Камелот на Лежена (часть 3)
151823
1000
sunny_julie
А по 9\2 есть кто-нибудь, кто подал заявки? Отзовитесь! Или проще в новотелекоме узнать? Номер телефона, будьте добры.
sunny_julie
ну типа того! я написала, что несу ответственность с 17.00 до 7.00 /цитата]

А я время не писал, только дату. И ещё документ (любой) надо оставить на время взятия оригинала-ключа.
ARIST0
Сегодня в первом доме первый раз я на ЛИФТЕ поднялся к себе на 16 этаж :D
А я сегодня первый раз спустилась на лифте :хехе:только перед этим пешком поднялась на 13й :шок:

а еще, лифт останавливался почти на каждом этаже, двери открывались - а там никохо :dnknow:
Doktor777
А по 9\2 есть кто-нибудь, кто подал заявки? Отзовитесь! Или проще в новотелекоме узнать? Номер телефона, будьте добры.
209 00 00
air13
Сегодня в первом доме первый раз я на ЛИФТЕ поднялся к себе на 16 этаж :D
А я сегодня первый раз спустилась на лифте :хехе:только перед этим пешком поднялась на 13й :шок:

а еще, лифт останавливался почти на каждом этаже, двери открывались - а там никохо :dnknow:
потому что почти на каждом этаже при нажатии кнопки она западает, а народ у нас не всегда замудряется чуть приложить усилия, чтобы сделать что либо нормально. у нас вот и огонёк на кнопке не видно было, замазан был какой то фигнёй. секундное ковыряние ключиком и о чудо, кнопочка горит:)
smallyarik
А по 9\2 есть кто-нибудь, кто подал заявки? Отзовитесь! Или проще в новотелекоме узнать? Номер телефона, будьте добры.
209 00 00
Позвонил, сказали, что пока технической возможности провести инет в 9\2 и 9\1 нет. Когда будет, неизвестно. Вот так. :хммм:
Doktor777
вообще сказали, что отдали заявку в обработку в тех.службу- на след. неделе отзвонятся - скажут как обстоят дела! а не позвонят - сама позвоню!
P.S. ситихоумнет уже, кстати, можно подключать
( по словам О.В.)
только что звонила в Палитру. можно идти в юстицию сдавать документы на регистрацию права собственности!!!
sunny_julie
Если можно, механизм подачи документов на регистрацию, начиная с очереди.
Doktor777
у нас ипотека и мы закладную оформляем с банком сейчас...еще не вдавалась в подробности какие документы нужно нести в юстицию.
знаю только что нужно регистрационный сбор по коду 110 оплатить на 2-ом этаже.
sunny_julie
ситихоумнет уже, кстати, можно подключать
( по словам О.В.) /цитата]

