Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152502
1000
2очередь
Тут сегодня забежал на стройку ну и в ТСЖ заглянул... сразу мне вручили бюллетень... типа вот ознакомитесь, подпишите и нам принесете... я говорю не довольны вашими услугами жители... ключ говорю давай от подъезда, платить нефига не буду за домофон... чувак смеётся, как будто я что-то смешное сказал. На собрании к сожалению не был... и мое мнение з/п председателю ТСЖ вполне адекватна... за половину рабочего дня. Все верно писали выше... УК - контора кот деньги гребет, захотят тарифы повысить - повысят, председатель УК не будет докладывать жильцам какая у него з/п и на что он деньги потратил. Конечно если говорить, что все устраивает и не пытаться что-то изменить, так и будем жить, а с нас деньги качать будут. То людей не было, которые будут организовывать ТСЖ, теперь люди не те, результата не видно.
tо Николай: сегодня распечатаю заявление и Вам позвоню!
port
На собрании договорились что Николай найдет юриста который составит договор с ук который нас устроит,,договор должен быть выложен на форум и после обсуждения предложен жфс и ук затулинская,Об этой договоренности почемуто промолчали,Экономику тсж никто не считал но зарплаты председателю и бухгалтеру платить собираются, опять не озвучивая сумм,Ребята конечно неплохие,но очень далеки от конкретного управления домом,Создавать тсж для контроля за ук не вижу смысла-глобально это мало что изменит только платить будем больше
Взял с данного форума текст Договора с УК из поста Михаила и добавил свои комментарии - выделено зеленой заливкой текста и комментарий красного цвета там же.

ТСЖ для контроля УК нужно. Другое дело - сможем мы набрать нужное количество голосов или нет.
Не факт, что просто УК, без ТСЖ, мы будем платить намного меньше. Кроме прямых платежей есть скрытые доходы и расходы...
2очередь
.
Не вижу смысла в таком многочисленном правлении...
---на самом деле смысл есть и еще мало тама народу - должны быть люди с различными точками зрения опытом тех юр запасом знаний,
не все могут собираться ежемесячно для отчета и решения проблем а собрание должны проводится и раз в месяц обязательно а по срочным вопросам - как придется
и кроме того в этом случае председатель - с опорой от жильцов - и под контролем - и никакого тихушничества - вот гарантия таго что вышку над башкой не поставят .... или еще что похлеще
и вааще эти люди работают за так, да и доносят решения, проблемы, вопросы до жильцов, по крайней мере до той части кому не все равно
Автоинформатор
Эффективное управление домом – это оооочень сложная задача, но вполне выполнимая. Больше всего я беспокоюсь, что Николай устанет от негатива жильцов и что у него просто пропадет нынешний запал.

Поэтому большая просьба ко всем жильцам, если вам некогда заниматься управлением вашего дома, если вам все равно будет ли улучшатся качество жизни в нем или нет, то хотя бы не мешайте людям которым не все равно и которые готовы жертвовать своим личным временем и своими средствами ради общего благополучия.
Панда78
На собрании договорились что Николай найдет юриста который составит договор с ук который нас устроит,,договор должен быть выложен на форум и после обсуждения предложен жфс и ук затулинская,Об этой договоренности почемуто промолчали,Экономику тсж никто не считал но зарплаты председателю и бухгалтеру платить собираются, опять не озвучивая сумм,Ребята конечно неплохие,но очень далеки от конкретного управления домом,Создавать тсж для контроля за ук не вижу смысла-глобально это мало что изменит только платить будем больше
Взял с данного форума текст Договора с УК из поста Михаила и добавил свои комментарии - выделено зеленой заливкой текста и комментарий красного цвета там же.

ТСЖ для контроля УК нужно. Другое дело - сможем мы набрать нужное количество голосов или нет.
Не факт, что просто УК, без ТСЖ, мы будем платить намного меньше. Кроме прямых платежей есть скрытые доходы и расходы...
Хорошие замечание в договоре. Еще необходимо внести в договор, открытие лицевого счета дома, и тем самым деньги на кап ремонт, должны хранится на этом счете, деньги от испольования имущества дома также должны аккумулирповаться на этом счете. Ну и вообще лицевой счет дома просто необходим, а в договоре про него ничего не увидела.
tanyshka30
открытие лицевого счета дома, и тем самым деньги на кап ремонт, должны хранится на этом счете, деньги от испольования имущества дома также должны аккумулирповаться на этом счете. Ну и вообще лицевой счет дома просто необходим, а в джоговоре про него ничего не увидела.
счет автоматом должен быть открыт при организации ТСЖ и тогда все вопросы решаются
сейчас надо просто поактивнее проголосовать за тсж чтоб процесс попер со страшной силой....
миша_1_4
http://remstula.ru/index.php?id=42 вот ссылка на более лучший договор с перечнями услуг, мне кажется его будет удобнее взять за костяк и добавить туда, отношения с третьими лицами, приложения с тарифами, ну и нужно что бы кто-то это все собрал вместе и переделал в единый договор. Лучше конечно что бы этот все делал юрист, и не просто юрист, а юрист специализирующийся на ЖКХ деятельности.
tanyshka30
На собрании договорились что Николай найдет юриста который составит договор с ук который нас устроит,,договор должен быть выложен на форум и после обсуждения предложен жфс и ук затулинская,Об этой договоренности почемуто промолчали,Экономику тсж никто не считал но зарплаты председателю и бухгалтеру платить собираются, опять не озвучивая сумм,Ребята конечно неплохие,но очень далеки от конкретного управления домом,Создавать тсж для контроля за ук не вижу смысла-глобально это мало что изменит только платить будем больше
Взял с данного форума текст Договора с УК из поста Михаила и добавил свои комментарии - выделено зеленой заливкой текста и комментарий красного цвета там же.

ТСЖ для контроля УК нужно. Другое дело - сможем мы набрать нужное количество голосов или нет.
Не факт, что просто УК, без ТСЖ, мы будем платить намного меньше. Кроме прямых платежей есть скрытые доходы и расходы...
Хорошие замечание в договоре. Еще необходимо внести в договор, открытие лицевого счета дома, и тем самым деньги на кап ремонт, должны хранится на этом счете, деньги от испольования имущества дома также должны аккумулирповаться на этом счете. Ну и вообще лицевой счет дома просто необходим, а в договоре про него ничего не увидела.
Лицевой счет на дом возможен только у ТСЖ это закон!!!! а у УК один счет на фирму и этими деньгами она распоряжается как хочет.
Сейчас был на доме зашел в УК НОВОГО ТЕКСТА ДОГОВОРА НЕТ , на вопрос а где сказали что каждую среду его привозят и увозят :eek: О чем говорил Мужчина ,в черном пальто ссори забыл как звать, что есть новый договор его не показали иесли люди подписываются они подписываются под старым.
Сегодня в 16-00 встреча с представителем мегафона кто хочет подходите я буду окло 15-00 на доме привезу бланки голосования
Nikolay_F
Николай, как передать вам бюллетень голосования?
Nikolay_F
А причем тут водители грузовиков, которые стоят на проезжей части? Там где-то есть знак стоянка запрещена?
И вообще, вы не думаете, что вы, ваши дети и я в том числе мешаем автомобилистам ехать по ИХ дороге? Объезжать ямы например. И грузовикам мешаем, когда тремся о их кузов?
Может целесообразнее направить свою энергию на просьбы к администрации района, к застройщику, к УК, чтобы они сделали тротуары для пешеходов? Хотя бы тропинку к остановке)))
А машинки, грузовики, стоянка - именно в вашей проблеме - абсолютно ни при чем.

Я согласна с Ромашкой, слишком уж много негатива. И главное кого то в этом обвинить! Без разницы кого! У кого то на площадке грязь, у кого то двор грязный, кого-то лифт не устраивает.
У нас плащадка всегда чистая! Сами не моем! По леснице прошла недавно - идеальная чистота (1 подъезд). Двор - понятно грязный - найдите чище на Затулинке (еще и в доме, которые не сдался полностью)! Время года сейчас такое! Лифты - лифты эконом класса. Объясняли уже - идет обкатка! По крайней мере наша семья и соседи ни разу не застряли. Было один раз - пришла домой, лифт не работает - позвонила на пульт, механик пришел через 7! минут, через 15 уже ехала на лифте!
Хотите идеальный порядок во дворе и подъезде, дорогие лифты и т.п. - купите квартиру в элитном доме. Там на это хотя бы притендовать можно будет))))) А то купили самое дешовое предложение на рынке и хотите, чтобы все было идеально))) (это еще касается и не ровных стен в квартирах под самоотделку, других недоделок и т.п.). Вы же покупая телевизор LG за 10 тысяч, не претендуете на качество SONY за 40!

P.S. Это было сказано не в защиту УК, я за ТСЖ, с последующим заключение договора с любой УК (на усмотрение правления). Но, то что мы имеем сейчас в нашем доме, далеко не самый худший вариант развития событий, терпимее надо быть.
Drakon550
Вопросы будут решатся все... и как экономить - один из главных! Если будет УК, об экономии можно забыть. На счет света писали выше... установить звуковые реле, поставить энергосберегающие лампы и т.д. На данный момент основная задача - выбор управления домом. Мне бы тоже хотелось благоустроить двор, поставить забор вокруг дома, установить шлагбаум, разграничить стоянку и т.д. Повторюсь: с ТСЖ это возможно, с УК - нет.
Люди ответственные, прошла всего неделя, а они реально работают и видны результаты проделанной работы
Автоинформатор
Кто-то говорил, мол ЖФС организация крупная, сорок домов на управлении. И как такое может быть, что в такой крупной организации нет нормального юриста, который может грамотно составить договор. То что они предложили противоречит всем кодексам РФ. Опять же некоторые жильцы предлагают переделать договор с ЖФС. Ок. Мы перепишем договор, с учетом интересов собственников и что дальше… ЖФС начнет заботиться о жильцах или также будет искать пути к собственному обогащению?

Уверен, что документы на инженерное оборудование (конкретно на ИТП) ЖФС нам не даст посмотреть, так как отключение горячей воды скорей всего это метод давления на жильцов.
Алиса_300
И грузовикам мешаем, когда тремся о их кузов?
Надеюсь, это у Вас юмор такой?

Может целесообразнее направить свою энергию на просьбы к администрации района, к застройщику, к УК, чтобы они сделали тротуары для пешеходов? Хотя бы тропинку к остановке)))
Люди уже пытаются предпринимать действия в указанном Вами направлении - написали письмо в Администрацию.
А застройщик много чего обещал - и деревья с гаражами убрать, в том числе...
К УК с просьбами обращаться до того, как мы их выбрали (заключили с ними договор) как-то странно...

Я согласна с Ромашкой, слишком уж много негатива. И главное кого то в этом обвинить! Без разницы кого!
Вы в данном случае обвиняете Собственников и Инвесторов?:улыб:
Хотите идеальный порядок во дворе и подъезде, дорогие лифты и т.п. - купите квартиру в элитном доме.
P.S. Это было сказано не в защиту УК, я за ТСЖ, с последующим заключение договора с любой УК (на усмотрение правления). Но, то что мы имеем сейчас в нашем доме, далеко не самый худший вариант развития событий, терпимее надо быть.
Если Вы не в курсе, то жильцы нашего дома довольно-таки терпеливые люди. Но терпение не бесконечно. Да вариант у нас не худший, но Вы же желаете себе и соседям УЛУЧШЕНИЙ, правда?
На всякий случай:улыб:
Директор УЖ ЖФС
Кондратко Борис Федорович
8-мегафон-145-00-06
Факс 246-03-70
Фрунзе 71 цокольный этаж.
apelsin852
сегодня на работе разговорился с коллегами. И вот в мин водах ставят вышку на дом, платят 200000тыс в год за аренду крыши. + электричество. это так к размышлению.
и еще сегодня на доме работают уборщики долбят лед и все такое видать боятся. А насчет оборудования сказал паренек в канторе что это ТТК. врут и не краснеют или не в курсе сами?
apelsin852
На всякий случай:улыб:Директор УЖ ЖФС
Кондратко Борис Федорович
8-мегафон-145-00-06
Факс 246-03-70
Фрунзе 71 цокольный этаж.
ха а нам надо этот братан?
у меня например балкон смотрит на ук затулинская что за остановкой
тем более что у них было желание поучаствовать....
но по прежнему главное создать тсж
а экономия, благоустройство, чистота в подъездах
ук или не ука все приложатся.....
меня вааще то удивила позиция некоторых жильцов - собственников
на собрании - а сунемся в ярмо
а тама в легкую выпрягимся - ну им говоришь что нет.... не верят...
я проходил это: сбрасывали председателей, чистили правление от всякого отстоя....
это нервы проблемы .... а тут уже есть герои - они уже поперли вперед....
ук - ну показала уже что к чему да и по договору видно что шарашка для полных лохов.....
так нет - давайте ук
председателю вопросы :::: а как ты то сделаешь а как это????
да так возмется и решит а кто может поможет
в старом доме тут же на зорге:
---- мы с правлением и трубы лазили в подвал смотреть - перед кап ремонтом - и за бригадой следили
--- и в подвале канализацию латали - с сан техником были проблемы
---- и с председателем по два мужика ходило с дебоширами разговоры составлять....
и и и многое другое - и все это для себя.... для дома.... просто потому что тама живем
а вот директор жфс на фрунзе ... и ему надо за приличную квартиру платить....кушать со с маслом...
и уж до наших то проблем..... скорее всего будет недосуг при любых обстоятельствах - а затулинская вот она рядом - родная почти..... ну это мое мнение и дело будущего....
миша_1_4
А я написал его не для того, чтоб с ним договариваться, а чтоб знать куда кирпичами кидать:улыб:
Nikolay_F
сегодня на работе разговорился с коллегами. И вот в мин водах ставят вышку на дом, платят 200000тыс в год за аренду крыши. + электричество. это так к размышлению.
и еще сегодня на доме работают уборщики долбят лед и все такое видать боятся. А насчет оборудования сказал паренек в канторе что это ТТК. врут и не краснеют или не в курсе сами?
ТТК точно стоит, т.к. мне его подключили. Оборудование установлено в 1 и 2 подъезде (сданные)

К УК Затулинская у меня вопросов нет, жил на Зорге 261, они его и обслуживают. Даже снег перед домом это зимой нормально убирали, что проехать можно было:улыб:
Nikolay_F
ставят вышку на дом, платят 200000тыс в год за аренду крыши.

тем кто приболеет от излучения на верхних этажах - тем эти тыщщщи не окупятся
но жфс мимо них спокойно не пройдет - уж можно быть уверенным
ну и приврать то и вовсе не грех - есть чем ручку позолотить
apelsin852
А я написал его не для того, чтоб с ним договариваться, а чтоб знать куда кирпичами кидать :)
да я так примерно и понял - просто к слову..... о вышках и прочей хрени
а когда в подвал потянут полосатые черно/желтые тяжелые ящики - то значит мы и ядерную золу хранить будем :ха-ха!:
а че неплохие бабки и париться не надо
Nikolay_F
На собрании договорились что Николай найдет юриста который составит договор с ук который нас устроит,,договор должен быть выложен на форум и после обсуждения предложен жфс и ук затулинская,Об этой договоренности почемуто промолчали,Экономику тсж никто не считал но зарплаты председателю и бухгалтеру платить собираются, опять не озвучивая сумм,Ребята конечно неплохие,но очень далеки от конкретного управления домом,Создавать тсж для контроля за ук не вижу смысла-глобально это мало что изменит только платить будем больше
Взял с данного форума текст Договора с УК из поста Михаила и добавил свои комментарии - выделено зеленой заливкой текста и комментарий красного цвета там же.

ТСЖ для контроля УК нужно. Другое дело - сможем мы набрать нужное количество голосов или нет.
Не факт, что просто УК, без ТСЖ, мы будем платить намного меньше. Кроме прямых платежей есть скрытые доходы и расходы...
Хорошие замечание в договоре. Еще необходимо внести в договор, открытие лицевого счета дома, и тем самым деньги на кап ремонт, должны хранится на этом счете, деньги от испольования имущества дома также должны аккумулирповаться на этом счете. Ну и вообще лицевой счет дома просто необходим, а в договоре про него ничего не увидела.
Лицевой счет на дом возможен только у ТСЖ это закон!!!! а у УК один счет на фирму и этими деньгами она распоряжается как хочет.
Сейчас был на доме зашел в УК НОВОГО ТЕКСТА ДОГОВОРА НЕТ , на вопрос а где сказали что каждую среду его привозят и увозят :eek: О чем говорил Мужчина ,в черном пальто ссори забыл как звать, что есть новый договор его не показали иесли люди подписываются они подписываются под старым.
Сегодня в 16-00 встреча с представителем мегафона кто хочет подходите я буду окло 15-00 на доме привезу бланки голосования
Знаете, Николай, хочу Вас проинформировать если, вы умеете понимать написанное, то Вы бы прочли что договор заключается с каждым собственником, и на каждого собственника соответсвенно заводится лицевой счет, и деньги на капитальный ремонт, я буду вносить на этот свой лицевой счет, что когда придет время ремонта, четко видно будет я делала все платежи у меня вот такая сумма, а у Вас такая, надеюсь теперь понятно. Единый лицевой счет - отсутсвие гарантии, что эти деньги до живут до капитального ремонта. И так ддоход полученный от испольхования третьих лиц, может точно так же в пропорциональном размере разносится по счетам (согласно площади). При заключении договора УК с каждым собственником, будет более все прозрачно, чем при ТСЖ. Ведь ТСЖ, это тоже наемные рабочие, которым платится з/п, а их проживание в нашем доме это только ньюанс и самое главное, на УК я хоть могу подать в суд, а на ТСЖ нет. Насобрании определили ход действий, Вы, опять гнете свое, явное расхождение, вот такое нас и ждет в ТСЖ в дальнейшем, коллектив правления принимает решение самостоятельно, расхождение с проведенным собранием. И после такого противоречия, Вы хотите что бы Вам доверились люди?
tanyshka30
На собрании договорились что Николай найдет юриста который составит договор с ук который нас устроит,,договор должен быть выложен на форум и после обсуждения предложен жфс и ук затулинская,Об этой договоренности почемуто промолчали,Экономику тсж никто не считал но зарплаты председателю и бухгалтеру платить собираются, опять не озвучивая сумм,Ребята конечно неплохие,но очень далеки от конкретного управления домом,Создавать тсж для контроля за ук не вижу смысла-глобально это мало что изменит только платить будем больше
Взял с данного форума текст Договора с УК из поста Михаила и добавил свои комментарии - выделено зеленой заливкой текста и комментарий красного цвета там же.

