ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
247040
1000
ДобраЖелатель
Да и еще интересно почему 51/4 и 51/5 лоджии застеклены а в других домах нет? и очень интересно почему на сайте КПД дом 17 в фото отчетах дом не сдан да и из ТСЖ Денис говорит что он не сдан а в новостях написано что 31 декабря 2010г. 17 дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию?
WRW54
Тоже здесь собираюсь брать квартиру в 16м доме скорее всего. Лифты пока что не работают. 17 дом на стадии сдачи. В некоторых домах лоджии застеклены потому что, скорее всего туда заселены бюджетники, и застекление наверняка прописано в договоре.. имхо В 16й дом уже люди потихоньку начали заезжать!
vovan_
да, и горячей воды неделю назад не было... хотя сейчас возможно что включили.
vovan_
ДобраЖелатель, расскажи новости)))))
ДобраЖелатель
ДобраЖелатель спасиба за фото) что ж так долго строят то??))) смеюсь конечно)) просто в нетерпении)
qasd1984
Привет Оль,мы заселились 17 февраля,вот решаем сейчас текущие проблемы ))) Вчера вот до 4 утра ламинат стелили ))) С утра встаёшь света нет и воды горячей до обеда,кругом пылища не проходимая,с утра до вечера и даже ночью долбят перфораторы,ещё и мусор выносим с 11 этажа пешком,короче все прелести новостройки :безум: ))) Кстати посмотрела на сроки сдачи ваших домов :eek: оптимистичные у вас прогнозы ))), а у нас вот кажется уже в 3 или 4 раз срывается срок сдачи, обещали комиссию на 20 февраля и ввод в эксплуатацию,а теперь перенесли на 17 марта,соответственно с 1 апреля уже пойдёт 2 квартал,а у нас в договоре стоит 4 квартал 2010! Ну вобщем то нам пофиг уже,пусть доделывают лучше чем сдадут с косяками и ищи потом крайнего. А у тебя ещё одна страничка в инете появилась на которую ты теперь будешь заглядывать по 10 раз за день :злорадство:
Вторая
Юль, надеюсь сдадут хоть когда нибудь)))))) поздравляю с заселением))) хоть и есть у вас не приятные моменты насчёт мусора и 11 этажа, но это мелочи))) ты заценила фоточки??? у нас у же 3 этажа)))) Юль, 20 января мы первый раз ездили на стройку, там били сваи в нашем доме, сегодня 23 февряля и уже три этажа, думаю полюбому построят)):бебе:
qasd1984
Ну да прогресс на лицо :biggrin: По ходу не долго ждать вам осталось )) Фотки посмотрели ваши,получается у вас полностью панельный дом,поэтому и строят так быстро,у нас стены кирпичные.
Вторая
Привет, будущим соседям!!! Да, строятся наши домишки в неплохом темпе! А вот вопрос с заселение уже сданных домов интересный: нам квартиру предлагали еще в октябре 2010 в 8стр (Спортивная 8 теперь), квартиру смотрели - было все готово: свет, отопление, но до сих пор окна этого дома остаются без света, хотя нам обещали, что дом будет заселен в декабре! И сам КПД не торопиться информацию о новой стройке выкладывать на сайте. Рекламы много и на транспорте и в интернете, а фото отчеты о ходе строительства замерли на общем плане (причем, тоже не верном)! Интересно, а документы на землю, где наши домики строятся, в порядке?
cherryn
qasd1984, а что это за неизвестные мужики у вас по комнате ходят?? мы, по соседски - блюдём!!! :ха-ха!:
ДобраЖелатель
:appl: Ура!!! Уже 4 этажа! :)...Скоро, Оля. и ваш пятый будет, а там и наш - шестой!!!!! :friends: А мужики....пусть ходят, главное что б по делу..... :umnik: :umnik:
cherryn
Саша спасиб огромное))))) Мужики пусть ходят.... и не по двое, а гораздо большими кучками!!!! ну все пол от квартиры уже есть, осталось за малым))))))))
qasd1984
а мужики то там не спроста ходили...
Ольга, а вот и первый гость в Ваш дом, в Вашу новую квартиру. Причём достаточно ранний! Вы не против, пустите утреннее Солнышко к себе?
ДобраЖелатель
Интересно, что там за черные кучи за футбольными полями?:улыб:Неужто и там строить будут?
nix
Может, там просто ипподром рядом? :secret:
nix
Интересно, что там за черные кучи за футбольными полями?:улыб:Неужто и там строить будут?
Мы когда покупали квартиру (в январе) нам в кпд сказали, что примерно в одно время будут сдаваться 4 дома. Так вот 3 из них уже строятся, а вот четвертый видимо за вторым будет. но это мое мнение точно сказать не могу.
qasd1984
И еще соседи, подскажите, почему со 2-го строения убрали синий домик, мне кажется или его перестали строить?
ДобраЖелатель
Ольга, а вот и первый гость в Ваш дом, в Вашу новую квартиру. Причём достаточно ранний! Вы не против, пустите утреннее Солнышко к себе?
солнышко в гости? да конечно пока нас там нет, пусть следит чтоб был порядок)))))))
qasd1984
а вот четвертый видимо за вторым будет.
По-моему четвертый дом - ни что иное, как вторая половинка второго, которая сейчас на уровне цоколя.
Вторая
