ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
247023
1000
qasd1984
Скажите, а какой у нас будет пол (под линолеумом бетон или что-то другое)?
Cherrin, у Вас случайно нет новых фотографий? (Особенно интересует 2 строение)
Светина
Под линолеумом будет цементная стяжка: "Стяжка пола представляет собой растворную смесь цемента, песка и воды, которая наносится на бетонную поверхность с целью ее выравнивания для дальнейших чистовых конечных работ".
_Princessa_
Т.е. пол теоретически должен быть холодным?
Светина
ну как сказать... Пол всегда так делается:улыб:Бетонная плита-стяжка-линолеум (/паркет/ламинат и т.п.)
Линолеум сам по себе имеет утеплитель
Светина
Новых фото к сожалению нет...., т.к. нет времени пройтись вокруг стройки.... Могу сказать про 2 строение - что его точно уже достроили, видела сегодня, когда проезжала мимо: даже вентиляционные трубы блестят на крыше....:миг:
cherryn
Спасибо! Держите нас, пожалуйста, в курсе дела! :appl:
cherryn
Новых фото к сожалению нет...., т.к. нет времени пройтись вокруг стройки.... Могу сказать про 2 строение - что его точно уже достроили, видела сегодня, когда проезжала мимо: даже вентиляционные трубы блестят на крыше.... ;)
УРРАА!!! Кстати когда оформлял договор действительно мусорки нет в доме. Малосемейный дом и потому идите в пень. Ладно с этим будем жить как уж Застройщик решил. В прокуратуру с этим идти пока не хочу.

Более интересует сразу оформить заявку на подключение к Новотелекому - Электронному городу - кто за то чтоб интернет, и даже телевизор был Новотелекомский? Кто за?

Это не отменяет возможность выбора других операторов этих услуг естественно. - обраща :bday:ю внимание сразу на это.

