Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190157
989
Evidence
спасибо за информацию. а как у вас обстояли дела с возмещением затрат на ремонт? у нас сдача дома была в феврале, на стенах не было промерзаний, мы сделали ремонт, заселились.... а в декабре поползло....поэтому после проведения пропенивания необходимо будет снова наклеивать обои, может что-то делать с пололком и плинтусом потолочным.... так и набежит "в копеечку", а комнаты и кухня в наших домах не маленькие....
kozlov25
У нас еще не было ремонта в то время
Автоинформатор
Ложкин уехал. Плющихинский сносить пока некому, спим спокойно.
http://sib.fm/interviews/2011/10/19/gde-stroit-i-zhit-pomogajut.
BlockAN
Ложкин уехал.
Замечу - в Пермь, под крылышко Гельмана.
Походу, Маратик сумел найти хорошую гос. кормушку в Перми, удачно проезжая по ушам тамошнего губернатора, попутно не забывая подкармливать различных эпатажных персонажей. Ну и славненько.
Автоинформатор
Подскажите, автобус 1197 - где у него конечная сейчас?
ну вот ударили морозы и сегодня был не приятно удивлён столько народу на нашей предпоследней остановке я не видел не когда ещё,маршрутку брали штурмом с криками и матом не обращая внимание ни на что и ни на кого, со стороны смотрится забавно и дико - вот до чего доводит острая проблема транспорта у нас на районе!!(( Проще садится в полупустые маршрутки и автобусы на Мжк коих там полно и уезжать спокойно не теряя человеческого лица,что я и сделал

p/s- обратно ехал с Золотой нивы -так за заветное место до Плющихинского перед маршруткой подрались два мужика т.к понимают что так просто в наш мёдом намазанный район не уехать.((
Грустно товарищи, мы же люди всё таки!!
andreano06
Маршрутки - это баловство. и то, что цены в них как в автобусах - тоже баловство.
Автобусы - вот спасение для вывоза большого кол-ва людей.
MorozkA
конечная как сейчас у всех - за 37 домом
А по поводу толпы так я думаю с предпоследней остановки люди могут дойти и до конечной, мы же как то ходили раньше....а на конечном спокойно утром можно сесть без драк и толкотни
riddle1909
но это же временный выход, давайте все ходить тогда будем на конечную с учётом того что скоро опять конечную передвинут в глубь, да и что будет творится на конечной в этом случае- Взятие Зимнего в миниатюре!!
Надо решать транспортную проблему нормальным транспортом с нормальным интервалом ,а не с обмороженными лицами и дикими глазами штурмовать маршрутку (((
andreano06
Может быть можно как то объединится и прийти в нужное место в Мэрию и написать письмо?
Nigth_Violet
Просто пусть хотя бы каждый заинтересованный напишет через сайт мэрии письмо...вам обязательно ответят

мне даже звонили и письменный ответ отправили
andreano06
ну вот ударили морозы и сегодня был не приятно удивлён столько народу на нашей предпоследней остановке я не видел не когда ещё,маршрутку брали штурмом с криками и матом не обращая внимание ни на что и ни на кого, со стороны смотрится забавно и дико - вот до чего доводит острая проблема транспорта у нас на районе!!(( Проще садится в полупустые маршрутки и автобусы на Мжк коих там полно и уезжать спокойно не теряя человеческого лица,что я и сделал
Представила это зрелище- приятного мало. Сегодня,на удивление, на маршрут 1048 пустили газель, в которой можно ехать стоят-думаю многие обрадовались,т к все так же "щимятся" залезть-сесть,иначе стоя водитель не брал..
А на прошлой недели многие газели шли полные мимо нашей предпоследней остановки...люди были в шоке :eek:
добрый день!эта тема наверняка уже активно обсуждалась в прошлом,но всё же! кто стоавил себе коллективную антенну??? достойное ли качество,сколько стоит монтаж(учитывая,что нужно в несколько комнат), и сколько каналов нормально показывают???
andreano06
ну вот ударили морозы и сегодня был не приятно удивлён столько народу на нашей предпоследней остановке я не видел не когда ещё,маршрутку брали штурмом с криками и матом
да, много народу
но это еще потому, что многие водители машины оставили
потеплеет, они вновь пересядут за баранку, будет чуть свободней
Prostobob
написала сегодня в мэрию насчет транспортной проблемы. жду ответа и решений. как будет, сообщу
slava13
У меня кабель антенный уже был разведен по квартире, поэтому взяли всего 250р. Словил 20 каналов. СТС показывает совсем плохо, половина каналов хорошо, половина - изображение «двоится». В доме напротив у знакомых такая же ерунда. В Дискусе сказали «ну шо вы хотите?». Абонентская плата ещё не знаю сколько (пользую первый месяц), но что-то около 30р.
andreano06
Сам сожусь на конечной в Газель 1016 и часто остается 2-4 сидушки свободных. Многие согласны ехать стоя, но водитель не берет (правильно делает, есть закон-надо его соблюдать), да и для человека я считаю это унижение, стоять в такой позе. Решение транспортного вопроса скоре всего возможно только путем увеличения посадочных мест в машинах. В тех же транзитах их намного больше. Пусть там также мало комфорта, ноги упираются в сиденья, но зато все на местах. Плюсом также будет, что поток трафика на дорогах не вырастет, так как машин останется столько же.
Автоинформатор
Заказала СЭЭ (санитарно-эпидемиологическая экспертиза/заключение), сегодня тётя позвонила-сказала с третьей попытки подписали :eek: :eek:
Я в шоке!Говорит естественного оствещения нет в кухонной зоне - а то,что окно большое в сконструированной стене не важно :eek: Может я что то не понимаю...
Так всё-таки подписали?
У меня же аналогичная ситуация, прорабатывал СНиПы, вот что вычитал (выделено красным), но толкуется всё это неоднозначно.
Александр.....
Раз пригласили забрать сээ,да- подписали - но тётя сказала,что не с первого раза,что-то долго подписывалось :шок:
TaNuSHkInA
что то не пойму, о чем речь...прочитала выше, не нашла начала темы про СЭЭ.
Nigth_Violet
что то не пойму, о чем речь...прочитала выше, не нашла начала темы про СЭЭ.
Прастите,не обозначила - это для узаканивания перепланировки нужна экспертиза :смущ:Чем сейчас и занимаюсь.
TaNuSHkInA
Здраствуйте!Интересует вопрос,какое агенство недвижимости самое нормальное,т.е граммотно и оперативно работают с ДИСКУСОМ?КРОМЕ ан.БОЛЬШОЙ ГОРОД.Напишите своё мнение,заранее благодарен!
TaNuSHkInA
напишите подробно, какой вообще порядок по перепланировкам? у нас тоже есть два элемента. планирую в ближайшее время начать этим заниматься.
kombiaso
Здраствуйте!Интересует вопрос,какое агенство недвижимости самое нормальное,т.е граммотно и оперативно работают с ДИСКУСОМ?КРОМЕ ан.БОЛЬШОЙ ГОРОД.Напишите своё мнение,заранее благодарен!
а чем ан.БОЛЬШОЙ ГОРОД не устроило? ну Жилфонд тогда попробуйте, к примеру
Prostobob
Здраствуйте!Интересует вопрос,какое агенство недвижимости самое нормальное,т.е граммотно и оперативно работают с ДИСКУСОМ?КРОМЕ ан.БОЛЬШОЙ ГОРОД.Напишите своё мнение,заранее благодарен!
а чем ан.БОЛЬШОЙ ГОРОД не устроило? ну Жилфонд тогда попробуйте, к примеру
Большой город это понятно,можно сказать монополист по части дискуса,просто хотел узнать есть им альтернатива,есть свои нюансы.
Зачем вообще общаться с Дискусом через посредников? Чем не устраивает напрямую?
kombiaso
Здраствуйте!Интересует вопрос,какое агенство недвижимости самое нормальное,т.е граммотно и оперативно работают с ДИСКУСОМ?КРОМЕ ан.БОЛЬШОЙ ГОРОД.Напишите своё мнение,заранее благодарен!
Росбизнес, мы через него переуступку делали,нам понравилось
Nigth_Violet
напишите подробно, какой вообще порядок по перепланировкам? у нас тоже есть два элемента. планирую в ближайшее время начать этим заниматься.
Если интересно,напишу- но если можно, чуть позже :смущ: Когда всё доведу до конца -выложу что,куда и по чём вышло.Скажу,что пошла путём через суд,мне не особо горит это узаканивание.
kombiaso
Я работала с менеджером из АН "НИАН", все было хорошо.
Александр.....
Зачем вообще общаться с Дискусом через посредников? Чем не устраивает напрямую?
Всё зависит от того ,что хочешь, купить или продать,это во-первых.Во-вторых,даже если покупаешь,иногда так бывает,напрямую купишь остатки ,то что осталось,а самые вкусные куски пирога,всё равно достанутся особо приближенным.ЭТО везде так ,не только в строительстве.А у посредников, как вы написали, из-за каждодневного общения с работниками дискуса ,есть возможности побольше чем у простого человека,ну опять же не у каждого.
kombiaso
есть возможности побольше чем у простого человека
Это так
Жилфонд, Сергей Ежак :respect:
Автоинформатор
Первый пожар в нашем доме,в моём подъезде, 9 эт- студия....по-мойму даже жертва, пожарные....скорая приехала - не знаю до конца, переживала дома свет включен остался выбежала ...вернулась домой :хммм:
TaNuSHkInA
Я тоже пожар видел из окна огонь и сильный черный дым, честно в шоке! :eek:
Dum
Обычно сначала пожар, а потом затопление для низлежащих этажей.:хммм:
Dum
Да, милиция уже нашла обгоревший паспорт...Вот так бывает...Самое что интересное, пошли с другом на улицу, он первый вышел,я на 3 минуты позже - и когда вышла на улицу- ААфигела!Когда были дома-слышали стук-подумалось,что ремонт кто то делает, а это уже ДВЕРЬ выбивали...потооом поняли! Соседи, товарищи - будьте бдительны.
TaNuSHkInA
там пожарный переход был открыт?
сейчас пойдут проверки по нашим домикам....
Evidence
Да,открыто там всё было,т к шланг тянули с 3 подъезда, а студия в 4 горела..
соседи, мне кажется или в январе действительно за отопление насчитали какие-то неадекватные числа?
http://www.tsj-nsk.ru/check
Prostobob
Отопление теперь у всех по счетчику,даже у 30-х домов так стало.Я недавно писала,что за студию(35 д.)вышло 802 рубля.У свекрови (Высоцкого,48)за 50 кв.м-1 029 рублей.Но у них уже давно по счетчикам.Летом не будем платить.
у нас за 75 метров 1700 рублей, однако
Prostobob
у нас за 75 метров 1700 рублей, однако
А у нас за ту же площадь 1540.
IrMa22
у нас за 75 метров 1700 рублей, однако
А у нас за ту же площадь 1540.
парадокс
а что за тариф такой -888?
Однокомнатная 54 квадрата:

Холодная вода 57.35
Вывоз мусора 30.00
Содержание жилья и тек. 680.57
Подогрев воды 140.60
Домофон 33.00
Канализация 54.04
Коллективная антенна 27.50
Отопление 1220.10
Тех. обслуживание лифтов 100.07
Эл. энергия 237.60
Эл. энергия в местах общего пользования 49.07

Итого по услугам 2629.90