ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
247021
1000
qasd1984
Ребята, может есть кто тут у нас с ЧС1 и кто квартиру у подрядчиков брал????? Была б очень признательна, если б рассказали как у вас ДДУ оформлялось......:смущ:
Мы за квартиру расчитывались с подрядчиком. подрядчик документально уступил нам право требования долга со строительной кампании. Возможно, назывались бумаги как то по другому (под рукой их нет), но суть именно такая. КПД Газстрой со своей стороны, давал нам какую то бумагу-обещание о закреплении определённой квартиры именно за нами. и всё. расчитались мы в июне-июле (точно не помню), заехали по большой просьбе в сентябре, а с юстиции получили документы уже в феврале. Супруга, конечно же, несколько ночей не спала из-за всех этих бумажных дел. Но я лично всё это время чувствовал себя спокойным, так как согласился с тем аргументом, что единственного прецедента было бы достаточно для разрушения репутации застройщика или подрядчика. А застройщик, насколько я понимаю, выполняет госзаказы и надеется на них в будущем, поэтому, соответственно, дорожит репутацией. Так как эта стройка на контроле у премьера с президентом (проводятся регуляно телемосты с ними). Да и подрядчики рады заказам большОго обьёма - им тоже выгодно иметь уважЕние. По всему поэтому, думаю,Ниагара, Вам можно быть уверенными в благополучном исходе дела.
Цитата нашего, думаю, всеми уважаемого ДобраЖелателя!
Ниагара
Спасибо!!! я видела это сообщение, это общий процесс, и про ДДУ тут ничего нет :(...Ну может ,если , Доброжелатель появится сможет мне поподробнее рассказать весь процессс:смущ:
qasd1984
Вообще-то речь здесь идёт именно про ДДУ!
qasd1984
А вообще что Вам Ваш подрядчик-то говорит?
Ниагара
с подрядчиком общается риелтор.....я ее попросила узнать про ДДУ - она позвонила. ей сказали к середине мая....а что и как никто нам не объяснил.....
qasd1984
Я думаю, если Вы уже отдали деньги риелтору, значит, они особо шевелиться и не будут. Наша нам, по крайней мере, рассказала всю процедуру и всё, ждите, но нам проще, мы через застройщика брали. Давите риелторов своих, пусть шевелятся, пусть дословно Вам всё расскажут! Ведь незря им платят такие деньги!!! :dnknow:
Двое. Сибиряк и vovan_ :)
А вы случайно не с однешки? Очень срочно нужна длинна стены в ванне(((( от угла до начала дверного проема.
Скажите еще где раздобыть ключи от домофона, а то когда приезжаем приходиться у подъезда стоять и ждать(((
_Princessa_
А Вы жили в общаге?! Знаете, как там жить? Если бы жили, сейчас бы не роптали. Неужели 3 хозяина о перегородке не договорятся? Подумаешь, 6 квартир на этаже! А в общаге комнат 10-20 на этаже! Есть разница?!
Светина
Светина, ну зачем же с худшим сравнивать! Мы ж квартиры покупаем, потому что хотим сделать себе лучше. И мне однозначно не нравится кол-во квартир. Потому как двоим хозяевам гораздо проще договориться о тамбуре и ужиться в нём,чем троим, риск неприятного соседства увеличен.
В любом случае, мы можем долго гадать, что и как. Можно и двумя квартирами на этаже быть недовольными друг другом, а можно шестью отлично ужиться и вздохнуть спокойно.
бусенышш
Скажите еще где раздобыть ключи от домофона, а то когда приезжаем приходиться у подъезда стоять и ждать(((
Ответил в личку
qasd1984
Люди, 1стр., а вам когда обещают заселение?
Он же давно достроен вроде. Только отделка велась. По идее, должна уже завершиться.
qasd1984
В Предварительном договоре указано,что срок сдачи - 30 ноября. А говорилось,что октябрь. :безум: Понятно,что страхуются. Но, думаю, что следовало озвучивать официальные цифры
_Princessa_
Нам обещали заселение в августе, в июне сдача + 2 месяца на доделывание косяков всяких :миг:
tanya2000
Пораньше не получится у вас?
Думаю, если 1 стр. всё быстрее сделают, то и нам - тоже
_Princessa_
В Предварительном договоре указано,что срок сдачи - 30 ноября. А говорилось,что октябрь. :безум: Понятно,что страхуются. Но, думаю, что следовало озвучивать официальные цифры
Это нормальная политика этого застройщика и цифры являются официальными - нет смысла ориентироваться на то что было ранее или есть по факту сейчас: 30 ноября сдача - мало ли что на самом деле будет сентябрь какой-нибудь.