Кстати кто соседи в первом подьезде 2 строения?
Kismet82
Более интересует сразу оформить заявку на подключение к Новотелекому - Электронному городу - кто за то чтоб интернет, и даже телевизор был Новотелекомский? Кто за?
я так понял, сюда пока что непускают новотелеком, но есть нормальный инет от сибирьтелекома, второй провайдер который тут есть какой-то тухлый....
vovan_
с "Ростелеком" по работе сталкивалась. Это тот оператор, который совершенно не хотелось бы подключать. В офисе мы от него вообще в итоге отказались.
Irina_chka
у засьройщика во 2 доме уже нет квартир, а 4 долго ждать
vovan_
Более интересует сразу оформить заявку на подключение к Новотелекому - Электронному городу - кто за то чтоб интернет, и даже телевизор был Новотелекомский? Кто за?
я так понял, сюда пока что непускают новотелеком, но есть нормальный инет от сибирьтелекома, второй провайдер который тут есть какой-то тухлый....
Сибирьтелеком - это Вебстрём? Если да то чушь а не инет. Собственно всё просто - по крайней мере по мотивировке Новотелекома - оставить заявки в количестве достаточном для подключения дома и всё.
Kismet82
Поддерживаю полностью. Будет заявка - будет подключение нормального оператора.
"Сибирьтелеком"="Ростелеком"="Webstream"=самый отвратительный инет, по моему скромному мнению, в Новосибирске. А заодно и телефонная связь такая же.
Kismet82
Сибирьтелеком - это Вебстрём? Если да то чушь а не инет. Собственно всё просто - по крайней мере по мотивировке Новотелекома - оставить заявки в количестве достаточном для подключения дома и всё.
Ну да сибирьтелеком) только не вебстрем) я тоже вебстремом пользовался лет 6 назад-говняненькая связь согласен)) но это прошлый век.... щас они по ПОНу подключают, очень хорошая и качественная связь. По крайней мере пока что минусов не обнаружил)
cherryn
Новых фото к сожалению нет...., т.к. нет времени пройтись вокруг стройки.... Могу сказать про 2 строение - что его точно уже достроили, видела сегодня, когда проезжала мимо: даже вентиляционные трубы блестят на крыше.... ;)
А фотки 2-ого строения можете показать? Очень хочется глянуть
Kismet82
Kismet82, я также как и Вы переживаю за судьбу 2-го дома. Но, думаю, что фотки сейчас мало помогут, т.к. снаружи и так всё понятно, а внутрь нас не пустят..((( Позавчера звонила застройщику, у 2-го дома полностью смонтирована коробка, сказали, ведётся внутренняя отделка. Насчёт окраски фасадов им ничего не известно.
qasd1984
Привет,соседи!Есть кто-нибудь из 3 стр,кто покупал квартиру у Авангарда?
Kismet82
Только что со стройки, 1 и 3 строение красят, но както не очень активно как мне показалось!
Molodoi_86
Только что со стройки, 1 и 3 строение красят, но както не очень активно как мне показалось!
Да нет) нормально красят, сегодня там гулял. 3й дом со стороны пустыря почти покрашен уже.
Ниагара
Привет, всем соседям=) Давно слежу за вашими обсуждениями, вот решила зарегистрироваться...Купила квартиру во 2м доме....НО...сейчас живу на Чистой слободе-1, снимаю (привыкаю к ремонту, т.к. в моей будет точно такой же))) прям с видом на стройки...хотя именно 2й дом мне и не виден...Так вот: все 3 дома начали красить потихоньку, по-крайней мере швы на 2м доме начали красить ещё недели 1,5 назад... Коробка четвёртого дома растёт прямо на глазах. Неделю назад было пусто, а сегодня уже 4й этаж строят...
Alisuchka
Здравствуйте. В каком подъезде купили?
Светина
2й подъезд, 67 квартира.....кто-нибудь знает как там нумерация квартир? мы бы с мужем очень хотели, чтобы окна на футбольные поля выходили, но по всему выходит, что во двор=(
Alisuchka
Посмотрите на планировку на сайте Газстроя. Подъезды находятся с другой стороны от полей
Juri
Соседи 1стр., кто будет заселяться в начале августа отзовитесь??? :миг:
Светина
В августе ток 1й и 3й заезжает??? Мне Ульяна, просто, тоже сначала говорила, мол, по документам-4й кв., но реально жильцов будем пускать в июле-августе....Тут в юстиции у неё снова спрашиваю, а она мне в ответ что-то типа: "Нет-нет, я такого не говорила, рассчитывайте на сентябрь"...............херня какая-то:хммм:
Alisuchka
В августе ток 1й и 3й заезжает??? Мне Ульяна, просто, тоже сначала говорила, мол, по документам-4й кв., но реально жильцов будем пускать в июле-августе....Тут в юстиции у неё снова спрашиваю, а она мне в ответ что-то типа: "Нет-нет, я такого не говорила, рассчитывайте на сентябрь"...............херня какая-то :(
Верьте документам и радуйтесь если будет что-либо раньше. Никто и нигде не обязан делать что-либо ранее чем в документах. Заезд скорее всего либо будет в конце года у всех - как по докам, либо по факту достройки - по мне лучше когда всё сделано. То бишь 1-е далее 2 и 3 , потом 4, 5 и т.п. В любом случае любой заезд ранее документов будет подарком - который лишь имеет определённую степень вероятности.

Пробовал подать заявку на подключение по нашему строению в Новотелекоме - сказали что нет такого дома и они первый раз слышат о районе:улыб:Ладно мы всех ещё удивим. Кстати раз уж мусоропровода нет - то где баки будут находиться - волнует чтоб этой вони на площадке не было детской. :dnknow:
Kismet82
да уж... И чтоб из окон видно не было. Хотя, тут по-другому, скорее всего, не получится: кому-нибудь придётся мусорку лицезреть
Kismet82
вот наши домики
  • 3 и 4 стр.

  • 1 строение

  • 3стр. (со двора)

  • 5 стр.

  • 2 стр.

Светина
то , что красят - это радует!!! но вот лестницы на балконах меня убивают!!!
qasd1984
Мда....лестница явление не приятное...а у вас на лоджии тоже есть эта лестница? они ж только по крайним лоджиям установлены и начина с 6 этажа и на верх!
qasd1984
Да уж, лестницы и дырки на лоджии меня тоже бесят!!! :death: Лестницы начинаются с 5-го этажа!!!((( И в ДДУ на схеме их тоже видно!((( Не знаю, могу, конечно, ошибаться, но в Чистой Слободе-1 этого не было. По крайней мере, лестницу нашла в 5-м доме (судя по фоткам). И ещё такое ощущение, что лестницы только на больших лоджиях стоят, а на лоджиях, выходящих во двор их вроде нет.
Ниагара
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ, ПОСЕЩАЮЩИЙ ЭТОТ ФОРУМ..... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО БЫЛ НА СТРОЙКАХ ЭТОГО РАЙОНА, КАК ТАМ, КАК С ТРАНСПОРТОМ, ЧТО ВОКРУГ ЕСТЬ...... ПОКА ТОЖЕ ОСТАНОВИЛАСЬ НА ВЫБОРЕ ЭТИХ ДОМОВ, ВОТ И ДУМАЮ СТОИТ ИЛИ НЕТ????? ВООБЩЕ КАКИЕ У ВАС ВПЕЧАТЛЕНИЯ?????

