Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237662
1000
SMaxxx
в этот же день успел съездить в БТИ (Ростехинвентаризация), там тоже все быстро.
Подскажите, пожалуйста, БТИ где находится? В МФЦ на пл.Труда? Или в Центр надо ехать на Трудовую?
pmari
в этот же день успел съездить в БТИ (Ростехинвентаризация), там тоже все быстро.
Подскажите, пожалуйста, БТИ где находится? В МФЦ на пл.Труда? Или в Центр надо ехать на Трудовую?
БТИ находится на Трудовой 3.
В МФЦ находится юстиция.
SMaxxx
я в очереди на подписание акта 101
terr
а меня с очередью прокатили...
ранее по телефону записывался на подписание.
на днях звонил узнать свою очередь, оказался - 242..
(как и номер моей квартиры) :безум:
Давольно, странное совпадение, а!! :зло:
Igor
звонили вчера в Сибирь,мы 137 в очереди.Сказали,что до 31 марта всех подпишут :спок:
NataFka
а вот ещё что узнали-на вчерашний день было подписано 20 актов
NataFka
Вчера мне пломбировали счетчики, это, оказывается, тоже платная услуга, единственное, что не дорогая - по 50р. за каждый счетчик...
SMaxxx
А я пока сижу и жду очереди. Не приглашают:хммм: .
SMaxxx
Вчера мне пломбировали счетчики, это, оказывается, тоже платная услуга, единственное, что не дорогая - по 50р. за каждый счетчик...
это сантехнарям на пивко:улыб:
vitnsk
А я пока сижу и жду очереди. Не приглашают:хммм: .
я вчера даже к ним в офис припёр, они записали себе на бумажке мои контактные данные, с юмором сообщили, что мой номер 123-ий и пообещали перезвонить до конца марта:улыб:оперативно работают, что тут скажешь...
Вот и до меня дошла очередь.Подписала акт,заплатила коммуналку+вывоз строительного мусора и даже все успела в БТИ!
SoSeDkA16
подскажите пожалуйста,а счетчики на воду когда ставить до ремонта или после?
150
я имела ввиду пломбы поставить...
150
Вчера позвонили из "Сибири", сообщили, что акт приемки-передачи готов! Я как метеор примчал к ним через 15 минут и все подписал! Следом поехал в БТИ, подал документы на регистрацию. Стоимость составила 1700 рэ. Сегодня заплатил за коммунальные расходы - 7300 рэ... пошел счет расходам на ремонт... следующий пункт: железная дверь! :а\?:
150
подскажите пожалуйста,а счетчики на воду когда ставить до ремонта или после?
После подписания акта приемки-передачи квартиры и установки жедезной двери, нужно звонить сантехнику и вызывать бригаду для установки счетчиков. Опломбировка по-идее должна производиться сразу после установки (либо через пару недель - как повезет)
Chips
Подписал акт. Так как дверь была установлена еще в ноябре, а ключи у меня.,не выплачивал за 3 мес, получил сотовые электриков, плотника, договорился с ними. Итого: установили рукоятки на окна, дверь лоджии, поставили счетчики на гор., хол. воду, провели проводку (как все у Сибири - безобразно- не стал бузить - все равно переделывать), очень скоро все оформлено в БТИ, документы сейчас в юстиции (жду свидетельство к 18-20 марта). Доступ к квартире круглосуточный (консьержке уже надоел). В принципе - все оформление не тяжко,. В 1 б\с в квартирах уже идет ремонт.
150
странно, я звонил узнать про очередь, мне сказали что я 102, но меня еще ни кто не вызывал на подпись, а здесь уже 123 принял квартиру, интересно работают в Сибири.
terr
странно, я звонил узнать про очередь, мне сказали что я 102, но меня еще ни кто не вызывал на подпись, а здесь уже 123 принял квартиру, интересно работают в Сибири.
На самом деле очередь категорически не соблюдается.Я была 20 (хотя при записи в начале января в списке была 6), а акт подписала только 11 марта.
terr
странно, я звонил узнать про очередь, мне сказали что я 102, но меня еще ни кто не вызывал на подпись, а здесь уже 123 принял квартиру, интересно работают в Сибири.
перед тем как подписать акт, я несколько раз ездила в сибирь,чтобы мне его быстрее сделали, и девушка сказала мне что очередь не соблюдается, попробуйте съездить к ним и попросите чтоб они вас включили в срочники,потому что у них есть очередь из срочников...
150
я имела ввиду пломбы поставить...
Это как вам удобнее, до пломб вы будете платить по среднему, после пломб - уже по счетчикам (в квитанции написано - до ремонта или до вселения). Я уже опломбировал (пусть электричества во вермя ремонта я может и побольше среднего сожгу, но вот воды явно меньше, а она гораздо больше стоит...).
SMaxxx
А кто-нибудь про интернет думал?
Тут на соседних ветках решают про заявки для подключения дома.
Для меня лично, предпочтительней всего был бы Электронный город (как пишут, нужно 10 заявок).
SMaxxx
А кто-нибудь про интернет думал?
Тут на соседних ветках решают про заявки для подключения дома.
Для меня лично, предпочтительней всего был бы Электронный город (как пишут, нужно 10 заявок).
Поддерживаю!Заявки они по телефону принимают? Или куда-то писать нужно?
SoSeDkA16
Я тоже за электронный город :live:
~~NataFka~~
Сейчас звонил в Новотелеком.
Заявки на подключение принимаются по телефону 209-0000 (требуется номер дома, номер квартиры и ФИО). Свою заявку я уже оставил!)))
Как сказали, дом в любом случае будет подключен, но чем больше сейчас людей будет оставлять заявки, тем СКОРЕЕ его подключат!

Так что, те кто хотят Электронный город - ЗВОНИТЕ и оставляйте ЗАЯВКИ по тел. 209-0000
SMaxxx
Я тоже оставила заявку Новотелекому!
Afanya
Я тоже оставила заявку Новотелекому!
:live: :respect: :live:
SMaxxx
Мы тоже за электронный город!!! Обязательно позвоню! :миг:
vapr61
Yes! Конец мытарствам. Сегодня на Блюхера 55 получил свидетельство. :bottle:
vapr61
Проздрявляю!!!!!!!!!!! :bottle: :bottle: :flowers:
Очень рада за Вас!!!
Nata361
Спасибо! Желаю всем соседям нашего дома поскорее поставить победную точку ! :agree: :роза:
vapr61
Добрый день!
У меня есть общий вопрос. Все кому уже посчастливилось подписать акт и т.д. писали какую -нибудь претензию в Сибирь по качеству доставшейся от строителеей квартиры.
Вот в моей перепад плит на потолке, достигает 2-4 см.
Я вот писал претензию в середине января, -ничего пока не сделано. На подписание акта ещё не приглашали, хотя в очередь записался тоже в середине января.
высота
Я сегодня тоже уже получил свидетельство!!!
высота
Дружище! У меня безобразнейший потолок - перепад плит как и у Вас, в потолке фрагменты досок дерева, трещины в полу на стяжке в местах стыка комнат, коридоров, проводка просто безобразна, в том числе и под розетки - стены не пробиты, трубы отопления у потолка - не забетонированы. Честно - я забил. Что требовать от убогой Сибири - изначально строительство, я знаю о чем пишу - смотрите мои ранние топики, лишь бы как и как попало. Поэтому ждать милости от Сибири - что кто-то придет и все сделает как надо- не приходится, таковы реалии. Поэтому не жду от Сибири рьяной качественной работы, есть стены за небольшие деньги в нормальном месте - спасибо, дальше я сам. Потолок - так навесной, все остальное сам, сберегу время и нервы. Предпочитаю свою энергию и время тратить на ремонт, а не нервотрепку с убогой Сибирью. На своем мнении не настаиваю, акт подписал сразу, без претензий.
vapr61


Поддерживаю, у меня такая же ситуация.
Раз мне исправляли недоделки, но как-то все коряво, что больше "доделывать" как-то и не захотелось (часть подправили (не до конца конечно) да и еще новых косяков понаделали)...
SMaxxx
особых чудес от Сибири я тоже не ждал, но они с такой готовностью меня заверили, что всё будет исправлено ... Звонил прорабу, - тот - да.-да сделаем, если не на этой неделе, так на следующей..
Ясно с этой ситуацией.
Есть ещё один вопрос, - БТИ приходили замерять размеры квартиры по факту, или им хватает чертежа от Сибири?
высота
Есть ещё один вопрос, - БТИ приходили замерять размеры квартиры по факту, или им хватает чертежа от Сибири?
БТИ уже производило замеры квартир самостоятельно (как я понял еще в июне 2010г. - так в их документах значится).
высота
:улыб: Абсолютно согласна с предыдущими высказываниями!
Акт подписала не глядя. Сейчас будем потихоньку поэтапно разгребать косяки. Потолок будет подвесной, отверстия по стоякам - как-то придеться заделывать, делать "правильную" проводку и т.д. по списку. :улыб:
SMaxxx
Доброго времени суток! Вы где свидетельство получали, на пл. Труда или на Блюхера? Сколько времени у вас ушло с момента подачи документов? Как быстро делают в МФЦ? А то я зашел на Блюхера, 55, так там только на подачу документов записывают аж на 5 апреля. И еще, никто не узнавал когда подключат лифты?
Dimos
Лифты на постоянной основе подключат где-то через полгодика (это оптимистичный прогноз)!
Nata361
а раньше чем через полгода лифты подключать и не надо!!!
сами-же жильцы УБЬЮТ кабины новых лифтов за месяц!!!
И в этом САРАЕ потом каждый день домой подниматься!!!
Нет, спасибо!!

Igor
А мы решили все таки добиться от Сибири устранения недостатков, но хотя бы тех, которые мы менять не собираемся (у нас дверь балконная сломана и висит на гвоздях!!!). Я за нее заплатила уже!!! А лишних тыщ. 40 у меня просто так не валяется!!! Да и торопиться въезжать нет смысла, все ремонт делают - стучат, лифты не работают (а с коляской на 12й - не прикольно!!!)
Так что это дело каждого, кто как к этому относится!!! :миг:
Dimos


Документы сдавал в МФЦ на пл.Труда (там можно и заранее записываться и день в день) - на это у меня ушло 5 часов (день видимо был такой, что все повалили, мои знакомые говорили, что у них уходило около часа (или видимо им повезло)). Срок регистрации, если ипотека, то 5 рабочих дней, если без нее - то 30.
Получал на Блюхера, на это ушло минут 15.!
Соседи, кто уже получил свидетельства. Вы все на пл. Труда оформляли? На правом берегу это счастье нельзя оформить?
SoSeDkA16

Скорее всего нет, регистрируется по месту нахождения объекта недвижимости, т.е. на пл.Труда или на Блюхера (на выбор).
SMaxxx
На Блюхера заранее записываться надо, причем очередь на месяц вперед расписана)) а в МФЦ день в день сделать можно... в начале недели там поток народу больше, чем в конце недели.
a_ngelina
Подскажите, пошлину для юстиции 1000 руб ровно платили или какую-то другую сумму?
a_ngelina
Нет там очереди на месяц... пришла записалась на очередь через день. Спокойно по очереди приехала на станиславского в назначенное время отдала документы без очереди и все.... Блюхера - хороший вариант для тех, кто не может на весь день отпроситься с работой