Скажите, а в каком доме Вы на 11 этаже живете? Здесь вроде все дома 10-ти этажные.
WRW54
А что конкретно вы имеете ввиду, спрашивая можно здесь жить с маленькими детьми или нет? Жить конечно же можно. Главное, чтобы у вас в квартире не было таких проблем как у нас с межпанельными швами, отчего у нас плесень в квартире. У меня тоже кстати ребенок маленький, поэтому это для меня большая проблема, так как пол ледяной и дышать плесенью для ребенка очень вредно. Надеюсь, что скоро потеплеет и нам наконец-то устранят эту проблему. Ну я думаю, что строители учли эти ошибки и на вновьстроящихся домах уже этого не будет допущено, очень хочется на это надеяться. Еще хочу вам посоветовать покупать квартиру на 4, 5, 6 этаже и не угловую. А так квартиры для проживания вполне пригодны и маленькими и с большими детьми. Ну конечно же могут возникнуть проблемы с устройством ребенка в сад. У меня вообще есть предложение к жителям микрорайона "Чистая слобода" написать письменное обращение в мэрию с просьбой ускорить строительство детского сада и школы в микрорайоне. Так как проблема эта серьезная. Но к сожалению, я успела уже заметить, что большинство жителей в нашем микрорайоне только и ждут, что кто-то за них все сделает - сами же не хотят ни малейших усилий прилагать. Уважаемые жители! Давайте будем поактивней! Нам с вами здесь жить и нашим детям. Давайте не будем оставаться безучастными в жизни микрорайона.
По поводу того, что почему мало света в окнах по вечерам. Здесь я не знаю, что вам ответить. В домах 51, 51/2, 51/4, 51/5, Спортивная, 6 всегда во всех окнах свет горит. Остальные дома еще совсем новые, может быть там внутренней отделкой занимаются и пуско-наладочными работами. А детей в микрорайоне у нас очень много и маленьких и больших. В нашем доме каждая вторая квартира с маленькими детьми. Так что не бойтесь, жить вполне здесь можно. А проблему с детскими садами и школой, я думаю мы сможем решить все вместе. Только для этого повторюсь - не надо оставться безучастными.
Конечно же это только вам решать - покупать здесь квартиру или нет. Но учитывая темпы строительства КПД-Газстрой и сравнительно невысокую цену по сравнению с другими застройщиками, я думаю покупать стоит. Ну поживете - не понравится, всегда же можно продать. Желаю удачной покупки квартиры!
Novella
У вас там есть ТСЖ? Может заинтересованные люди с КПД пролоббировали бы субсидирование подключение газа для нас.
Вам дым с наших котлов угольных не мешает, а то роза ветров как раз в вашу сторону? И ничего с этим мы пока поделать не можем.
denz
У вас там есть ТСЖ? Может заинтересованные люди с КПД пролоббировали бы субсидирование подключение газа для нас.
Вам дым с наших котлов угольных не мешает, а то роза ветров как раз в вашу сторону? И ничего с этим мы пока поделать не можем.
лично мне нравится запах дыма от дров, но и от угля пойдет на худой конец(вспоминается родная деревня!))) это лучше чем бензином с близлежащей магистрали) так что дым не напрягает совсем...
а разве на порт-артурская не газифицирована?
vovan_
А причем тут Порт-Артурская, ветер вам откуда дует? У нас газа нет, и скорее всего будет не скоро, только если от вас линию не кинуть.
А если не мешает, то и отлично, нас то в принципе не много.
denz
От ЧС1 до Порт-Артурских и Каменогорских переулков 200 метров, а до вас почти километр. Ну и домов там на пару порядков больше:миг:
nix
По плану смотрю там будет метров 200, пока что дальше. Тут главное откуда ветер дует. Но действительно там немного дыма, сдует никто и не заметит.
ДобраЖелатель
Всем привет!!! ДобраЖелатель, покажите нам наши домики, пожалуйста!!! :oособенно 3-й дом интересует!:хехе:
Ребята, днём возможности сделать фото не было. на третьем доме в этот самый момент возводится седбмой этаж. на первом заканчивают десятый, а на втором - из окна не видно, а на балкон выходить сейчас не буду - семья спит... в общем. строительство полным ходом: плиты ставятся, сварка светится, дома растут, новосёлы пакуют чемоданы )))
qasd1984
Всем привет! ДобраЖелатель, доложите, пожалуйста, если не трудно, обстановку по нашим домикам! Очень интересует Забалуева, 2стр.:смущ:
А вообще по Забалуева 1, 2, 3 стр кто-нибудь регистрировал уже договора в юстиции? У нас в предварительном договоре написано до 31 марта срок регистрации ДДУ, а в КПД-Газстрое сказали, что перенесли и уже в конце мая срок ставят.
ДобраЖелатель
ДобраЖелатель привет!! а на сегодня что там с домами?
Ниагара
До тех пор пока не будет разрешения на строительство не будет ДДУ. ориентир когда наши доблестные службы наконец закончат с Ч.С-2 май 2011. Так что и дду и прочие доки после этого времени.

