Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190159
989
TaNuSHkInA
Дома жара +30+31..ничего не помогает :шок:
к сожалению это прелесть панельных домов.....
Тайгинка
Это прелесть любых домов, особенно если окна в самую жару на солнце
TaNuSHkInA
Можно попросить УК выключить солнце :ха-ха!:
Evidence
У меня окно на дорогу,солнце вечером. Утром наоборот за радость открыть полностью окно..ещё хоть какое-то дуновение ветра. А так за жалюзями прячусь :biggrin:
TaNuSHkInA
Очень плотные шторы спасают (у нас в спальне относительно прохладно).
IrMa22
Может то,что у вас первый этаж попрохладнее :смущ:
Вентилятор напольный хорошо помогает. У меня +28. Вентилятор воздух гоняет, ветерок создаёт, очень хорошо. Солнце у меня после обеда.
TaNuSHkInA
Может быть, не знаю. Хотя... У брата квартира на шестом этаже, окна расположены на ту же сторону (нашу, солнечную). Думаю, разницы особой нет. Спасают только плотно закрытые шторы, причем весь день, а если без штор - тогда жара. Собака, спасясь от жары, перебралась в коридор, там кафель на полу - приятная прохлада в такую погоду.
Наверное нужно вентилятор приобретать.Увлажнитель не помогает((
TaNuSHkInA
А у меня еще больше завтра прогреют квартиру, придут потолок натягивать с горелкой.
TaNuSHkInA
Наверное нужно вентилятор приобретать.Увлажнитель не помогает((
Сегодня утром проснулась.....с квадратной головой.... :безум: ...тоже первая мысль была о напольном вентиляторе.....
лучше всего кондиционер....
у меня окна на две стороны, но все равно +28 с открытыми окнами.....
Evidence
Это прелесть любых домов, особенно если окна в самую жару на солнце
всю жизнь прожила в панельке, а сейчас в кирпичном доме живем, окна на солнечную сторону, так что есть с чем сравнивать-в кирпиче полегче переносится жара, да и осенний период, до включения отопления....
Evidence
Однозначно лучше кондиционера ничего не помогает. Совет при покупке и монтаже кондиционеров доверяйте только профессионалам - не вероно подобранный кондиционер от жары не спасает. Подбирают по мощности из расчета 1кВт на 2 кв.м. площади (это мощность не потребляемой энергии, а охлаждения). Трубки которые идут от внешнего блока к внутреннему (фреоновые) герметизируются чем то больше похожим на твердый паралон - так вот не пожалейте 100р. и обматайте его металлизированным скотчем, иначе синички эту изоляцию заберут себе, а без изоляции холода не будет. Ну и конечно раз в год внешний блок нужно чистить - пыль на нем набивается слоем больше похожим на вату. Ну и конечно ставить нужно так, чтобы воздух от кондиционера не дул на Вас - иначе простуда обеспечена. Жил на 9 эт на солнечной сороне (солнце весь день) с кондиционером не замечал жары, а вот на остекленном балконе температура поднималась как в парилке, так что вариант открыть окна меня не посещал.
Тайгинка
У меня родители в кирпиче живут, в метровом......
окна на юг
также душно...
плюс только зимой -практически без отопления живут

хотя.....не знаю в каком вы доме, но в нашем стены панельные оочень толстые - может поэтому также как в кирпиче летом:)
Подскажите пожалуйста, куда обращаться по вопросу опломбирования счетчиков учета холодной и горячей воды? В ук или в горводоканал?
Evidence
вычет - он и в африке вычет - имущественный налоговый вычет