Разговаривал по поводу Ситихоумнета с несколькими знакомыми, у которых он есть. Мнение одно - не стоит с ним связываться. Буду ждать эл.город.
Doktor777
У меня сейчас кабельное тв от Ситихоумнета, в принципе не жалуюсь. Но по отзывам инет у них не очень.
dyoma
Ребята подскажите кто знает телефон сантехника наших домов??
dima150
8-913-714-86-05 Аркадий Львович
dyoma
У меня сейчас кабельное тв от Ситихоумнета, в принципе не жалуюсь. Но по отзывам инет у них не очень.
Был у них на сайте: похоже, безлимитка у них только в своей сети? А за пределами платное. Или я чего не понял?
Doktor777
Были сегодня во втором доме. ЛИФТ РАБОТАЕТ!!!!! Ура!!!! Первый раз на 17 этаж доехали на лифте.
sunny_julie
только что звонила в Палитру. можно идти в юстицию сдавать документы на регистрацию права собственности!!!
А вы в курсе Олма-то сдала/нет свои документы в юстицию-расписку их видели /нет о принятии у них документов? Если они свои не сдали-смыла нам сдавать нет-свидетельства о собственности не получим пока у них все нормально непройдет! А Палитра вам не показывала хотябы копию расписки Олмы?
1753
Здравствуйте уважаемые соседи!!
Буду жит во 2-м доме,по многочисленным просьбам отправил заявку в новотелеко(хотя сейчас пользуюсь Сиб Сетями Устраивет полностью))))).Но сечас не об этом...
У меня 1-студия. я Уже голову сломал как лучше спланировать :help.gif: эти драгоценные метры!! Если у кого есть соображения ,поделитесь если не жалко! Заранее Благодарен! :help.gif:
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Хочу возмутиться ситуацией с электрикой в квартире. Оказалось, что в коридоре квартиры разводка сделана по стенам по стенам с отступом от верха стены примерно на 15 см. И теперь натяжные потолки нужно вешать на 20 см ниже потолка, чтобы не пробить эту электрику. Покупали квартиру с потолками 270 а коридор площадью 10 м2 получается 250, как в старых домах. Не могли они что-ли проводку к потолку прижать? Кто-нибудь еще у себя такое обнаружил?
nikad
Уважаемые соседи! Хочу возмутиться ситуацией с электрикой в квартире. Оказалось, что в коридоре квартиры разводка сделана по стенам по стенам с отступом от верха стены примерно на 15 см. И теперь натяжные потолки нужно вешать на 20 см ниже потолка, чтобы не пробить эту электрику. Покупали квартиру с потолками 270 а коридор площадью 10 м2 получается 250, как в старых домах. Не могли они что-ли проводку к потолку прижать? Кто-нибудь еще у себя такое обнаружил?
У всех так! Только не пойму чем Вам помешала разводка, когда натяжной потолок обычно на 4-5 см ниже перекрытия??? А вся разводка ниже.
yurash
Здравствуйте уважаемые соседи!!
Буду жит во 2-м доме
А вы с какого этажа? Не с 10-го?
Doktor777
Здравствуйте уважаемые соседи!!
Буду жит во 2-м доме
А вы с какого этажа? Не с 10-го?
Нет! с 4-го.
nikad
Уважаемые соседи! Хочу возмутиться ситуацией с электрикой в квартире. Оказалось, что в коридоре квартиры разводка сделана по стенам по стенам с отступом от верха стены примерно на 15 см. И теперь натяжные потолки нужно вешать на 20 см ниже потолка, чтобы не пробить эту электрику. Покупали квартиру с потолками 270 а коридор площадью 10 м2 получается 250, как в старых домах. Не могли они что-ли проводку к потолку прижать? Кто-нибудь еще у себя такое обнаружил?
1. Забавный текст без знаков препинания..
2. Вы задаёте вопрос не там, это вам к застройщику, чего он мог или не мог..
3. А впрочем не важно)
nikad