ТСЖ для контроля УК нужно. Другое дело - сможем мы набрать нужное количество голосов или нет.
Не факт, что просто УК, без ТСЖ, мы будем платить намного меньше. Кроме прямых платежей есть скрытые доходы и расходы...
Хорошие замечание в договоре. Еще необходимо внести в договор, открытие лицевого счета дома, и тем самым деньги на кап ремонт, должны хранится на этом счете, деньги от испольования имущества дома также должны аккумулирповаться на этом счете. Ну и вообще лицевой счет дома просто необходим, а в договоре про него ничего не увидела.
Лицевой счет на дом возможен только у ТСЖ это закон!!!! а у УК один счет на фирму и этими деньгами она распоряжается как хочет.
Сейчас был на доме зашел в УК НОВОГО ТЕКСТА ДОГОВОРА НЕТ , на вопрос а где сказали что каждую среду его привозят и увозят :eek: О чем говорил Мужчина ,в черном пальто ссори забыл как звать, что есть новый договор его не показали иесли люди подписываются они подписываются под старым.
Сегодня в 16-00 встреча с представителем мегафона кто хочет подходите я буду окло 15-00 на доме привезу бланки голосования
Знаете, Николай, хочу Вас проинформировать если, вы умеете понимать написанное, то Вы бы прочли что договор заключается с каждым собственником, и на каждого собственника соответсвенно заводится лицевой счет, и деньги на капитальный ремонт, я буду вносить на этот свой лицевой счет, что когда придет время ремонта, четко видно будет я делала все платежи у меня вот такая сумма, а у Вас такая, надеюсь теперь понятно. Единый лицевой счет - отсутсвие гарантии, что эти деньги до живут до капитального ремонта. И так ддоход полученный от испольхования третьих лиц, может точно так же в пропорциональном размере разносится по счетам (согласно площади). При заключении договора УК с каждым собственником, будет более все прозрачно, чем при ТСЖ. Ведь ТСЖ, это тоже наемные рабочие, которым платится з/п, а их проживание в нашем доме это только ньюанс и самое главное, на УК я хоть могу подать в суд, а на ТСЖ нет. Насобрании определили ход действий, Вы, опять гнете свое, явное расхождение, вот такое нас и ждет в ТСЖ в дальнейшем, коллектив правления принимает решение самостоятельно, расхождение с проведенным собранием. И после такого противоречия, Вы хотите что бы Вам доверились люди?
Пожалуйста, расскажите поподробней, про личный лицевой счет собственника. То есть на каждого собственника будет открыт счет в банке или я вас не так понял?

ТСЖ – это товарищество собственников жилья, то есть мы с вами, это те люди которые кровно заинтересованы в благополучии своего дома, точно так же, как каждый человек заботится о своем здоровье. УК – это то, что будет извлекать прибыль из собственников жилья, благополучие дома в данном случае будет второстепенно!

P.S. В суд вы можете подать и на ТСЖ, и на правление ТСЖ, и на каждого по отдельности. Так что по этому поводу не переживайте.
tanyshka30
Танюшка счет должен быть один.Я слабо себе представляю что каждый член тсж будет вести свой счет. Вы или не понимаете или не хотите понимать положение дел? В суд на ук вы будете так же подавать как сейчас желаете тсж. Пройдет время ,смиритесь с политикой ук ,и будете тихо сидеть и спонсировать ук.это мой прогноз, зачастую у нас в России так и есть. Мы должны доверять друг другу! Если нет этого , то о каком к ук доверии может идти речь?
tanyshka30
[цитата, я буду вносить на этот свой лицевой счет, что когда придет время ремонта, четко видно будет я делала все платежи у меня вот такая сумма, а у Вас такая,
____ вот такое нас и ждет в ТСЖ в дальнейшем, коллектив правления принимает решение самостоятельно, расхождение с проведенным собранием. И после такого противоречия, Вы хотите что бы Вам доверились люди?
______________________________
какой бред - у каждого свой счет на кап ремонт - счет завести стоит денег и брать/// положить на подобные счета - еще та морока - схему общения с банком на эти темы предстоит обсудить
- как извлеч процент хотя бы сопоставимый с суммой за открытие счета и инфуляцией
конечно же я поверю ук и понесу им деньги на ремонт - они тама накопятся......
а хотите как то воздействовать так предлагайте что то реальное и идите в правление -
в прошлом правлении - приходили жильцы и вносили предложения // некоторых специалистов приглашали на консультации.....
миша_1_4
По поводу лицевого счета.
все просто - это система город, у каждого лицевой счет.
tanyshka30
Знаете, Николай, хочу Вас проинформировать если, вы умеете понимать написанное, то Вы бы прочли что договор заключается с каждым собственником, и на каждого собственника соответсвенно заводится лицевой счет, и деньги на капитальный ремонт, я буду вносить на этот свой лицевой счет, что когда придет время ремонта, четко видно будет я делала все платежи у меня вот такая сумма, а у Вас такая, надеюсь теперь понятно. Единый лицевой счет - отсутсвие гарантии, что эти деньги до живут до капитального ремонта. И так ддоход полученный от испольхования третьих лиц, может точно так же в пропорциональном размере разносится по счетам (согласно площади). При заключении договора УК с каждым собственником, будет более все прозрачно, чем при ТСЖ. Ведь ТСЖ, это тоже наемные рабочие, которым платится з/п, а их проживание в нашем доме это только ньюанс и самое главное, на УК я хоть могу подать в суд, а на ТСЖ нет. Насобрании определили ход действий, Вы, опять гнете свое, явное расхождение, вот такое нас и ждет в ТСЖ в дальнейшем, коллектив правления принимает решение самостоятельно, расхождение с проведенным собранием. И после такого противоречия, Вы хотите что бы Вам доверились люди?
Не путайте теплое с мягким. Банковский счет - счет на котором фактически размещаются денежные средства, и лицевой счет владельца квартиры, для учета его платежей - это как теплое с мягким, это сравнивать нельзя. Ничто не мешает в ТСЖ учитывать платежи не сваливая в общую кучу, а по-квартирно. Более того - это нужно будет сделать обязательно, дабы потом не ломать голову над тем, кто и сколько должен. Банковский счет на каждого жильца заводить - суть бессмыслица, ибо деньги на таких счетах ТСЖ просто не будут доступны (если только доверенность ТСЖ не выдать нотариально заверенную). Контроль внесения средств на них и вывода с них - та еще петрушка. Ну и комиссии - эдак нотариусы с банком на нас озолотятся.
миша_1_4
Еще раз счет на ВЕС дом один я говорю про счет ТСЖ банковский он расходуется на нужды дома. счет по оплате за воду электричесво это у каждого свой по системе город
Деньги собраные домом расходаются только на дом ЭТО ЗАКОН!!!! и тратить их можно только с разрешения собрания или правления. у каждого свой счет это нонсенс. УК тратит деньги собраные как хочет это коммерческая организация
Сейчпс разговаривал с парнями кто затаскивал оборудование переключили на товарища из мегафона до 19-00 приедет. Так-же сказали что договор со стороны УК на установу у них подписан, они его тоже привезут.
Nikolay_F
Они что совсем ничего не боятся что-ли!!!??? Гнать их пинками надо!!! Совсем обнаглели!!!
Drakon550
Я на доме возьмите бланки позвоните мне 923-182-41-31
tanyshka30
По поводу лицевого счета.
все просто - это система город, у каждого лицевой счет.
ну и нет проблемы - все решаемо
а если положите в ук по договору то что с ними будет - читайте первый вариант договора
а если будут срочные дела возможно и использование этих денег - но все гласно - все должно быть известно
Nikolay_F
Сейчпс разговаривал с парнями кто затаскивал оборудование переключили на товарища из мегафона до 19-00 приедет. Так-же сказали что договор со стороны УК на установу у них подписан, они его тоже привезут.
Надо с этим срочно что-то делать! Добровольно Мегафон вышку вряд ли уберет. А если вдруг проголосуют за УК, тогды мы от нее вообще не избавимся.
Мне посоветовали написать письмо в прокуратуру для проверки законности данного мероприятия. Есть ли у нас грамотные люди для составления обращения?
Zulus2009
Уже составили подойдите и подпишитесь!!!!! Срочно!!!!!
Автоинформатор
«Система Город» - это просто программа, которая позволяет учитывать и обрабатывать платежи, т.е. деньги сразу поступают на счета получателей. Эта система может показать куда, когда и за что вы платили или показать задолженность, но у вас там нет своего лицевого счета.
UFRS
Танюшка счет должен быть один.Я слабо себе представляю что каждый член тсж будет вести свой счет. Вы или не понимаете или не хотите понимать положение дел? В суд на ук вы будете так же подавать как сейчас желаете тсж. Пройдет время ,смиритесь с политикой ук ,и будете тихо сидеть и спонсировать ук.это мой прогноз, зачастую у нас в России так и есть. Мы должны доверять друг другу! Если нет этого , то о каком к ук доверии может идти речь?
Татьяна пытается подстраховаться. Не секрет какие могут быть "ловкие" председатели ТСЖ и ревизионная комиссия им не препятствие в решении своих финансовых проблем деньгами жильцов. Доверяй, но проверяй. Сказанное ни в коем случае не в обиду Николаю. Ему респект за то, что взялся за создание ТСЖ.
08051977
ловкий преседатель только один - он то тут рядом
а ловкая ук это организация - из за сомневающихся вода пока льется на мельницу ук
а из за пессимистов и активный человек подвянет и придем всем домом к загону для стрижки овец
лично я отдал заявление и соседу бланк занес..... встречу и другим отдам - несколько распечатал
а особо сомневающихся можно пригласить на копию договора с мегафоном посмотреть
ура!!!!! мы теперь с вышкой и те кто за ука зайдите привет передайте в контору там клянется чувак что подпись не директора.... этой шарашки - смех да и только - оборудование втащили копия договора есть комнату оборудовали - а договора нет гы гы
вот так господа собственники сие первые цветочки выбор за вами
может следует время в ремонтах выкраивать и переодически вникать что к чему
08051977
договор с УК ЖФС?
где 08051977 пометил - оставил как есть, остальное от себя:

