Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152274
1000
GFServis
Управляющая компания работает на управлении МКД более пяти лет. За данный период накоплен определенный опыт
навешивать долги застройщика на жителей?

В настоящий момент на обслуживании находятся 38 МКД.
вам все мало... еще надо...

ссылки выше говорят о том, как вы обслуживаете эти 38 домов...

В общегородском рейтинге не выходим из первой десятки.
должников

http://www.nskes.ru/index.php?link=71

На данный момент УК укомплектована грамотными и опытными специалистами.
которые ни на один вопрос не могут дать вразумительного ответа...

Обслуживаемый фонд находится в 2-х районах г.Новосибирска (Дзержинском и Октябрьском).
ну, да надо расширяться, прибирать к рукам и левый берег...

УК работает самостоятельно
уже убедились...

Задолженность составляет более 3-х миллионов. Вводная задвижка опломбировна инспектором "Сибирьэнерго".
зная это и другие проблемы застройщика, вы почему-то, кровь из носа - хотите здесь поуправлять... Не поделитесь - что вас привлекает в нашем доме?...

Нам важно мнение каждого собственника!

лукавите, на все вопросы, ваш усатый представитель отвечает: "это ваши проблемы", и это при том, что еще нет официального договора на управление домом...

мое - мнение - против УК "ЖФС", за создание ТСЖ!
GFServis
Уважаемый Андреев А.Ю.!
Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Отключение г/в было произведено за задолженность "Промфинтрой-2" перед "Сибирьэнерго". Задолженность составляет более 3-х миллионов. Вводная задвижка опломбировна инспектором "Сибирьэнерго".

2. Антена "Мегафона" не установлена, только завезено оборудование. УК никаких соглашений и договоров не заключала, УК не имеет на это права без согласования с собственниками. Работы приостановлены.

3. Договор составлен по утвержденному образцу Департамента ЭЖиКХ г.Новосибирска. Данный образец выдан Вам для ознакомления, согласования, а также для внесения предложений. Окончательный текст договора будет обсуждаться на общем собрании собственников, с обязательным присутствием юриста.

С уважением, Донец А.В.
Доктора прям , мозги пытаются нам вправить...
про антену так вообще смех :ха-ха!: видимо совсем за идиотов нас держат ....??? :ха-ха!:
GFServis
В соответствии со ст. 161 ЖК РФ собственники обязаны выбрать способ управления МКД за месяц до ввода объекта в эксплуатацию.
А у меня по ДДУ срок ввода в эксплуатацию II кв. 2010 и Договор на обслуживание заключить в течение месяца после после Уведомления от застройщика о вводе в эксплуатацию.
Машину времени не одолжите в май прошлого года сгонять, определиться кого мне выбрать?
GFServis
Уважаемый Андреев А.Ю.!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Отключение г/в было произведено за задолженность "Промфинтрой-2" перед "Сибирьэнерго". Задолженность составляет более 3-х миллионов. Вводная задвижка опломбировна инспектором "Сибирьэнерго".
2. Антена "Мегафона" не установлена, только завезено оборудование. УК никаких соглашений и договоров не заключала, УК не имеет на это права без согласования с собственниками. Работы приостановлены.
3. Договор составлен по утвержденному образцу Департамента ЭЖиКХ г.Новосибирска. Данный образец выдан Вам для ознакомления, согласования, а также для внесения предложений. Окончательный текст договора будет обсуждаться на общем собрании собственников, с обязательным присутствием юриста.

Да вижу я как вы для ознакомления договор выдаёте, что и как вы делаете - все видят. Просто вы реально как будто думаете что в доме живут дебилы, неспособные думать. А PR-ход отличный :appl: :appl: :appl: белый и пушистый зам директора.
Andrey174
Откровенно говоря, вначале, у меня сложилось впечатление, что tanyshka30 – это «засланный казачок» от ПФС или ЖФС и я внимательно стал перечитывать все ее сообщения на форуме. Каюсь, виноват, мои подозрения не подтвердились, и я вынужден попросить прощения…

:friends:

