Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152276
1000
tanyshka30
В нашем подъезде на 8 этаже стоит насос на подачу воды на верхние этажи, так вот на 8 этаже, нет давление и у них вода еле бежит, возможно нужно менять будет насос, как вы ТСЖ прмите дом если у вас опыта в этих вопросах нет.

:шок: :шок: :шок: может уже хватит спамить и мешаться , в место того , что бы помогать и подсказывать....??? как , да как...??? !!! читайте внимательней и всё поймёте....
Drakon550
Николай, не обращайте внимания на выпадки сторонников УК. Они видимо окончательно решили для себя голосовать за ЖФС, пусть голосуют, это их право. Сторонников ТСЖ все-равно больше. Так что делайте свое дело, а мы вас поддержим.
это точно !!! :live: :live: :live:
dmitriy_den
Николай, не обращайте внимания на выпадки сторонников УК. Они видимо окончательно решили для себя голосовать за ЖФС, пусть голосуют, это их право. Сторонников ТСЖ все-равно больше. Так что делайте свое дело, а мы вас поддержим.
это точно !!! :live: :live: :live:
ага лучше и не париться - будем считать спамом и не отвечать :not_i:
миша_1_4
во а батареи то холодные
ура !!!!! бежим в ук билютни ихние брать - на очереди холодная вода и свет:улыб::безум:
dmitriy_den
В нашем подъезде на 8 этаже стоит насос на подачу воды на верхние этажи, так вот на 8 этаже, нет давление и у них вода еле бежит, возможно нужно менять будет насос, как вы ТСЖ прмите дом если у вас опыта в этих вопросах нет.
:шок: :шок: :шок: может уже хватит спамить и мешаться , в место того , что бы помогать и подсказывать....??? как , да как...??? !!! читайте внимательней и всё поймёте....

Вобще-то я не мешаюсь, а высказываю свое мнение. Или есть только два мнения Ваше и не правильное?
миша_1_4
это точно !!! :live: :live: :live:ага лучше и не париться - будем считать спамом и не отвечать :not_i:

аналогично
миша_1_4
.....Решение о необходимости регулировки теплоснабжения было принято 12 апреля на совещании с участием представителей жилищных организаций, сообщили в пресс-службе МПУ Комбинат бытовых услуг. Решено, что управляющие компании будут снижать подачу тепла в жилые дома при поступлении письменных заявок от жильцов....
tata2010
.....Решение о необходимости регулировки теплоснабжения было принято 12 апреля на совещании с участием представителей жилищных организаций, сообщили в пресс-службе МПУ Комбинат бытовых услуг. Решено, что управляющие компании будут снижать подачу тепла в жилые дома при поступлении письменных заявок от жильцов....
ну по крайней мере не запаримся.... :nea.gif:
tanyshka30
По поводу приложения к договору управления домом с УК: сегодня попросили копию для ознакомления, сказали знакомиться с ним только в офисе, копию не дают и сделать собственникам ее самостоятельно тоже. Зато торопят голосовать(по сути без корректированного договора и без ознакомления с приложением, которое может меня и не устроить, когда сами условия. предложенного ими договора уже не корректны)
Люди не голосуйте в слепую!!!!!!!!
Запугивают людей, что бы быстрее голосовали за них, письмами из Новосибирскэнерго об окончании срока договора с застройщиком(дом пока не сдан и застройщик обязан перезаключать договора, пока не сдаст дом(по поводу сдачи в апреле, это просто говорильня), так что никто ничего не отключит, хол воду и эл/эн уж точно,а на гор воду и не рассчитывайте, даже УК вам ее не даст, ставьте водонагреватель и забудьте про нее, кстати выходит даже дешевле обогрев хол воды)
С домофонами тоже история странная: в принудительном порядку хотят поставить, не спрашивая нашего разрешения, да еще и по завышенной цене(можно найти дешевле). Кстати у меня подозрения, возможно домофоны заложены в проекте(включены в стоимости квартир), потому что Ук не стала бы вкладывать свои личные деньги(заключать договора от своего имени), без уверенности, что они вернутся. Т.к. они не избраны, мы согласия на установку не давали, следовательно, и брать с нас деньги за это не имеют права, а тем более ограничивать доступ в свой подъезд .
По поводу бюллетеня для голосования:
мне не дали приложение , из чего состоит статья 12 руб/м2(надо смотреть, но мне кажется, для только сданной новостройки. да еще если за мусор и лифт оплатить отдельно, это многовато. ДЕЛАТЬСЯ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, а собираться с 2-х подьездов будет 8836,6*12 руб=106039,2 руб, сидят в нашей операторской(общедомовое имущество)
бесплатно.
содержание лифтов: пока в сданных подьездах работают всего по одному(а сумма 2,21-за работу всех 8), к тому же когда подключат все, сумма за обслуживание скорее всего станет дешевле для УК, только с нас будут брать как и брали
Вывоз и утилизация ТБО: 1,12(хотя ,если почитать договор м/ д УК и ПФС 3000 в месяц из 10000 по договору на вывоз мусора ,компенсирует ПФС и получается ,что тариф 0,85руб/м2), причем на данный момент стоимость рассчитана на вывоз 4 контейнеров в месяц только за 2 подьезда, если вывозить такое же количество и рассчитывать на 4 подъезда, то сумма получится, не 1,12, а 0,56руб/м2. Поповоду КГО вообще не понятно: договора у Ук на такой вывоз нискем нет, вывозится вообще общий контейнер , который во дворе на 12 м2(в нем и ТБО и КГО, откуда взялись еще 0,5 руб/м2 вообще меня настораживает)
Итого: посчитав все статьи получается 15,83 руб/м2-только разбито так незаметно, и каждая сумма с вопросами(везде по-маленьку накинули,молодцы хорошо завуалировали)+ 40руб хотят за обслуж домофона+обслужив общей антенны,что тоже незаконно, пока мы сами не пожелаем оплачивать ее ремонт если вдруг она сломается, хотя в 1-ом подъезде она почему то и не работает до сих пор. И это уже сейчас,а аппетиты то растут.
tata2010
Николай, вы так и не ответили про комиссию!?
добрый вечер только что пришел домой со своей квартиры. про комиссию чем закончилось ничего не знаю еще не успел узнать как узнаю обязательно отпишусь если кто то знает напишите.
Andrey_1977
да чем дальше тем страннее и страннее
голосование без расценок кучей примечаний к договору изначально вааще дикому
грамофоны установленные с подачи пфс
жители лившие муть на собрании тусуются с ук братанами....
веселуха - но деньги не пахнут - уж такова жисть.....
tanyshka30
Когда мы добъёмся создания ТСЖ большинством при голосовании даже вы, не голосовав автоматически будете его членом. т.е. если большинство решает, что домом управляет ТСЖ, то это касается каждого, независимо от его желания.
Не надо пугаясь сиеминутных проблем, не соглашаться с очевидной выгодой создания ТСЖ.

Это кто такое придумал? что закон есть какой-то? я не буду участником товарищества! я буду производить квартплату за оказанные услуги, напрямую поставщикам, 12 или 15 рублей буду сдавать в ТСЖ. а участником ТСЖ я могу и не быть и таких может быть много и получится, что в 1000 (членский взнос) вы заплатите просто за меня. Меня никто не может принудительно заставить вступить в ТСЖ, это нарушает права конституции, не помню но по-моему 20 статья. И плюс ко всему, вы будете меня уведомлять письменно в обязательном порядке обо всех изменениях, на меня ни будут распространяться никакие сборы ТСЖ, повторюсь я буду платить только 12-или 15 рублей, все остальные оплаты я буду производить лишь по своему личному желанию. А вот участник ТСЖ, обязан будет их внести.
Татьяна так как вы говорите будут платить ВСЕ не только вы, естественным монополистам вы платите сами, на ремонт уборку и т.д. платите на счет ТСЖ. и то через банк или систему город.
Andrey_1977
Мною был сделан письменный запрос в Совет депутатов г. Новосибирска, на вопрос содержания жилья.
Пришёл письменный ответ, пожалуйста ознакомьтесь, думаю Вам будет интересно
Andrey_1977
спасибо за проделанную работу. был сегодня там много чего интересного сказали ссылка интересная как и весь сайт http://clubupravdom.ru/forum/18-217-1
Andrey_1977
спасибо, все о чем мы говорили депутаты подтвердили...
skitalec
почитал договор, предлагаемый танюшей30

Замечания по договору:
1.1. Оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу г.Новосибирск, ул. Зорге д. 275

Это адрес строительный, реальный будет ул. Зорге д. 275 а. Т.е., пока дом не сдан и не получен фактический адрес (а не строительный, который часто не совпадает с реальным), опасно заключать такой договор, т.к. – самый первый аргумент будет (в смысле претензии) – «это относится к другому дому»…

в пределах денежных средств, поступающих в адрес Управляющей организации от Собственников.

