ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
247196
1000
Ниагара
А я звонила вчера в кпд, сказали, что идёт межевание участка, и ДДУ будут, скорее всего, ближе к концу мая. Спросила про остекление балконов - они стеклить не будут.
Да уж, а про балконы это печально(((((( так хорошо и красиво выглядят лоджии на ЧС1 - ровненькие одинаковые, но их тоже не КПД стеклил, а кажется ТСЖ.....
Сибиряк

По каждой нужно сделать в ворде договор, подписать с руководителем, согласовать с вами. Это не быстрый процесс.
ну уж думаю они умеют пользоваться компьютером!!! особого ума не требуется копировать основной текст, менять квадраты суммы и фамилии !
qasd1984
ну уж думаю они умеют пользоваться компьютером!!! особого ума не требуется копировать основной текст, менять квадраты суммы и фамилии !
:ха-ха!: Будем надеяться на лучшее!!!
qasd1984
Всем привет! :flowers:ДобраЖелатель, скажите, пожалуйста, как там наши домики? :смущ:Будем рады любой информации от Вас! :friends:
ДобраЖелатель
Спасибо!!!! :agree:Радует продвижение строительства! Надо бы тоже дойти сегодня до стройки и пофотать с другой стороны....
cherryn
На ваших домиках даже ночью что-то делают
qasd1984
ДобраЖелатель, огромнейшее Вам спасибо за информацию!!!!!!! :appl: :respect: Очень очень порадовали!!!!!! :friends:Даже наш второй дом заметно вырос в размерах!!!!!! :knix:
Ниагара
Главное, что бы дата на его фотографиях была только шуткой :biggrin:
Сибиряк
ДобраЖелатель большое спасибо за фото!!! :flowers:
tanya2000
Здравствуйте:миг:Есть желание приобрести квартиру в доме № 4 (строительный объект, продолжение дома № 3). Но смущает близость проезжей части в перспективе по ул. Порт-Артурской (пыль, грязь, газы). Хотелось бы видеть болота из окна и любоваться закатом. Соседи, поделитесь мнением. Или стоит задуматься о приобретении жилья с видом на футбольные поля?
Сибиряк
Дата действительно страшная)))) Будем верить что дом построится раньше 2035 года :ха-ха!:
Дом номер 2 будет смотреть на футбольное поле - мы только из-за этого и взяли там квартиру - в надежде на вид) но здесь кто-то выше писал о том, что поля собираются впоследствии тоже застраивать - может стоит это уточнить в КПД, прежде чем брать квартиру из-за обзора)
cherryn
привет жильцы! отзовитесь соседи второго строения!!!???мы там купили квартиру на втором этаже третьем подъезде.сами живем недалеко,там стройка вообще реальная строятся круглосуточно :friends:,что очень радует,но слышала ,что во втором строении на первом этаже будут всякие аптеки магазины,кто-нибудь об этом слышал?очень жаль конечно,а так все хорошо там
lena_1
Как и обещала сходила на стройку. вот отчет:
  • за 3 строением.

  • 3 строение

  • оно же

  • 1 строение

lena_1
мы там взяли квартиру - на 6 этаже во 2 подъезде. Нам ничего про аптеки-магазины не говорили в КПД. а почему вас это расстраивает? ближе будет ходить, если магазин в нашем доме будет. :nom:
cherryn
cherryn столько фотографий, а наш 2 дом совсем-совсем не попал ни на одну из них)) а я уже было обрадовалась новым фоткам)) спасибо большое ДобраЖелателю!!!! он обо всех нас заботится))
Takira
у меня еще остались, как раз ваше 2 строение!!! но у меня не получается загрузить....пробую...
  • футбольные поля

  • 2 строение

  • 2 и 1 строение

Takira
надеюсь,что все-таки вас порадовала.... На счет застроя футбольных полей - что-то сомнительно, т.к. их совсем недавно сделали! к тому же строиться база олимпийского резерва, я думаю они ей все же необходимы будут... Мы тоже хотели с видом на поля, но, уже не помню почему, взяли с видом на поле....На счет того что первый этаж может быть отдан под магазины - впервые слышу, но это вполне вероятно, но точной информации вряд ли пока кто скажет. Меня вот тоже очень расстраивает начало пристраивания к нашему 3 строению 4 :(. Т.к. в итоге будет огромная общага, потому что от 3-ек отказались, и вокруг одни однешки будут((((( Да и не понятно, как же сдадут 3 строение, если впритык к нему будут вестись строительные работы?????? :dnknow:
qasd1984
Cherryn, конечно, порадовала!!! :respect: :роза: Мы рады любой информации со стройки! Мы со 2-го строения, 2-го подъезда, 5-го этажа. Насчёт магазинов, думаю, что вполне реально, т.к. обычно так и делается первый или цокольный этажи отдают под магазины.
lena_1
привет жильцы! отзовитесь соседи второго строения!!!???мы там купили квартиру на втором этаже третьем подъезде.сами живем недалеко,там стройка вообще реальная строятся круглосуточно :friends:,что очень радует,но слышала ,что во втором строении на первом этаже будут всякие аптеки магазины,кто-нибудь об этом слышал?очень жаль конечно,а так все хорошо там
Добрый вечер, соседи! У меня тоже 2 строение 2 этаж 3 подъезд. Спрашивала в КПД про магазины, у них в офисе на плане во 2 строящемся они указаны . Сказали, что никаких конкретных решений на этот счет нет. А вообще они предлагают на продажу первые этажи под коммерческую недвижимость, и даже в ЧС-1. Я бы тоже не хотела иметь "под собой" магазин.
По поводу большой населенности ЧС-2. Так оно, видимо, и будет. Например, в нашем 2ом, если я правильно поняла, на каждом этаже по 6 квартир, из них по одной 2хкомнатной, остальные 1-комнатные.
ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО за фото и предоставляемую информацию! :flowers: Посмотришь фотографию - и становится радостнее!!! А Сибиряк может тоже может тоже может нам какие-нибудь фотки предоставить? Например, в другом ракурсе...
Светина
И подскажите, пожалуйста, для чего нужны кирпичные пристройки к каждому зданию?
Светина
И подскажите, пожалуйста, для чего нужны кирпичные пристройки к каждому зданию?
Да, да!!! мне тоже интересно что же это....сначала думала что возможно трансформаторные??? но, вряд ли....Может что то для дворников? или под магазин???
Светина
Спрашивала в КПД про магазины, у них в офисе на плане во 2 строящемся они указаны . ..
А что вы еще на том загадочном плане видели? как будет производится дальнейшая застройка ЧС-2???? т.к. то что строят представленному плану на сайте не соответствует.... :secret:
cherryn
т.к. то что строят представленному плану на сайте не соответствует.... :secret:
Так ведь и изначально было известно, что у них ни один из трёх планов не отражает действительности. Мы когда покупали, пытались понять, где какой дом будет стоять, у них в офисе несколько планов висело и на все они отвечали : "он неправильный!")))))))
cherryn
cherryn спасибо большое!!! :роза: конечно вы порадовали! еще как! рады видеть мельчайшие изменения на стройке, это нас приближает к новоселью)
cherryn
План почти такой же, как на сайте, только вид как бы от футбольных полей. Там всё то же - и школа, и детсад. Поскольку меня интересовал 2 дом, запомнила только про него. Над ним стояла сноска "магазин".
Светина
а я думала, что только наше 2 строение малосемейного типа... то есть 6 квартир на этаже - из них 5 однешек... а оказывается и 3 тоже? а с 1 как дела обстоят?
Takira
а вот на сколько мне известно в 1 строении 3-ки есть!
Takira
а я думала, что только наше 2 строение малосемейного типа... то есть 6 квартир на этаже - из них 5 однешек... а оказывается и 3 тоже? а с 1 как дела обстоят?
Да и пусть малосемейки! Зато свои! Я 15 лет прожила в общежитии с семьей, так я теперь свою однокомнатную жду не дождусь!!! Она мне раем кажется!!! :live: :live: :live:
Светина
Да конечно же!здесь хоть у людей шанс небольшой появился свое жилье заиметь. а мы вот из 3-ки в 5 ти этажки уехали и живем на съемной, а купили выходит 2-ку в малосемейке, я конечно не паникую, но если честно в шоке, все ж думалт что хоть квартир на площадке поменьше будет
cherryn
Зато весело будет! Народу много, во двор не страшно выходить - многолюдно!
cherryn
если честно в шоке, все ж думалт что хоть квартир на площадке поменьше будет
В смысле? Вам не показали поэтажный план при покупке??
cherryn
а вот на сколько мне известно в 1 строении 3-ки есть!
Ага есть две 3-ки, одна 2-ка, одна 1-ка, а 3-ки какие большие 82 кв. :миг:
cherryn
а купили выходит 2-ку в малосемейке, я конечно не паникую, но если честно в шоке, все ж думалт что хоть квартир на площадке поменьше будет
Нам сразу сказали в КПД 2стр. 3стр. малосемейка, нам показывали все расположения квартир :хехе:
tanya2000
cherryn спасибо большое за фото :flowers:, очень радует
Takira
Спасибо за комментарий. Четвертое строение, полагаю, тоже малосемейного типа. А подъездов в нем три, продажи открыли только в среднем. Кто купил квартиру с видом на болота в третьем или четвертом строении? какие мысли по поводу дороги по Порт-Артурской. На плане не могу понять удаленность этой будущей проезжей части от домов, где будет пролегать? Планы дорожного строительства тоже не обнаружила.
Кстати, со стороны болот перед строениями 3-4 планируют разместить парковку. Боюсь прогадать. Не каждый день квартиры покупаешь:хммм:
cherryn
cherryn, Ваша квартира тоже смотрит на болота? Правильно понимаю?
yio
А с чего вы взяли что там болото? я там вчера ходила...болота нет, есть небольшая лесополоса, а далее поле...( ну может оно заболочено)....Мы вообще то специально выбирали квартиру с видом на свободу, т.к. уезжали с 1 этажа из дома в середине квартала (темень и одни дома вокруг). Про стоянку перед 3-4 строение это вам в КПД сказали? там напротив первого строения со стороны ЧС 1 строится крытый многоуровневый гараж - это я знаю.... На счет дороги Порт-Артурской наверное будет, но лет через.....цать...
yio
вот смотрите: фотала с забора со стороны Порт-Артурской, от дома довольно-таки далеко....
cherryn
Да, я приблизительно это заболоченное поле и имела ввиду:миг:Там торфяные болота, как на Юго-Западном и т.д. Район я знаю очень хорошо, всю жизнь здесь обитаю. Тоже очень хочется вид на свободу из окна. Ситуация весьма похожа на Вашу. Поэтому и задумала купить в четвертом строении. Только у меня сейчас еще и дорога неподалеку от окон пролегает, пыльно очень (не хотелось бы того же в новой квартире). Вот и терзаюсь. Был бы хоть стабильный подробный план у КПД, а то меняют постоянно. В разных проекциях (на сайте, на бумажных планах КПД) создается впечатление, что дорога вроде должна быть поодаль. Про парковку вчера Ульяна сказала, в офисе на плане есть. Но теперь уже сомневаюсь...вдруг это те самые гаражи напротив первого строения
yio
Спасибо:улыб:видимо будем соседями. Тоже сильно надеюсь, что дорогу построят не скоро ... и может быть... Наши окна будут видеть простор и закат солнца. Для меня это тоже полюс, восточную сторону недолюбливаю (солнце по утрам досаждает), сова я
yio
Нет, нет! это не те гаражи!!! Посмотрите фото которые я вчера выложила, там где 1 строение забор металлический, так вот там гаражи и строят уже.... Ну а парковка под нашими домами какого плана? огромная на моного мест? или так...придворовая....???? Меня тоже оч. напрягает отсутсвие утвержденного четкого плана застройки и развития Чс-2.... :(. Мы вообще квартиру купили в ноябре, там еще ничего не было, да и то что малосемейная блок секция - выяснилось уже потом.....:хммм:
cherryn
Для справки, когда покупали квартиру нам сказали в КПД что м/у 2стр и 3стр, т.е в середине еще будет один дом получается 2-3 подъезд 1стр. :смущ:, опять же у них планы постоянно меняются кто знает, лучше все таки брать с видом на болота чем во двор :хехе:
tanya2000
Всем здравствуйте! Вот решили стать вашими соседями в Чистой Слободе, и возникли вопросы. Как приобрести 3х комнатную квартиру на стадии строительства? С какого времени можно вкладывать деньги? Возможна ли иппотека? Сколько будет стоить 3х комнатная на начальном этапе строительства? Возможно кто-нибудь уже покупал. У кого выгоднее приобретать? У застройщика или у подрядчика? Заранее благодарны за ответы:улыб:
fierce_241
Всем здравствуйте! Вот решили стать вашими соседями в Чистой Слободе, и возникли вопросы. Как приобрести 3х комнатную квартиру на стадии строительства? С какого времени можно вкладывать деньги? Возможна ли иппотека? Сколько будет стоить 3х комнатная на начальном этапе строительства? Возможно кто-нибудь уже покупал. У кого выгоднее приобретать? У застройщика или у подрядчика? Заранее благодарны за ответы :)
Добрый день!!! позвоните в КПД вам скажут есть ли там 3-х квартиры, площадь 82 кв. стоимость 34 т.р. за кв. метр = 2788 000, это когда мы спрашивали, у кого приобретать это уже вам решать, нас риелтор с подрядчиком промурыжили 1 мес., и до свидания, не могли никак договорится между собой об оплате (застройщик и подрядчик по векселю или по перд. договору), если ч/з агенство покупать нам сказали + 50 т.руб агенству это с 1 комн.квартиры, да и не настолько много у подрядчика дешевле чем у застройщика, зато головников потом будет меньше приехал оплатил и все, ипотека менеджеры говорят возможна на сайте написаны какие банки дают ипотеку :хехе:
fierce_241
Сколько будет стоить 3х комнатная на начальном этапе строительства?
Когда покупали свою, менеджер в КПД кому-то по телефону рассказывала, что трёшка со сдачей в декабре 2011 будет стоить 2650
Сибиряк
Сколько будет стоить 3х комнатная на начальном этапе строительства?
Когда покупали свою, менеджер в КПД кому-то по телефону рассказывала, что трёшка со сдачей в декабре 2011 будет стоить 2650
насколько я знаю еще остались трешки в сданных домах по меньшему ценнику, но этажи высокие...