Киевская 16/1 (часть 2)
165187
1000
40816
Мы только по десятиэтажке "гуляли" в декабре(во время морозов). Промерзающие явления встречались по дверям на лоджии(очень у многих) и было несколько квартир со льдом в околооконном пространстве, чтоб прям много конденсата на потолке и в квартире не видел -была пара квартир где были походу проблемы с батареями(протекло) и там чуствовалась влажность, ну и в одной квартире видел подозрительный белый налёт.

К слову у нас, вроде пока, вообще к окнам претензий нет -будем оставлять "родные"(неожидано, т.к. в среднестатистических новостройках они обычно идут как нувыжевсёравноихпотомменятьбудите) :ухмылка:
Разговаривал с монтировщиком откосов -вроде как через некоторое время они начали пропенивать щели возле окон в пространстве под откосами(с его слов чуть ли не по своей инициативе). Эти товарищи начинали с пятиэтажки и там могли делать по-прощее.
Andriell
у Вас однозначно дефект -надо начинать наезжать на ИСК
привет, соседи!
интересно, у всех в санузле провода торчат как на фото? по идее должны же тоже розетки сделать, или упаковать их как-то, чтоб не торчали, или нет?
И еще, в вентиляционных отверстиях провода для чего? смотрел в др. квартирах- не у всех есть :dnknow:
ministry
у Вас однозначно дефект -надо начинать наезжать на ИСК
Полностью поддерживаю - пусть думают как утеплить.
Видели с отцом у вас эти промерзания - к себе пришли просмотрели - все в норме. После случайно поднял глаза вверх - смотрю - кран падал как раз где-то на вашу квартиру. Надо фотки смотреть - в теме где-то были - как вариант кран стену сломал - собрали по-быстрому без утеплителя. У нас 2-й этаж 47 квартира. Завтра (уже сегодня) ставим дверь и начинаем по-тихоньку ремонт. Всем соседям привет - по остальному все косяки как и у всех - окна, откосы, поддоконники, криворукая разводка в ванной, провода наполовину перекрывающие вентиляцию. По окнам радует, что вроде регулируются не так все печально. Проходили в 10-ти этажке - в нескольких квартирах заметно теплее и меньше наледи стало - видно отрегулировали окна и откосы запенили (хотя все равно все ломать :))
Nick Black
привет, соседи!
интересно, у всех в санузле провода торчат как на фото? по идее должны же тоже розетки сделать, или упаковать их как-то, чтоб не торчали, или нет?
И еще, в вентиляционных отверстиях провода для чего? смотрел в др. квартирах- не у всех есть

))))))))))


Ник зти провода -заземление сходятся со всех разеток в ванную , они должны быть замурованы в стене и один провод от этой скрутки должен быть закреплен к ванне и соединен с трубой горячего стояка.
artem2010
у тебя на фото все правильно ,а в вентиляции пруток срезать если мешает ,это армировали кладку.
edvs
кран падал на 5-и этажку,а мы в 10-и этажке
Andriell
Андриэль кран как раз и падал на вашу квартиру ,если есть возможность посмотри форум прошлого года там мои фото есть ,если мне память неизменяет :eek:
artem2010
посмотрел нет фото ,но Вертикалевский кран точно лежал на десятке.
artem2010
посмотрел нет фото ,но Вертикалевский кран точно лежал на десятке.
Артем плохо значит помнишь!
Мы приезжали и смотрели на то как упал кран и наша квартира была не задета даже близко! Кран упал на 5-ку и на ее стене сделал трещину (ее до сих пор видно) а на 10-ке кран разбил только один балкон и то в соседней квартире и на несущую стену 10-ки он не падал, на сколько я помню, а помню я это хорошо.
Andriell
Прошу прощения, если грубо получилось))) Не хотел обидеть)
Кран падал когда 4 этаж уже стоял и 5 на половину , как он мог на нашу то попасть?
Andriell
тогда спутал наверно но два ограждения лоджий точно разрушены частично были , хотя на промерзание и это невлияет ///, вообще не пойму толщина стен почти 90 см как промерзать может, не свозная же дыра , специалиста вам надо звать с тепловизором. на ремонтном форуме есть.
artem2010
Сегодня поговорил с прорабом по телефону и он сказал, что кладку разбирать нельзя, так как упадет плита. Но что нибудь будем делать и устраним если все плохо...
Вот в пятницу поеду туда и пойдем смотреть с Андреем вместе, пусть думает что сделать можно.
небольшой экскурс в историю падения крана:улыб:Основной удар пришелся на стену 6-го этажа 10-этажки, между крайними двумя окнами (на фото хорошо видно), и позже эту часть стены разбирали и заново строили, так что практически незаметно стало
Nick Black
Ну вот я же и говорю, что наша квартира (и ее стена) никак не пострадали от падения крана)
Ник, спасибо за фото) :agree:

А промерзает все равно((( и ведь даже не понятно по какой причине :шок:
Andriell
Всю прошедшую неделю стеклили лоджии (если кому интересно):улыб:
Andriell
Конечно, интересует! Странно - даже не заметили. Видимо со стороны школы стеклили. Со стороны пивнушки не замечали - ловлю себя на мысли, что и не приглядывались :)! Поставили дверь, завтра поедем со знакомым-отделочником смотреть фронт работ. По разговорам с рабочими - работы еще много, даже очень много:улыб:Хорошо вода, отопление есть, да времянка электричество.
Захватили ручку для окон - хоть поглядеть что там с ними. У меня дома такие же симптомы были - дверь на балкон сифонила и перекосилась после полугода установки - приехал один мастер - сказал, что "мертвяк" - профиль повело и т.д. Не поверил, вызвал в той же фирме, тока в другом офисе - приехал другой - 5 минут - все отлично! как новенькая, плотно прилегает, все четко закрывается. так что думаю не так все критично! А вот то, что покоцали окна очень сильно (подпирали арматурой, досками с гвоздями! - надо догадаться млин) придется отдельно с офисом и прорабом общаться!
edvs
По поводу "покосячили окна" это надо прямиком в офис!!!
Прораб (который сейчас на стройке) не строил этот дом и не при нем эти окна ставили и прочее, его поставили 2 месяца назад на сдачу дома (как в штрафбат))) , поэтому теперь все претензии сразу в офис надо!! И чем больше таких претензий от жильцов будет тем лучше я думаю для всех
Andriell
Да конечно - в офис. Завтра фото будем всех косяков окон делать и в офис с заявлением. Приехали только что с дома. 2 лодижии - двушка на втором в 10-ке. Так вот одна дверь на лоджию была подперта арматурой, вторая широкой доской с гвоздями, зашли в квартиру - там холоднее, чем в подъезде. С собой привезли ручку для окон - убираем арматуру - а дверь-то не закрыта!!! вот приколисты видать ручки не было или еще какие причины - подоткнули дверь чем попало - потом вместо того, что бы закрыть - напихали стекловаты в щели между дверью и коробом двери - мы то как наивные думали, что дверь закрыта и такие щели, что рабочие заткнули стекловатой. Убираем всю енту .... не знаю как назвать - аккуратно убираем всё что намерзло между дверью и коробом И ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ руки закрываем дверь! Все плотненько. Вторая дверь - аналогичная ситуация - смеялся долго. Конечно все равно сифонит, но уже по периметру окна.
Так бы смазать и подрегулировать фурнитуру - как вариант сменить уплотнитель и вроде все встало бы на место, но - обнаружили ломанный короб балконной двери - а это уже однозначно не пройдет!!!! Завтра поедем проглядим все окна и двери на предмет явного брака при установке.
Andriell Как у вас вопрос с промерзанием стены продвигается?

Да на счет застекления лоджий - вышли из подъезда повернули налево прошли с другой стороны 10 - ки - да действительно 2 лоджии застеклено! Неужели неделю они на это потратили?!
В четверке видели только комплект для застекления упакованный на одной лоджии. Да хоть так уже - пусть стеклят, решают самые основные проблемы да и дом готовят к сдаче. Помойму - к маю-июню сдадут. Не раньше. Как минимум - счетчики ставить еще, Красить как понимаю стены в подъезде еще на раз, где плитку подложить, где еще что, стеклить лоджии, ...............
edvs
это вы про две лоджии застекленных на 2м и 4м этажах? так это хозяева застеклили- пластиком. а ИСК если и будет стеклить ,то аллюминием и явно не сейчас
edvs
в офисе сказали,что нет разрешения электриков- будет (дай БОГ) к концу февраля-не раньше и счетчики до этого ставить не будут.
соседи! у нас есть люди ,которые закончили ремонт и уже живут? если да, то как со светом ? с времянки тянете переноской?
LCH
лоджии в разных квартирах = система раздвижная - я отцу и говорю - что скорей всего это хозяева сами застеклили - думаю при массовом застеклении шли бы подряд.
Странно, тогда, откуда у Andriell информация про застекление?
Про электричество - да несколько квартир по словам прораба живут. Все решаемо.
LCH
кстати - порадовала охрана сегодня (в другие дни не знаю как) - видимо выходные - только балкон открыли - сразу пришел дядечка - спускался вниз в машину за временной мойкой - сразу охраник.
И работяги сразу - молодцы - доставка на этаж нужна? 10 руб. за этаж одна ходка. Вообщем знаешь что за адекватную плату всегда можно поднять все что нужно - даже если один приедешь.:улыб:
edvs
лоджии в разных квартирах = система раздвижная - я отцу и говорю - что скорей всего это хозяева сами застеклили - думаю при массовом застеклении шли бы подряд.
Странно, тогда, откуда у Andriell информация про застекление?
Про электричество - да несколько квартир по словам прораба живут. Все решаемо.
про остекление лоджий вся информация со слов прораба. Он на стройке каждый день на сколько я знаю, и если есть вопросы, то ему можно позвонить тел. 3001540
Andriell
да сегодня спрашивали - действительно стеклят. Вроде обещают народа побольше чтоб застеклиться оперативней.
artem2010
Артем, это вы наш сосед? а то уже много ников сменили. Мы из 52 квартиры. Вчера только подписали предварительный акт и забрали ключи. Оказывается у нас дверь высотой 199, да еще если коробка будет. Вы заказывали нестандартную дверь? В какой фирме?
katyaer
да я Ваш сосед ,ники менял ,забывал пароли :безум: или банили так что вот так, дверь заказавыл на закз ,если интересно могу дать карточку с 5 % скидкой дверь нравиться ценник 23 т.р.
artem2010
katyaer, Артём у отца 47 квартира - недалеко получается:улыб:этажом выше от вас.
Столкнулись с дверьми - тож не стандарт - но дело 20-30 минут и любая стандартная входит в расширенный проем. Снимается четверть у стенки и все. Нам делали - кирпич как по маслу:улыб:и верх тоже (не кирпич). Честно сказать там больше штукатурки сняли чем стенку расширили. Такое ощущение, что были стандартные проемы при строительстве, а после штукатурщиков - стали заметно меньше. Вообщем можно под заказ, можно стандартную + расширение проема (700-1000 руб.). В любом случае лучше замерщика за 150-200 руб. вызвать, тогда все косяки - фирме:улыб:

Andriell, все верно четверку стеклят со стороны школы, а в десятке видно, что хозяева сами 2 ложии застеклили. Извиняюсь за свое кривоглазие. Не увидел с угла, что стеклят в четверке.
katyaer
Добрый день, соседи).
А в чем нестандартность такого проема? мне кажется 2 метра это как раз стандартный проем... +-5см
edvs
Вы с Артемом на одном этаже)))
edvs
katyaer, Артём у отца 47 квартира - недалеко получается этажом выше от вас.
Столкнулись с дверьми - тож не стандарт - но дело 20-30 минут и любая стандартная входит в расширенный проем. Снимается четверть у стенки и все. Нам делали - кирпич как по маслу и верх тоже (не кирпич). Честно сказать там больше штукатурки сняли чем стенку расширили. Такое ощущение, что были стандартные проемы при строительстве, а после штукатурщиков - стали заметно меньше. Вообщем можно под заказ, можно стандартную + расширение проема (700-1000 руб.). В любом случае лучше замерщика за 150-200 руб. вызвать, тогда все косяки - фирме

Andriell, все верно четверку стеклят со стороны школы, а в десятке видно, что хозяева сами 2 ложии застеклили. Извиняюсь за св

))))))

где я заказывал за нестандарт денег не берут ,у нас стена несущая долбить нельзя балку.
artem2010
Привет соседям!))
сегодня пытался попасть в квартиру в 19-30.....не пустили охранники !!!:улыб:
молодцы - хоть смотрят за домом!!!!
как у нас с постоянным электричеством? никто не знает??:хммм:
Alllex76
Пока временное электричество, когда будет постоянное не известно((.
Вообще прораб сказал что должны в феврале дать электричество через щитки в квартиры (только вот времянка это будет или же постоянное я не понял)
Andriell
4-5 этажку вроде застеклили ,сегодня затаскивают рамы в десятку.Кое где сделана водоразводка ,металлопластик ( только зачем ведь многие убирать все будут в стену или как нравиться ,вобщем смысл непонятен , кому нажно такое писали бы письмо ,а так только деньги на ветер ,хотя можно было бы пустить на нужное для дома).
artem2010
Артем, а вы уже сделали ремонт?
40816
Говорят, застройщику какой-то штраф выписали за несоответствие документов необходимым требованиям... Интересно, что у них там за косяки? Может, кто в курсе?..
Professional
Нужно было и спросить у тех кто это говорит))
Я не в курсе даже... :dnknow: Если кто знает поделитесь:yes.gif:
Andriell
В доме начали делать разводку труб, у нас вчера делали из пластика и еще вчера видел как тянули оптоволокно от Сибирьтелекома
Andriell
Скажите, а как Ваш вопрос с промерзанием стен решился?
40816
так что? сдадут в конце февраля а???????
artem2010
кстати по окнам , ходит паренек исправляет настраивает результат вполне приличный , раньше закрывал балконую дверь так - двумя руками плюс давил ногой , сйчас же леким движением руки не давя вообще :agree: за что ему :respect: молодец и окна перестали потеть квартира просохла.Главное при ремонте отодрать установленые откосы перепенить и утеплить Урсой толщиной 5 см.и вполне достойно получается.
artem2010
После того как он "подрегулировал" стало получше, НО мне кажется не потеют окна и просохла квартира не потому что сделали регулировку, а потому что на улице потеплело! :ха-ха!:
Andriell
Да кстати, кому нужны счетчики воды и электричества могут подойти к прорабу (он составляет списки) и их из ИСК привезут на стройку и установят ( со слов прораба)
Andriell
Андриэль , я знаю что потеплело , и говорю не о сегодняшним потеплении ,а говорю когда -30 было и - 35 .,кстати потеть они месяца полтора назад перестали т.е. после оштукатеривания и стяжки 2 месяца .
40816
Скажите, а как Ваш вопрос с промерзанием стен решился?
Ничего не решилось((( Просто морозы спали и уже не промерзает (а по факту ничего не делалось)
artem2010
Андриэль , я знаю что потеплело , и говорю не о сегодняшним потеплении ,а говорю когда -30 было и - 35 .,кстати потеть они месяца полтора назад перестали т.е. после оштукатеривания и стяжки 2 месяца .
Так когда морозы были этого парня на стройке еще не было)))Он из бригады парней которые лоджии стеклят!!! Или регулировали окна полтора месяца назад?
Andriell
на той неделе в четверг заходил.,ему задание руководство паставило -ручки - заглушки ставить ,регулировать ,все к концу месяца успеть.,у прораба есть телефон кому нужно.
Andriell
А я вот в сильные морозы не была на стройке, может и у меня промерзали? Сейчаc это уже не определить?