Киевская 16/1 (часть 2)
165197
1000
Professional
У меня 100. Хм.. Странно. А как сдали без горячей воды...
Не подскажете, нам двери картонные поставили или металлические, как в договоре указано?..

((((((((((((

вы что в другом городе живете :ха-ха!: ,,,,,,,если нет моглибы приехать посмотреть на свою собственность , а то может кто нибудь занял ее :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
artem2010
Именно в другом городе! Поэтому и интересуюсь...
Ну и шуточки у вас!!!
Professional
Я наверно чето не понимаю, в сотой во всю идет ремонт, наверно у тебя раньше был номер 100 , так как у меня был номер 99)))
привет соседи! а с чем связано отключение воды вечером часов в 9-10, полчаса регулярно нет воды(( или мне одному так повезло? :улыб:
artem2010
как и предпологалось , континген с пивнушки и соседних домов притерает наши лавочки на детской площадки ,место туалета под окнами 1 этажа .......мусор на детской площадке ........наверно прийдется лавочки убирать или двор будет загажен либо что то еще надо делать ваше мнение соседи.....
artem2010
+1
да, как вариант убрать лавочки, хотя бы пока не решим вопрос с забором. и пивнушка рядом с домом как-то не айс, весь вид портит и притягивает к нашему дому соответствующий контингент :death:
Nick Black
ну хоть Ник ты ответил............остальные только читают и готовое принимают.........пипец соседи.
artem2010
Нужно решать вопрос с забором. Если он спасет. А лавочки( лично мне) жалко - площадка симпатичная... Но по соседству с пивнухой она конечно будет только для распития пиваса к сожалению. Искренне сочувствую тем у кого окна на эту площадку выходят.
solia
по этому на троллейке и лавочек почти нигде нет.....что бы повода не было...а что окна на площадку мне по ровну,мне ни чего не слышно а вот мимо подъзда тропа будет проходить мало кому понравиться.....тем более что с вашей стороны пивнуха и ваши машины там стоят а по пьяни и покоцать ее не долго ...шатнуло и нет зеркалаи тд. решать всем надо...я все сказал более нет желания говорить в пустоту....каждый за себя.......так каждый за себя.
artem2010
Пустота это я чтоли?? Кроме вас еще люди есть у коих окна выходят на площадку- может им слышно пьянку. Им и посочувствовала. А про забор вроде давно договорились, только договорившихся пока человек 5 не больше, вот это и удручает больше всего. Зачем с вашей стороны наезды какие-то я не понимаю.
solia
пустота образное высказывание...конкретно не вам адресованно , просто дом у нас один и все мы соседи ,причем дом новый и не превращать его в помойку и прилегающую территорию дело рук каждого а не одного -двух жильцов.( я про контингент который завалил площадку пустыми бутылками и справляющих тут же нужду).
artem2010
Да по поводу наших залетных с пивнушки надо решать что то!!! Забор наверно только спасет! Только когда это будет еще??? Звонила на счет подключения телефона, интернета... сказали что это пока еще не возможно((( Как только все сделают позвонят и скажут, я заявку оставила. Кто еще узнавал про это?
Lara.31
Узнавала в офисе по поводу того , что счетчики воды и электричества были не на нуле, как мы теперь и когда будем платить... Нам же должны сначало опломбировать и обнулить, потом уже мы платим... В офисе не знают особо про это.... С прорабом тоже по этому поводу разговаривала-он сказал что узнает... У кого есть информация как и что будет происходить? А то вдруг бумем платить по тем показателям которые уже были и нагорели....(((
Lara.31
Вы про счетчики на входе сетей в дом? Или про внутриквартирные? Внутриквартирные должны быть на нуле. А по внутридомовым застройщик должен передать совместное имущество управляющей компании по акту, где будут указаны показания.
Кто-нибудь знает, нужно ли ровнять стяжку под укладку ламината, если у нее плоскость ровная, но есть уклон (1 угол ниже другого на несколько сантиметров)? Не приведет ли это к тому, что дополнительный выравнивающий слой потрескается? У него ведь уже другая марка цемента будет и т.п...
Professional
лучше уточните на строительном форуме (раздел ниже) там есть асы своего дела, посоветуют как правильно :). Я думаю, что все-таки выравнять, только тщательно подготовить поверхность (пропитка, грунтовка) и хорошую смесь. Я выравнивал Bergauf Boden Zement Final до 10 мм перепады можно выравнить, но Вам лучше наверное Boden Zement Medium, 5- 60 мм или др. аналогичные
Professional
Я про счетчики которые уже стоят на свет в квартиру и на воду!!!!! Они были не по нулям!!! их просто поставили и мы начали пользоваться! Цифры я не переписывала...((( Поэтому каким образом теперь будет оплата??? После того как будет у нас управляющая компания по дому принимать и подписывать договора с нами - они и обнулят все это дело или как????
Lara.31
Всем привет! Сегодня в офисе сказали, что можно обращаться в БТИ за кадастровым паспортом!!
40816
Соседи скажите у кого есть отопления???? У меня 2 недели батареи холодные!!!! Почему отключили? :зло: :зло: :зло:
Lara.31
У меня тоже отключили уже давно. Видимо экономят.
40816
УК СТРОЙКОМ у нас будет ,сегодня листовки у всех в ящиках лежат ,только ключей от их нет :eek: ,в листовке следущее ,с момента подписания акта -передачи все бремя содержания жилья легло на нас, предлагают установку домофона прилагается смета на оборудование 403,48 + 600 р.индивид установка в каждую квартиру трубки ,абоненка 40 руб.в месяц, и плата за лифт с голосованием о возможности освобождения от оплаты жителей 1-2 этажа т.к. лифт им посути не нужен.-и правильно дольше ждать пока прийдет.

ну и разумеется наши пожелания о решении вопросов по дому.......

решение в форме опросника для голосования по пунктам ....мне лично нравится этот подход ,на дверях указан номер тел. УК и место расположения ее в доме..
artem2010
да и главное заключить договора обслуживания с УК Стройком с 01.05.2011 :agree: ,завтра иду знакомиться........
artem2010
Что то многовато 403т.р. за домофон!!!!
Вам не кажется?
Или 403 руб с каждой квартиры? Не понятно)))
artem2010
И вообще кто решал какую УК выбрать? ИСК что ли? ( я просто про это не в курсе)
Andriell
А забор ставить надо!!! Я за!
Andriell
Что то многовато 403т.р. за домофон!!!!
((((((
ну где такое написанно ? что домысливать полная стоимость домофона с квартиры 403+ 600 рублей = одна тысяча три рубля :ха-ха!:
Andriell
И вообще кто решал какую УК выбрать? ИСК что ли? ( я просто про это не в курсе)
В ИСК так порешали. Надо же кому-то дом сдать, а если не устроит работа УК - другую найдем))) где-то на Выборной у них офис, а представитель будет после праздников, с 3-го мая вроде
artem2010
Понял уже)) сразу что то не врубился))
Nick Black
И вообще кто решал какую УК выбрать? ИСК что ли? ( я просто про это не в курсе)
В ИСК так порешали. Надо же кому-то дом сдать, а если не устроит работа УК - другую найдем))) где-то на Выборной у них офис, а представитель будет после праздников, с 3-го мая вроде
Спасибо, просветили))
Andriell
Кто знает - чем можно убрать на кирпиче этот белый налет????? Позже конечно набо будет обшивать, но сейчас эта ерунда сыпиться с кирпича - грязь такая все в квартиру тащиться...))) Кто что сделал?
Lara.31
Какой налет? Который на стенах снаружи дома? )))))
Про балкон речь?
А простой водой не смывается что ли? :eek:
Andriell
кто еще получил кадастр.....я сегодня.....адрес дома тот же Киевская 16/1....к концу мая я думаю уже можно в юстицию подовать. :agree: интересно какой тариф за кв.метр нам предстоит платить???????????
artem2010
Я 5-го кадастровый паспорт получу. А вы договор еще с УК заключили?
40816
пока нет........содержание дома 17 руб.......за квадрат....это дорого или нет?
artem2010
Мне кажется - дорого. Тем более для новостройки, где нет никаких особенных проблем. А те что есть, по-моему, надо решать за счет с застройщика, а не за наш. Или я чего-то не монимаю?
40816
значит надо задать вопрос- опрос

на коммунальном форуме кто сколько платит в новостройках за содержание?задайте мне пока некогда.......
artem2010
17 руб + электро примерно 350 руб..+ хол.вода 70 руб,+гор.вода 300 руб.+ отопление примерно 1000 руб. итого примерно 2700 руб за мою двушку 51 м.кв. :безум:

кто сколько платит где живет сейчас? ау соседи !!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
artem2010
У нас ТСЖ - за содержание платим 11 руб. , правда дом раза в 2-3 больше вашего. Чем больше дом, тем меньше выходит затрат на содержание единицы площади. Ну и от аппетитов УК тоже многое зависит. А вы ещё забыли приплюсовать вывоз мусора, обслуживание лифтов, электроэнергия мест общего пользования если эти услуги не входят в плату за содержание.
KLU
вечером перечитаю перечень услуг.может и входит мусор и свет........
artem2010
У наших соседей на сайте - тариф за содержание 12р. Может потому, что дом больше. Если не ошибаюсь, то у нас сейчас в 4-х подъезной 5-ти этажке, тоже 12р.
40816
значит перед подписанием читаем договор......а не тупо подписываем.......нам платить. :agree:
artem2010
читал коммунальный форум, везде где нашел через поиск обсуждение тарифов на содержание жилья, цифры варьируют в пределах 14-16 руб. Вот еще нашел ссылку Все о тарифах ЖКХ 2011 Кстати, на том же форуме отзывы о Стройкоме нашел только плохие (топик Выборная 99/4):улыб:Прежде чем тарифы утвердят, надеюсь, что все-таки будет собрание собственников, и обоснование таких тарифов
Nick Black
из разговора с представителем компании , на Выборной дома под расселение ...... сами жильцы захломляют дома( мусор в подъездах складируют вместо контейнеров и т.д. )
и что звоним в ИСК и задаем вопросы о Стройкоме? уточняю сумма 17,17..........
не понятно вывоз КГО иТБО вместе 2 руб........ кто расшифрует???????
artem2010
яндекс сказал - крупногабаритные отходы и твердые бытовые отходы ) мусор вобщем))
Nick Black
Сегодня тоже получили у представителя УК договор. Да, стоимость содержания 17,17р. Сюда входит только содержание жилья, без текущего и капитального ремонтов, с вывозом мусора. Отдельно потом будем платить за: лифт, домофон, антенну, освещение мест общего польз., воду, отопление, электроэнергию и текущий ремонт. Сметы на текущий ремонт предлагается утверждать на собрании. За капитальный ремонт, я так понимаю, мы не платим, пока дом на гарантии.
Если сравнить, у нас по предыдущему месту жительства: дом 9-ти этажный трехподъездный, управляется ТСЖ, содержание жилья = 15р., вывоз мусора 2,30р., итого = 17,30р., придомовая территория минимум раза в два меньше. Тогда, предлагаемая цифра = 17,17р. вроде нормально, если реально будут делать все в том объеме, как расписали в Перечне к договору. Но это уже другой вопрос.
tanya71
Смету на домофон предлагают утвердить. Правда, сметой это сложно назвать - табличка на 14 позиций, без указания марки оборудования. Завтра позвоним в эту фирму, которую УК предлагает, хотелось бы знать на базе чего хотят собрать: "Метаком", "Визит", "Цифрал" или "Факториал". Потом можно оценить их смету.
Для некоторых жильцов, кто будет ставить на дверь своей квартиры видеодомофон, важно иметь возможность адаптации своего монитора видеодомофона к подъездному путем установки отдельного малогабаритного блока к своему монитору. Это позволяет принимать вызовы от подъездного домофона и от квартирной вызывной панели на один монитор с трубкой. Вторая трубка не нужна. Мне, например, надо знать будет-ли работать мой квартирный монитор с их вызывной панелью.
Здравствуйте, соседи!!! :agree:
Подскажите, пжл., кто уже получил паспорт в БТИ...где получали? и как долго по времени ждать приходится?
Заранее спасибо!!!:улыб:
Lanaaa
Я сегодня получила. Срок изготовления около недели. На Державина, 28, 3-й этаж открылся новый офис БТИ - очередей нет совсем. Сегодня вообще ни одного человека не было.
Lanaaa
привет! пару дней назад подал документы на кадастр.паспорт (и на всякий случай сразу на тех.паспорт)на Трудовой 3, тоже без очереди (там все автоматизировано) времени заняло пару минут, тоже сказали через неделю будет готово:улыб:
Nick Black
А я отдала документы на получение кадастрового пасторта и технического на пл Труда, народу совсем нет, в 425 кабинете, готовят тоже неделю. И ездить никуда не надо далеко!!!!:улыб: