Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152264
1000
apelsin852
Прекрасную половину Зорге 275 и "сочуствующих" с праздником весны :)
СПАСИБО
anette_77
соседи, вчера была неприятная ситуация! :зло: один чувак с 14 этажа взял у сторожа ключ от ворот, и не отдал. я пробежала по всем квартирам в 2-х подъездах! мне не столько жалко собственных ног, сколько стало противно, что этот :beee: еще с ухмылочкой (не пальцем деланный) даже не извинился! сторож аж в ярости был! :зло:
Вчера приятно удивился, когда из крана пошла горячая вода, особенно из горячего - горячая, т.к. я трубы подключал наугад:улыб:

Говорят, чтов чера кто-то уже мебеля на 2 этаж затаскивал, наверное первые заселяющиеся:улыб:
kukuzu
соседи, вчера была неприятная ситуация! :зло: один чувак с 14 этажа взял у сторожа ключ от ворот, и не отдал. я пробежала по всем квартирам в 2-х подъездах! мне не столько жалко собственных ног, сколько стало противно, что этот :beee: еще с ухмылочкой (не пальцем деланный) даже не извинился! сторож аж в ярости был! :зло:
ага - как и ожидалось - без уродов не обошлось....
хотя ваабще дело сторожа ворота то открывать.... и караулить -
дверь вставляли - пришел открыл - выгрузили закрыл....
apelsin852
Вчера приятно удивился, когда из крана пошла горячая вода, особенно из горячего - горячая, т.к. я трубы подключал наугад:улыб:
Говорят, чтов чера кто-то уже мебеля на 2 этаж затаскивал, наверное первые заселяющиеся :)
А мы сегодня тоже удивились,только не приятно - воду горячую опять отключили (( наверное правда на праздник только дали и теперь опять не дождёшся. Ещё и отопление собрались отключить :шок:
Вторая
а про отопление откуда информация? тоже за долги? еще по ночам морозы до -25 обещают!
Вторая
Пора коллективное письмо писать либо в прокуратуру, либо в жилищную инспекцию. А еще лучше и туда, и туда! И сразу все появится: и горячая вода, и УК заработает как положено! И договор на управление домом наконец-то "родится"! Мне вообще интересно, как УК работает без этого договора!? Без этого договора УК не может заключить договоры с поставщиками коммунальных услуг, соответсвенно и деньги, которые платят жильцы, не может перечислить на счета поставщиков.... нет основания! А теперь подумайте куда деваются эти деньги? :umnik:
kukuzu
а про отопление откуда информация? тоже за долги? еще по ночам морозы до -25 обещают!
на 3 подъезде объявление вчера было,но там только про 10 марта сказано,посмотрим...На данный момент у нас нет ни горячей воды ни отопления.
Вторая
На дверях 1-го подъезда вчера вечером в 20 часов никакого объявления не было.

Насчет прокуратуры и еще какого-то ведомства, то нам стоит подумать. Может и правда только таким образом мы сможет ускорить передачу дома УК. Как оказалось ПФС даже своей УК не в состоянии или не желает передавать дом.
А включать горячую воду по праздникам это издевательство над жильцами.
08051977
Про комиссию что-либо слышно для второго этапа? Вчера обнаружил что убран забор между 2м и 3им подъездом.
Полагаю что необходимо проконтролировать чтобы при благоустройстве забор, что напротив 3го подъезда был перенесен на ту же линию что и в первых двух. Тк по видимому дом, что напротив 4го подъезда заложен не будут строить в ближайшее время(может год а может и 5). В наших интересах сделать придомовую площадь максимальной.
UFRS
Про комиссию что-либо слышно для второго этапа? Вчера обнаружил что убран забор между 2м и 3им подъездом.
Полагаю что необходимо проконтролировать чтобы при благоустройстве забор, что напротив 3го подъезда был перенесен на ту же линию что и в первых двух. Тк по видимому дом, что напротив 4го подъезда заложен не будут строить в ближайшее время(может год а может и 5). В наших интересах сделать придомовую площадь максимальной.
мнда , а вот как только уберётся наша территория , то чуствую машины с первого и второго подъезда махом к нам перекочуют , начнутся войны за места ..........
dmitriy_den
нда , а вот как только уберётся наша территория , то чуствую машины с первого и второго подъезда махом к нам перекочуют , начнутся войны за места ..........