очень расплывчатая формулировка, которую можно трактовать как в одну, так и в другую сторону, например, если я представитель УК, то под данным пунктом могу понимать: «собираемость маленькая от собственников – хрен вам, а не услуги»…
а, если я собственник: «я вам заплатил, так будьте, добры сделайте мне сауну с солярием и бассейном, лужайку для гольфа и т.п.»

конечно, утрирую, но с самого начала идет разное понимание одной и той же формулировки…

Суды, при рассмотрении договоров буквально трактуют формулировки, потому их расплывчатость дает возможность неправой стороне уйти от ответственности.


2.1. Цена настоящего договора не включает стоимость коммунальных услуг, по которым «Управляющая организация» участвует в расчетах.

Т.е. Управляющая организация собирает оплату услуг с собственников, не участвуя в расчетах? Но как только она начинает в них участвовать, т.е. считать и начислять, то стоимость услуг изменяется в цене? На какую величину, и в какую сторону?

2.2. Плата за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается в размере_________ руб. (в т.ч. НДС) за 1 кв. м. общей площади помещения в месяц.

Если выносится проект на обсуждение, то в проекте сразу проставляются цифры, из-за них то, обычно, и возникают прения. Появлялись две цифры 12 р. и 15 р. Жильцы дома, как правило, считают, что и 12 много, а Управляющая Организация, как правило считает, что и 15 мало. На самом деле даже эти цифры должны, хотя бы примерно просчитываться и обосновываться.

2.4. Управляющая организация имеет право, но не чаще 1-го раза в год, по истечении календарного года, пересматривать размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме в пределах индекса изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации. Предварительно не позднее чем за 30 дней уведомить об этом собственников помещений, путем размещения на доске объявлений и в квитанции об оплате жилья. При этом общее собрание собственников вправе предложить управляющей организации иную цену договора и перечень работ для согласования и оформления дополнительного соглашения.

Не зависимо от формы управления (УК или ТСЖ) в этом договоре просматривается ущемление прав собственников. Правильнее будет: изменение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме в сторону увеличения не чаще 1-го раза в год возможно с согласия общего собрания собственников. Основанием для этого может служить изменение индекса изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации. Предварительно не позднее чем за 30 дней уведомить об этом собственников помещений, путем размещения на доске объявлений.

2.6. В случае нарушения п. 3.4.8., 3.4.10. виновное лицо возмещает «Управляющей организации» стоимость реально потребленных услуг по тарифам, действующим на день оплаты при отсутствии счетчиков.

Что же это за пункты?

3.4.8. Не использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (не производить слив воды из системы и приборов отопления).

Если это осуществляется внутри квартиры, то отследить не возможно. Если даже «поймали за руку» - как определить реально потребленных услуг: ведро? А, если просто тряпку намочил?

3.4.10. Выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования.

О! тут много, итак, поехали:

- санитарно-гигиенические требования? О чем речь? Чистить зубы по утрам и вечерам? Или не помылся вовремя после тяжелого трудового дня, ремонтируя квартиру? Так – наоборот ничего не потребил, за что платить то? Может быть речь идет о санитарно-гигиенических требованиях микроклимата, установленные ГОСТом 12.1.005-88 ССПТ?: Параметры микроклимата должны соответствовать оптимальным или допустимым микроклиматическим условиям. Оптимальные условия обеспечивают нормальное функционирование организма без напряжения механизмов терморегуляции. При допустимых микроклиматических условиях возможно некоторое напряжение системы терморегуляции без нарушения здоровья человека. Для контроля метеоусловий используются приборы: термометры, термограф и парный термометр; актинометр при замерах напряженности излучений; психрометр или гидрограф при измерении относительной влажности; анемометр или кататермометр для замеров скорости движения воздуха и т.д. и т.п. на 12-ти листах. Кто эти приборы контроля должен приобретать и кто будет контролировать микроклимат в квартире? Один при 20 градусах мерзнет, для другого – это жарко…
- ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ регламентируются системой экологических нормативов:
• Предельно допустимый выброс (ПДВ) – выброс вредных веществ в атмосферу, устанавливаемый для каждого источника загрязнения атмосферы при условии, что приземная концентрация этих веществ не превысит предельно допустимую концентрацию (ПДК).
• Предельно допустимая доза (ПДД) -- экологический норматив, определяющий предельное количество вещества, попадание которого в организм не оказывает на него вредного воздействия. ПДД устанавливается для разового или постепенного поступления и накопления опасного вещества в организме.
• Предельно допустимая концентрация (ПДК) --экологический норматив, обозначающий предельную концентрацию вещества в воде, почве, атмосфере или продуктах питания, при которой оно не может нанести вред здоровью человека. ПДК используют для контроля за загрязнением окружающей среды и продуктов питания.
• Предельно допустимый сброс (ПДС) -- максимально допустимое количество вещества, сбрасываемое со сточными водами в единицу времени при условии сохранения приемлемого качества воды. При превышении ПДС стоки могут нанести ущерб водной экологической системе.