Второе - а при чём тут закон? По закону нельзя заключать ДДУ без 14 кал.дней публичного размещения проектной декларации, и уж никак не ранее разрешений на строительство. КПД о том что ДДУ возможно будут готовы к концу мая (и то не факт а всего лишь 60%!) говорили ещё в конце февраля.

Буду признателен за фотографии работ на Титова 2стр.
Kismet82
во-во, я тоже за эти фото буду признательна! Там вроде над первыми двумя подъездами тех. этаж достраивают, а над оставшимися - десятый
Светина
Светина, НЕ СЕРДИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.....как нам Вас, так и Вам нас никогда не понять, конечно отрадно, что при новом строительстве теперь есть у людей возможность приобрести более мене качественно и главное СВОЕ жилье!!! Просто жаль, что все-таки, все благие намерения наших чиновников заканчиваются одним - как больше бабла срубить (т.к. 1-ки лучше продаются....) Вот сделали б они на этаже 3 -однешки, 3-ку и 2-ку......и всем бы было счастье!!!!

Господа, Вы не забывайте пожалуйста!!! что самое главное и самое долгое в строительстве - это коммуникации!!!!!! Так что факт, что коробка дома построена - еще далеко не означает,что мы скоро будем новоселами....:миг:
cherryn
Да я и не сержусь. Просто хочется людей приободрить. Не все так плохо. Да и вообще, понять, как все будет, нельзя, пока воочию все не увидим и на месте не сориентируемся. Что раньше времени паниковать?
Я правда, сейчас тоже немного расстроилась: открыла майский ДубльГис. На нашем массиве уже 5 строящихся домов указано. И двор, конечно, по сравнению с дворами в ЧС-1, маленький. Там этот 5 дом совершенно не к месту! И чего они решили его туда впихнуть?!
Светина
Не уверена, но, по-моему, это не дом, а другое какое-то строение
_Princessa_
во-во, я тоже за эти фото буду признательна! Там вроде над первыми двумя подъездами тех. этаж достраивают, а над оставшимися - десятый
Между прочим, на сайте Газстроя появились фотоотчеты по второй слободе :спок:
nix
Это нашла. Думала,может подробнее есть.
_Princessa_
_Princessa_, а вы смотрели генплан застройки, который нам предоставила yio на 19 странице ;), там все понятно.....