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.....
Nadin28
Почитайте топик с начала, мы много раз обсуждали все "+" и "-" , сколько людей-столько мнений, на Западном ж.м. хорошо развита инфраструктура для спального района, с транспортом сейчас конечно сложнее - т.к. Чистую Слободу 1 заселили, а транспорта никто не добавил - итог: очереди на маршрутку... автобусов много.
cherryn
ХОРОШО, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ..... ПОЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО.....
cherryn
Мда....лестница явление не приятное...а у вас на лоджии тоже есть эта лестница? они ж только по крайним лоджиям установлены и начина с 6 этажа и на верх!
у нас есть эта злосчастная лестница, посчитала свой этаж на фотке! они начинаются с 5-го этажа
Alisuchka
ох знаете ли......прожив всю жизнь на западном и уезжая на учёбу с конечки, могу сказать одно: очереди на маршрутку и толчея на входе в автобус тут была всегда.....Утром всегда здесь были бои на выживание:улыб:
Alisuchka
не знаю как на счет всей жизни....но в период с 2000 по 2006 год проблем не было! спокойно уезжала с Колхидской на маршрутке на ж.д. вокзал. Я все ж думаю проблему транспорта в нашем направлении в будущем должны будут решить....

Хорошие новости для соседей из 2 строения - ваш дом красят!!! покрасили уже один подъезд со стороны полей и торец....может и со двора, но с дороги не видно было......:улыб:
cherryn
Хех:улыб:В России с утра сесть в автобус на конечной, даже если он после посадки и на половину не заполнится, это проблема...Помню эти ненормальные горящие глаза людей, локти в готовности ударить ближнего своего, дабы он не отнял у тебя возможность дотащить свою задницу с комфортом и в сидячем положении.... такое ощущение было, что если люди не будут ломиться и, О УЖАС, доедут стоя......жизнь рухнет :dnknow: вот я о чём....Блин, так классно, что 2й красить начали, а то мне его, заразу, как раз и не видно:хммм:
qasd1984
Да, новости, действительно, замечательные! :appl: Ещё теплится надежда, что и наш 2-й дом будут сдавать вместе с 1-м и 3-м!
qasd1984
На сайте КПД появились новые фото. Мелочь, конечно, но приятно! :knix:
cherryn
хочется увидеть, насколько близко стр. №5 ко 2ому и 3ему
Nadin28
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ, ПОСЕЩАЮЩИЙ ЭТОТ ФОРУМ..... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО БЫЛ НА СТРОЙКАХ ЭТОГО РАЙОНА, КАК ТАМ, КАК С ТРАНСПОРТОМ, ЧТО ВОКРУГ ЕСТЬ...... ПОКА ТОЖЕ ОСТАНОВИЛАСЬ НА ВЫБОРЕ ЭТИХ ДОМОВ, ВОТ И ДУМАЮ СТОИТ ИЛИ НЕТ????? ВООБЩЕ КАКИЕ У ВАС ВПЕЧАТЛЕНИЯ?????

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.....
Посмотрите в дубль гисе маршруты конечной остановки и сразу картина более менее сложитса, а так транспорта на конечке много вижу, хотя говорят на маршрутку очереди какие то..
_Princessa_
посмотрите на генплан застройки,а фото только с 1 строения или даже с вертолета будет только более точно. вот взял бы кто линеечку, да в КПД сходил к генплану.....тогда б и сказал нам ТОЧНО!
Ниагара
Да! приятно! спасибо за наводку!
А может мне кто-нибудь объяснить эти 2 фото:???? :eek:
На фото с цоколем 4 стр. видно что он вплотную к 3 стр. строится будет, а на втором фото - отчетливо видно что он не вплотную!!!! а что между??? :dnknow:
Ребята, не могу фото загрузить почему то.... :dnknow:....а сравниваю я фото 4 стр. с сайта, где монтаж цоколя, и мое фото 3 и 4 строения чуть выше на этой странице....