Как это все измерять и контролировать?

- архитектурно-градостроительные требования изложены в Градостроительном кодексе РФ от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ:
http://base.garant.ru/12138258/
но это касается в основном строителей, а не жильцов…
с противопожарными и эксплуатационными требованиями более - менее понятно, но…
вернемся к началу п. 2.6, в котором сказано: виновное лицо возмещает «Управляющей организации»….

Так вот, в уголовном праве виновное лицо- обвиняемый, а в административном - Ответчик.

А, виновность определяет суд… Получается, что Управляющая организация по данному пункту договора должна подать заявление на нарушителя - жильца в правоохранительные органы и, если они докажут его виновность, тогда в праве требовать от него выполнения данного пункта договора…



2.7. При выявлении «Управляющей организацией» факта проживания в квартире Собственника лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и не внесения за них платы по Договору, «Управляющая организация» после соответствующей проверки, составления акта, имеет право начислить оплату коммунальных услуг по нормативу потребления исходя из фактического количества проживающих

Значит, если ко мне приехали гости, я тут же должен бежать и платить за них коммунальные услуги? Оплата начисляется по нормативу потребления исходя из фактического количества проживающих… Т.е. я и так плачу по счетчикам за потребляемые ими электроэнергию и воду. Кроме того, что плачу метрами, еще должен и подушно? Кроме того, сам пункт договора противоречит Конституции Российской Федерации:
Статья 24
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Статья 27
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

И т.д. и т.п. дальше нет времени и желания комментировать.



Мы, как собственники, не зависимо от избрания формы управления домом, заинтересованы в договоре, который мы будем заключать с Управляющей организацией. Потому надо смотреть, под чем будем подписываться, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно вбуханные деньги…
tanyshka30
я не буду участником товарищества!
никто Вас не принуждает и не агитирует это делать. Например, голосуя за УК, это вовсе не значит, что Вы становитесь членом УК... Речь лишь идет о выборе собственниками способа управления домом, а именно: кто им будет управлять: жильцы - собственники - инвесторы, или НАНЯТАЯ ИМИ!!! Управляющая организация?... То положение в котором сейчас находятся жильцы (их только ставят перед фактом, что они должны то-то и то-то) не соответствует Закону. Совет депутатов г.Новосибирска это подтвердил, теперь прокуратура, администрация и Жилищный комитет НСО будут более детально разбираться по всем возникшим вопросам...
Вчерашня расклейка объявлений с просьбой инвесторам связаться с инициативной группой была зверски уничтожена представителями ЖФС:улыб:объявления сорван, порваны в клочья и разбросаны по подъезду :rofl: Война за информационное пространство, блин.
apelsin852
Вчерашня расклейка объявлений с просьбой инвесторам связаться с инициативной группой была зверски уничтожена представителями ЖФС:улыб:объявления сорван, порваны в клочья и разбросаны по подъезду :rofl: Война за информационное пространство, блин.
эта война имеет денежные корни УК рассчитывает хорошо тут погрется, так что ж не попарится????? не знаю на что рассчитывают их подпевалы - хотя кое кто и понятно - оплата внештатных сотрудников...., надо видимо много маленьких объяв по дверям присобачить - во веселуха - одни клеют ... другие снимают....
миша_1_4
Давайте попробуем обойтись без оскорблений и грубых выражений. Сам грешен, порой очень трудно сдержаться, читая очередное необдуманное высказывание. Хочется более конструктивного общения, а не взаимных оскорблений.
Haaron
да в общем то и не собирался кого - то задевать.....
извиняйте если кому че не так....
миша_1_4
инициативная группа приняла решение в воскресение, 17-го апреля во второй половине дня обойти жителей дома, расклеить в доступных местах решение Совета Депутатов и информацию о проведение заочного собрания по инициативе жильцов о способе управлением дома. Высказывайте вопросы, замечания, пожелания - при работе комиссий от представителей власти, эти вопросы также будут включены и озвучены.
skitalec
Привет соседи :agree:
Вот тоже встал вопрос за какое управление проголосовать!!!! Особо не разбирался т.к. нет времени, но почитав данный форум думаю склониться к ТСЖ. Поэтому интересует следующее: Заплатил за домофон в 4 подъезде, заплатил потому, что считаю необходимым закрыть свободный доступ в подъезд, т.к. какая то с..а уже нагадила в нашей квартире........ Так вот, не пропадут ли мои денежки за домофон зря?)))) И планируется ли какое то собрание собственников жилья?
krips
Привет соседи :agree:
Вот тоже встал вопрос за какое управление проголосовать!!!! Особо не разбирался т.к. нет времени, но почитав данный форум думаю склониться к ТСЖ. Поэтому интересует следующее: Заплатил за домофон в 4 подъезде, заплатил потому, что считаю необходимым закрыть свободный доступ в подъезд, т.к. какая то с..а уже нагадила в нашей квартире........ Так вот, не пропадут ли мои денежки за домофон зря?)))) И планируется ли какое то собрание собственников жилья?
Собрания были и будут, скиньте контакты вличку мне или Nikolay_F, укажите №квартиры, фио и сотовый телефон, будем уведомлять о собраниях смс рассылкой. бланки голосования можно получить либо у Nikolay_F либо у меня (я уже живу в 4 подъезде, которые еще не сдан)

На счет днег за домофон, очень сомневаюсь, что ЖФС захочет с ними расстаться, надо бдет коллективную бумагу подовать на них.
krips
да зря отдал за грамофон - он установлен с подачи пфс - то есть за счет средств стройки или наших инвестиций, то уж прям ук надо тратится.....
я 50ры отдал за ключ да сделал копии - да и то спорить лень было....
нужно конечно иметь закрывающуюся дверь - но добровольно принудительный порядок проведения этого мероприятия несколько не корректен.... относительно закона....
да и народу сейчас шляется - строители рабочие вызывные мастера грузчики...
миша_1_4
Да уж, поздно набрёл на форум)) :зло:
krips
что сделаешь - судьба такой --- жестокий.......
значит в следующий раз повезет:хехе:
tanyshka30
В этом году у нас стена промерзала, на следующий год в третьем подъезде будут такие же проблемы потому что там между стен утпелитель неправильно положен. Где вы ТСЖ возьмете деньги на устранение.
Все "страньше и страньше"... А УК, по вашему, в этой ситуации одолеет непреодолимый благотворительный порыв и она с радостью вытащит из кармана килограмм денег ради блага жильцов? Точно - с радостью. Из кармана... самих жильцов.
Опять же - если действительно косяк и надо устранять, то за счет застройщика, ибо гарантия 5 лет. И лично у меня нет никакой уверенности, что эта, карманная по сути УК, станет биться с ПФС. Скорее - будут тянуть время. А потом, когда сроки выйдут, никуда не денемся, скинемся и сделаем...
миша_1_4
Я думаю что вы просто не до конца понимаете суть тсж.... это не клуб по интересам. .
да все она понимает - только посклочничить охота
-предложил про названный ей дефект позвонить - фиг
- платить лишнее фиг (можно подумать я вот сильно хочу)
- странно только что в в пфсную ук боле не зовет...
:live: :live: :live: это ещё раз доказывает её не компетентность всё это бла бла бла...
Уважаемые собственники!
Прочитав ваши предложения и предложения (некоторые) просто удивляемся некомпетентности данных товарищей (ни в коем случае не хотим обидеть).
Поэтому решили дать некоторые разъяснения на поставленные Вами вопросы.

Первое. Кратко о УК «Жилфондсервис».
Управляющая компания работает на управлении МКД более пяти лет. В настоящий момент на обслуживании находятся 38 МКД. За данный период накоплен определенный опыт работы в данном направлении. В общегородском рейтинге не выходим из первой десятки. На данный момент УК укомплектована грамотными и опытными специалистами. УК тесно работает с Департаментом ЭЖиКХ г.Новосибирска, районными администрациями районов. Обслуживаемый фонд находится в 2-х районах г.Новосибирска (Дзержинском и Октябрьском). УК работает самостоятельно опираясь на нормативную и законодательную базу РФ и исполнительной власти г.Новосибирска.

Второе. Разъясняем по поводу водоснабжения, отопления и эл. энергии.
Согласно письма от 23.03.2011г. за №ДО-162/457, ОАО «Новосибирск энерго» сообщает, что с 01.05.2011г. истекает срок действия договорных обязательств с ООО «Промфинстрой-2». В виду того, что застройщик не намерен продлевать договорные обязательства, то ОАО «Новосибирск энерго» будет вынуждено рассмотреть вопрос о прекращении подачи тепловой энергии на МКД №275 по ул.Зорге, т.к. бездоговорное пользование энергией не допустимо. Письмо подписано заместителем директора по сбыту тепловой энергии А.И. Беленький.
УК ни в коем случае не спекулирует данной ситуацией, а просто констатирует данный факт и пытается своевременно донести его до собственников МКД.

Третье.
В соответствии со ст. 161 ЖК РФ собственники обязаны выбрать способ управления МКД за месяц до ввода объекта в эксплуатацию. Ввиду того, что УК в настоящее время обслуживает Ваш дом на основании договора о передаче функций по управлению, обслуживанию и эксплуатации МКД от 20.01.2011г. УК с «Промфинстрой-2» предложили собственникам на общем собрании 30.03.2011г. провести заочное голосование по выбору способа управления МКД №275 по ул.Зорге.
В связи с сложившейся ситуацией на Вашем жилом доме, УК убедительно просит провести голосование до 20.04.2011г. Нам важно мнение каждого собственника!

Заместитель директора ООО УК «Жилфондсервис» по производству А.В. Донец.
т.с. 8 923 145 00 47
GFServis
Уважаемый ЖФС!
Застройщик (Промфинстрой-2), по договору обязан за месяц до готовности к передаче объекта собственникам уведомить нас об этом. Никаких уведомлений, кроме словестных увещеваний - "сдадим, апрелем точно сдадим" (так же как и мартом), от застройщика не поступало.
Соответсвенно месяц нам считать неоткуда.

Учитывая то, что за нашими спинами вы решили установить вышку Мегафона (положив в карманы немалую сумму), принудительно ограничили доступ в наши квартиры установкой электромагнитных замков на подъездных дверях (не обеспечив при этом постоянное дежурство Вашего представителя на объекте), отсутсвие горячей воды. в т.ч. и в сданной части нашего дома (несмотря на то. что техническая вода индивидуальный тепловой пенкт поступает).

Ну нет пока основания вам доверять ни на йоту!

Ах, да, забылллл! Подача тепловой энергии в мою квартиру прекращена вчера - батареи холодные! так что нечего шантажировать тут!
В конце концов всем поставщикам ресурсов мы можем направить официальные запросы и получить от них официальные ответы ибо верить Вам оснований не возникало.

я сказал.
GFServis
Что значит не намерен продлевать? Пусть сдадут сначало полностью, а уж потом не намерены будут!
Забыл вчера ниписать - начальник УКСа ПФС2 вчера, на встрече с ним, сказал - ГОРЯЧАЯ ВОДА В ДОМЕ ЕСТЬ, ПРЯМ ИЗ КРАНОВ БЕЖИТ!
GFServis
Уважаемый GFServis!

Предоставьте, пожалуйста, документ. на основании которого ваша компания занимается сейчас попыткой управления домом по адресу Зорге 275. Можете передать его для ознакомления?
Слова Гилева в ПФС2 - "мы их попросили" как то слабо устраивают.

Опять по срокам голосования, то в объявленияъ пишут июль, а Вы сдесь пишете 20 апреля. нестыковочка-с получается
GFServis
Уважаемые собственники!
Прочитав ваши предложения и предложения (некоторые) просто удивляемся некомпетентности данных товарищей (ни в коем случае не хотим обидеть).
Поэтому решили дать некоторые разъяснения на поставленные Вами вопросы.

Первое. Кратко о УК «Жилфондсервис».
Управляющая компания работает на управлении МКД более пяти лет. В настоящий момент на обслуживании находятся 38 МКД. За данный период накоплен определенный опыт работы в данном направлении. В общегородском рейтинге не выходим из первой десятки. На данный момент УК укомплектована грамотными и опытными специалистами. УК тесно работает с Департаментом ЭЖиКХ г.Новосибирска, районными администрациями районов. Обслуживаемый фонд находится в 2-х районах г.Новосибирска (Дзержинском и Октябрьском). УК работает самостоятельно опираясь на нормативную и законодательную базу РФ и исполнительной власти г.Новосибирска.

Второе. Разъясняем по поводу водоснабжения, отопления и эл. энергии.
Согласно письма от 23.03.2011г. за №ДО-162/457, ОАО «Новосибирск энерго» сообщает, что с 01.05.2011г. истекает срок действия договорных обязательств с ООО «Промфинстрой-2». В виду того, что застройщик не намерен продлевать договорные обязательства, то ОАО «Новосибирск энерго» будет вынуждено рассмотреть вопрос о прекращении подачи тепловой энергии на МКД №275 по ул.Зорге, т.к. бездоговорное пользование энергией не допустимо. Письмо подписано заместителем директора по сбыту тепловой энергии А.И. Беленький.
УК ни в коем случае не спекулирует данной ситуацией, а просто констатирует данный факт и пытается своевременно донести его до собственников МКД.

Третье.
В соответствии со ст. 161 ЖК РФ собственники обязаны выбрать способ управления МКД за месяц до ввода объекта в эксплуатацию. Ввиду того, что УК в настоящее время обслуживает Ваш дом на основании договора о передаче функций по управлению, обслуживанию и эксплуатации МКД от 20.01.2011г. УК с «Промфинстрой-2» предложили собственникам на общем собрании 30.03.2011г. провести заочное голосование по выбору способа управления МКД №275 по ул.Зорге.
В связи с сложившейся ситуацией на Вашем жилом доме, УК убедительно просит провести голосование до 20.04.2011г. Нам важно мнение каждого собственника!

Заместитель директора ООО УК «Жилфондсервис» по производству А.В. Донец.
т.с. 8 923 145 00 47
Уважаемый А.В. Донец...прошу Вас, очень сильно прошу, отстаньте от нас, уберите своих сотрудников, если и управляющую компанию выбирать, то не вас...лично я бы с удовольсвием проголосовал бы УК "Затулинская", они готовы нас принять..открытым текстом вам говорю и прошу ещё раз, отвалите от нашего дома. Просто уйдите.
GFServis
По тепловой энергии еще раз проверим и уточним правомерность. Дайте пожалуйста разъяснения по поводу:
1. горячей воды – почему ее нет
2. установки антенны на крыше нашего дома
3. кто составлял договор на управление МКД и считаете ли вы его приемлемым для собственников
С уважением Андреев А.Ю
ZONTYK
Уважаемый А.В. Донец...прошу Вас, очень сильно прошу, отстаньте от нас, уберите своих сотрудников, если и управляющую компанию выбирать, то не вас...лично я бы с удовольсвием проголосовал бы УК "Затулинская", они готовы нас принять..открытым текстом вам говорю и прошу ещё раз, отвалите от нашего дома. Просто уйдите.
+5!!!!! :respect:
GFServis
Уважаемые собственники!
Прочитав ваши предложения и предложения (некоторые) просто удивляемся некомпетентности данных товарищей (ни в коем случае не хотим обидеть).
Поэтому решили дать некоторые разъяснения на поставленные Вами вопросы.

Первое. Кратко о УК «Жилфондсервис».
Управляющая компания работает на управлении МКД более пяти лет. В настоящий момент на обслуживании находятся 38 МКД. За данный период накоплен определенный опыт работы в данном направлении. В общегородском рейтинге не выходим из первой десятки. На данный момент УК укомплектована грамотными и опытными специалистами. УК тесно работает с Департаментом ЭЖиКХ г.Новосибирска, районными администрациями районов. Обслуживаемый фонд находится в 2-х районах г.Новосибирска (Дзержинском и Октябрьском). УК работает самостоятельно опираясь на нормативную и законодательную базу РФ и исполнительной власти г.Новосибирска.

Второе. Разъясняем по поводу водоснабжения, отопления и эл. энергии.
Согласно письма от 23.03.2011г. за №ДО-162/457, ОАО «Новосибирск энерго» сообщает, что с 01.05.2011г. истекает срок действия договорных обязательств с ООО «Промфинстрой-2». В виду того, что застройщик не намерен продлевать договорные обязательства, то ОАО «Новосибирск энерго» будет вынуждено рассмотреть вопрос о прекращении подачи тепловой энергии на МКД №275 по ул.Зорге, т.к. бездоговорное пользование энергией не допустимо. Письмо подписано заместителем директора по сбыту тепловой энергии А.И. Беленький.
УК ни в коем случае не спекулирует данной ситуацией, а просто констатирует данный факт и пытается своевременно донести его до собственников МКД.

Третье.
В соответствии со ст. 161 ЖК РФ собственники обязаны выбрать способ управления МКД за месяц до ввода объекта в эксплуатацию. Ввиду того, что УК в настоящее время обслуживает Ваш дом на основании договора о передаче функций по управлению, обслуживанию и эксплуатации МКД от 20.01.2011г. УК с «Промфинстрой-2» предложили собственникам на общем собрании 30.03.2011г. провести заочное голосование по выбору способа управления МКД №275 по ул.Зорге.
В связи с сложившейся ситуацией на Вашем жилом доме, УК убедительно просит провести голосование до 20.04.2011г. Нам важно мнение каждого собственника!

Заместитель директора ООО УК «Жилфондсервис» по производству А.В. Донец.
т.с. 8 923 145 00 47
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ты посмотри ка , они уже и сюда забрались агитировать и запугивать ,... мало листовок , вот это чушь так чушь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а имя отчество...???
apelsin852
Забыл вчера ниписать - начальник УКСа ПФС2 вчера, на встрече с ним, сказал - ГОРЯЧАЯ ВОДА В ДОМЕ ЕСТЬ, ПРЯМ ИЗ КРАНОВ БЕЖИТ!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :шок: :шок: :шок:
GFServis
Скажите пожалуйста, каким образом я могу получить официальные документы подтверждающие мою оплату за установку домофона?
А то на момент оплаты мне не предоставили никаких документов!
GFServis

Мы тоже: "Прочитав ваши предложения и предложения (некоторые) просто удивляемся некомпетентности данных товарищей (ни в коем случае не хотим обидеть)." ---- удивились прочитав договор.
Прочитали некоторые отрывки о деятельности: "Кратко о УК «Жилфондсервис»." - ну тоже как то не в восторге...... то же -- ни в коем случае не хотим обидеть
"Третье.
В соответствии со ст. 161 ЖК РФ собственники обязаны выбрать способ управления МКД за месяц до ввода объекта в эксплуатацию." а застройщик обязан сообщить об этом самом сроке (вводе) согласно договора, но пока сроки в очередной раз сорваны.... а уж о конкретном вводе полный мочек....
так вот: "Нам важно мнение каждого собственника!" ---- сначала тсж потом договор с ук - и не на тех условиях которые вы пытаетесь продвинуть......
Haaron
Уважаемый Андреев А.Ю.!
Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Отключение г/в было произведено за задолженность "Промфинтрой-2" перед "Сибирьэнерго". Задолженность составляет более 3-х миллионов. Вводная задвижка опломбировна инспектором "Сибирьэнерго".

2. Антена "Мегафона" не установлена, только завезено оборудование. УК никаких соглашений и договоров не заключала, УК не имеет на это права без согласования с собственниками. Работы приостановлены.

3. Договор составлен по утвержденному образцу Департамента ЭЖиКХ г.Новосибирска. Данный образец выдан Вам для ознакомления, согласования, а также для внесения предложений. Окончательный текст договора будет обсуждаться на общем собрании собственников, с обязательным присутствием юриста.

С уважением, Донец А.В.
GFServis
Уважаемые собственники! просто удивляемся некомпетентности данных товарищей
GFServis
что то мне помнится выборы на носу - а я как то ходил на встречу с затулинским депутатом от ныне правящей партии - они любят вот обиженных жильцов - реклама...... + к этому добавить средства массовой информации - темка конечно избитая но после очередного повышения жкх цен угадайте на чьей они стороне......
если пфс 2 прекратил работы из за долгов - то правильно - о каком пуске речь???
будем сидеть в долгострое...... тоже вопросик есть кому подкинуть.... опять же даже не сданная постройка мотает долги....
GFServis
"Антена "Мегафона" не установлена, только завезено оборудование. УК никаких соглашений и договоров не заключала, УК не имеет на это права без согласования с собственниками. Работы приостановлены."

___________________
вот противные мегофоновцы - возят оборудование - бросают где не поподя, двери какие то ставят, на леснице вот мешок с мусором кто то бросил - сплошной бомжатник прям :cray-1:
GFServis
УК "Жилфондсервис" - интересные ссылки:
http://www.nskes.ru/index.php?link=71 - неоплата ОАО "СибирьЭнерго" в течении 3-х месяцев
http://sibkray.ru/news/2011-3-22/14953/ - УК дважды нарушила закон
http://www.nn-baza.ru/article/view/809 - В общегородском рейтинге не выходим из первой десятки - было сказано Зам.Директором!!!!
Явно не плюсы для УК "Жилфондсервис"