Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152267
1000
Sokrat40
юрист - жилищник
пока не похоже...

сделано инициативной группой нашего дома - сфотографированы документы по дому, проведено одно уличное собрание
два уличных и одно квартирное за 10 дней

участие в голосовании за УК
не за УК, а за способ управления домом - не я назывался юристом, извините...

устные обращения в администрацию, в Департамент эжкх,
не только устные - направлены письма в администрацию, прокуратуру, Областную жилищную инспекцию, СибирьЭнерго, Новосибирскэнерго

кроме того, я уже давал ссылки и выкладывал на форуме как следует действовать жителям дома по поводу отключения горячей воды. Первым делом надо было обратиться в управляющую компанию с заявлением, что у жителей нет горячей воды, ЖФС должны были принять заявление, поставить отметку и с этого момента - сделать перерасчет за горячую воду. В областной жилищной инспекции нам сказали, что не поступало (до нашего заявления) сообщения, ни от одной аварийной службы и из УК ЖФС, что по ул. Зорге 275 отключена горячая вода. НИ ОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ - ЗАЯВЛЕНИЯ!!! Я не могу от себя писать такого заявления - живу в не сданной части дома - на стройке.

что сделано УК ЖФС - обследован тепловой пункт дома
а Вы сможете туда попасть, чтобы его обследовать? пришла УК без альтернативы и возможности выбора и определения. У нас не мало специалистов в доме, но никого не допускают к теплосетям, потому что правит всем застройщик и его УК...

собственники только пустомелят.
я не набиваюсь в председатели ТСЖ, но за эти 10 дней подготовил 5 писем не будучи юристом, отвозил вместе с Николаем по адресатам, обошел два подъезда, беседуя с людьми, провел переговоры с зам ген директора ПФС-2 Гилевым, с руководителем промышленной группы СибирьЭнерго Сусликовой Татьной Николаевной. При мне открыли платежки - с января месяца, как в дом пришла УК ЖФС, ни одной копейки за электоэнергию не перечилено. До этого ПФС платили, а как посадили УК ЖФС, которая собирает с жильцов деньги - платить перестали.... Делайте выводы. Нам показали официальный документ, что два подъезда подключены по постоянной схеме. Задолженность с января - 67 тыс. включая офисы ПФС и УК ЖФС... Поставщики услуг говорят, что в течение дня могут заключить с нами договра - это очень просто, а не как нас пугают "специалисты по ЖКХ".
Официальные ответы получим в течение 10 дней от поставщиков и в течение месяца от жилищной инспекции, администрации и прокуратуры...

жильцы нашего дома обращались к депутатам, в администрацию, к приемщику объекта от ПФС Ванееву Валерию Павловичу, общались с различными ТСЖ и УК и мн.др....

и кто из нас пустомелит?

Люди спрашивали, есть ли в нашем доме юристы? и вот он появился долгожданный, да еще по жилищным проблемам и что мы увидели? пришел судить, а нам нужен не судья, а защитник и прежде всего наших прав и интересов...

и что ВЫ лично сделали, не пустомеля?...
Автоинформатор
Тоже хотел написать ответ, но дополнить уже нечего :улыб:
skitalec
юрист - жилищник
.........
и что ВЫ лично сделали, не пустомеля?...
ну он же написал что занят - да и недосуг..... :umnik: :beee:
миша_1_4
ну он же написал что занят - да и недосуг....
зато в защиту УК ЖФС - время нашел - целый роман настрочил, а нас пустомелями обозвал... :зло:
Nikolay_F
= Объективно - с приходом УК дом оживился =

:biggrin:
Если Вам начать чего-нить отрезать, Вы тоже "оживитесь"!
Sokrat40
УК заключает все договора с ресурсоснабжающими организациями
- Киса, скажите мне как художник художнику: Вы рисовать умеете (Ильф и Петров "12 стульев")?