и как это до регистрации в юстиции, естественно у вас на руках должно быть свидетельство о регистрации собственности
Тогда при чем тут вексель :dnknow: . После регистрации собственности любой может вычет получить
Zachetnaya
очень много было высказываний когда появились векселя - что не дадут налоговый вычет
Для полученя вычета предъявляется свидетельство о регистрации права собственности + договор купли-продажи, в котором сумма сделки фигурирует.
Свидетельство у нас будет, а будет ли ДКП? Может Танюшкину спросить, она уже получила все документы, что у неё сейчас на руках?
А на вексель и предварительный договор, которые у нас пока на руках, вычет не получить. Надо ждать оф. документов.
У нас было ДДУ, потом свидетельство о регистрации собственности
Должен быть ДДУ и у вас. У меня ДДУ, свидетельство о собственности и доки с БТИ :хехе:
TaNuSHkInA
Должен быть ДДУ и у вас. У меня ДДУ, свидетельство о собственности и доки с БТИ :хехе:
Документы на наш дом немного не так оформляли, как другие дома (мы и в юстицию 2 раза ходили). Порядок оформления отличаться может: может быть ДДУ, может Договор купли-продажи, а у 30-х стр. еще не оформлено право собственности, как я понимаю, на руках только вексель.
P.S. У нас документы: Договор участия в долевом строительстве от 2010 г. и Акт передачи законченного строительства в собственность от 2011 г.
IrMa22
В обычном порядке - если вам оформили ДДУ и есть акт передачи - то следующая дорога в юстицию для получения права собственности....
Evidence
В обычном порядке - если вам оформили ДДУ и есть акт передачи - то следующая дорога в юстицию для получения права собственности....
Так я уже зарегистрировала право собственности: первый раз в 2010 регистрировала сам ДДУ, а в прошлом году, когда получили Акт, то в юстицию я пошла и зарегистрировала право собственности, это понятно.
IrMa22
Ну так все так и делают:)
Сначала ДДУ в юстиции, а потом за свидетельством в юстицию....
все участники строек с нормальной схемой
вы просто написали - что у вас как то не так было:)
Evidence
Ну так все так и делают:)
Сначала ДДУ в юстиции, а потом за свидетельством в юстицию....
все участники строек с нормальной схемой
вы просто написали - что у вас как то не так было:)
У нас в 25 стр. был вексель, потом ДДУ, потом Акт, потом - вуаля - уже право собственности зарегистрировано. Все заняло не слишком долгое время. А отличается написала потому, что писали, что у некоторых 20-х домов был Договор купли-продажи (т.е. у каких-то 20-х ДДУ, включая наш 25 стр., а у каких-то Договор купли-продажи).
IrMa22
Подскажите вы квитанцию в ящике тоже не получали ещё за май? Что-то в моём нет до сих пор,но обнаружила что дверца помята :злорадство: Вот кому что надо искать в моём почт. ящике!!!!??Мне вообще не интересно что в чужих лежит!
Вечером прогуливалась со знакомой,подошли к ТД Плющихинский,в нашем дворе - внутри тётя-охранник сидела :хехе: Оборудование всё стоит, стеллажи, три или черыте кассы будет,режим работы написан (запомнила что до 22),камеры висят,набор сотрудников идёт - в общем наверное не долго осталось ждать его открытия! :yes.gif:
TaNuSHkInA
Вчера еще не было квитанции, у брата в другом доме - тоже. Дверца помята у многих ящиков, у нашего тоже. Жаль, что теперь квитанцию нельзя посмотреть на сайте, раньше так удобно было. Почему-то у нас на Плющихинском, всегда все идет не к прогрессу, а в обратном направлении: 1) вначале был банкомат, в доме где ТСЖ, так удобно было за квартиру платить (без комиссии), - убрали; 2) потом сделали, что можно квитанцию посмотреть и распечатать на сайте ТСЖ, теперь нет такой возможности; 3) первый год, когда дом сдали, так красиво насадили цветочков на клумбах, второй год ещё кое-как, но посадили кое-где, хоть и поздно, а теперь вообще одна трава перед подъездом, которую периодически скашивают. Обещали остановку нашу "Сквер" облагородить в июне, так июнь идёт, красоты не видно. На ТЦ, что во дворе дома, не так давно появилось объявление, что требуются продавцы, грузчики и т.д., может, хоть его скоро откроют, а то обещали ещё в прошлом году.
IrMa22
Да,я заметила что многие дверцы были помяты.Причём буквально день-два назад я подходила такого не было!!! Когда УК создаст свой сайт, а так же обещали что будут делать запись показаний по счётчикам через сайт - неизвестно...По поводу травы - я не видела чтобы её косили! Трава по колено! Это что за двор то такой! Где лавочки - там трава поколено! Кому звонить - в УК наверное? Мне тоже не нравиться такое благоустройство двора! Почему урны не поставили возле лавочек - это вообще не понятно! :beee:
TaNuSHkInA
В прошлом году я видела - косили иногда. Хочу цветочки, самим что-ли посадить? Наверное, нужно разрешение...
IrMa22
Давайте объединяться! :friends: Позвоните пжлста диспетчеру УК, тел 246-29-91 - можно оставить заявку чтобы покосили траву, а так же на урны (приняла по телефону: дом, квартира,телефон). Говорит люди приходят и оставляют такие пожелания-заявки. Чем больше позвонят,напишут-тем быстрее выполнят свою работу! Квитанции за май сегодня,или в ближайший день появятся в ящике.Касса 11.06 будет работать- вот, пока всё что узнала:улыб:
Соседи давайте по активнее быть :миг:
З.Ы: я думаю не надо разрешения, но можно опять же в УК уточнить. Разве это будет плохо, если посадить цветочки?
TaNuSHkInA
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из форумчан присутствовал на собрании, которое было 07.07 в 19-00 около ЦТП (во двере 49го дома)? Интересно, что там обсуждалось?...
IrMa22
Просто никто еще не написал что стал счастливым обладателем договора купли продажи:)
а вексель у всех был:)
Мне тоже без квитанций плохо:хммм:
Хожу каждый день в ящик смотрю, на сайте пусто....
Evidence
Сегодня когда звонила в УК, парень сказал сайт на разработке- но он будет пока информационный.Не будет там возможности просмотра квитанций, как на сайте ТСЖ:хммм:Возможно в дальнейшем сделают так...а так же запись показаний счётчиков.
Сегодня принесли нам квитанции в ящики...
как то неприятно удивлена ее содержанием...
там только содержание жилья, отопление и общая эл.энергия...
а где моя вода и мой свет?
Evidence
у нас тоже самое. посмотрела в других ящиках-у кого так же,у кого со светом и водой.после праздников надо идти в бухгалтерию,как-то не хочется в следующем месяце за два платить.показания воды записывала в журнал, в УК лично
Evidence
Я записала показания и в журнал и на листочек,скидывали в коробочку - начислений НЕТ ни за свет, ни за воду! :злорадство:
Позвонила в бухгалтерию УК.У них высвечивается моя квитанция с начислением воды и света :безум: Организация работы новой УК,кассы ещё в процессе...сами охают и ахают,когда же всё наладится.
TaNuSHkInA
А по какому телефону звонили?
Мне дали 246-29-93
трубку не берут:хммм:
Evidence
дозвонилась.....
вот веселье будет у них сегодня...
Evidence
ой.....чем дальше в лес тем пока никак....
в их системе вода и свет есть, квитанции не доработанные...

только у меня так получилось или у всех?
То что я платила за апрель в УК - оно засчиталось в оплату за май в УК.....

а ТСЖ я осталась должна за апрель теперь..
нужно идти в бухгалтерию ТСЖ, узнавать сумму и оплачивать апрель... :шок:
Evidence
Да телефон верный,отвечают не сразу. Сейчас вообще телефон не берут- может не обед ушла...
Ничего себе - вот новость!Это тетя вам по телефону такое сказала? :безум: Узнаю что мне скажут - отпишусь.
Evidence
У нас был долг в ТСЖ и муж в субботу заезжал платить, так ему кассир сказала, что за апрель нужно платить им (в кассу ТСЖ), но данных за апрель у неё пока нет. Я ещё подумала, что странно как-то это, квитанции за апрель уже от УК были.
Ольгя
А я не стала разбираться. Заплатила и всё. Надоела уже эта вся ерунда. Пусть сами бы себе со счета перечисляли: с УК в ТСЖ и обратно. Или бы в квитанции нормально всё писали. А очередь в кассу просто кошмар - до самой лестницы- целый час стояла.
IrMa22
Просто если обе фирмы принадлежат одному лицу - какого фига заставлять нас думать об этом, перекинули бы все это как надо.....
Не красиво в общем...

мне в кассу тсж не сложно сходить, а вот в бухгалтерию - как они там и когда работают.... :безум: