriell
а у нас квартира (2-ка)со всех сторон угловая и не один угол не промерз. так что смотрите именно свой объект- самое время! :dedmoroz2:
LCH
из минусов-
это конечно окна!!! плохо запенены- не большая проблема, а вот балконная дверь по букве "ЗЮ"- это :death:. бум решать с ИСК- ведь акт еще не подписан.
из плюсов-
отделочники хвалят, что почти всё по уровню и пол и стены. так что расходов по "грубой " отделке минимум.
LCH
из минусов-
это конечно окна!!! плохо запенены- не большая проблема, а вот балконная дверь по букве "ЗЮ"- это :death:. бум решать с ИСК- ведь акт еще не подписан.
из плюсов-
отделочники хвалят, что почти всё по уровню и пол и стены. так что расходов по "грубой " отделке минимум.
А нам вот не повезло(((( Промерзает когда холодно, а сейчас как мороз спал так теч стало(тает видимо намерзшее)
LCH
Был сегодня на объекте:
*по подъездным работам, на мой взгляд, идут уже близкие к финишным процессы.

*почти доделаны все откосы, как сделано мне не очень нравится(единственно подпенили и утеплили около окон -у меня "холодные приоконные пространства" сразу закончились, что есть "хорошо")
*отрегулирована балконная дверь: сделано просто волшебно -не дует, не свистит правильно открывается и всё остальное. Я думал в моём случае только под замену -посмотрим как поведёт себя дальше
*увеличилось количество розеток

Что сейчас не устраивает:
*слабая вентиляция -надеюсь это перекрыто на период прогрева дома
*с одной стороны не плохие батареи, но торчащие из разных мест и в разные стороны страшные трубы -скорее всего всё это нужно будет менять на современное
*криво установленные подоконники. В моей претензии я заострил на них внимание и просил исправить, но сейчас к этим, криво установленным, уже приделали откосы. Кикоз


Ну и остались вопросы по застеклению лоджий ждать/не ждать
ministry
В декабре прошел по открытым квартирам: видел много закосяченных, в наледи, балконных дверей, мало-мало попадалось окон с дефектиами, но промёрзших стен не попалось.
Andriell походу просто не повезло.

В десятиэтажке вроде на девятом этаже(?) в одной из квартир на стене усматривал белый налёт, но там, на сколько я понял, долго чинили батареи, заливая всё вокруг.
Кроме этого меня просто добили уродливые полотенцесушители, впрочем как и вся остальная водопроводка, за исключением не плохих батарей.
Как то имел разговор с человеком, который варит их нам в квартирах: с одной стороны жалуется что «не хватает материалов», с другой стороны норовит заявить «я ни за что не отвечаю» и типо «ты сам во всём виноват» –я не знаю где ИСК нарыли таких неадекватных криворучек.
ministry
У нас наледь была в одном углу, а в двух других просто сырость(на шпаклевке очень хорошо видно стало)!!!
Там где наледь пробил перфоратором несколько дыр и все попали в пустоту - оттуда кошмарный сквозняк дуть начал сразу (не понимаю что там не так сделано)- пеной запенил все там через эти отверстия, но помогло или нет не понял, так как начал образовываться конденсат и весь угол в каплях воды..... Слов нет((
ministry
Добрый вечер, а Вы случайно в 4-х этажной секции на 4 этаже не были? Может можете что-нибудь сообщить о состоянии квартир.
40816
На сколько я знаю, там все квартиры закрыты и просто так всем подряд не посмотреть. Нужно приходить и у прораба ключи брать!
У нас студия на 3 этаже и наш промерзший угол как раз является и углом одной из квартир на 4 этаже 5-ной секции. Очень бы хотелось в нее попасть и посмотреть как там дела в углу..
Andriell
Я последний раз была в ноябре - закрытых дверей было мало. Тогда еще морозов сильных не было, поэтому не знаю, как обстоят дела с промерзанием, но конденсат на потолке в коридоре был очень сильный!
Andriell
У нас наледь была в одном углу, а в двух других просто сырость(на шпаклевке очень хорошо видно стало)!!!
Там где наледь пробил перфоратором несколько дыр и все попали в пустоту - оттуда кошмарный сквозняк дуть начал сразу (не понимаю что там не так сделано)- пеной запенил все там через эти отверстия, но помогло или нет не понял, так как начал образовываться конденсат и весь угол в каплях воды..... Слов нет((
не,я считаю такие "КОСЯКИ" строители должны переделывать-промерзание стен- дело серьезное. это куда хуже плохо запененых окон. они не хотят вам все вскрыть и утеплить?
40816
А мы там часто бываем))) Ремонт начали уже сами, а то строителей не дождешься(((
Andriell
А мы там часто бываем))) Ремонт начали уже сами, а то строителей не дождешься(((
3-й , наверное,самый активный этаж. уже 4 квартиры делают ремонт.
УРА!!!!
молодцы соседи!!!!