договор с УК ЖФС

Утвержден решением
Общего собрания собственников
От «____» ________________г.

УК не имеет права инициировать собрание собственников, потому я первый оспорю этот договор в судебном порядке...

3.1.12 Предоставлять ежегодный письменный отчет Собственникам

ежемесячно! через год поздно будет!!!

2. 3.2. Управляющая организация вправе:

3.2.1 Самостоятельно определять порядок и способ выполнения работ по управлению Многоквартирным домом, а также по содержанию, текущему и капитальному ремонту многоквартирного дома.

то есть, что хочу, то и ворочу....

3.2.2 Представлять интересы Собственников по защите их прав, связанных с обеспечением их коммунальными и прочими услугами.

каким это интересно образом?

3.2.3 Выносить на рассмотрение общего собрания Собственников предложения о включении в план работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме работы, имеющие первостепенное значение для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания граждан

вы в это верите? я - нет

3.2.4 В случае возникновения необходимости в непредвиденных расходах, необходимости проведения дополнительных работ и услуг, не установленных настоящим договором управления, в том числе связанных с ликвидацией последствий аварий, расходы осуществляются за счет любых средств, в том числе средств на капитальный ремонт, в размере, определенном в приложениях № 2, 3 к настоящему Договору без предварительного согласования с собственниками с последующим предоставлением отчета о расходах в соответствии с п. 3.4.5 настоящего Договора. (видимо имеется в виду п. 3.4.4. договора)

святое дело, а как же обсоновать поборы?...

3.2.7 Ограничивать или прекращать предоставление коммунальных услуг по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством.

а сейчас на каком основании прекращена подача горячей воды?

3.2.8 Взыскивать с Собственника в установленном порядке задолженность по оплате оказанных услуг по настоящему договору, пени за просрочку платежей, причиненные убытки.

очень спорный пунк...

3.2.9 В интересах Собственников предоставлять во временное владение и (или) пользование третьих лиц общее имущество многоквартирного дома. Средства, поступившие в управляющую компанию от использования общего имущества собственников, направлять на оплату услуг и работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, выполняемых по настоящему договору, за вычетом расходов управляющей компании, понесенных последней при предоставлении общего имущества собственников во временное владение и (или) пользование третьих лиц.

как это происходит на деле - выясняли на примере станции "Мегафон". Начальник передал в пользование третьих лиц помещение, где установлено оборудование, наносящее вред здоровью людей, получил деньги, по тдоговору ежемесячно их будет получать, но не только не собирается направлять их на нужды дома, но и вначале сделал вид, что ему ничего не известно...

3.2.10 В случае, если техническая документация на многоквартирный дом отсутствует, Управляющая организация может восстановить ее по решению общего собрания собственников помещений дома, за дополнительную плату. ( противоречит п. 3.1.7 договора о том, что Управ.организация обязана вести и хранить техническую документацию на многоквартирный дом. В случае утери технической документации на дом Управ.организация восстанавливает её за свой счет).

