Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190155
989
Prostobob
на каждый паспорт 2 конверта с марками+копия свидетельства на собственность,копию можно сделать на месте 5р. шт.
romval
на каждый паспорт 2 конверта с марками+копия свидетельства на собственность,копию можно сделать на месте 5р. шт.
то бишь, если два паспорта - то нужно 4 конверта?
romval
если прописаны в другом районе,то нужно с конвертами. если в Октябрьском,то самим выписываться нужно,а потом сюда на прописку сдавать.
romval
так точно
вас понял, спасибо!
-=EleNa=-
если прописаны в другом районе,то нужно с конвертами. если в Октябрьском,то самим выписываться нужно,а потом сюда на прописку сдавать.
мы то вообще в Кольцово
-=EleNa=-
Я бы сказал если в черте города прописан то это не составит большого труда все сделать самому,а вот если НСО или-же вообше другая обл. то лучше конверты.
romval
Если у собственника мало времяни или просто лень,как мне,то конверты "рулят":смущ:
Evidence
Будьте добры, подскажите еще, до скольки у нас там паспортный стол работает? И еще вопрос, у меня ребенок 2,3 года нигде не прописан, мне его автоматом пропишут со мной?
Zachetnaya
нужны паспорта,копия свидедельства о рождении,и копии права собственности на каждого члена семьи.вам в паспорт прописка,ребенку листочек с регистрацией по месту жительства
-=EleNa=-
А еслу у нас собственность на папу оформлена, а прописываемся я с ребенком? Папин паспорт тоже нужен тогда?
Zachetnaya
Будьте добры, подскажите еще, до скольки у нас там паспортный стол работает?
Часы работы паспортиста ТСЖ «ЖИЛСЕРВИС»
Понедельник - с 16-00 до 19-00
Среда - с 16-00 до 19-00
Пятница - с 9-00 до 13-00
http://www.tsj-nsk.ru/services?ser=pasport
Zachetnaya
тогда лучше позвоните в паспортный и уточните
-=EleNa=-
Всем здравствуйте. Посоветуйте: хочу купить квартиру, ближайшая запись на 108 дом, сдача 2 квартал 2014г. меня записали на очередь, не обманут ли с очередью, а то время протянут, потом могут квартиры не найти или цена может сильно подняться? дождусь ли квартиру именно к этому времени, т. е. были ли случаи задержки строительства?
Барса
На очередь вставала в агентстве Дельта
Барса
Приветик.
Я новенькая :wub1.gif:
Подскажите плиз телефончик хороших бригад, которые делают черновую отделку - качественно и недорого
Барса
не обманут ли с очередью
Мне кажется, вы не совсем понимаете, как это происходит.
Очередь относительно недолго (точно не до 2014 года), потом вы заключаете договор, в котором фиксируется, что именно вы покупаете (условия договора, сроки, положение квартиры на этаже), вы платите деньги и еще полтора-два года ждете, пока ее построят.
Барса
А почему бы вам не позвонить сразу в Дискус? Зачем АН? В свободной продаже по любому квартиры у них есть, возможно и сроки сдачи ближе. Но будет чуть дороже, но так и АН за услугу те же деньги отстегнёте.
Elenatop
Если эти АН сотрудничают с Дискусом,то никаких % с людей не берут.А потому,можно найти вариант для себя,как в Дискусе(на Высоцкого),так и в этих АН.Если же записываются на очередь,на которую бывает запись Д+(на Бетонке),то да выходит чуть дешевле,чем в свободной продаже сразу,но процесс более долгий.Здесь же речь идет видимо,просто о покупке в 108 доме,где ожидают(или уже начали) начало продаж.У меня не было с эти проблем ни разу:несколько раз мне находили варианты в НИАНе,а последний раз еще и в "Недвижимость Новосибирска".Не сомневалась,что варианты найдут,но все равно пришлось подождать от 3х до 5-ти дней.Что поделать,очень большой спрос. :dnknow:
Zachetnaya
А еслу у нас собственность на папу оформлена, а прописываемся я с ребенком? Папин паспорт тоже нужен тогда?
Нужен сам папа с паспортом
Автоинформатор
Сегодня видела на нашей остановке маршрутку 1104. Нигде информации по ней не нашла, но на самой маршрутке было написано, что идет от нас до Родников. Никто не ездил?
Это мне тоже актуально. Просветите, кто знает.
Sibirachka
Сегодня видела на нашей остановке маршрутку 1104.
Плющихинский - Барахолка - Волочаевская - Детский мир (ДК Чкалова) - через горбатый мост на Учительскую и через Юбилейный на Снегири.
KSergey
Вот только говорят, что на Снегири/Родники она идёт не через Юбилейный, а через Тайгинскую (этот момент для меня шибко принципиален).
Александр.....
"Тайгинская" на 1104 точно написано,сегодня утром внимание обратила
Ольгя
Да, спасибо, мы уже прописались вчера ))) :superng:
Zachetnaya
Да, спасибо, мы уже прописались вчера ))) :superng:
сколько по времени прописка заняла?
Prostobob
я тоже вчера сдал паспорта,через неделю забирать(дистанционная выписка)
Prostobob
Ну мы пришли, написали заявление на прописку и на выписку, отдали и ровно через неделю надо прийти за паспортом. Народу не было, тетечки приятные сидят.
Zachetnaya
Ну мы пришли, написали заявление на прописку и на выписку, отдали и ровно через неделю надо прийти за паспортом. Народу не было, тетечки приятные сидят.
это радует, спасибо
День добрый подскажите как быть у меня стоит такой неприятный болотный-туалетный запах в туалете и нечего не можем с ним поделать. Живём на последнем этаже и маемся с этими запахами ну и сам унитаз постоянно запотевает при закрытой крыжки что приходится постоянно протирать при использовании .
andreano06
На счет запаха уже кто то жаловался в топике 30х домов . Спросите там !!! там какие то варианты предлагали !


Народ кто знает ...........Предварительный договор на одного человека оформлен .Мы хотим квартиру разбить на 2доли . В Дискусе сказали надо сделать переуступку еще на одного (при этом заплатив:хммм:) . А логичнее по моему на этапе заключения основного договора ..же !!!!!! Может кто сталкивался ????
Друзья,а у кого в туалете очень плохой запах из вентиляционной трубы?? пришлось автоматический освежитель воздуха покупать,который раз в полчаса срабатывает!может кто другой какой-нибудь способ придумал???
slava13
похоже эта проблема только в тридцатых домах
в двадцатых никто не жалуется... :dnknow:
andreano06
Добрый день! я борюс с этими неукротимыми запахами канализации уже давно, не въезжаю в квартиру по этой причине, уже все обои провоняли . Сантехники сказали что на крыше что-то перемерзает, так построили и устранить они пока думают как. Я уже думаю продать эту квартиру, ну невозможно в вони жить.
Ёлочка
Нас тоже владельцев квартиры двое, а все документы изначально оформляли на мужа. я и не думала что с этим может быть проблема....Ерунда какая то с переуступкой...И почему тогда не предупреждают на этапе приобретения квартиры об этом...
Ёлочка
У вас что то эта проблема глобальная слишком! если освежитель автоматический вовремя менять,то запах не чувствуется!неохота его всю жизнь просто маскировать,избавиться бы......
slava13
У нас тоже запах неприятный, но переодически все нормально.
я где то рассказывала...
что с год назад, когда принимали 23 дом, мы были на крыше и обнаружили, что стяжка на тех.этаже была не закончена и трубы канализации там же были не утеплены...
об этом сказали сразу представителю Дискуса, который принимал претензии...
в том же году нам сделали и стяжку и утеплили трубы как положено, сейчас все нормально
может быть вам всем стоит написать заявку в ТСЖ, они ее передадут Дискусу и все заработает? раз вас так много жалующихся...
Evidence
Спасибо,сегодня пойду заявление напишу!
Ёлочка
У меня был такой запах до недавнего времени. Сначала думал что со сливной трубы, там где будет стиральная машина (ее заткнул). Оказалось что в месте соединения унитаза и канализационной трубы было неплотное соединение. Обработал герметиком, - запаха нет.
Dreyko
У меня все стыки промазаны герментиком,но причина не в этом
vesta3878
мы стиралку подключили и я чуть от вони не померла ....................

С крышкой закрытой она стояла пол часа
Timona_A
Распродажа остатков! Налетай, торопись!

Плитка KERAMA MARAZZI
Варан белый 20*30 – 62 ед. Цена за 1 плитку – 27 руб.
Ницца светло-серый 1223, 9,9*9,9 – 9 плиток. Цена за 1 плитку – 5 руб.
Затирка
Bergauf Kitt, цвет ГРАНИТ, 2 кг – 2,5 упаковки. Цена за 1 уп.- 86 руб.
Затирка для мозаики – почти полная упаковка – Цена - 150 руб.
Шпатлевка
Шпатлевка гипсовая Геркулес 15 кг, 2 уп. Цена за 1 уп.-200 руб.
Шпатлевка Фугенфюллер Кнауф 25 кг. Остаток – 17,5 кг. Цена - 300 руб.
Шпатлевка Ветонит LR+ 25 кг. В наличии: Целая уп. Цена - 750 руб. Остаток – 20 кг. Цена - 600 руб.
ПОЛ
Самовыравнивающийся пол Геркулес 25 кг., 1 уп. Цена за 1 уп.-290 руб.
Грубый ровнитель для пола Геркулес 25 кг., 2 уп. Цена за 1 уп.-145 руб.
А также
Клей для флизелиновых обоев KLEO – 2 упаковки – 315 руб.
Цемент М400 , 50 кг- 1 уп. Цена за 1 уп.-245 руб.

Торг уместен! Самовывоз из 38а, 9 этаж

Кто заинтересовался, пишите в личку!
Prostobob
Красиво балкончики пристроенные получаются, до этого думал убого будут смотреться.
Балконы-лоджии конечно шикарные, но вот боковые створки будет не отмыть.

Про пингвина. Обычно граффити всякую ерунду малюют, а тут картинка, правда непонятная, с каким смыслом. С близкого расстояния вообще кажется, что пингвин подошёл на стенку дома "отлить" (уж, пардон, такое у меня первое впечатление сложилось).
Думаю, автору надо дорисовать ещё пингвинёнка.