Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152574
1000
apelsin852
У нас например перестановка фиксатора не поможет. Двери в принципе поведенные- дугообразные. Это как правило не от неправильной установки, а от неправильного хранения до установки. Претензию написали, акт подписывать не будем пока не заменят.
apelsin852
Я посчитал, что перестановка 4 фиксаторов на дверях = 8 дырок и 5 мин работы, та же фигня и с электрикой, а на беготню и претезнзии времени бы больше ушло

так то так , скорее всего это не из-за фиксаторов итд , поведённые водь как... если бы я в них разбирался было бы понятней что да как ,в первый раз с ними имею дело :безум:, дует не по всей плоскости на кухне так вообще по центру дырень ... а в спальне окно открывается сразу в двух плоскостях ... очучение что на тебя шлёпнется... :зло:
dmitriy_den
на той неделе уже меняли кому-то окна и двери. мы в пт претензию написали. в пфс сказали, как заявки наберутся, так и поменяют. так что поторопитесь!
dmitriy_den
Окна сами по себе не особо качественные + установка а бы как.
У нас кое-где по углам плохо запенено. Если ещё явных недочетов не найдём, то без претензии - сами расковыряем пеногерметик в таких местах и хорошо запенем заново.
2очередь
седня вот брал ключи и бегал делать дубликаты - подъезд и площадка... пробежал всю затулинку - в династии болванок нет и берет дорого ....
Дык и что - теперь подъезд закрыт будет???
на ночь то закрывают, если кто будет ночевать с ремонтом... - да и так не ходить не записываться - сказал что в квартире и попер....
Вчера походил, походил по коридору на этаже, а ведь действительно, отсечку поставить было бы здорово. Люди-человеки-соседи с 11 этажа 1/4 отзовитесь.
sergey1986 поддерживаешь идею на счет двери?
Еще вроде в студии молодой паренек, лет 25, жить будет, встречел его родителей на стройке недавно.
dmitriy_den
Конечно в несданном доме жить нельзя, да и находится. Как видно эелектричество во 2-й очереди по временной схеме подключено, не дай бог вас током убьет а отвечать будет застройщик.
mikaplus
Конечно в несданном доме жить нельзя, да и находится. Как видно эелектричество во 2-й очереди по временной схеме подключено, не дай бог вас током убьет а отвечать будет застройщик.
во первых , суть не в том , что она временная или постоянная разницы нет и просто так не убивает.... главное автоматы , счётчики стоят... просто лезть не надо туда куда не знаешь и всё будет нормуль... звонил прорабу сказал , что подключенно по постоянной :1:
dmitriy_den
Перегородка хорошая тема..
..как на это смотрят мои соседи с 11го этажа 3го подъезда
АААААААа?:смущ:
enya
На выходных увижусь с твоими соседями из большой двушки, спрошу:улыб:Это мои знакомые )))
apelsin852
На выходных увижусь с твоими соседями из большой двушки, спрошу:улыб:Это мои знакомые )))
тоесть двушка распашонка у нас на этаже продана? :eek:
enya
общаемся с соседями из двушки Дима и Юля :agree: :agree:, случайно встречала соседей из однёшки распашонки(они были не приветливы). :безум:..и вроде однёшка вторая у нас продана...там никого никогда не встречала, но видны изминения в квартире!!!Может кто то ещё сдесь есть ...11ЭТАЖ 3Й ПОДЪЕЗД!!!!!!!!!!!!
apelsin852
Ога ) Совсем недавно )))
Отлично, вот и собрались соседи!!!Спасибки за новость!!!
Мы будем продолжать ремонт с 6го марта, заходите ..знакомиться будем!!!
А может тут соседи из студий 10 и 12 этажа бывают,хотелось бы познакомиться :agree:!!!!!
enya
Тема перегородки - хорошая тема. Только насколько это законно и безопасно? И не будет ли проблем с тем же БТИ? Ведь у нас незадымляемая лесничная клетка!
sergey1986
я за перегородку
А где планируете ставить перегородку? отделять 3 квартиры или все 5?
enya
Мы будем продолжать ремонт с 6го марта, заходите ..знакомиться будем!!!
Спасибо за приглашение, забегу обязательно, на стройке буду с 5 по 7
Andruha
Тема перегородки - хорошая тема. Только насколько это законно и безопасно? И не будет ли проблем с тем же БТИ? Ведь у нас незадымляемая лесничная клетка!
насчет незадымляемости это к пожарным. выход прост сделать верхнюю часть решеткой, или же просто всю решетчатую. смотря для чего нужна: чтоб от запахов (хотя на верхних этажах не так актуально) , мусора и холода или просто, чтоб к квартирам никто не мог подойти. где -то читала, что не сплошные двери даже лучше, вроде сразу видно, кто в дверь звонил. (если видеоглазок не стоит). но это уже на выбор. но все же с пожарными надо это обсудить
2очередь
я за перегородку
А где планируете ставить перегородку? отделять 3 квартиры или все 5?
Вот ссылка на форум, где обсуждают установку перегородки в подъезд (с комментариями юриста):