3.2.11 Информировать надзорные и контролирующие органы о несанкционированном переустройстве и перепланировки помещений, общего имущества многоквартирного дома, а также об использовании их не по назначению.

не только не проинформировало, но и санционировало...

3.2.13 Присутствовать на очередных и внеочередных общих собраниях Собственников, а также при подсчете голосов по результатам голосования.

не присутствовала, танюшку на воскреснике мы так не увидели...

3.3. Собственник обязан:

3.3.1 нести расходы за выполненные работы по предписанию ГЖИ (не предусмотренные в перечне работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества на предстоящий год) и расходы, связанные с возмещением управляющей компании затрат, понесенных последней при предоставлении общего имущества собственников во временное владение и (или) пользование третьих лиц.

то есть, если собственники добьються, чтобы с их головы демонтировали станцию - они должны возместить ущерб Николай Николаевичу?

3.3.2 При неиспользовании помещения(й) в Многоквартирном доме сообщать Управляющей организации свои контактные телефоны и адреса почтовой связи, а также телефоны и адреса лиц, которые могут обеспечить доступ к помещениям Собственника при его отсутствии в городе более 24 часов.

спорный пункт

3.3.3

- поддерживать чистоту и порядок в подъездах, на лестничных площадках, в подвалах и других местах общего пользования;

то есть, деньги со содержание жилья платить УК, а убираться самим, так, танюшка? и как я попаду в места общего пользования, если мне туда вход воспрещен УК?

- не допускать курение в местах общего пользования; ( введен ли законодательно запрет на курение в подъездах, на лестничных площадках?) нет

3.3.5 Согласовывать с Управляющей организацией:

- перепланировку, переустройство и реконструкцию жилого помещения;

это я с БТИ должен согласовывать, а не с УК...

3.3.6 Не производить слив воды из системы и приборов отопления.

это делают строители

3.3.7 Не совершать действия и/или бездействия, способные повлечь отключение Многоквартирного дома от подачи электроэнергии, газа, воды и тепла.

это касается УК, а не собственников

3.3.12 Предоставлять Управляющей организации информацию о вселении других граждан в принадлежащее ему Помещение и об их выселении не позднее пяти календарных дней с момента наступления указанных событий.

тут не понятно: речь идет о ворах, проникших в жилье? так как про аренду - дальше...

3.3.16 О сдаче жилого помещения в аренду либо о заключении договора социального найма собственник обязан уведомить Управляющую организацию в 5-тидневный срок с момента заключения договора.

а, если без договора?

3.3.17 Предоставить право Управляющей компании заключать от имени Собственников договоры о передаче общего имущества многоквартирного дома во временное владение и (или) пользование.

зачем, она и без нас это давно делает?

3.3.18 Своевременно в соответствии с условиями настоящего договора предоставлять сведения и документы об изменениях в составе и количестве лиц, проживающих в помещении, а также сведения об изменениях технических характеристик такого помещения, в том числе общей и жилой площадей.

для чего? если оплата идет и подчет голосов идет с квадратного метра? научите как можно изменить общую и жилую площадь а квартире - стенку к соседу подвинуть?

3.3.22 Ознакомить всех совместно проживающих граждан с условиями настоящего Договора.

хорошую обязанность вменили, а если не ознакомлю - воду отключите?

3.4. Собственник имеет право:

3.4.2 На перерасчет размера платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение), за период временного отсутствия (более 5 полных календарных дней подряд) или за период непредставления коммунальных услуг в порядке и на условиях, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам.

многим уже сделали перерасчет за отсутсвие горячей воды? хорошая позиция: деньги УК, вопросы - к ПФС... или вы считаете, что при избрании УК официально управлять домом, что-то изменится в лучшую для нас сторону? "Боже, какими мы были наивными, 300 лет тому назад" песенка черепахи Тартиллы из к/ф "Буратино") [/цвет]

3.4.4 Получать от Управляющей организации сведения по расходованию поступающих от Собственника платежей по целевому назначению (на оказание услуг и выполнение работ по
содержанию и ремонту общего имущества Многоквартирного дома) по отчетам Управляющей организации.

раз в год? и получу ли?...

3.4.5 Вносить предложения по совершенствованию управления, содержания и благоустройства домом и земельным участком, устранения недостатков деятельности Управляющей компании.

а толку?...

4.1 Цена настоящего Договора определяется...

ах, так еще и сам договор платный?

4.3 Плата (Тариф) за содержание, ремонт общего имущества многоквартирного дома, за услуги и работы по управлению многоквартирным домом устанавливается решением Общего собрания Собственников...

а не назначается УК

4.4 Плата за капитальный ремонт вносится Собственниками в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, которое будет являться
неотьемлемой частью настоящего договора.

очень интересный пунк... если УК уже озвучивывает тарифы, которые не утверждены, то в этом пункте даже нет сноки на приложение. За какой капитальный ремонт собственник, который въехал в новый дом (и дом еще 5 лет находится на гарантийном обслуживании) должен платить? о каком решении собрании собственников идет речь? СОБСТВЕННИКИ! Обратите внимание!!! Речь идет именно об этом договоре, который вам предлагают подписать (который якобы утверждается решением собственников!). Потом не удивляйтесь, что вы сами подписались вносить деньги на кап ремонт!...

4.6 В случае если вносимых Собственником денежных средств недостаточно для исполнения обязательств Собственника по уплате, причитающихся Управляющей организации сумм
обязательства Собственника погашаются в следующей очередности:
- штрафы, предусмотренные п. 5.4 и 5.5 настоящего договора;
- сумма пени, начисленной Собственнику в порядке и размере, предусмотренном действующим законодательством и настоящим договором;
- просроченные платежи;
- очередные платежи.
Указанная очередность может быть изменена Управляющей компанией в одностороннем порядке без уведомления Собственника.

дискриминация собственника!

4.11 Дополнительные услуги и работы, не предусмотренные Приложением № 2 к настоящему Договору, осуществляются по заявке собственника за дополнительную плату в размере, определенном прейскурантом, действующим в Управляющей организации, либо по соглашению сторон.

"огласите, пожалуйста весь список!" прейскурант - в студию! (7-го этажа 3-го подъезда)


5.4. Собственники, за нарушение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных п.3.3.3 несут ответственность, посредством уплаты Управляющей организации штрафа в размере 15 Минимальных размеров оплаты труде. ( размер штрафа 15х4330=64 950 руб. необоснованно завышен.
Штраф за нарушения указанные в п. 3.3.3 настоящего Договора могут быть не менее 100 (Сто) рублей и не более 5000 (Пять тысяч) рублей (п.1, п.2, статья 3.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ).Штрафы за нарушения указанные в п. 3.3.3 настоящего Договора подлежат зачислению в бюджет в полном объеме (п.5, статья 3.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

5.5. Собственники, за нарушение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных п.3.3.5 несут ответственность, посредством уплаты Управляющей организации штрафа в размере 50 Минимальных размеров оплаты труда . ( размер штрафа 50х4330=216 500 руб. необоснованно завышен.
Размер штрафов согласно главы 19 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

ущемление прав собственников!

5.9. При неисполнение Собственниками обязанностей, указанных в п.3.3.20, действует плата установленная на предыдущий период. Управляющая организация вправе самостоятельно
произвести перерасчет количества предоставляемых услуг в соответствии с их стоимостью в новом периоде в рамках общей платы установленной за предыдущий период в приложении №3 к договору.

сам-то понял, что сказал?...

6. Срок действия Договора и порядок внесения изменений и дополнений

6.1.Настоящий Договор заключается сроком на пять лет.

???!!! :шок:

6.3.Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны в том случае, если они совершены в письменной форме и утверждены общим собранием собственников помещений
многоквартирного дома в порядке, предусмотренном действующем законодательством.


то есть, если кто-то желает проголосовать за нынешнюю УК, но не согласен с каким-то пунктом, он должен иницировать собрание собственников, для внесения этих изменений. В противном случае - все останется как есть и, пенять собственник в дальнейшем будет только на себя. (Какок правительство выбрал - так тебе и надо...)


6.5.Данный договор является обязательным для всех собственников дома.

поэтому, важно, что собственник хочет: быть собственником или мальчиком для битья и доильным аапаратом...

6.6.При отсутствии заявления одной из сторон о прекращения договора управления многоквартирным домом за 60 дней до окончания срока его действия, договор считается продленным на тот же срок на тех же условиях.

то есть прозевали - еще пять лет получите...
- с Новым Годом, Иванов!
- Какой, нах.. Новый год? май месяц на дворе...
- А, тебе еще годик добивили, - улыбнулся начальник тюрьмы...


6.7.Решение общего собрания Собственников о смене и выборе иного способа управления не является основанием для расторжения настоящего Договора. (исключить пункт, т.к. противоречит статье 161 Жилищного Кодекса РФ)

а также Конституции РФ...

6.8. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Собственников, последние обязаны уплатить задолженность перед Управляющей организацией и предоставить в Управляющую организацию надлежаще заверенные копии следующих документов: протокола общего собрания, решения собственников, платежные документы, подтверждающие оплату услуг и работ Управляющей организации всеми!!!! Собственниками.

всеми!!!! Собственниками.

то есть, если одного нет на месте и усе..., встряли все и по полной...


6.9.По инициативе Управляющей организации настоящий договор расторгается в одностороннем порядке в случае возникновения суммарной задолженности...

т.е., себя обезопасили... кто неуплатил за домофоны - уже в этот пунктик включен!


7.2. Если споры и разногласия, возникающие в ходе исполнения настоящего договора, или в связи с ним, либо вытекающие из него, не могут быть решены путем переговоров, то они
подлежат рассмотрению в постоянно действующем Третейском суде при Новосибирской торгово-промышленной палате. Решения указанного суда является для сторон окончательным и обжалованию не подлежит.

снова нарушение прав граждан. Согласно Конституции РФ я могу обращаться за защитой своих прав и законных интересов не только в указанный суд (может у УК там связи?), а другие суды и защищать и отстаивать свои интересы любым не запрещенным законом способом...

7.3.Настоящий договор составлен в одном экземпляре, хранящемся в Управляющей организации. Управляющая организация имеет право выдать ( обязана выдать) заверенную копию договора обратившемуся собственнику.

8. Юридические адреса, Реквизиты и подписи сторон

Управляющая организация

ООО «____________________________»


Директор _____________________ /________________
М.П.
а по точнее?

и где приложения, на которые идет постоянная ссылка?
2очередь
Не вижу смысла в таком многочисленном правлении...
правление будет в половину меньше, изначально Николай вписал людей из инициативной группы, половина из которых желает ТСЖ, но не имет возможно быть в нем...
Андрейчег
Тут сегодня забежал на стройку ну и в ТСЖ заглянул... сразу мне вручили бюллетень... типа вот ознакомитесь, подпишите и нам принесете... я говорю
В УК, наверное, ТСЖ нет еще...
skitalec
Все хорошо и грамотно ,Вопрос почему не переработать договор?Второй почему не проговорить вопрос создания тсж с пфс?Дело идет к противостояниям и легким перестрелкам без попыток договориться, зачем?
Ребят даже немного жалко рвуться на минное поле без карты проходов,а кругом аплодируют и кричат давай,давай,
Еще раз калькулятор:15000кв м*12 р=180000р-6%=169800-СО ВСЕГО ДОМА
ДВОРНИК,ТЕХНИЧКА,ЭЛЕКТРИК САНТЕХНИК,БУХГАЛТЕР,РУКОВОДИТЕЛЬ ХОТЯ БЫ ПО16000Р НА РУКИ=96000р*1,13*1,34=145363 169800-145363=24437р-из них еще купить мелочи-тряпки,лампочки и устранить мелкие аварии
Прибыли останется около17000р -при условии 100% оплаты со всех квартир,Помимо этого надо обеспечить сохранность счетчиков не допустить пьянчуг в пустые квартиры и еще кучка мелких нюансов (еслли при такой экономике остаются ресурсы на борьбу с пфс то я чегото не понимаю)
port
почему не проговорить вопрос создания тсж с пфс?
хороший вопрос. Считаю, что надо проговорить. Есть правда небольшое сомнение в их искренности и желании увидеть именно "свое ТСЖ" (как и свою УК), но попытаться надо...

ДВОРНИК,ТЕХНИЧКА,ЭЛЕКТРИК САНТЕХНИК,БУХГАЛТЕР,РУКОВОДИТЕЛЬ ХОТЯ БЫ ПО16000Р НА РУКИ
согласен на электрика.

Прибыли останется около17000р...
это ваша калькуляция, у УК несколько иная: (упускаю абонент плату за домофоны) 6 кв.м (станция "Мегафон") -(200 000 + 15 000 абонентка) * 896кв.м.*3 (офисы, чердаки, подвалы) + придомовая террирория (автостоянка) + реклама
port
да ответ то прост пфс - распродало все квартиры и не является собственником
ук от пфс - уже ведет себя достаточно по хозяйски вышки домофоны....
а вот договор то от ук надо переделывать в корне и по смыслу да в конце концов что пхать юридически безграмотную писульку - вот и интересно скольких уже околпачили ????
отсюда вопрос - они еще не в праве распоряжаться домом а вытворяют вполне интересные вещи - что будет когда впрячься и без возможности с ними расстаться - 100% голосов никогда не набрать
а вранье тихушничество - ну очнитесь - нам тут жить и что нас будут обдирать и продлевать договор на новые сроки?????
вас элементарно лишают права распоряжаться своим жилищем
шарашка не может предоставит нормальный договор
не может выдать приложения по расценкам
уже сдает вашу собственность в аренду - что еще надо??????
одного пессимисты заклевали теперь следующий ...
вперёд давайте по полной
skitalec
+ ТТК+Сибирьтелеком+Новотелеком и др. провайдеры, кто сможет...
skitalec
Простите,я об экономике тсж, дворник техничка сантехник бухгалтер и руководитель не нужны?Или будут работать бесплатно?Вторая часть дома не сдана платить за содержание не будут,в сданной части треть квартир не заселена,Где Николаю брать деньги?(кстати вышка в месяц от 15 до 30 тыс руб,стоянка во дворе пока бесплатна,стоянка у подстанции вряд ли относится к дому с остального чтобы получить нужно сначала сдать)
На какой период нужно отказаться от обслужиания?Как долго будем без лифта?
Час назад разговаривал с бухгалтером тсж ее совет дождаться сдачи второй очереди,
port
port Вы наверное думаете, что если управляющей компании не хватит наших денег на все то, что вы перечислили, то она возьмет все из своего кармана? А да и она будет жить еще на прибыль в 24 тр.(+ вскоре еще начнут чердаки таджикам сдавать и подвалы).
Не хватит нам 12 с квадрата, сделаем 14. Но будет все с контролем!
Не убирается дворник -уволили, взяли друго итд.
Вам если не охота заниматься этим вопросом, отдайте голос за ТСЖ! Если еще не отдали за УК. Хуже жить не будете это уж точно!
UFRS
УК на первый период имеет деньги свои или пфса,в дальнейшем будет совместительство с другими домами так что их прибыль будет выше со сдачей в аренду согласен будут пытаться урвать,Цена за метр выше чем у ук многих не порадует ,по моим прикидкам она на сегодня может выскочить у тсж до 25,Мало того если тсж наймет ук будет еще дороже,В сегодняшней тсж импонирует оптимизм,задор и энергия но расстраивает отсутствие расчета,
На неделе разговаривал с женщиной для которой и 12р много ,Заселение второй половины
резко снижает цену за метр,а вы не теряете популярности,Поспрашивайте жильцов сколько они считают правильным платить за метр ведь это не элитное жилье,И дайте хотябы приблизительные тарифы
port
УК на первый период имеет деньги свои или пфса,в дальнейшем будет совместительство с другими домами так что их прибыль будет выше со сдачей в аренду согласен будут пытаться урвать,Цена за метр выше чем у ук многих не порадует ,по моим прикидкам она на сегодня может выскочить у тсж до 25,Мало того если тсж наймет ук будет еще дороже,В сегодняшней тсж импонирует оптимизм,задор и энергия но расстраивает отсутствие расчета,
На неделе разговаривал с женщиной для которой и 12р много ,Заселение второй половины
резко снижает цену за метр,а вы не теряете популярности,Поспрашивайте жильцов сколько они считают правильным платить за метр ведь это не элитное жилье,И дайте хотябы приблизительные тарифы
12 руб это совсем не много, когда я жил через дорогу, в 261 доме, то платил за содежание, по моему рублей 600 за 33 кв.м.
И например я согласен платить больше, но когда буду знать, что эти деньги пойдут на мое же благо в виде благоутроенной территории, работающих лифтов и пр.
Голос свой отдал за ТСЖ и решения менять не собираюсь, тчк :спок:
А по поводу бюджетирования, так надо сходить еще раз в Затулинскую и спросить, сколько и чего они будут брать с нас за обслуживание, по крайней мере за тот необходимый минимум благ, а потом уже считать дополнительны плюшки-печенюшки.
apelsin852
А по поводу бюджетирования, так надо сходить еще раз в Затулинскую и спросить, сколько и чего они будут брать с нас за обслуживание, по крайней мере за тот необходимый минимум благ, а потом уже считать дополнительны плюшки-печенюшки.
:хехе:
apelsin852
Уважаемые соседи! На сегодняшний день нам нужно активнее голосовать за ТСЖ. Прибыли и убытки будем считать потом, это вопрос второй. Правильно кто-то здесь написал, что хуже жить не будем. Внутри своего ТСЖ мы уж как-нибудь разберемся с негативными проявлениями (если таковые будут). С УК - сильно сомневаюсь что они нас пустят в свои дела. Да, на первых порах будет тяжеловато, но так ведь любое новое дело идет со скрипом и тормозами. Николаю и инициативной группе мое уважение, что решились взяться за это дело. И со своей стороны мы должны им помогать и поддерживать, а не палки в колеса вставлять. Вчера мы одержали первую победу, пусть маленькую, но зато важную: руководство Мегафона приостановило пока свою работу на нашей крыше. И УК мы сможем заставить делать то, что нам надо если нас будет большинство. А пока что мы - разобщенная масса, толпа, которая сама толком не знает что хочет. Этим и пользуются "товарищи" из УК и ПФС! Как в пословице .....а Васька слушает, да ест.... Поэтому призываю всех активнее голосовать за ТСЖ, не тянуть и сильно не задумываться. Пока нам терять нечего, но можем упустить время.
Lona
еще раз говорю в ТСЖ мы будем платить столько же но мы будем знать куда пошли эти деньги и они пойдут только на наш дом!!!!
Port вы вчера были и не подошли узнать насчет адвоката и переделки договора. Жду ваших конкретных замечаний. а непонятной калькуляции. Я как председатель если мы наймем УК затулинская не буду получать З.П.