приколюшки от Танюшки...
skitalec
skitalec! Как же я вам завидую, у а Вас столько свободного времени!:улыб:
tata2010
у Вас столько свободного времени! :)
ага с двух до пяти ночи...
skitalec
да ладно уж париться за жильцов - ну воззрения такие....
я в декабре брал жилье - на словах пфс пуск до нового года обещал - собирался на январские
выходные приходить что то делать начать....
а в пущенных подъездах мусор - бардак - все молотят - строятся
вот и у нас тут уже с февраля веселье идет...
понятно что люди устали /// у кого дети тем более а тут новый наплыв - задержка с пуском
клещ в виде ук запускает жало в нежные шкуры собственников и инвесторов
все это понято напрягает .... НО все равно как ни буть утрясется переживается
просто не следует дать возможности некоторым товарищам присосаться
а то когда глубоко вопьются = выдергиваеш - башка остается - и воспаление
то есть еще хуже будет

и по идее уже бы пфс должна на форуме вынырнуть - тоже поугражать малость
вон ук обстановку оживила немножко
GFServis
А у меня конструктивное предложение УК ЖФС!
Если Вы работаете в Дзержинском и Октябрьском районах г.Новосибирска, то это же экономически нецелесообразно - заводить новый объект на другом конце города.
Есть универсальный принцип: Не ищи далеко, а ищи близко. Думаецо, что лучше бы Вам поискать новые объекты в уже освоенных районах или в Заельцовском, Калининском ... там будет гораздо выгоднее работать.
Или Вам здесь намазано?! :biggrin:
Ну а мы, если будем выбирать УК, то уж не Вас - достаточно состоявшегося знакомства!
apelsin852
Забыл вчера ниписать - начальник УКСа ПФС2 вчера, на встрече с ним, сказал - ГОРЯЧАЯ ВОДА В ДОМЕ ЕСТЬ, ПРЯМ ИЗ КРАНОВ БЕЖИТ!
Начальник ОКС-а, господин Гилев Вячеслав Степанович.
Он много чего говорит, что не соответствует действительности. :зло:
apelsin852
Уважаемый GFServis!
Опять по срокам голосования (за УК), то в объявлениях пишут июль, а Вы сдесь пишете 20 апреля. нестыковочка-с получается
Ага, договор на поставку благ цивилизации у ПФС-2 заканчивается 1 мая, а голосование за УК ЖФС по их объявлению предполагается до июля. Накладочка-с... КАК ЖФС будет заключать договора на поставку ресурсов, если их (ЖФС) в мае еще НЕ ВЫБЕРУТ? :eek:
Панда78
....КАК ЖФС будет заключать договора на поставку ресурсов, если их (ЖФС) в мае еще НЕ ВЫБЕРУТ?____________________________
ва им делов то до договоров..... они ж думают - залохудрим и все нормально..... с вышкой что им согласие или еще че понадобилось???? не прокатило - еще че нибудь впарим - вон по сноскам :::: охрану и прочие впаривали: домов достаточно - в половине прошло глядишь и на икорку со с маслицем наскреблось ///// еще и голосование за себя подделают не постесняются че уж тут - все до кучи........ скажут потом мы как лучше хотели - воду дать.......
Nikolay_F
Николай, обращаюсь к вам!
У нас в доме есть определенная категория людей, которая фором не читает и про мегафоновскую вышку не знает вообще ничего :eek:, поэтому спокойно голосует за УК (которая дала добро на ее аренду). Сейчас они бы и паредумали. Как до таких людей донести всю информацию про УК Жилфондсервис, про Мегофоновскую вышку и про ТСЖ?
Госпожа Бовари
я вот распечатал бланки голосования, отдал соседу, вчера появились еще соседи - им рассказал о ситуации и про форум, дал телефон николая. --- стараюсь что могу сделать, мне вот не все равно что ук старается буквально воцарится здесь и лохудрит жильцов как хочет, пользуясь нынешним хаосом и проблемой со сдачей в эксп.
skitalec
skitalec! Не надо прикидываться и обозначать период времени, просто вашу энергию и красноречие- да в мирных целях…..Цены бы вам не было. А так, взрослый дядя, а ведете себя как-то не солидно, я про ваши «приколюшки»
Автоинформатор
Изучаю вопрос передачи дома в управление управляющей организации. Наверно как и во всем в нашей стране, в этом вопросе без бутылки не разобраться. Четкого ответа пока не нашел (и скорей всего не найду). Поэтому думаю, что лучше всего узнать как это бывает на практике, попробую посмотреть в соседних форумах или найти людей принимавших непосредственное участие.

На сколько я понял, ПФС заключила договор на обслуживание дома с ЖФС на срок, пока собственники не выберут способа управления домом. То есть пока квартиры не проданы, это логично, обслуживать дом должны специалисты.

После ввода дома в эксплуатацию собственники должны выбрать способ управлением домом. Ввод дома в эксплуатацию целиком лежит на застройщике и на подрядчиках, то есть передают они уже полностью функционирующий дом, а управляющая организация должна правильно его обслуживать. К примеру, если вы покупаете автомобиль, вы не должны становится автомехаником или автоэлектриком, но вы должны менять масло и проверять аккумулятор.
После создания ТСЖ, нам нужно будет найти специалистов, с которыми мы заключим договор на обслуживание (на данном этапе это будет выгодней) и можно было бы обратится в ЖФС, но они как обманывали, так и продолжают обманывать, обслуживание дома неудовлетворительное.

Если бы я был заинтересован в новых клиентах, я не стал бы их обманывать и запугивать, а приложил бы максимум усилий, что бы у жильцов даже мысли не возникало о смене управления.

Ссылки на интересные ресурсы
http://ozpp.ru/zknd/grad/grad_3995.html - градостроительный кодекс (ввод дома в эксплуатацию)
http://ispoldoc.ru/17st.html - исполнительная документация (порядок ввода дома в эксплуатацию)
http://seonext.ru/ - много полезной информации, со ссылками на статьи ЖК РФ
http://g-k-h.ru/directory/articles/734024/ - передача дома в управление управляющей организации
http://www.mosobldom.ru/forclients/222/343/ - как это может быть в Москве (передача дома в управление управляющей организации)
миша_1_4
Скажите, кто голосует за ТСЖ, проголосовали против УК?
Я вчера забрала свой бюллетень, взяла новый, дабы голосовать иначе. Соседка по подъезду поступила также. Я думаю, что людей надо обходить «поквартирно», раздавая копии заявления отправленного в жил.инспекцию, прокурору и администрацию. Вот, тогда, все заработает в нужном направлении.
Haaron
Вот еще файл. Довольно доходчиво все расписано. http://g2p.tatar.ru/rus/tsg.htm?step=1
Drakon550
Надо в офисе УК повесить рядом с тарифами...
tata2010
skitalec! Не надо прикидываться и обозначать период времени, просто вашу энергию и красноречие- да в мирных целях…..Цены бы вам не было. А так, взрослый дядя, а ведете себя как-то не солидно, я про ваши «приколюшки»
Он больше не будет :agree:

Скиталец большая просьба (если тебе это по силам) составить письмо в Новосибирскэнерго и Сибирьэнерго, чтобы они дали нам разъяснения по поводу нашей ситуации. Могут ли они отключить у нас воду и свет и на каких основаниях, как мы можем этого избежать.
Drakon550
Надо в офисе УК повесить рядом с тарифами...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live: :live: :live:
tata2010
Скажите, кто голосует за ТСЖ, проголосовали против УК?
Я вчера забрала свой бюллетень, взяла новый, дабы голосовать иначе. ......
я в не сданном подъезде и по этому меня формально обслуживает пфс - по договору на чистовую отделку //// и отсель вывод что выбирать ук мы не можем \\\\ а вот создавать тсж так это пожалуйста - за месяц до сдачи выбирай не хочу - участвуй в общих собраниях.... //// посему я лично просто не брал в ук ихнию голосовальную мукулатуру....... //// а вот по оформившимся собственникам может кто ответит толковее как лучше сделать // хотя конечно кто проголосовал за ук не разобравшись в вопросе , а теперь изменил мнение то следует переголосовать //// хотя вот они сейчас работают по договору с пфс а допустим к сроку и 50 % им не наголосовало в сумме за/против - то и голосование не состаялось - ук не выбрано - какая стратегия максимально эффективные - вопрос к форуму...
GFServis
Уважаемый Андреев А.Ю.!
Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Отключение г/в было произведено за задолженность "Промфинтрой-2" перед "Сибирьэнерго". Задолженность составляет более 3-х миллионов. Вводная задвижка опломбировна инспектором "Сибирьэнерго".

2. Антена "Мегафона" не установлена, только завезено оборудование. УК никаких соглашений и договоров не заключала, УК не имеет на это права без согласования с собственниками. Работы приостановлены.

3. Договор составлен по утвержденному образцу Департамента ЭЖиКХ г.Новосибирска. Данный образец выдан Вам для ознакомления, согласования, а также для внесения предложений. Окончательный текст договора будет обсуждаться на общем собрании собственников, с обязательным присутствием юриста.

С уважением, Донец А.В.
1)Напишем письмо официальный ответ получим поверим. звонили сказали что все обязательства по договору выполняем.
2)прилогаю скан договора (последняя страница) с вашей печатью и росписью. обследование дома было в марте.
3)http://www.degkh.ru/UprORGANIZACII/Reyting%20ORG/ ваш рейтинг
Nikolay_F
ЕЩЕ прилогаю договор всятый с сайта http://www.degkh.ru/know-how/documents/39/634?sphrase_id=38077 различается немного) от вашего
Haaron
Изучаю вопрос передачи дома в управление управляющей организации. .... или найти людей принимавших непосредственное участие.

После ввода дома в эксплуатацию собственники должны выбрать способ управлением домом. )
у нас дом по зорге что называется жилищно строительный кооператив - изначально , да и на данный момент тсж в стадии создания - в том числе прорабатывали устав делали пометки - и где то остались электронные варианты....
так вот
1 надо собрать голоса
2 устав принять обсудить - его можно потом доработать , но должен быть...
3 а уже после формального создания париться в насчет управления расценок и методов ---- и это тоже изменяемо и решаемо
____ конкретно в том доме где жил - обратная ситуация - управление выполняется способом достаточно близким к тсж (уже есть способ управления) - а процедуру оформления его приостановили пока председателя меняли (нет формально юр статуса).... но в вопросах права на придомовую территорию , разборок со злосными не платильщиками - очень не хватает этой формальности - фактического тсж
_________________________
опять же в насчет квалифицированных людей - мое мнение - от лица тсж нанять ук соседнию и походатайствовать о приеме в штат специалистов которые уже действуют на дому - сантехник, электрик.... (конечно по желанию) таким образом никаких хозяйственных перетрубаций не будет ну и остальное вопрос собственно дальнейшей работы: правление раз в мес (или более по целевым вопросам) все приобретения, затраты и проч не оговоренные в договоре подлежат утверждению на правлении, состав правления 11 или 13 человек - собрание правления имеет статус состоявшегося при наличии не менее 50 % членов, на собрании могут присутствовать члены тсж - без права голоса, на собрании ведется протокол - все подлежащие решению вопросы записываются и назначаются конкретные пути и сроки решения ,,,, с нерешенных вопросов начинается следующие правление.... вопросы требующие голосования всех собственников - выносятся на общие собрание - форма голосования выбирается произвольно - о результатах голосования вывешивается информация.... на каждом правлении отчет о хоз деятельности
///// в прочем при найме ук вырабатывается своя стратегия управления.....
С окончанием трудовой недели, дорогие соседи!
Nikolay_F
Люди! У меня просьба, кто в секции 1/3 увидит, что гастрабайтеры тащат куда-то коробки с плиткой Керама мараци, дать им больно по голове и плитк забрать, т.к. сейчас позвонила знакомая, пока ей на 11 этаж 40 коробок поднимали - 3 испарилось! Керамическая плитка 20х50 Челси красный 7045 Kerama Marazzi
Nikolay_F
ага наш дом по договору "свои площади" ук жфс - сказка прям
tata2010
skitalec! вашу энергию и красноречие- да в мирных целях….»
Как говорил профессор Преображенский (М.Булгаков "Собачье сердце") каждый должен заниматься своим делом. И, как говорит port - нет желания быть дворником, чистить клозеты или преквалифицироваться в управдомы. Что всех нас заставляет заниматься несвойственной работой (и Вас в том числе) - нежелание жить в свинарнике, платить за это, причем, зная, что часть платежей идет явно не по назначению и в ущерб жильцам дома.
взрослый дядя, а ведете себя как-то не солидно
между прочим, я мужчина - хоть куда, в самом расцвете сил и лучший укротитель домомучительниц... :1:
GFServis
Уважаемый Заместитель директора ООО УК «Жилфондсервис» по производству А.В. Донец.!

Ждем Ваших комментариев по поводу размещенного здесь договора между Вашей организацией и Мегафоном.
Haaron
Скиталец большая просьба составить письмо в Новосибирскэнерго и Сибирьэнерго, чтобы они дали нам разъяснения по поводу нашей ситуации. Могут ли они отключить у нас воду и свет и на каких основаниях, как мы можем этого избежать.
сделаю, в понедельник - будет у адресатов... :agree:
Nikolay_F
Я отправила, заявление от жильцов дома и договор с Мегафоном, инспектору по Кировскому р-ну Ванееву В.П.
Nikolay_F
Если договор сначала был подписан Кондраткой, получается (по крайней мере формально), что с офертой вышла НУК ЖФС. Вот интересно, многим ещё (и кому ?) они предложили попользоваться "своими площадями".
Это уже криминал - самоуправство с подлогом. И вообще ситуация интересная становится - пора Прецценденту или ещё каким журналистам сливать!
Benzik
да уж писал что недолго дождаться и ядерного хранилища в подвале
чюрек-ага затянут ящики все....
Benzik
Если договор сначала был подписан Кондраткой, получается (по крайней мере формально), что с офертой вышла НУК ЖФС. Вот интересно, многим ещё (и кому ?) они предложили попользоваться "своими площадями".
Это уже криминал - самоуправство с подлогом. И вообще ситуация интересная становится - пора Прецценденту или ещё каким журналистам сливать!
то же идея про СМИ ...!!! :live: может тогда они испарятся по быстрее..., а то устроили тут рейдерский захват... беспредельщики... :bad:
apelsin852
ага, видел как ее разгружали и несли )) вроде целая было!
apelsin852
Люди! У меня просьба, кто в секции 1/3 увидит, что гастрабайтеры тащат куда-то коробки с плиткой Керама мараци, дать им больно по голове и плитк забрать, т.к. сейчас позвонила знакомая, пока ей на 11 этаж 40 коробок поднимали - 3 испарилось! Керамическая плитка 20х50 Челси красный 7045 Kerama Marazzi
а когда я переезжал гастрабайтеры у нас копилку с червонцами из сумки стянули , это то что сразу заметили , я её потом случайно в соседней квартире нашёл "зверски истерзанную" сволочи тихушники головами мотают типа мы ни понимэ ... ручки бы поотрывал....!!!
Nikolay_F
Какая-то глупая ложь УК "ЖФС" :bad:
Я тоже поначалу хотела проголосовать за них. Думаю раз люди уже работают в сфере обслуживания, значит есть опыт, специалисты и т.п. И платить те же 12 руб/кв.м. готова была, т.к. понимаю что бесплатно дом обслуживать никто не будет, а порядок наводить и поддерживать надо.
Но как узнала, что они оборудование устанавливают без согласия жильцов (причем по поводу антенн сотовых компаний нет однозначного ответа, что они безопасны) сразу голосовать за них пропало желание.
08051977
Какая-то глупая ложь УК "ЖФС" :bad:
Я тоже поначалу хотела проголосовать за них. .......
да им все равно что сейчас балаболить - у них договор с пфс - они уже тут //// и чем дольше тем больше усилий понадобиться чтоб их вышвырнуть //// и эта затяжка со сдачей всего дома им только на руку..... долги пфс_вские - от них отмежеваться можно только сменив строителей на хозяев....
tata2010
Я отправила, заявление от жильцов дома и договор с Мегафоном, инспектору по Кировскому р-ну Ванееву В.П.
Давайте не торопится, Мегафон приостановил установку антенны, скорей всего их ввели в заблуждение. Вопрос с антенной очень серьезный и хотя есть все документы, что она безопасна для здоровья, нужно согласие всех жильцов на ее установку.
Haaron
есть все документы, что она безопасна для здоровья
почему же под этим безопасным предметом у кошки шерсть облазит на глазах?
заинтересованные лица любой договор обоснуют и подпишут...
даже при разговоре со специалистами, обслуживающими эти станции, они начинают рассказывать, что многое зависит от направленности, экранировки, тем не менее идет глушение станций - конкурентов: МТС, Билайн, Теле-2...
skitalec
есть все документы, что она безопасна для здоровья
почему же под этим безопасным предметом у кошки шерсть облазит на глазах?
вообще то следует поговорить с людьми знающими и никаким боком не заинтересованными
в конторе где работаю стоит антенна - но это ведь работа
надо изучить какими приборами мерится этот спектр излучения и может где посмотреть - на кинотеатре вон их навешано - куча
страшилок ходит много... но у каждого станция в кармане или сумке - сотовые у всех нынче...
и вот с этой карманной станции пробивает сигнал до ближайшей вышки - вот и думайте.....
миша_1_4
у каждого станция в кармане
не путайте приемник и передатчик, а кроме этого, есть такие понятия как мощность и частота ЭМ излучения

в Японии и Чернобыле излучения измеряют счетчиком гейгера, а эту штуковину х.з. (хочу знать) чем мерить...
Haaron
Ссылки на интересные ресурсы
http://ozpp.ru/zknd/grad/grad_3995.html - градостроительный кодекс (ввод дома в эксплуатацию)
http://ispoldoc.ru/17st.html - исполнительная документация (порядок ввода дома в эксплуатацию)
http://seonext.ru/ - много полезной информации, со ссылками на статьи ЖК РФ
http://g-k-h.ru/directory/articles/734024/ - передача дома в управление управляющей организации
http://www.mosobldom.ru/forclients/222/343/ - как это может быть в Москве (передача дома в управление управляющей организации)
еще в копилку:
http://pkgo.ru/bibliosobstv.html - - Библиотека собственника жилья
skitalec
у каждого станция в кармане
не путайте приемник и передатчик, а кроме этого, есть такие понятия как мощность и частота ЭМ излучения

в Японии и Чернобыле излучения измеряют счетчиком гейгера, а эту штуковину х.з. (хочу знать) чем мерить...
простейший прибор - ваш же сотовый телефон -мерит уровень сигнала
этот же телефон суть есть - приемник и передатчик
то же базовая ячейка (антенна) но в многоканальном варианте
причем мощное довольно таки излучение передатчика экранировано от принимающего модуля)))

модулей в зависимости от планируемого покрытия несколько - излучение с каждого довольно таки узко направленно....... но достаточно мощное и конечно же присутствует рассеивание......
так вот излучаемый сигнал стандарта дсм прошедший сквозь направляющие экраны+ отраженное, рассеянное излучение и есть побочный эффект сказывающийся на окружающую антенну среду а в конкретном случае на 1 - 2 верхних этажа ну второй прибор для измерения излучения - рация
но я не специалист - все это из общих представлений
кстати весь этот комплект удовольствий жрет столько энергии что в ослабленных деревенских сетях порой невозможно смонтировать станцию - не хватает мощности
)))) измерение излучения радиоактивных материалов это все таки из другой оперы - простейший прибор для измерения - фотопленка фото бумага
миша_1_4
кто проголосовал за ук не разобравшись в вопросе , а теперь изменил мнение то следует переголосовать ...
это правильно, только никто не гарантирует, что этот новый бюллетень будет учитываться, а не предыдущий... мы же не можем проконтролировать...

допустим к сроку и 50 % им не наголосовало в сумме за/против - то и голосование не состаялось - ук не выбрано - какая стратегия максимально эффективные - вопрос к форуму...
в этом случае - должен проводится Открытый конкурс по отбору управляющей организации органом местного самоуправления (администрация района) - здесь есть об этом
http://seonext.ru/
тогда Управляющая организация, выигравшая конкурс, помимо обычного управления берет на себя обязанность (по условиям конкурса) еще чего-нибудь сделать для дома. Конкурсная комиссия оценивает претендентов на соответствие требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. № 75. Т.е. ЖФС здесь уже не котируется... Единственным критерием оценки участников конкурса является объем дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. В ходе кон-курса участники соревнуются между собой по наибольшему по стоимости объему работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в доме, на право управления которым проводится конкурс.
skitalec
Это как ? …….. «что этот новый бюллетень будет учитываться, а не предыдущий... мы же не можем проконтролировать...». Что, по вашему, люди настолько глупы, что принесут новый бюллетень не забрав старый?
А еще представитель ЖФС после того как увидел, что я проголосовала «против» отказался дать мне смету расходов, сказал «раз все так, ее вам иметь незачем».
Народ, вы видели вчерашний акт проверки ЖФС на досках информации?
tata2010
А что в нём, и кто кого проверял?
tata2010
Что, по вашему, люди настолько глупы, что принесут новый бюллетень не забрав старый?
я рад что некоторые люди понимают, что они делают... :respect:

представитель ЖФС после того как увидел, что я проголосовала «против» отказался дать мне смету расходов, сказал «раз так, ее вам иметь незачем».
нормальная реакция (хоть и не законная) чиновника, которого лишают кормушки...

акт проверки ЖФС на досках информации?
поясняю, на официальном сайте http://gzhi.nso.ru/ было рамещено обращение от жильцов дома с вопросом почему в нашем доме нет горячей воды и когда она будет?

получен ответ, который ПФС-2 и разместила на информационных досках:

"...дом 16-тиэтажный, 4-х подъездный, трубы подведены, нарушений нет.

УК ЖФС предлагает собственникам определится со способом управления домом до 20.07.2011"...

так как обращение электронное, то ответ (не по теме) сложно обжаловать, потому - следующие обращения были в письменном виде в три инстанции (еще две просят и еще три получат)