пример.
я как собственник, прочитав, что в нашем доме "заседает" УК ЖФС и взимает плату за услуги ЖКХ. плачу по счетчику им за электроэнергию.
потом получаю распечатку от Сибирьэнерго, что у меня долг за электричество 500 руб.
Я еду в СибирьЭнерго разбираться, показываю им квитки. Они мне отвечают, что у них нет договора с УК ЖФС. УК ЖФС божится и клянется, что деньги они перечесляют, но документы дать не могут (они у нас в офисе на Фрунзе, надо езжайте...не дадим, если за нас не проголосуете и т.п.) Мои действия? Судиться за 500 руб.? Не думаю, что у вас только одна консультация будет дешевле... Исковое заявление - не менее 2 000 руб. Например, Гилев, сказал: ну да, сорвали мы срок сдачи и что? в доме 272 квартиры. Ну человек 5-10 подадут в суд, года через два выбьют свои копейки, но другие то не будут этим заниматься! Деньги, время, нервы - оно им надо?
Nikolay_F
Пардон адресат, конечно - Sokrat40
Sokrat40
2 Sokrat40

УК - коммерческая организация, так что, в случае их выбора нам не только придется платить им зарплату, а еще обеспечивать некую норму прибыли.

ИМХО - ТСЖ! а уж от имени ТСЖ заключать договора и с УК если понадобится и с поставщиками ресурсов.
Председателя поменять так же легко - собрание, голосование и все, а вот УК навяжет закарючки в договоре и потом расстаться будет сложновато. Зато в случае ТСЖ, УК менять гораздо легче.
Да и представитель администрации на собрании говорил, что все же лучше ТСЖ, обоснованно говорил.
Benzik
Пардон адресат, конечно - Sokrat40
конечно, там же в топике сверху: [Re: Sokrat40] N1879600478 - 19.04.11 22:01
а Ваш ответ мне очень даже импонирует... :agree:
apelsin852
представитель администрации на собрании говорил, что все же лучше ТСЖ, обоснованно говорил.
В СибирьЭнерго нам также говорили, что с ТСЖ у них меньше проблем, чем с УК. А в Обл.Жил.Инспекции говорят, что нас завалили жалобами по УК - не можем разгрести. На ТСЖ тоже жалобы поступают, но там 80% проблем собственники решают внутри...
skitalec
Sokrat40 Вы прям разведчик!!! Вопрос к Вам: вы уже приняли хорошо взвешенное, хитрое решение?
Вступайте в ряды "Пустомелов" скорее!!!
skitalec
Уважаемая инициативная группа!
Вас читать ПРОТИВНО! - извините, но накопилось.
Вы не объективны, вы не готовы воспринимать мнение отличное от вашего. Вопрос - для чего этот форум? - вы хотите общаться только между собой и игнорировать, либо "позорно обсасывать" сообщения других пользователей? Так создайте тогда форум инициативной группы. Где вы будите писать одно и тоже друг другу каждый день - как вы это делаете сейчас.
Что касается конкретно инициативной группы - мы все уже поняли что у вас масса свободного времени, которое просто некуда деть, что довольно странно для взрослых мужчин в принципе. Вы еще в доме пожить не успели - столько выводов у вас. Обвиняете УК в том что они агитируют всех голосовать за них - так это их бизнес!
А вы хотите все делать на только на благо дома не имея никакого интереса (кроме интереса собственника)? - ну никогда не поверю! И странно, что многие взрослые люди верят вам!
Да какая разница кто будет "воровать" - УК или председатель?! Человек (компания), который имеет возможность доп. заработка не будет использовать ее? Мы же в России живем. Но, за то в УК есть опыт, есть квалификация сотрудников, а в ТСЖ нет ничего на данный момент, кроме двух товарищей....
По поводу этих самых товарищей... звонок в дверь... Здрасти мы инициативная группа. Вы читаете форум? Ну да, читаем. Знаете про ситуацию - знаем. Ну если что звоните, вам телефон записать? ВСЁ!!! И что?! Цель прихода?
В целом же, люди, которые когда-либо занимались управлением в той или иной сфере, которые подкованы юридически в вопросах ЖКХ и т.п. видят очень много ошибок в ваших действиях, кто-то пишет об этом - на что получают полный игнор,, и в дальнейшем перестают читать форум - вы больше не интересны!
И кстати, страшно представить таких твердолобых людей в роли управленцев! Это что за председатель такой (инициативная группа), который так резко и безкомпрамисно отсекает любые мнения жильцов.

P.S. Я высказалась, можете начинать "обсасывать" каждую строчку! :ха-ха!:Мы все даже знаем, что вы напишите. Очень уж все предсказуемо:улыб:
Но, увы, этого уже читать не будем - не интересно :bad:
Алиса_300
Ну и хорошо что высказали! Эти люди хоть что то делают, а такие как вы "обсасывают" как раз таки действия других.
Отстаивать свой интерес, правоту-это нормально! Тут каждый высказывает свое мнение!
Вам все равно кто будет у Вас воровать? Возьмите ромашку, подергайте лепестки, вот Вам выбор!
UFRS
И еще, если бы не действия инициативной группы, этот опыт УК , о котором Вы говорите, успешно установил бы у Вас над головой микроволновую печь и включил! Инициативная группа не против УК, но она должна быть нанята посредством ТСЖ.
Опыт, о котором Вы говорите-весьма сомнителен!
А в остальном поживем увидим!
Алиса_300
Уважаемая инициативная группа! Вас читать ПРОТИВНО!
так это нормально

http://www.lovehate.ru/Shrek/2


мы все уже поняли что у вас масса свободного времени, которое просто некуда деть
мой рабочий день по основной работе начинается в 5 утра, заканчивается в первом часу ночи, кроме этого - семья, дети - то, что сделано за последние дни (посты выше) в промежутках между семьей и основной работой, потому когда обходим людей ноги уже не держат и язык заплетается. Про еду забываем - перекусываем находу. Никакой материальной выгоды не преследуем и, готовы работать номинально - бесплатно, лишь бы была возможность контролировать управленцев. С удовольствием "умоем руки", если увидим, что у нас все замечательно налажено. Мы не против УК, в этой УК есть хорошие люди и специалисты. Они клерки, которые делают свою работу и даже не знают (кроме руководства), что принадлежат господину Абалаеву...


А вы хотите все делать на только на благо дома не имея никакого интереса (кроме интереса собственника)?
именно так

ну никогда не поверю!
Ваше право и не прошу об этом. Я например, уже не верю в нашу УК ЖФС, потому что был обманут. Если мы обманщики - идите Вы в правление вместе с Сократом - будите доносить до нас, сколько у нас воруют честные "бизнесмены"...

Да какая разница кто будет "воровать" - УК или председатель?!
"вор должен сидеть в тюрьме" (Жиглов)

которые подкованы юридически в вопросах ЖКХ и т.п. видят очень много ошибок в ваших действиях
мы учимся на ошибках и говорим спасибо, более того, считаем, что, чем больше людей будет интересоваться проблемой дома и может подсказать или напрямую участвовать в делах дома - это только плюс. Так, например в четвертом подъезде живет человек, у которого своя домофонная компания и для своего дома предлагал установить, не ПФС-кое "Г", а качественное, причем готов был сработать в ноль для себя (без выгоды), но разве же дали?...

вы больше не интересны!
а, значит, что-то было интересно, зацепило?!

страшно представить таких твердолобых людей в роли управленцев!
в управленцы не рвусь - максимум в контролеры: "Ваш билетик!"


этого уже читать не будем
ну, и кто из нас говорит неправду?

Да именно вчера в двух квартирах высказали мнение, что они проголосовали за УК. Правда в одной все же за ТСЖ, но - через годик - пусть поработают - потом... В сданных двух подъездах против нас (из тех кого застали дома) высказались две квартиры. Но, если даже помогу хотя бы одному человеку - считаю, что уже не зря потратил время, которого не больше, чем у других - поверьте - зайдите и спросите жену - а ведь еще ремонт не известно когда закончу...
Алиса_300
Алиса целью нашего прихода к вам было что-бы вы задумались и сделали СВОЙ ЛИЧНЫЙ выбор не навязаный вам никем и ничем. Многие люди не знают что есть АЛТЕРНАТИВА в выборе. А по поводу моей зп еще раз если будет ТСЖ и мы наймем УК (даже эту на что они не соглашаются) она будет равняться 1(один) рубль. Не хочу что бы меня еще и дома обманывали. А про страну где мы живем ВЕДЬ МЫ В НЕЙ ЖИВЕМ И МЫ САМИ ВОРУЕМ МУСОРИМ И Т.Д.
Алиса_300
спасиба за оживление форума.....
одну инициативную группу уж заклевали.....
накинет ярмо ук на шею будет хоть кого вспомнить
- глядя на квиточки и минимально выполненную работу по дому
Автоинформатор
Я вижу что многие жильцы дома, не понимают всей ситуации.
Инициативная группа – это ваши соседи, которые хотят для жильцов нашего дома лучших условий проживания, которые хотят, чтобы деньги на содержание дома тратились по назначению, чтобы дом не просто обслуживался, но еще и благоустраивался.

Посмотрел приложение к договору ЖФС, но так и не нашел какую сумму они хотят получить за свою работу. Предполагаю, что они просто благотворительный фонд. В моем старом доме, в договоре с УК, было четко написано, что УК получает 10% от суммы платежей. Много это или мало – не знаю, зато это честно. Конечно есть подозрения что они что-то не делают, где-то экономят и складывают себе в карман, но это уже вопрос контроля. Делай что хочешь, обеспечь минимумом и коси бабло. Так будет и в этом доме. Жильцов избавят от проблем управлением домом, УК получит стабильный доход – всем будет хорошо.

Вчера одна дама из третьего подъезда, меня просто убила своим ответом, «мне пофиг… все воруют, поставьте меня председателем, я тоже буду воровать…».
миша_1_4
глядя на квиточки и минимально выполненную работу по дому
согласен, Михаил...
пример (квартира оформлена на жену):

дом 10-тиэтажный, дому 6 лет, работает ТСЖ, когда начинало - были неспециалисты, теперь во дворе фонтан с мостиком, детские площадки, сады, школы, газоны с цветочками...
Haaron
Я вижу что многие жильцы дома, не понимают всей ситуации.
Инициативная группа – это ваши соседи, которые хотят для жильцов нашего дома лучших условий проживания, которые хотят, чтобы деньги на содержание дома тратились по назначению, чтобы дом не просто обслуживался, но еще и благоустраивался.
...
Вчера одна дама из третьего подъезда, меня просто убила своим ответом, «мне пофиг… все воруют, поставьте меня председателем, я тоже буду воровать…».
Люди вообще ОЧЕНЬ разные. Со своим мнением по различным вопросам.

Однако, некоторые вещи НЕ ЗАВИСЯТ от способа управления домом.

Например - мусор в подъездах и около них.
При мне мужчина вынес мешок с мусором и положил на улицу ПЕРЕД 4-м подъездом. Там уже и до него было не пусто.
Когда я сказал ему, что для этих целей есть ящик (большой контейнер-кузово) перед первым подъездом, то он посмотрел на меня, пожал плечами и ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ по своим делам.

Или собачники, которые выгуливают своих животных НЕПОСРЕДСТВЕННО перед домом и вокруг дома. Я понимаю, что Вы любите своих животных. Я не призываю Вас любить своих соседей:улыб:Но интересы соседей (и их детей) нужно тоже, как минимум, уважать!

А по поводу воровства - не думаю, что смогу выбрать, какое воровство мне более подходит - со стороны УК или ТСЖ:улыб:И то и другое плохо [Крошка сын к отцу пришел... (С) Маяковский]

Если одни будут в наглую гадить выйдя за дверь своей квартиры, а другие будут равнодушно молчать, то никакие уборщики не обеспечат нам с вами чистоту в НАШЕМ общем доме!
Алиса_300
Уважаемая инициативная группа!
Вас читать ПРОТИВНО! - извините, но накопилось.
В инициативную группу не вхожу, просто собственник, 2-я очередь. Наблюдаю за этим цирком полтора года. Данная волна активности в наших рядах - вторая на моейц памяти. Первая благополучно захлебнулась. Не в последнюю очередь из-за подобной Вашей, Алиса, извините за грубость, пофигистической позиции. Накопилось, простите, что? Противно - не читайте, кто неволит-то? Это свободный форум, на котором каждый имеет право высказаться.

Вы не объективны, вы не готовы воспринимать мнение отличное от вашего.
Голословное, ничем не аргументированное заявление. Где и кто чье мнение проигнорировал? Ссылки в студию, пожалуйста

Вопрос - для чего этот форум? - вы хотите общаться только между собой и игнорировать, либо "позорно обсасывать" сообщения других пользователей? Так создайте тогда форум инициативной группы. Где вы будите писать одно и тоже друг другу каждый день - как вы это делаете сейчас.
Алиса, у Вас какое-то искаженное мнение о форуме, IMHO. Здесь высказываются все, кому есть что сказать, кому ситуация не безразлично. Это - свободная дискуссия, никому руки не связывают, рта не заклеивают. И, что логично для любой конструктивной дискуссии, здесь люди порой спорят. Кто-то - аргументированно, кто-то на уровне "сам дурак". От этого никуда не деться. Это - свободный форум.

Что касается конкретно инициативной группы - мы все уже поняли что у вас масса свободного времени, которое просто некуда деть, что довольно странно для взрослых мужчин в принципе. Вы еще в доме пожить не успели - столько выводов у вас.
Бред, извините. Просто люди ОТВЕСТВЕННО относятся к вопросу, что, кстати, довольно характерно для зрелых мужчин в принципе. Для того, чтобы осознать риски, связанные с беспечным отношением к определению способа управления домом, совершенно нет необходимости набивать шишки год-другой. Это дураки учатся на своих ошибках, всем прочим достаточно лишь взглянуть чуть дальше собственного носа.

Обвиняете УК в том что они агитируют всех голосовать за них - так это их бизнес!
Запугивание, непредоставление информации, препятствование информированию жильцов о ситуации - вполне себе агитация. С душком-с.

А вы хотите все делать на только на благо дома не имея никакого интереса (кроме интереса собственника)? - ну никогда не поверю!
И странно, что многие взрослые люди верят вам!
И правильно не верите, ибо интерес есть. Только он несколько дальше. Он в том, чтобы комфортно жить, платить ровно столько, сколько реально требуется, не позволить кому ни попадя залезть к себе в карман и тянуть из себя жилы. Разве этого не достаточно, для того, чтобы быть интересным любому адекватному по жизни человеку? Потому и верят. А если их еще и много - для Вас есть повод задуматься, как минимум.

Да какая разница кто будет "воровать" - УК или председатель?! Человек (компания), который имеет возможность доп. заработка не будет использовать ее? Мы же в России живем. Но, за то в УК есть опыт, есть квалификация сотрудников, а в ТСЖ нет ничего на данный момент, кроме двух товарищей....
Во-о-о-от... Вот она - принципиальная разница между Вами, и теми, кому не все равно. Они-то как-раз идут туда, когда не воруют. Так если вам все равно, отдайте свою квартиру ПФС. Ну или УК, ну или еще кому нибудь. И машину отдайте. И стиральную тожа. Все равно украдут, чего уж тут. И зарплату свою им же перечисляйте. Можно не всю, на хлеб- молоко оставьте. А все прочее - почему нет-то? Все равно украдут же.

По поводу этих самых товарищей... звонок в дверь... Здрасти мы инициативная группа. Вы читаете форум? Ну да, читаем. Знаете про ситуацию - знаем. Ну если что звоните, вам телефон записать? ВСЁ!!! И что?! Цель прихода?
Этот визит лишь показывает, что им не все равно. Цель прихода? Так ведь интернет не все читают, объявления УК срывает. Донести ситуацию до всех, иного способа, как ходить по квартирам просто нет.

В целом же, люди, которые когда-либо занимались управлением в той или иной сфере, которые подкованы юридически в вопросах ЖКХ и т.п. видят очень много ошибок в ваших действиях, кто-то пишет об этом - на что получают полный игнор,, и в дальнейшем перестают читать форум - вы больше не интересны!
А давайте конкретнее? Где, кто и какие ошибки озвучил? Какие из них были проигногированы? Люди только начали, много ошибиться еще не успели, если что. Так что утрируете, IMHO...

И кстати, страшно представить таких твердолобых людей в роли управленцев! Это что за председатель такой (инициативная группа), который так резко и безкомпрамисно отсекает любые мнения жильцов.
Альтернативы есть? Только вот себя предлагать не надо, ибо (исходя из ваших же слов), боюсь, воровать будете (сами же сказали, все воруют и иначе никак).

P.S. Я высказалась, можете начинать "обсасывать" каждую строчку! :ха-ха!:Мы все даже знаем, что вы напишите. Очень уж все предсказуемо:улыб:Но, увы, этого уже читать не будем - не интересно :bad:
Простите, что не обманул Ваших ожиданий.
Панда78
Если одни будут в наглую гадить выйдя за дверь своей квартиры, а другие будут равнодушно молчать, то никакие уборщики не обеспечат нам с вами чистоту в НАШЕМ общем доме!
100% :live:
Sokrat40
...юрист-жилищник....смена УК проста...
skitalec
Соседи!!!! предлагаю в воскресенье провести маленький пикник на обочине :agree: за домом отметить праздник. Кто за пишем!!!! будут шашлыки сосиски :nom: можно :pivo: :bottle: сок ,нужен инвентарь уголь и самое главное ЖЕЛАНИЕ!!!!:улыб: :friends:
Если конечно погода будет хорошая.
Nikolay_F
ВАЖНО!!!!! СРОЧНО!!!!!!! ВЫ УЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ ПЕРВЫМИ!!!!!!
24.04.11г. в 12-00 состоиться собрание собствеников дома по улице Зорге 275
Повестка дня
1 Отчет инициативной группы о проделаной работе что удалось и чего узнали
2 Пикник. :agree:
Приглашаются все желающие и неравнодушные за судьбу дома:улыб:ВООБЩЕМ ЛЮДИ С АКТИВНОЙ ЖИЗНЕНОЙ ПОЗИЦИЕЙ
Nikolay_F
Я в обойме!
Давно уже была мысль, в воскресенье поставить возле дома столики с напитками, включить музыку, развешать плакаты, так хоть соседи бы активней подходили. поинтересоваться, а что за праздник, заодно и бланки голосования получали:улыб:
apelsin852
Итак, очередной финт ушами от УК ЖФС!
Мне еще не звонили, но уже приходит инфа об обзвоне жильцов!
Типа здрасьте, мы ук жфс, вы проголосовали и все такое.
Сиё означает, что застройщик слил всю инфу по нашим контактным данным в УК. Кто именно не знаю, либо офис, либо прям со стройки небезызвестные личности, у которым мы расписывались в тетради за оконную фурнитуру, либо каким еще образом.
apelsin852
Гилев сказал что все контактные данные передал УК
apelsin852
приходит инфа об обзвоне жильцов!
Типа здрасьте, мы ук жфс, вы проголосовали и все такое.
это нормальная работа любого бизнес-проекта. странно, что они раньше этого не делали...
apelsin852
заодно и бланки голосования получали
а меня, например, сразу начинает воротить от мероприятия, где есть политическая (выборная, агитационная) подоплека... почему бы просто не отдохнуть (и от передрязг в том числе)?
skitalec
Ага, смахивало бы на выборы. а к ним доверия мало:улыб:

В общем я за барбекю и все такое:улыб:
Chika10
продам двушку на 14 этаже 111 квартира......СРОЧНО.....под ключ!!!!

Какая цена объекта? Скиньте контакт для связи в личку.
Nikolay_F
Гилев сказал что все контактные данные передал УК
На каком основании... вообще-то права они (ПФС) не имели передавать личные данные в УК либо еще куда-нить... вот так оно и бывает, а как же конфиденциальность персональных данных?
Вот кста еще вопрос о сдаче дома... на счет коллективного заявления о срыве сроков сдачи... никто еще не занимался в плотную?
apelsin852
инфа об обзвоне жильцов!
ага - позвонили, бегу брать бюллетень - голосовать против УК ЖФС. Не понравилась нотка в разговоре, что если не проголосуем - договора с поставщиками услуг ЖКХ не будут продлены, а это влечет за собой, ... короче все тот же шантаж...
Андрейчег
на счет коллективного заявления о срыве сроков сдачи... никто еще не занимался в плотную?
пару человек интересовалось, я разговаривал со своим адвокатом - нет проблем. если есть желающие, скиньте контакты в личку, на следующей неделе договорюсь на конкретный день (у каждого свои нюансы) съездим на прием.
Nikolay_F
Соседи!!!! предлагаю в воскресенье провести маленький пикник на обочине :agree: за домом отметить праздник. Кто за пишем!!!! будут шашлыки сосиски :nom: можно :pivo: :bottle: сок ,нужен инвентарь уголь и самое главное ЖЕЛАНИЕ!!!!:улыб: :friends:
Если конечно погода будет хорошая.
Было бы хорошо, если выкраю выходной обязательно присоединимся , вечером то точно :yes.gif:кстати будет пасха... :agree: :friends:
возможно будет мини салют :злорадство:
dmitriy_den
тоже звонили , всё так же ,... если не проголосуем за них то с 21мая останемся без всех благ
:ха-ха!: шантажисты ...
опять же перустановили домофон в 3 подъезде дадут только один ключ... :шок:
на все вопросы , что да как и почему ни чего вразумительного ответить не смогли...
как и ожидалось... :bad: :bad: :bad:
я за тсж...!!!
port
Дежавю какое-то!

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Гдеж найти инициативных, умных людей которые приведут наш дом в нежные объятья ТСЖ…
--------------------------------------------------------------------------------


Вроде, были инициативные, но их заклевали поклонники Профистроса и гопники, которым ничо не нада.
Ну а то, что накопилось к ПФС еще вчиним рано или поздно! Нам здесь жить, и похоже через :D5 лет о профистроне никто хорошего
Вы сказали чио я гопник отвечу вы-хам,
Это что: Port переименовался в Sokrat40 или отпочковал клона?
VVlad
В инициативную группу не вхожу, просто собственник, 2-я очередь. Наблюдаю за этим цирком полтора года. Данная волна активности в наших рядах - вторая на моейц памяти. Первая благополучно захлебнулась.
Всем привет от инициативной группы №1!
Мы не захлебнулись.... И прошу без грубости... Не заметила Вас лично в группе поддержки ТСЖ... А до таких как Вы можно и вообще не достучастся.
Давно тут не была... но могу сказть следующее смотрю даже протикники ТСЖ и поклонники ПФС с "компинией" уже тоже перестали верить в сказки...
Как говорится до всех по разному инфа доходит, мне было ясно сразу.... что так оно и будет... что и требовалось доказать...
Может уже будет у нас ТСЖ... но смотрю как обычно 100 человек, 100 мнений.
anette_77
Всем привет от инициативной группы №1!
рады Вас слышать, Вы как ветераны, видимо набили больше шишек..

поймите правильно - вне всякой конкуренции, командир упал - знамя подхватили - враг не пройдет! Победа будет за нами!!! Мы предложили собраться в воскресение, сегодня репетировали - питарды летают нормально... :bottle:
skitalec
репетиция удалась, питарды через "Е":улыб:
Николаю спасибо за организацию!
В воскресенье обязательно!

А теперь пора спать )
Nikolay_F
Соседи!!!! предлагаю в воскресенье провести маленький пикник на обочине


у нас есть маленький мангал, если планы не изменятся, то придем.
Benzik
Это что: Port переименовался в Sokrat40 или отпочковал клона?
не трогайте Port - он серьезный здравомыслящий житель нашего дома и высказывает реальные мысли. Давайте не будем друг друга "цеплять" ярлыками и оскорблениями, лучше приходите на пикник - это сближает. Мне не нравится ситуация, когда мы все жители одного дома из-за того, что нам что-то предлагают (в данном случае способ управления домом) начинаем делиться на два враждебных лагеря. Будет УК, не будет УК - мы то останемся, нам здесь жить!!!
apelsin852
репетиция удалась, питарды через "Е":улыб:Николаю спасибо за организацию!
В воскресенье обязательно!

А теперь пора спать )
:yes.gif:ну да , ни чё так получилось , удачно...!!! приятно было познакомиться... :agree:
до воскресения до сближения... :friends:
dmitriy_den
репетиция удалась, питарды через "Е":улыб:Николаю спасибо за организацию!
В воскресенье обязательно!

А теперь пора спать )
:yes.gif:ну да , ни чё так получилось , удачно...!!! приятно было познакомиться... :agree:
до воскресения до сближения... :friends:
Очень рада, что Порт_Владимир с нами... :роза:
anette_77
И прошу без грубости...
Аня, в чем грубость? Если внимательно прочли мой пост: претензий к инициаторам первой волны не имею, если что, ни в чем никого не упрекаю. Наоборот, выражаю большой респект, ибо уверен, что эта, вторая волна - есть вполне логичное продолжение первой. Так что, зря Вы так...

Не заметила Вас лично в группе поддержки ТСЖ...
Свое участие в группе поддержки, в силу многих обстоятельств, могу проявить лишь в голосе за ТСЖ. Планирую до конца недели передать бюллетени свой и супруги.

А до таких как Вы можно и вообще не достучастся.
Эта фраза точно мне адресована?:улыб:
VVlad
нумерация квартир с 3 по 4 подъезд изменится на "+71" если была "100" станет "171"..... был у жфс дали 1 ключ и 4 бил. для голосованния ..., зачем так много...???)))