Квартир блин в первом доме вообще уже нет, во втором чуть-чуть. Тороплюсь с бабульками чтоб резерв по предварительному договору сделать.
Kismet82
Позвонил в КПД сказали что сроки на ДДУ и впрямь сдвигаются на май месяц..
qasd1984
ДобраЖелатель привет!! а на сегодня что там с домами?
Была на стройке в понедельник вечером 9фото было уже поздно делать - темно) 3 строение - полностью сделан и покрыт 7 этаж., 1 строение - начали монтировать 10 этаж.
denz
2 строение как и было 4 этажа, похоже монтируют вторую его часть
cherryn
Кто нибудь знает, что со 2-ым домом? Почему строительство не ведется??? :dnknow:
SanSanich777
Были там сегодня. Кто Вам сказал, что строительство не ведётся? Пятый этаж ставят! Два прицепа огромных плиты привезли. Просто месяц назад было 4 этажа, потом они ещё 2 подъезда к дому приляпали, также догнали до 4-го этажа и сейчас монтируют пятый! А вам разве не говорили, что второй дом сдаётся позже 1-го и 3-го? Не волнуйтесь, в сентябре уж точно новоселье будем справлять! :appl:
Ниагара
А вот и фото домиков наших!
  • 1 и 3 стр.

  • 3 стр.(начало монтажа 9 этажа)

  • 1 стр. (монтаж технического этажа)

  • 2 стр.

обратите внимание - в первом доме началось остекление
  • 1 стр

  • 2 стр

  • 3 стр

ДобраЖелатель
Надо же !!! а я вчера даже и не заметила!!!:хехе::friends:
cherryn, а вчера, скорее всего, их ещё не было: если присмотреться, то в окне второго застеклённого этажа можно увидеть монтажника, который, видимо, это окно как раз и ставит :бебе:Хотя смотрю на ваши вчерашние фото - кажется, они уже были...
ДобраЖелатель
Привет Соседям))) подскажите, а кто- нить знает, что за компания занимается стеклением???
qasd1984, привет-привет:улыб:остеклением ООО Мегалайн занимается . http://www.megaline-nsk.ru/
qasd1984
Всем привет!!! :flowers:Большое спасибо ДобраЖелателю и Cherryn за фотки!!!
Скажите, пожалуйста, а лоджии (балконы) нам будут стеклить или только окна?
Ниагара, скорее всего - только окна. лоджии стеклились только в первых домах. А потом, как нам говорили подрядчики, посчитали, что без остекления лоджий для строительной кампании получается хорошая экономия средств. Поэтому лоджии мы застекляем уже в индивидуальном порядке и за собственные дополнительные вложения.
ДобраЖелатель
Не очень уверена на счет того что самим придется все стеклить...... :nea.gif: вот один из последних сданных домов....его застеклили совсем недавно:
cherryn
Это какой из домов?

И...сколько сейчас нужно дензнаков, что бы застеклить лоджию?