экономика должна быть экономной :tease: и к дому в 4 подъезда совсем необязательно придомную парковку. шо же будет когда весь дом заселится :eek:. Зато как гордо звучит - Южно-Затулинский микрорайон!!!
Дай бог чтобы микрорайон не состоял из одного нашего дома:улыб:
08051977
А почему бы и нет. Разровнять все, посадить деревья, газоны, сделать парковку итд. Муравейник типа горского тоже плохо.
UFRS
А почему бы и нет. Разровнять все, посадить деревья, газоны, сделать парковку итд. Муравейник типа горского тоже плохо.
конечно же выхлопы под окнами это не к чему и деревья от газов особо не помогут ... а посадить всю зелень надо... :umnik:
UFRS
А почему бы и нет. Разровнять все, посадить деревья, газоны, сделать парковку итд. Муравейник типа горского тоже плохо.
Предлагаю разобрать останки дома возле 4-го подъезда и устроить там парковку. :спок:

Еще к вопросу по горячей воде почему дали к празднику и снова отключили, если у ПФС долг перед Горводоканалом, как писали выше. Как-то не увязывается. Горводоканал дал воду в честь 8 марта и увеличил задолженность ПФС еще на ... сумму? или застройщик договорился на 3 дня дать горячую воду в наш дом? :безум:
08051977
На мой взгляд, вчерашнее отключение горячей воды как то связано с сегодняшним отключением отопления- как вариант работы какие нибудь.... Увидем к вечеру или завтра!
UFRS
В наших интересах сделать придомовую площадь максимальной.
Из всего земельного участка кад.№ 54:35:0051950, полученного ПФС-2 для строительства, застройщик ещё полгода назад выделил участок под нашим домом (практически минимально необходимый для эксплуатации дома) и поставил его на временный кадастровый учёт. Поэтому для установления границ территории на местности надо получить с ПФС землеустроительную документацию или кадастровый план (или заказать в Росреестре). В существующих условиях на дополнительную территорию не попретендуешь. А ПФС в случае продажи или иной потере прав на незавершенное строительство других домов отдаст и ВСЮ оставшуюся территорию.
08051977
Еще к вопросу по горячей воде почему дали к празднику и снова отключили, если у ПФС долг перед Горводоканалом, как писали выше. Как-то не увязывается. Горводоканал дал воду в честь 8 марта и увеличил задолженность ПФС еще на ... сумму? или застройщик договорился на 3 дня дать горячую воду в наш дом? :безум:
ПФС на тел. не отвечает :зло: ща тока разговаривал с прорабом он сказал , что по гор.воде все вопросы к ПФС , УК здесь не рулит , а отопление сейчас подключат , шли ремонтные работы ... 100% что весь наш форум читает пфс (делает выводы) и не суетится !!! все же за водонагревателями побежали , а не в нужные инстанции :tease: наш менталитет :bad: :help.gif: :appl:
2очередь
Кстати, с ТСЖ можно было многие проблемы с землёй легко решить. По закону ТСЖ (созданное даже несколькими собственниками квартир с зарегистрированным правом) получает право распоряжения всем земельным участком под многоквартирным домом, вплоть до получения земли в собственность и сдачи её в аренду застройщику, пока дом полностью не передан в эксплуатацию. Сейчас арендную плату за землю ПФС платит мэрии.
Но, видимо, наши интересы и возможности по ТСЖ кому-то поперёк горла.
2очередь
Гдеж найти инициативных, умных людей которые приведут наш дом в нежные объятья ТСЖ…
Drakon550
народ! просветите меня, пожалуйста! Каким образом сейчас осуществляется домоуправление? Ведь сдана только половина дома. Есть ли ТСЖ? Посредством чего УК предоставляет услуги по обслуживанию сданных 2х подъездов? У меня квартира в 4ом подъезде (справа налево), он еще не сдан.
По идее, когда будет сдан весь дом, необходимо создать ТСЖ, как наиболее эффективную и прогрессивную форму домоуправления.
2очередь
ну не знаю... несколько жильцов конечно могут быть ИНИЦИАТОРАМИ создания ТСЖ, но вступить в него должны как минимум больше 50% проголосовавших должны проголосовать за создание ТСЖ.
dasys
Рекомендую всем почитать..... Федеральный закон "О товариществах собственников жилья". Все четко и ясно расписано. Про нас. http://www.informetr.ru/_files/fz_tsg.doc
Drakon550
Этот закон прекратил своё действие в 2004 г с введением нового ЖК. Но многое из этого закона перешло в ЖК, Раздел VI. ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ. Вот это про нас.
dasys
ну не знаю... несколько жильцов конечно могут быть ИНИЦИАТОРАМИ создания ТСЖ, но вступить в него должны как минимум больше 50% проголосовавших должны проголосовать за создание ТСЖ.