Уважаемые соседи! Хочу возмутиться ситуацией с электрикой в квартире. Оказалось, что в коридоре квартиры разводка сделана по стенам по стенам с отступом от верха стены примерно на 15 см. И теперь натяжные потолки нужно вешать на 20 см ниже потолка, чтобы не пробить эту электрику. Покупали квартиру с потолками 270 а коридор площадью 10 м2 получается 250, как в старых домах. Не могли они что-ли проводку к потолку прижать? Кто-нибудь еще у себя такое обнаружил?
У нас точно не 15 см, а меньше, примерно 5 см где то от потолка. Нам делали потолки и попали 3 раза в проводку, сделали и проводку и потолки, всё отлично. Так что не надо ничего никуда опускать на 20 см.
Tanis
Уважаемые соседи! Хочу возмутиться ситуацией с электрикой в квартире. Оказалось, что в коридоре квартиры разводка сделана по стенам по стенам с отступом от верха стены примерно на 15 см. И теперь натяжные потолки нужно вешать на 20 см ниже потолка, чтобы не пробить эту электрику. Покупали квартиру с потолками 270 а коридор площадью 10 м2 получается 250, как в старых домах. Не могли они что-ли проводку к потолку прижать? Кто-нибудь еще у себя такое обнаружил?
У нас точно не 15 см, а меньше, примерно 5 см где то от потолка. Нам делали потолки и попали 3 раза в проводку, сделали и проводку и потолки, всё отлично. Так что не надо ничего никуда опускать на 20 см.
улыбнуло) 2 хороших человека, всегда поймут друг друга))))))))))))))))
Dfdf
У кого как ведёт стяжка.У одного проема,она ходит.
Как будто под ней лежит доска.Микротрещинка.Что делать-не знаю.
seabee
Ходить стяжка не должна. ЕСли квартиру не приняли, то тогда к прорабу и пусть пределывает, а если приняли, то ...
seabee
У кого как ведёт стяжка.У одного проема,она ходит.
Как будто под ней лежит доска.Микротрещинка.Что делать-не знаю.
Я уже писал: у меня между коридором и кухней было также. Работники выдолбили кусок стяжки вместе с звукоизоляцией ( из-за неё и ходил в этом месте пол ), и залили по-новой вплотную к перекрытию. Кусочек небольшой. После этого прошло больше 1,5 месяцев, вроде бы больше пол нигде не шевелится и трещины не появляются.
smallyarik
Ходить стяжка не должна. ЕСли квартиру не приняли, то тогда к прорабу и пусть пределывает, а если приняли, то ...
Если даже и приняли, то что? Дом то на гарантии 5-летней. Некачественно сделанный пол по-моему может входить в претензию к застройщику. Хотя я сделал своими силами. Во-первых немного и не так затратно. Во-вторых качество свое на порядок лучше.
yurash
Скидывайте вашу планировку, чего-нибудь посоветуем:))
nikad
Скидывайте вашу планировку, чего-нибудь посоветуем:))
И мне посоветуйте, если не сложно!:хехе:
dyoma
А что именно советовать,о кухне?
У соседа после замены двери,пошла хорошая трещина над дверью.Думаю это после снятия временной двери.У меня тоже над железной дверью остался промежуток и думаю как его срочно
заделать.
seabee
У меня тоже над железной дверью остался промежуток и думаю как его срочно
заделать.
А бригада, которая двери ставила, промежуток не заделала? Или вы сами ставили? Кстати, разговаривал с О.В. - домофон будут ставить пока на основные 2 двери и ключи, кто сколько заказал. А потом, когда не знаю, будут брать по 10-20 квартир, обзванивать хозяев и проводить трубки в квартиры (кто заказывал).
Doktor777
Бригада только запенила.Расковырял пену,подбил
дополнительный брусок.Завтра дополнительно
запеню и зацементирую.У соседа над дверью хорошая трещина до перемычки и его нет.
dyoma
вот набросала планировки по студии

