Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12
218231
1000
leo_2011
На Лежена были порывы и не раз, и фонтанами из-под земли заливало квартиры по - моему до 6 этажа. Если я не ошибаюсь есть какие-то нормы по расстоянию от дома до магистрального трубопровода. На Троллейной строящиеся дома слишком близко к нему, поэтому "Гортеплоэнерго" долго отбивались от застройщиков.
По ценам, если конкретно в Ленинском, то наверное Чистая слобода, но там панельки, мне нравятся планировки на Фасадной 17, но там место не очень, и какие то проблемы тоже были, хотя уже заселяются, вот еще начинают строить какой то жилмассив Театральный на пересечении Немировича и Станиславского, но ничего о них не могу сказать, да и место мне тоже не очень. Очень понравились планировки и цены на Сибиряков Гвардейцев 44\7, но опять же место..., в общем сложно в Ленинском хорошее место найти. Сама занимаюсь этим вопросом. Хорошее место и квартиры, проверенный застройщик на Серафимовича, Но там и цены на порядок дороже
морис
А этот магистральный трубопровод разве не под полотном дороги идет? Как он расположен относительно дома?
Когда на Богаткова магистраль меняли, она была под дорогой. Точно помню, хотя давно это было... У меня на 8 этаже квартира и окна во двор, так что никакие катаклизьмы мне не грозят! :-)
морис
Хорошее место и квартиры, проверенный застройщик на Серафимовича, Но там и цены на порядок дороже
А кто у нас строит на Серафимовича? Дубльгис на эту тему молчит...
Flanker
На Серафимовича у нас Союз 10, они уже построились, наверное поэтому Дубль Гис и молчит, но они получили площадки рядом, будут застраивать дальше вместо деревяшек, жаль строятся они хоть основательно, но долго. Квартиры в продаже вроде пока еще есть.
leo_2011
Трубопровод конечно под землей идет, только его (трубопровод) это нисколько не смущает))) Вы разве фонтанов у нас в городе не видели? Он идет параллельно дому, но вот со стороны двора или со стороны дороги, что то как то засомневалась, вечером у мужа спрошу, но по-моему со сороны двора

-Впервые авария здесь случилась в августе 2007 года — тогда водой выбило окна в жилом доме вплоть до девятого этажа, а часть квартир основательно залило водой, причем в некоторые из них вместе с потоком воды залетали камни. В марте 2008 года снова случился прорыв, затопивший не только подвалы нескольких жилых домов, но еще и 166 гаражей через дорогу. Наводнило улицу и в 2009 году, а в начале августа этого года теплотрассу на Лежена отремонтировали заранее, не дожидаясь фонтанов.-

это цитата из статьи
морис
Там совсем рядышком строят (построили) Плюс-К и Уникон, чем они хуже?
Flanker
А Уникон это который? У Плюс-К планировки мне не очень нравятся. Я вот еще в сторону Стартовой 1-4 посматриваю, но тут в форуме отзывы неоднозначные. Что то тема немного в сторону ушла...
морис
Напишите лучше что там на стройплощадке нового? Если мимо ездите...
leo_2011
Ну я, к сожалению, не большой специалист в строительстве, но сказать могу точно, что строят довольно активно, не строили только в самые сильные морозы, но я так понимаю - неположено, а так каждый день. Вобщем то поднимаются строения быстро, но не одновременно, тот который ближе к вокзалу повыше, этажей наверное 6, могу завтра посчитать, я рядом живу.
19m88
Тоже купил квартиру в этом доме. Есть информация что к началу апреля 2012 коробку дома накроют крышей.
морис
Уникон достраивает дом на Степной,6. Правда, квартир там уже осталось 1-2 и обчелся, если вообще еще есть..(
морис
Да, было бы замечательно, если вы посчитаете этажи. Раньше по фото было видно что начинают строить этаж с подъезда который ближе к рынку. Сейчас поменялась последовательность?
19m88
Сегодня утром мимо проезжал, свежие фото.
LIFTER
Спасибо большое! Осталось 3,5 этажа и коробка готова! :-)
19m88
Да и еще, для информации, в апреле на дом должны зайти фасадчики!!!(фасад должен быть зеленый)))
leo_2011
Доброго дня Всем, долго с мужем выбираем новостройку, остановимся наверно все-таки на троллейной, 12. Двушку зерезервировали до 1 марта, пока свою продаем. Очень хочется знать мнение достроиться ли дом, а то все кризисом пугают?! Говорят после выборов начнется...Жаль конечно, что под губернаторскую программу не подходит, но будем надеется, что ее продлят!
CheKat
В случае кризиса, заказчик обещает достроить объект своими средствами.
LIFTER
хорошо, если оно так и будет
LIFTER
А из какого материала будет сделан фасад? Керамогранит или аллюминиевые панели?
leo_2011
Да начали, 3-й подъезд уже сделали.
LIFTER
Добрый день! Что нового на стройплощадке? Растет стройка? На ngs меньше 40 за квадрат от агенств недвижимости предложений в этом доме нет. Дорожает квадрат к сдаче :-) Троллейная 12 предложения
leo_2011
Планируем приобрести квартиру в этом доме, но смущает срок сдачи дома 2014 года? Подскажите, какой реальный срок сдачи?
Ianochka
Наверное точнее чем застройщик вам об этом никто не расскажет :-) Коробка будет готова к лету. Летом как я понимаю начнутся фасадные работы и окна. К зиме если дадут отопление я думаю вполне реально к новому году внутреннюю отделку сделать. Но это все теория. Представитель застройщика на этом форуме не появляется :-) И затягивать со сдачей смысла нет-это аренда земли и плата за отопление дома....
leo_2011
Спасибо)) хотелось бы надеяться... но все-таки странно, что в проектной декларации сдача 2014 год...
Ianochka
А что странного? Сдача 2014 года включает в себя ВЕСЬ объект- два дома и озеленение придомовой территории, а пройдет она в два этапа в 2012 и 2014гг.
19m88
Куплю студию в доме Троллейная 12.. если есть предложения, пишите в личку
Ianochka
Куплю 2к квартиру на троллейной 12 (или 12/1) до 2200
от подрядчика...пишите в личку.
LIFTER
Как стройка продвигается? Я еще один сайт нашел с фотками от застройщика Стройкомфорт Там какая-то лестница сбоку дома приделана. Зачем она?
19m88
Сегодня мимо проезжал-9 этаж начали ставить!
LIFTER
Буду признателен, если кто-нибудь ответит на след. вопросы:
---
1) Есть половина стоимости однешки. Офорляется ли уже ипотека на данную стройку?
2) Есть ли возможность рассрочки?
3) Оформление по ДДУ с регистрацией в юстиции?
4) Будет ли возможность переуступки ДДУ если договор оформлен с использованием ипотеки (рассрочки)?
---
Возможно тут есть представитель застройщика, подрядчика?) Потенциальный инвестор. Заренее благодарю)
LeXik
На все ваши вопросы ответ-ДА! Общайтесь с застройщиком.
LIFTER
Где там окна начали ставить? Не заметила...
LIFTER
Прошу прощения :)) вчера разглядела таки.
19m88
Какие балкончики для отдыха прикольные будут :-)
LIFTER
А балконное остекление еще не делают?
19m88
Куплую студию в доме Троллейная 12. Кидайте предложения в аську 235004598, на почту alex@iteamo.net либо в личку.
19m88
На сайте застройщика указано, что потолок всего 2.5 метров(
http://www.sip-nsk.ru/objects/abuilding/Trol2/plan/98/s Действительно?
LeXik
А зачем высокий потолок? :-) Обои рулон 10 метров... 4 полосы как раз :-)
leo_2011
Остекление балконов будет стоить дополнилельных денег, пока этим не занимаются.
LIFTER
Здравствуйте!! Соседе за остеклении вроде 50 тр... доплата :friends: :friends: :eek:
artjom
Оплачивать можно уже сейчас? Это для какого метража ладжии сумма? Что на стройке нового?
LIFTER
Оперативно сфотали, спасибо!!! Мой 8 этаж значит уже построили. И это радует :-)