http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-118852.html

На этой странице освещены и вопросы противопожарной безопасности перегородки...
Панда78
Спасибо за ссылочку!!! Полезная информация :улыб:Я тоже за перегородку! А тут нет случайно соседей из двушек (3-й подъезд, 6-й этаж)?
enya
На выходных увижусь с твоими соседями из большой двушки, спрошу:улыб:Это мои знакомые )))
тоесть двушка распашонка у нас на этаже продана? :eek:
в воскресенье зайду в гости с вашей будущей соседкой )
apelsin852
ссылка классная, спасибо! :pivo:


соседи,если будете делать ключи от щитков, то в династии дешевле , чем на конечной остановке.

еще вопрос к первой очереди- когда ваш подъезд сдали из бти еще раз приходили, замеры делали? или сразу прошли наши и ваши кв-ры за один раз?
kukuzu
ссылка классная, спасибо! :pivo:


соседи,если будете делать ключи от щитков, то в династии дешевле , чем на конечной остановке.

еще вопрос к первой очереди- когда ваш подъезд сдали из бти еще раз приходили, замеры делали? или сразу прошли наши и ваши кв-ры за один раз?
БТИ вторую очередь вроде перед НГ промеряла. А с ключами я сделал проще - в династии он 60 руб стоит, а замок новый 80руб, так я просто новые замки купил на воду и щиток, и один ключ отдал сантехникам и электрикам, в итоге у меня по 2 ключа осталось :)))
apelsin852
всем здрасти....Кто , что слышал про гор. воду...
???? :appl:
dmitriy_den
Ничего радостного.... долги застройщика
Blondin
Ничего радостного.... долги застройщика
что даже прогнозов ни каких ...??? дом то без гор.воды явно не сдадут... :not_i:
dmitriy_den
что даже прогнозов ни каких ...??? дом то без гор.воды явно не сдадут... :not_i:
А если сдача 2-й очереди будет такая же затянувшаяся как 1-й... :eek:
И вообще мне непонятна ситуация с УК. 1,2 подъезды переданы по договору этой УК или нет, и почему коммун.платежи принимает УК, а вопрос по горячей воде к застройщику?
А в офисе ПФС на телефонные звонки не отвечают или бросают трубки. Бессловесное хамство
08051977
Все за водонагревателями! Хорошо хоть дом почти достроен. ПФС похоже на мели
08051977
что даже прогнозов ни каких ...??? дом то без гор.воды явно не сдадут... :not_i:
А если сдача 2-й очереди будет такая же затянувшаяся как 1-й... :eek:
И вообще мне непонятна ситуация с УК. 1,2 подъезды переданы по договору этой УК или нет, и почему коммун.платежи принимает УК, а вопрос по горячей воде к застройщику?
А в офисе ПФС на телефонные звонки не отвечают или бросают трубки. Бессловесное хамство
так то всё верно , надо в ук долбить...!!! а вот на тел звонки не отвечать это да :зло: третий день пытаюсь дозвониться всё бестолку... :шок:
UFRS
Все за водонагревателями! Хорошо хоть дом почти достроен. ПФС похоже на мели
Думаете? Не знаю, не знаю... Сваи под новый дом они забивали и фундамент под второй тоже залили. А эти работы и материалы недешево стоят:миг:
08051977
Всем привет. Промфинстрой сменил телефоны. Вот номер: 217-36-38. Сама неделю дозвониться не могла, еле как выяснила.
161183
Да не, наверное старый телефон отключили за неуплату:)
nik54
вчера на дверь подъезда вывесили объявление. ук предлагает по12 р за метр квадр-й. слышала, что кто-то говорит "много" я поинтересовалась у родственников , сколько они в своем тсж платят, оказалось по 14 руб. (сразу говорю, что не агитирую ни за ук, ни за тсж). у кого еще какая информация?


еще сегодня позвонил молодой человек и сообщил, что они меняют окна на 8 этаже. обрисовал такую ситуацию- мол все собираются окна за свой счет менять, а потом предъявить всем хором иск к пфс за плохое качество окон, и содрать с них деньги! что за чушь???!!!! если сменили окна, то уже никак не докажешь, какого качества они были! к тому же в договоре нет пункта о том, что за вашу переделку компания будет платить! здесь, на мой взгляд 2 варианта. 1- люди просто хотят за что-нибудь с пфс денег поиметь,2- это просто выгодно фирме пластиковых окон.
kukuzu
УРАААААААА! ВОДА ГОРЯЧАЯ ПОШЛА,ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ :flowers: :knix: :knix:
Вторая
УРАААААААА! ВОДА ГОРЯЧАЯ ПОШЛА,ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ :flowers: :knix: :knix:
Поздравляю....!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Вторая
УРАААААААА! ВОДА ГОРЯЧАЯ ПОШЛА,ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ :flowers: :knix: :knix:
Юляш, поздравляю с водичкой!!!!!!! а нам уже стены построили и потолок!!!!!!
kukuzu
Добрый вечер соседи дома 275. Подскажите, 3 подъезд откуда считать с лева направо или с право на лево? подскажите у кого в квартире были проблемы с пластиковыми окнами и балконными дверями. Подскажите за чей счет устроняли?:миг:
ромашка275
Добрый вечер соседи дома 275. Подскажите, 3 подъезд откуда считать с лева направо или с право на лево? подскажите у кого в квартире были проблемы с пластиковыми окнами и балконными дверями. Подскажите за чей счет устроняли? ;)
Пока нумерация подъездов считается справо налево, в будущем скорее всего изменится, а с окнами проблемы есть, в т.ч. с балконной дверью, сильно дует, пока не устранял этот деффект, но надеюсь лечится регулированием.
ромашка275
Поздравляю всех женщин с праздником 8 марта!

Желаю всем, несмотря ни на что, въехать в квартиру своей мечты!!!
nik54
про окна уже писала. пишите претензию в пфс (не забудьте паспорт, иначе на вахте не пропустят). как наберутся заявки, так они всем поменяют за свой счет!
ромашка275
подскажите у кого в квартире были проблемы с пластиковыми окнами и балконными дверями. Подскажите за чей счет устраняли? ;)
регулировщики уже ходили - проблема заключается в том что ставили 2 фирмы \\\ трех и двух камерные стеклопакеты - замерьте толщину всего пакета - 6 или 7 и быстрее обратитесь к диме - вот на следующей неделе вроде будут снова ходить.... регулировать - я беседовал на сей щёт с димой вот обещал перзвонить - но надо самому ему брякнуть.....
kukuzu
спасибо за поздравления! всех соседок с праздником весны! а мужчин-соседей поздравляю с тем, что у них есть такие красивые, умные, милые женщины! :роза:
nik54
Добрый вечер соседи дома 275. Подскажите, 3 подъезд откуда считать с лева направо или с право на лево? подскажите у кого в квартире были проблемы с пластиковыми окнами и балконными дверями. Подскажите за чей счет устроняли? ;)
Пока нумерация подъездов считается справо налево, в будущем скорее всего изменится, а с окнами проблемы есть, в т.ч. с балконной дверью, сильно дует, пока не устранял этот деффект, но надеюсь лечится регулированием.
регулировка не поможет реально не хватает шарниров.В середине балконной двери щель с палец(причем во многих квартирах. лично сами видели)
Кто знает когда запустят лифт в 3 подъезде? :appl:
ромашка275
думаю через пол-годика:улыб:В любом случае, раньше чем сдача в эксплуатацию, этого не произойдет, плюс пока народ в подъезд заедет, ведь обслужитвание работающего лифта стоит денег, а если платить некому, то заем его включать.
Прекрасную половину Зорге 275 и "сочуствующих" с праздником весны:улыб:
nik54
Пока нумерация подъездов считается справо налево, в будущем скорее всего изменится, а с окнами проблемы есть, в т.ч. с балконной дверью, сильно дует, пока не устранял этот деффект, но надеюсь лечится регулированием.
Нумерация подъездов считается справа налево и вряд ли что-то изменится, т.к. при регистрации в Юстиции квартирам в 1-м подъезде присваиваются номера начиная с № 1 и т.д.