1 вариант - планировка, которая подразумевается для такой квартиры.
2 вариант - при желании можно попробовать организовать спальное место в нише, предназначенной для кухни.
nikad
Соседям стали ставить домофоны.Меня как всегда прошли мимо.Пойду требовать возврата денег.Наверно как со счетчиками-месяц буду бегать.
seabee
Может не дозвонились до вас? Или в следующую партию вас запланировали? Может квартиры перепутали? Надо выяснять. Отпишитесь потом, ведь это каждого может коснуться. Хоть знать будем.
Doktor777
Ещё вечером ходил менеджер с CityHome и предлагал подключиться.Что это было?
seabee
нам тоже по поводу домофона никто не звонил.
вообще обещали, что вчера двери уже установят... а двери как стояли старые так и стоят :хммм:

а что вас смутило, что менеджер ходил? они ща всех достанут.
даже временно ситихоумнет не хочу подключать!!!!
хотя сестра говорит, что их инет устраивает... но у каждого своя нормальная скорость.

P.S. электронный город что-то не спешит нас подключать:хммм:
sunny_julie
вообще обещали, что вчера двери уже установят... а двери как стояли старые так и стоят :хммм:
На 2-м доме новые двери вчера вечером уже присутствовали.

Пока подключаю СитиХоумНет, а потом посмотрим на качество. В конце концов подключение все равно бесплатное.
skrip162
Соседи, подскажите для непросвященных, плиз. Если сначала подключиться к одному провайдеру (допустим Ситихоумнет), а потом поменять провайдера (допустим появится возможность у Новотелекома), нужно ли при этом менять интернет-кабель в квартире или можно по тому же кабелю подключиться к другой "трубе" в подъезде? Мне просто хочется во время ремонта это сделать, чтоб потом ничего не переделывать в квартире.
tosya_17
Соседи, подскажите для непросвященных, плиз. Если сначала подключиться к одному провайдеру (допустим Ситихоумнет), а потом поменять провайдера (допустим появится возможность у Новотелекома), нужно ли при этом менять интернет-кабель в квартире или можно по тому же кабелю подключиться к другой "трубе" в подъезде? Мне просто хочется во время ремонта это сделать, чтоб потом ничего не переделывать в квартире.
Кабель в квартире менять не надо. Лично я уже кабель по квартире прокинул и любого провайдера я подключаю на входе.
skrip162
тогда действительно можно пока подключиться к City HomeNet а дальше видно будет...
дождусь еще пока Новотелеком отзвонится - обещали в течение этой недели.
seabee
Соседи скажите всем ли остекление балконов сделали чере одно место, т.е. так что несколько подряд створок вообще не открываются??? Как их мыть то потом? И кто как решал эту проблему с застройщиком? Строители говорят-валите к застройщику-вредителю это его решение.
1753
Соседи скажите всем ли остекление балконов сделали чере одно место, т.е. так что несколько подряд створок вообще не открываются??? Как их мыть то потом? И кто как решал эту проблему с застройщиком? Строители говорят-валите к застройщику-вредителю это его решение.
У нас также. Еще и этаж последний....придется альпинистов нанимать для мытья.
skrip162
Не подскажете как кабель этот для интернета называется? И тот же вопрос для кабельного ТВ - тоже можно проложить кабель и менять провайдеров?
smallyarik
Соседи скажите всем ли остекление балконов сделали чере одно место, т.е. так что несколько подряд створок вообще не открываются??? Как их мыть то потом? И кто как решал эту проблему с застройщиком? Строители говорят-валите к застройщику-вредителю это его решение.
У нас также. Еще и этаж последний....придется альпинистов нанимать для мытья.
А у меня красотищаааа :бебебе: даже торец раскрывается на 2 части... кстати, есть 2 раздвигающиеся 3-е створки на наши балконы... кому требуется - обращайтесь
tosya_17
Не подскажете как кабель этот для интернета называется? И тот же вопрос для кабельного ТВ - тоже можно проложить кабель и менять провайдеров?
витая пара УТП 5Е категории solit
asdf
А у меня красотищаааа :бебебе: даже торец раскрывается на 2 части... кстати, есть 2 раздвигающиеся 3-е створки на наши балконы... кому требуется - обращайтесь
Так вам не застройщик балкон стеклил? Или вы както отрешали данную проблему с застройщиком? Вы продаете лишнее или дарите?
1753
А у меня красотищаааа :бебебе: даже торец раскрывается на 2 части... кстати, есть 2 раздвигающиеся 3-е створки на наши балконы... кому требуется - обращайтесь
Так вам не застройщик балкон стеклил? Или вы както отрешали данную проблему с застройщиком? Вы продаете лишнее или дарите?
Стеклил есс-но не застройщик, а город мастеров, как решалась проблема, пожалуй, умолчу, а по лишним рамам - готов пообщаться...
asdf
Стеклил есс-но не застройщик, а город мастеров, как решалась проблема, пожалуй, умолчу, а по лишним рамам - готов пообщаться...
У вас в каком доме кв-ра? И чего "умолчу" то? Денежки то все платили наравных за остекление, почему кому то нормально все сделали, а кому ч/з ж...? Уж будьте любезны поделитесь как вам удалось убедить застройщика или кого то еще сделать все как надо. Или вы обращались куда?