Я уверен, что в любом деле должен быть лидер. Без него это будут бесконечные споры. Ну а собрать 50%, при нынешнем отношении УК, не составит труда.
Haaron
Гдеж найти инициативных, умных людей которые приведут наш дом в нежные объятья ТСЖ…
Вроде, были инициативные, но их заклевали поклонники Профистроса и гопники, которым ничо не нада.
Ну а то, что накопилось к ПФС еще вчиним рано или поздно! Нам здесь жить, и похоже через :D5 лет о профистроне никто хорошего не вспомнит.
Drakon550
Пора коллективное письмо писать либо в прокуратуру, либо в жилищную инспекцию. А еще лучше и туда, и туда! И сразу все появится: и горячая вода, и УК заработает как положено! И договор на управление домом наконец-то "родится"! Мне вообще интересно, как УК работает без этого договора!? Без этого договора УК не может заключить договоры с поставщиками коммунальных услуг, соответсвенно и деньги, которые платят жильцы, не может перечислить на счета поставщиков.... нет основания! А теперь подумайте куда деваются эти деньги? :umnik:
Вот и я про то! Договоров с УК никаких, а деньги плати?
Я лично им платить не собираюсь. За электроэнергию и хол. воду ещё заплачу - и ВСЁ!
Benzik
по моим (опять таки не совсем официальным) данным соседний дом уже с долгами за 200 млн. этот дом последний монолит в нашем м-р-не. остальные будут панельными сибакадемстроивскими. а забор перенести вряд ли удастся - если продолжат стройку дома, то по каким-то там нормам, от строящегося здания должно быть ограждение, чтоб техника крупногабаритная могла двигаться. (башенный кран будут использовать однозначно)
kukuzu
о тсж, на мой взгляд пока рано говорить. нужно хоть соседей увидеть, а то не зная с кем одну кашу варить.... нужны :бухгалтер (у которого есть много свободного времени постоянно кататься по всем инстанциям - 3 раза в неделю на тот берег ездить, много терпения, чтоб все претензии выслушивать, а то и дергать жильцов, чтоб данные по счетчикам собрать!), ответственный хозяйственник - председатель, а еще электрик, дворник, сантехник....
если есть такие люди на форуме, откликнитесь!
не стоит разрушать что-то, прежде чем новую основу не заложили!
kukuzu
Поднимали тему создания ТСЖ, но как-то не задалось... Люди. живущие в зданной части дома и этой УК рады, лучше чем ничего. Если УК не устраивает, выдвигайте свои предложения :спок: Ну а как вторую часть здадут, будет видно. Можно будет и создавать ТСЖ или УК менять... не скоро походу это будет. То пол года стяжку льют, ща пол года лифты делать и запускать. Хочется конечно ошибиться. Кто в курсе на какое число комиссия... на 17-е марта... или опять поменялось?
Benzik
Вы сказали чио я гопник отвечу вы-хам,
Haaron
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем здравствуйте!
Хочу высказаться про УК «Жилфондсервис»(далее УК ЖФС)
1. Про статью «содержание жилья»
Да, действительно, юридических полномочий собирать с собст-ков деньги за содер-ние жилья у УК ЖФС нет. Обслуживающая УК и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании жильцов с учетом предложений управляющих организаций в размере, обеспечивающем содержание общего имущества, соразмерно перечню утвержденных работ и услуг, указанному в договоре управления, и устанавливается на срок не менее чем один год. ЖФС развесила уведомление о проведении заочного голосования собст-ков жилья и выдает бюллетени для голосования (висело на подъездах -можете посмотреть во влож файле) и пытается задним числом (голосование до 15.07.2011)утвердить сумму 12руб/м2 с 01.01.2011.Это будет законно при условии, если проголосуют собственники не менее 50% жилой площади ДОМА(иначе голосование не законно, голосуют кв метрами!!!!!!!!) и решение будет положительным(помимо кворума 50%-это обязательно), если «за» проголосуют более половины собств-ков, которые приняли участие в голосовании(даже если вы не принятии участие, оно распространяется на весь дом при соблюдении всех ранее перечисленных условий, поэтому если вы против , то лучше так и проголосовать, чем проигнорировать). Все данные положения взяты из нормативной базы(подробно в прикрепленном файле).