Светина, Вы абсолютно правы на счет нашего упаднического настроения....еще ничего не видя - мы критику тут развели..... :agree:
nix
http://www.kpdgazstroi.ru/sloboda/photo/
Большое Вам спасибо!
Светина
Ага, спасибо!!! только что то ыфото с 5 строением я никак открыть не могу:хммм:
cherryn
У меня тоже ошибку показывает. Такое бывает...
Интересно, а какое расстояние между 2, 5 и 3-4 домами? А еще обратите внимание: на лоджиях 6-10 этажей пожарные выходы что ли?
Светина
Да - это пожарные лестницы...а еще между соседними лоджиями как бы окна.... но лестницы только в крайних подъездах (3 строение)
cherryn
Я вот думаю выкинуть эту лестницу и заварить эти люки
cherryn
точно. дом. :eek: Ну отлично. Откуда он там взялся. Жесть. :шок:
Ниагара
Информация из первых рук: КПД оформил документы только пока на землю. но еще не оформил СВОЕ право собственности, как юридическое лицо, поэтому ДДУ в лучшем случае будут оформлять через месяц, а скорее всего и позже!!!! Потому видимо они завтраками всех и кормят.
cherryn
Поправьте меня если я не прав, но ДДУ оформляется до получения права собственности.
Право собственности появиться только после сдачи дома
Сибиряк
Поправьте меня если я не прав, но ДДУ оформляется до получения права собственности.
Право собственности появиться только после сдачи дома
Да ДДУ оформляется до получения права собственности :хехе:
Сибиряк
Читайте внимательно!!!! Право собственности самого КПД не оформлено!!! как оно будет на вас что то оформлять, если у него у самого нет документов. А про право собственности физических лиц вообще еще говорить рано, это дай Бог к НГ!
cherryn
Информация из первых рук: КПД оформил документы только пока на землю. но еще не оформил СВОЕ право собственности, как юридическое лицо, поэтому ДДУ в лучшем случае будут оформлять через месяц, а скорее всего и позже!!!! Потому видимо они завтраками всех и кормят.
Очень печально :eek: и когда же мы заедем в свои дома не известно :cray-1:
cherryn
Я внимательно читаю. И говорю именно о собственности КПД.
Если бы у КПД было это право собственности, то вы бы имели возможность купить у них свою квартиру и получить уже своё свидетельство на право собственности. А так, как дом ещё не построен (не сдан) вы имеете возможность оформить лишь ДДУ
cherryn
Извините я про дома, а не про КПД
tanya2000
Некоторые дома у КПД были уже заселены когда КПД получил разрешение на строительство..... Так что думаю с заселением их сроки - реальные, а вот с оформлением будут тянуть
tanya2000
Соседи, не переживайте :улыб:Все у нас будет здоровско. Вчера пыталась разведать про застройку второй очереди ЧС -2 - тишина. И, кажется, что в дубль-гисе на карте двор визуально поменьше, чем на самом деле. Хотя, окончательно можно будет оценить только после застройки. Или я надеждой себя тешу... По крайней мере на генеральном плана строительства вроде не выглядит совсем уж крошечным
yio
Да уж хоть что то хочется что б было хоть ДДУ это несчастное!!! не говоря уже о праве собственности! на счет ДубльГиса, мне кажется там дома наши расположены не в масштабе, т.к. 1 строение, 4 подъездное, а по длине такое же как Спортивная 8 (оно 3 подъездное)....Двор конечно не сильно крохотный будет(т.е. нормальный), но это 5 строение будет мешать и 4 и 2 строению (закрывать свет....) (((((((

А меня,если честно, больше волнует эта пресловутая парковка напротив 3 строения.... :cray-1: Зачем же ее так близко? еще и прям под домом???:хммм:
Сибиряк
Я вот думаю выкинуть эту лестницу и заварить эти люки
Конечно заваривайте. При пожаре огонёк с дымом подопрёт - все летать научатся.
KLU
ну, конечно, с 5ого-то этажа спрыгнуть можно, а уж с 6ого и выше - никак. :ха-ха!: Они уж тогда этажа со 2ого-3его нужны.
Я,конечно, не спорю, что эти лестницы оправданы, но внешний вид балкона они изрядно подпортят.

Если правильно поняла, то они будут только по краю дома? Или на всех балконах?? Кто-нибудь знает?
_Princessa_
У меня она (лестница) только на одной (бОльшей) лоджии
tanya2000
а как вам нравится, дорогие соседи, что Чистую слободу 2 обозначили уже Титова 1, 2, 3, 4 и т.д. Ведь нумерация по Титова начинается от площади Маркса? :спок: