Киевская 16/1 (часть 2)
165186
1000
197626
к стати в срочном порядке нужно делать огрождение где торец дома т.к.с соседних девятиэтажек будут ездть мимо нашего дома
197626
к стати в срочном порядке нужно делать огрождение где торец дома т.к.с соседних девятиэтажек будут ездть мимо нашего дома
было бы хорошо, а нам разрешат там перекрыть проезд или только до дороги?
197626
Сегодня звонила в Заельцовскую, сказали что справка с БТИбудет в конце недели, а потом они её передают в мерию на разрешение ввода дома- там гдето тоже около недели будут решать... короче сказали что к 22.10 будут приглашать на приемку нас ............ :)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели так все и будет... не вериться уже...
197626
сегодня ,со стороны школы тосыпают возле стен дома щебень,устанавливают паребрики,убирают забор , в подездах все почти заштукатуренно,БТИ прошла ,справку на дом выдать должны к концу недели.

((((((((

а мне не поверили:хммм:
197626
ыло бы хорошо, а нам разрешат там перекрыть проезд или только до дороги?

((((((((((((((9

в крайнем случае кинуть пару блоков раньше там проезда ни когда не было , ездили по газонам пока жильцы 12 этажки не загородили -вот и появилась вероятность что будут щемиться через наш двор надо сразу пресекать а то привыкнут :зло:
197626
в крайнем случае кинуть пару блоков раньше там проезда ни когда не было , ездили по газонам пока жильцы 12 этажки не загородили -вот и появилась вероятность что будут щемиться через наш двор надо сразу пресекать а то привыкнут :зло:
не было проезда- это хорошо, значит и не будет.
а кто нам блоки кинет ИСК? наврятли!!!!
надо при первом же собрании забор вокруг дома делать- нам и так свезло у школы забор уже есть- все денег меньше.
197626
тот что по колено :ха-ха!:
почему по колено? :eek:
там же высокий стоял? это строительный был? :dnknow:
197626
да же обидно как то если время нет скататься Вы хоть внимательно форум читайте для кого пишу??????? :безум:
197626
да же обидно как то если время нет скататься Вы хоть внимательно форум читайте для кого пишу??????? :безум:
да мы читаем!!!!!
я ж не знала ,что там за забором строительным ничего нет!!!!!
СОСЕД- без обид!!!! :agree:
197626
Извините, а что такое КНС и о каком запахе идет речь?
40816
кнс- канализационная насосная станция стоит напротив дома Пермская 1 , около нашего дома вроде не пахло -а я там часто бываю :agree:
40816
Про огорождение ("кинуть блоки"): еще до этого дома по планам здесь должен быть проезд (улица Киевская - дорога) и вместо этого дома, вдоль школы (92-ой).
Далее на это просто не хватило средств и просто у одной бабушки с 12-ти этажки (с 1-го этажа) были родственники в ЖЭУ, и ей не нравилось что там ездят машины, вот постоянно и закрывают/ломают там забор..., потом на месте вашего дома была стоянка, а потом и дом начали строить...
По нормам (в т.ч. пожарным), там должен быть проезд.
SMaxxx
у 12 этажки хоть подъезд на эту дорогу не выходит и то перегородили въезд к киевской 18, а вот новосибирская 11 так вообще - все подъезды прямиком на эту улицу киевскую выходят . скорее всего проезжая часть перед подъездом станет суровой реальностью и блоки не спасут...
SMaxxx
ро огорождение ("кинуть блоки"): еще до этого дома по планам здесь должен быть проезд (улица Киевская - дорога) и вместо этого дома, вдоль школы (92-ой).
Далее на это просто не хватило средств и просто у одной бабушки с 12-ти этажки (с 1-го этажа) были родственники в ЖЭУ, и ей не нравилось что там ездят машины, вот постоянно и закрывают/ломают там забор..., потом на месте вашего дома была стоянка, а потом и дом начали строить...
По нормам (в т.ч. пожарным), там должен быть проезд.


)))))))))))


про какой проезд вы говоите там всю жизнь погреба были и болото потом стоянка была никаких намеков на проезд там и не было. и не будет.
197626
и еще по плану дома есть придомовая территория которую жильцы в праве огородить забором.
197626
)))))))))))
про какой проезд вы говоите там всю жизнь погреба были и болото потом стоянка была никаких намеков на проезд там и не было. и не будет.
Когда дома (10-ти этажки строили) вот тогда и разработан был такой план территории, просто потом всем не до этого стало...
И у этого дома же подъезды выходят во двор, а не в сторону 12-ти этажки...
197626
и еще по плану дома есть придомовая территория которую жильцы в праве огородить забором.
А придомовая территория конечно же есть, хоть колючую проволку там натягивайте, но эта территория не касается (не доходит) дороги и проездов.
SMaxxx
Когда дома (10-ти этажки строили) вот тогда и разработан был такой план территории, просто потом всем не до этого стало...
И у этого дома же подъезды выходят во двор, а не в сторону 12-ти этажки...
как это не выходят!!!
со стороны пермской один подъезд, а второй как раз со стороны 12 этажки!!! на ул. Киевская.
SMaxxx
А придомовая территория конечно же есть, хоть колючую проволку там натягивайте, но эта территория не касается (не доходит) дороги и проездов.
а вы я так понимаю житель 12 этажки- и данный проезд вам ЖИЗНЕННО необходим . А нам жителям данного дома - НЕТ!!! и позвольте нам решать этот вопрос ( в рамках закона конечно)
:agree:
LCH
сам когда не перегородили проезд ЖЭУ, ездил с Новосибирской на Пермскую , проезд былчерез паребрикии многие авто цепляли днищами ,этот проезд не приспасоблен для такого активного движения как улица Широкая и Пархоменко а его использовали почти так же ,так что правильно Бабулька перегородила Т.к. в постоянно сад и школу дети.
LCH
а вы я так понимаю житель 12 этажки- и данный проезд вам ЖИЗНЕННО необходим . А нам жителям данного дома - НЕТ!!! и позвольте нам решать этот вопрос ( в рамках закона конечно)
:agree:
нет, вы не правильно поняли.
А в границах своего дома конечно же решайте, этого вам никто и никогда не собирается мешать.
И движение там не такое как по широкой и пархоменко, это даже очень смешно сравнивать...
А вот движение возле садика и школы, от части, даже выше чем при открытом проезде, т.к. большинство едут как раз через них, а не с Пермской...
SMaxxx
Был вчера около дома -места между домом и школой 92 очень много. надеюсь общим решением жители подойдут к использованию разумно и сделают цивилизованный паркинг -сразу одной проблемой станет меньше. Забор 92 школы(высота сантиметров 40) я бы не стал использовать, но сделал так, чтобы возможности проходить левым пешикам через площадку просто не было, пример Пархоменко 14/1.

Касательно продолжения улицы Киевской до Пермской: с одной стороны транспортный поток там не очень большой и сквозной выезд на Новосибирскую в интересах жителей дома, но дело в том, что если его открыть, то народ отвозящий клопов в садик 238, который закидывает детей и двигает "взад на Новосибирскую" или полями на другие улицы валом попрёт на Пермскую, т.к. через Новосибирскую а затем с выходом на Широкую и через западную площадку проезд затруднён, сдесь же откроется перспектива выезда на более гибкий выезд на Тролейную через Демьяновской. Уверен что скорее всего немного добавятся мамочек везущих детей в школу 92 и вторую гимназию, а также просто особо хитрые алименты из домов за китайкой 20-18, которым для выезда в город удобнее ехать по опять же Демьяновской, чем по Пархоменко и Широкой. Предвижу также, что могут даже появиться залётные шустрики из района "за Новосибирской" -зачем стоять на светофоре, когда тут "потайная скоростная тропинка". Поэтому бабка из 12-и этажки была права и если есть возможность, то надо не пущать!
ministry
С этой бабушкой из 12-этижки нам надо дружить!!!! я думаю она там не одна из заинтересованных. общими усилиями у нас все получится :live:
LCH
отвечаю как я понял: со стороны школы будет по плану проезд вокруг нашего дома ,по этому можно огородить и поставить ворота что бы сквозного проезда не было,жильцы 12 этажки будут ездть как и до этого ездили,про паркинг согласен полностью ,сделать и забыть о разбитых газонах, думаю машины по крайней мере у молодежи есть.
хлеб
министр как я понял прекрасно знает местность ,правильно говорит. :agree:
хлеб
Со стороны школы нужно сделать пешеходную дорожку, как и раньше всегда была (только раньше по грязи..., а на время стройки закрыли, и даже из-за этого забор школы поламали).
SMaxxx
не согласен, что должны
SMaxxx
..нужно сделать пешеходную дорожку, как и раньше всегда была (только раньше по грязи...
Одна дорожка была со стороны запасного выхода школы 92 –наш дом ей и так не помешает.
Вторая была не дорога, но тропинка вдоль ограды автостоянки и забором школы(с внешней стороны там ещё разной степени разрушенности были погреба нарыты). Естественно эта тропинка важна, т.к. с этой стороны школы хозяева традиционно бобиков выгуливали -не пачкать же ножки в травке где любимцы отдыхают. Если ограды не будет, то Вам можно не волноваться, тропинка и так самоорганизуется, причём по самой короткой траектории. А если ещё качельки-скамейки поставят, то люди с семами-пивасом ещё спасибо скажут за свежее место для отдыха и с торца широкой 117, например, пересядут к нам.

Вообщем если жильцам получится договориться, то прохожим придётся протаптывать новые тропки и требовать что-то там своё.
ministry
Согласна!!!! :agree:
мы на очень удобном месте для сидения на лавочках!!! думаю народ в нашем доме разумный и идеею забора все поддержат.
LCH
сегодня полным ходом облагораживают ,ровняют замлю.вечером привезли каток. :agree:
ministry
написал на строит.форуме о цене вопроса на забор может кто ответит или у нас кто знает где делают и за сколько:хехе:
хлеб
думаю народ разумный, на забор согласится ... но цена вопроса?
альфакадабра
думаю кто сейчас приедет на стройку особенно пятиэтажка жильцы ........забор необходим так как не успеешь и глазом маргнуть и презжая часть улицы , особо у кого дети ,да и машина залететь на площадку может как раз изгиб дороги ,единственная защита забор.,нас на форуме порядка 20 человек нужно хоть между собой сговориться ,голосуем а? :agree:
хлеб
щас вспомнил что каток, на КИевской. огорожен пристойный забор ,думаю мне удасться узнать кто и почем его делал.
ministry
на сайте высота 1.5 метра - 1500 руб за погоный метр,примерно 300 метров нужно,или чуть меньше,350- 450 т.р. делим на 116 квартир всего по 4-5 тысяч с квартиры ,думаю это стоит за спокойствие тем более разово поставил и забыл.
хлеб
4-5 тыс. на всех это конечно нормально, но есть подозрение что многие просто напросто не захотят учавствовать - и получится уже по 10 т.р. с согласных)) а пользоваться все будут - по умолчанию... вы к такому раскладу готовы? Хотя в меня вселяет надежду тот факт что например на троллейной 1(где дом намного больше нашего) жильцам таки удалось похоже договориться - судя по забору который у них установлен
solia
я, однозначно ЗА забор ! :agree:
solia
4-5 тыс. на всех это конечно нормально, но есть подозрение что многие просто напросто не захотят учавствовать - и получится уже по 10 т.р. с согласных)) а пользоваться все будут - по умолчанию... вы к такому раскладу готовы? Хотя в меня вселяет надежду тот факт что например на троллейной 1(где дом намного больше нашего) жильцам таки удалось похоже договориться - судя по забору который у них установлен
по Троллейной 1 - у них прошло собрание, на котором большенством голосов было принято- "ЗАБОРУ ДА", а остальные приняли как данность- им внесли эту сумму в счет!!! :respect:
LCH
значит и нам надо будет собрание собирать ,если не согласятся,допустим хоть одну сторону ,за десятиэтажкой загородить что бы не было сквозного проезда , ведь как я понял площадка будет у школьного забора , у пивнухи ведь не додумаются делать :безум:
ministry
заказал остекление лоджии ,кому интересно готов дать информацию, по расценкам ,монтаж на начало ноября.
хлеб
значит и нам надо будет собрание собирать ,если не согласятся,допустим хоть одну сторону ,за десятиэтажкой загородить что бы не было сквозного проезда , ведь как я понял площадка будет у школьного забора , у пивнухи ведь не додумаются делать :безум:
Точно! у нас же там еще пивнушка. она так и будет там стоять? мне казалась, что это все наша придомовая территория- столько места для паркинга под ней :зло:
хлеб
да, интересно. поделитесь, пожалуйста инфой по остеклению лоджии
LCH
значит и нам надо будет собрание собирать ,если не согласятся,допустим хоть одну сторону ,за десятиэтажкой загородить что бы не было сквозного проезда , ведь как я понял площадка будет у школьного забора , у пивнухи ведь не додумаются делать :безум:
Точно! у нас же там еще пивнушка. она так и будет там стоять? мне казалась, что это все наша придомовая территория- столько места для паркинга под ней :зло:
Прежде чем строить планы, вы сначало точно узнайте, какая территория относится к вашему дому, может у вас там вообще маленький участок земли для вашего дома отведен.
Про пивнуху тоже сначало надо узнать, может у него вообще земля в собственности, а вы на нее посягаете...(врят-ли конечно) или по договору аренды...
Так что, прежде чем тут что-то решать и тем более договариваться с кем-то, сначало узнайте о всем и определите круг ваших, так сказать, законных полномочий (что вам дозволено, а что нет), а потом хоть колючей проволкой огораживайтесь, чтобы не скорая не пожарка к вам доступ свободный не имели...
SMaxxx
Выдержка из проектной декларации:
«Площадь земельного участка- 3714 кв.м.
С севера участок под строительство ограничен ул. Киевской, с востока и юга – ул. Пермской, с запада-территорией школы № 92 по ул. Киевской.»

В собственности земля под пивнуху или нет этого пока не знаем. А вы что-то так активничаете, вроде из другого дома, но советами так и сыплете. думаю мы все вопросы уж как нибудь разрешим своими силами, и про пожарку и про скорую. Не надо язвить.
solia
2. Благоустройство территории

Предусматривается организация проездов, тротуаров и отмосток с твердым асфальтобетонным покрытием. Устройство площадок для игр детей, отдыха взрослого населения и для занятий физкультурой, площадок хоз. назначения открытой автостоянки. Детские площадки и площадки отдыха предусмотрены с гравийным покрытием и будут расположены в западной и южной части дворовой территории. Озеленение дворовой территории. Разбивка газонов и цветников.