Лично мое мнение, после неоднократного общения с представителем УК, (Неким Николаем Николаевичем- мужчиной с усами)не в положительную сторону:
1. ПФС заключил за нашей спиной агентский договор с ЖФС по сбору с жильцов денег за коммун. услуги, а вознаграждением ему за это являются собранные с нас деньги за содер-ие жилья(которое утвердили в сумме12 руб/м2 м/д собой без соответствующего собрания жильцов(что юридической силы не имеет). ЖФС это понял и решил по-быстрому (на не полной осведомленности половины жильцов, раздать всем бюллетени на голосование)).Договор в прикрепленном файле. Так что платить за содержание жилья мы не должны, они просто давят на наше не знание законодательства.
2. на сайте Департамента ЖКХ по НСО есть рейтинг доверия по УК на 2010 (ЖФС-низкий уровень доверия, да и жильцы дома на Восходе(они их тоже обслуживают после застройщика ПФС)) тоже отзываются не лестно.
3. Не смотря на то, что с появлением ЖФС(а на самом деле может и ПФС подсуетился самостоятельно -правды от ЖФС мы вряд ли узнаем)заработали лифты(1,2 подъезд справа налево), стали регулярно вывозить мусор, убрали лед возле 2-х подъездов, пожалуй это все что я увидела. Тариф 12руб/м2 считаю не обоснованным, максимум могу пока согласиться на 8 руб/м2.( Некий Николай Николаевич начал мне втюхивать, что это дешево и сравнивать с расценками для муниципально жилья, что абсолютно не имеет отношения к делу, да еще и диктовать свои условия мне- собственнику жилья.) Т.к. вкрутили лампочки, подмели(не мыли) лестнич площадку, подтерли на приквартирных площадках всего 2 раза с 20 января(мытьем это не назвать),да и снег 1 раз во дворе почистили именно строители, когда после себя приводили подъезд в порядок. Работают 1 день в неделю(собирая только деньги), расходов мало-аренду за помещение не платят, техники почти никакой не используют, сантехнику, слесарю, кассиру думаю за эти часы платят не много, уборку не делают и т.д.(для сравнения УК Затулинская берет 11 руб/м2, но и объем работ у них извините……..,и работают все раб дни.)
4. Обращаю ваше внимание, некий Николай Николаевич утверждает, что за освещение мест общего пользования должна платить за свой счет УК(что я ко бы включ-ся в содер жилья), это НЕ ТАК в законе прямо написано, что это коммун. услуги, и перевыставляется напрямую жильцам, как и обычный свет в квартире(ссылка на сайт Департамента ЖКХ по НСО). Он еще с нами по этому поводу спорил….
5. Договор на вывоз мусора, обслуживание лифта(что бы проверить правильность расчета сумм на кв м ) он мне не смог показать, сказал потом…..А так же подтвердить , что он оплачен и не ПФС, а ЖФС.
6. Про отопление, суммы, которые перевыставляет нам ПФС просто повергли в шок(реальные они или с потолка большой вопрос- показания счетчика, который ОДИН НА ВЕСЬ ДОМ-стройка+ 2 жилых подъезда, воочию никто не видел) Акты по месяцам окт-дек 2010 во вложенном файле(за январь, февраль мне не смогли пока показать).По их актам получается, что отопление за октябрь 2010 за 1 кв м(а за остальные месяцы еще дороже) стоит 22,03 руб/м2(194659,15руб/8836,6м2=22,03 руб/м2)Для сравнения в доме по ул. Зорге 94(тоже свежая новостройка) ~12,5руб/м2. Если взять и посчитать стоимость 1 м2 за отопит сезон в 7 месяцев в нашем доме даже из расчета 22 руб.: 22*7=154 рубто это будет больше, чем стоимость отопит сезона 1 м2 в домах без общедомовых счетчиков тепла(где платят по нормативу 12 кал месяцев: 0,0142*830,28*12=141,48руб).
Возникает вопрос: действительно ли мы столько потребляет, или это суммы которые с потолка нам выставляет ПФС(а УК ЖФС даже и не пытается проверить, не барское это дело), или действительно мы отапливает улицу?

Обращаюсь к жильцам!!!!!
Такие огромные суммы могут быть по причине того, что в нашем доме имеется очень много больших пустующих квартир(в основном 2-ка и трешки, хозяева, которых подрядчики), у вас на каждой площадке есть шкафчик на ключике с вентилями для регулировки отопления.
У этих самых пустых квартир мощность первоначально была выставлена №8 (самая максимальная), сейчас на улице чуть ли не + -ая температура(а у них отопление шарашит на всю катушку, у нас в квартире вообще отключено- очень жарко), всем все равно, контролировать температуру не кому, мы отапливаем улицу , а платить за это будем мы все поравну(т.е. за эти квартиры).

Каждый на своей площадке может убавить в пустых квартирах отопление до №1-2(площади большие, а счетчик мотает общий) Мы у себя так уже давно сделали.


Тоже самое и про освещение на площадках( в местах общ пользования). У строителей мода прийти и включить средь бела дня все 5 100 Вт-ых лампочек, которые горят(надо не надо) круглые сутки, пока не сгорят(а счета на оплату выставят нам). Пишите у себя на площадке объявления, что бы за собой выключали.
port
агентский договор м/д ПФС и ЖФС
port
агентский договор м/д ПФС и ЖФС 2
port
агентский договор м/д ПФС и ЖФС 3
port
агентский договор м/д ПФС и ЖФС 4
port
агентский договор м/д ПФС и ЖФС 5
port
акт на отопление ноябрь 2010
port
акт на отопление декабрь 1 2010
port
акт на отопление декабрь дополнение 2010
Andrey_1977
Спасибо за проделанную работу! Эта информация важна для всех настоящих и будущих жильцов дома Зорге 275.
Панда78
Мнда...!!! огромное спасибо за инфу , будем бдить ...!!! :umnik: :umnik: :umnik:
Andrey_1977
И что же это за бюллетень? детский сад какой-то.
Мы должны утвердить перечень улуг и работ, условия их выполнения и стоимость. А эти "господа" предлагают, чтобы мы подписались, что мы им должны по 12 р./кв.м, а они ничего не должны, сами решат, что им делать на наши деньги.
Это противоречит и пост. правительства № 491. Зачем голосовать, если полученные решения будут не законны? И период собрания - более полугода?! Как-то мне попадалось ограничение на этот счет. Найду - выложу.
2очередь
Еще хотели написать по поводу отсутствия гор воды:(не знаю дали ее на настоящий момент или нет- у нас водонагреватель, мы ее никогд а и не пользовались). У ПФС большой долг, поэтому ее и отключили. Советую всем не мучиться с гор водой, а приобрести сразу накопительный водонагреватель(у нас стоит уже полгода-не нарадуемся): во первых платить за хол воду и ее обогрев эл-эн по подсчетам оказалось дешевле(19,19руб/м3(в т.ч. стоки)+1,76 руб/квт/ч). У нас в месяц уходит приблизительно: 10 м3 хол воды всего+360 кв/ч(водонаг-ль+все бытовые нужды).
С гор водой есть еще 1 нюанс, ОСОБЕННО НА ВЫСОКИХ ЭТАЖАХ: слишком долго ее приходится сливать до состояния "горячая" о, а мотает счет гор воды(1 м3 гор воды со стоками стоит 78,02 руб)

вообщем с водонагревателем дешевле и в кране всегда сразу кипяток(нас двое пока- у нас 50 л-ый нам за глаза хватает- лучше брать хороший, служить будет дольше, да и сами знаете скупой платит дважды)
Andrey_1977
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
............... УК «Жилфондсервис»(далее УК ЖФС).......
я с 1/4 - хочется добавить ( заметить _) что действительно отапливалась улица - пока лили стяжку торчала в двери труба - ну тама соответственно дыра и вторая дверь открыта .....ну и щас пока нет дверей в лифтах - тяга будь здоров при каждом открытии дверей.... но с постановкой дверей ситуация наладится .... далее по поводу лампочек - пока идет стройка - песок грели пушкой и в подъезде стояла пушка ...+ пульпопровод ( песок подавать) то тут 100 ват по лампочкам это ау - капля в море.... на будущее конечно - в кручу у себя на площадке энерго сберег - по 9 или 11 - свету вполне хватает....
ну а до сдачи подъездов и регистрации собственности - мы тут собственно ремонтники квартир - а далее надо собираться и коллективно спрашивать товарища с усами что за что и почем???? а по мере накопления вопросов или ответов = решать как жить и платить далее...