Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190342
989
Elenatop
и для чего это разрешили?
сроки постройки сильно велики?
по остальным домам почему нельзя?
deeeman
по остальным домам тоже будет, но ближе к сдаче! Разрешают для продажи! Вдруг вы захотите продать свою квартиру, а св-ва то ещё нет, дом ещё строится! вот по переуступке вы можете продать, и Дискус ближе к сдаче разрешает это сделать...:миг:
Elenatop
все понятно =)
обычно продают по той же цене (чуть дороже) или реально на этом зарабатывают? ))
Sibirachka
открутила бы уши сначала собаке, потом владельцам
Очень прошу: смените, пожалуйста, последовательность откручивания.
Спасибо.
Машенька77
коммунальные услуги можно оплатить только в кассе с 7 по 17 число?
Абсолютно в любой день.
Но если вы хотите, чтобы эта оплата была включена именно в ближайшую квитанцию (которую в первых числах сдел. месяца в ящик бросят) - то лучше укладываться в этот период.
Но лично я плачу в другое время, т.к. в указанные дни очередь в кассу - больше. А в какую именно квитанцию попадет оплата - мне все равно, лишь бы долг в среднем не копился, он и не копится.
gralina87
Скажите, плиз, у кого двушка и сколько примерно ком.услуги в месяц выходит??
Квартиры сильно разные и площадь с комнатами слабо связано в общем и целом, так уж получается. А вот от метража - как раз оплата почти полностью зависит.
Укажите, пожалуйста, площадь вашей - так ответы будут точнее соответствовать.
daiver1709
да, над нами соседка была, говорила, что пол-двенадцатого дети должны спать, а свой родился, так в час ночи ванну для ляли устраивала, а он возмущался.
Вы правы. Отсутствию у людей пресловутой толерантности там, где бы следовало - просто поражаешься!
Как обычно, наиболее "толерантны" к орущим алкашам, и то лишь потому, что тем пофик и уши не открутишь, в ухо могут дать. Так что дальше нытья на форумах дело не идет - и в самом деле, управы-то нет. Это на мамашу задерганную с детьми можно наезжать и собакам ушки откручивать, или того похуже (ничего личного к автору этих слов, извините, что по кругу кручу).
Неужели только кулаком "толерантность" возможна?!
andreano06
к кому обратится по установке тв разеток и интернет разеток и плюс кабель в щиток докинуть от входной двери?
"Интернетчики" и "телевизионщики" с этим справятся когда придут подключать, у них эти услуги всегда в прайсе.
Вообще-то, ничего умного там нет, посмотрите в гугле картинки "розетки RJ-45". Могу подсказать, если надо. Себе все делал сам в этой части. Личка. За рассказки денег не беру )
deeeman
обычно продают по той же цене (чуть дороже) или реально на этом зарабатывают? ))
Я разговаривал с владельцами студии (дом 33а), которые купили её в сентябре 2011г. за 1550т.р. с чистовым (не дискусовским) ремонтом (сан.узел в том числе). Напомню, стоимость этой квартиры на котловане в августе 2009г. - 830т.р., ключи раздавали в мае-июне 2011г.
Вот и считайте, прикидывайте сами, сколько там в ремонт вложено, а сколько заработано.
Prostobob
А когда это будет известно??и когда можно начинать суетиться по этому поводу??
как из юстиции получим все документы - свидетельство о собственности, в том числе, так можно попробовать и подать заявку на субсидию
Свидетельство о собственности не нужно. Нужно либо ДДУ, либо договор купли-продажи, заключенный после 01.01.2011.
Автоинформатор
За трубами поставили столбы для света :superng: урааа:)
а мне отвечали - что зимой не будут делать:) хулиганы :1:
Evidence
С фонарями :appl: конечно будет уютнее, а как остановку сделают.......хорошо! :appl:
Ольгя
А когда это будет известно??и когда можно начинать суетиться по этому поводу??
как из юстиции получим все документы - свидетельство о собственности, в том числе, так можно попробовать и подать заявку на субсидию
Свидетельство о собственности не нужно. Нужно либо ДДУ, либо договор купли-продажи, заключенный после 01.01.2011.
Но доки- то всё равно нужно ждать когда юстиция вернёт- договор должен быть зарегистрирован.
blizzard
Скажите, кто-нибудь из оформивших жилище в собственность, Вы считали свой налог на имущество за этот год? Мне в налоговой сказали, что если стоимость по оценке БТИ свыше 1500 млн, то налог 1,1% :eek: Как узнать оценочную или инвентаризационную стоимость БТИ? Кто-нибудь заморачивался уже по этому поводу?
23д5под1эт
А что уже объявили какой налог будет?
Автоинформатор
На днях знакомые подписали договор купли-продажи по 20стр (ныне Т.Снежиной 51), договор от застройщика, но они огорчили меня тем (у меня тоже в этом дома квартира), что разрешение на ввод в эксплуатацию этого дома от 31.12.2010г., получается, что с субсидией все молодые семьи, проживающие в этом доме "в пролёте"???:хммм: Или "Разрешение на ввод в эксплуатацию от 31.12.2010г." вовсе не означает, что именно этого числа дом введён? Кто знает, подскажите, пожалуйста!!!
blizzard
там вроде фраза введеные в 2010-....годах
blizzard
Или "Разрешение на ввод в эксплуатацию от 31.12.2010г." вовсе не означает, что именно этого числа дом введён? Кто знает, подскажите, пожалуйста!!!
Условия получения субсидии:
приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах
http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41
Автоинформатор
Видели ТЦ сгорел в начале массива :хммм:? С момента открытия прошло наверное два-три месяца всего.. Каким образом произошло возгорание, или кто помог :злорадство:
TaNuSHkInA
Видели ТЦ сгорел в начале массива :хммм:?
ага
http://info.sibnet.ru/?id=319162#nc
Evidence
Сам лично был в ПНО,субсидии только тем у кого ДДУ или дог. куп-прод. не ранее 01.01.11г. вот и все.
romval
Сам лично был в ПНО,субсидии только тем у кого ДДУ или дог. куп-прод. не ранее 01.01.11г. вот и все.
а расскажи поподробней, если не сложно, что куда и как
Evidence
А что уже объявили какой налог будет?
Собственно налог на имущество с физических лиц платили всегда:yes.gif: Квартира - это тоже имущество
Prostobob
Уф... получается, что я так "внимательно" читала... СПАСИБО!!!:хехе: вы мне глаза открыли, значит вновь появилась надежда...
23д5под1эт
Да это понятно...
я имею ввиду - уже официально объявлено, что в Нс-ке будет 1.1%? и где смотреть рыночную стоимость?
Prostobob
Проиезжаете в правительство Новосибирской обл. в отдел строительства и архитектуры с пакетом документов на квартиру плюс все копии,так же копии ВСЕХ страниц паспорта,свидетельство о браке+копия,пишите заявление на месте(бланк выдают)да и вам не более 35лет.Далее зам.министра по строит. и архит. проверяет оригиналы забирает копии вот и все.Ну и главное ДДУ или дог.куп-прод должен быть оформлен не ранее 01.01.11г.А и еще у вас должен быть открытый расчетный счет в банке или сберкнижка+на всякий случай копии.И если все в порядке то через 10раб.дн. будет вам счастье.
Желаю удачи.
пс:в тот день удача прошла мимо меня
romval
А вы говорите,что нужно приехать в правительство Новосибирской обл. в отдел строительства и архитектуры, а на сайте написано,что приходить нужно в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, ГАУ Новосибирской области,которое на площади труда 1!!! это одно и то же или я что то не понимаю??????
Автоинформатор
несколько вопросов тем,кто уже подал документы на получение субсидии:
1)действительно ли нужно копировать абсолютно все страницы паспорта или это имеется в виду все страницы на которых хоть что-то написано???
2)нужно обязательно указать номер счета оформленный на заявителя или можно просто номер счета любого физического лица!
3)справка об отсутствии задолжености перед застройщиком дается в дискусе сразу же или делается в течение какого-то времени ?? (как долго??)
4)что КОНКРЕТНО писать в пункте заявления Застройщик (поставщик строительных материалов) ???
5)какой год и квартал ввода в эксплуатацию дома 26 (Т.Снежиной 49\1)?
slava13
Соседи, скажите, кто где покупал опонелки ПВХ на окна - это такие уголки, которыми обрамляются края бетона. Одна сторона у них 1-1,5 см, другая - 6-7 см, внутри паз для вставления откоса.
Какие то сложности с поиском...
Nigth_Violet
Соседи, скажите, кто где покупал опонелки ПВХ на окна - это такие уголки, которыми обрамляются края бетона
Облицовку? или как же это правильно-то.. забыл.
Я поехал в "Мироград" и просто купил у них всю эту кухню под нужный размер (предварительно сняв размеры).
Это не самый эконом-вариант, зато всякие фигушки-затычечки подбирать не надо, все тут, все подходящее. В принципе, они же могут приехать и установить. И подоконник там же.
Можно и в другие оконные конторы обратиться.
Evidence
уже официально объявлено, что в Нс-ке будет 1.1%? и где смотреть рыночную стоимость?
Мне об этом сказали в ИФНС,т.е. в налоговой:yes.gif: и сказали узнать про стоимость своей квартиры в БТИ...и еще, если собственность оформлена в этом году, то налог за этот год будет считаться. Я озадачилась этим вопросом, т.к. собственность еще не оформила и сомневалась стоит ли оформлять ее в декабре (платить 20рублей налога за 2011г - не фонтан), поэтому я спросила на форуме, кто из собственников уже занимался этим вопросом :dnknow: Мне лично хочется знать сколько денежек готовить, поэтому и озадачилась, ждать писем "счастья" по весне из налоговой не радует
23д5под1эт
налоговые органы НСО должны не позднее 1 сентября 2012 года исчислить подлежащие уплате за 2011 год суммы налога на имущество физических лиц и в срок до 17 сентября 2012 года каждому налогоплательщику вручить налоговые уведомления, а налогоплательщики обязаны не позднее 1 ноября 2012 года на основании полученных налоговых уведомлений по приложенным к ним платежным документам уплатить в бюджет соответствующие суммы налогов.
Инвентаризационную стоимость определяют организации технической инвентаризации.
Более подробно (% ставки и стоимость) налог на имущество ФЛ
еще сайт УФНС по НСО
romval
А почему, если не секрет, "Удача прошла мимо меня"??? Не одобрили субсидию?
romval
А какая примерно получается инвентаризацонная стоимость?
Примерно по отношению к той цене, за которую мы покупаем?
23д5под1эт
Если это ставки 2006-2009 года - то это старые ставки
с 2012 года новые ставки от новой стоимости...что то типа рыночной..и я так понимаю их еще нет, и они на усмотрение местных властей...

по старым ставкам за однешку в 33 квадрата выходило 150 рублей в год....
за четырешку в 74 - около 300 руб...
romval
Проиезжаете в правительство Новосибирской обл. в отдел строительства и архитектуры...
Желаю удачи.
спасибо за подробную инфу!
после НГ займемся
slava13
А вы говорите,что нужно приехать в правительство Новосибирской обл. в отдел строительства и архитектуры, а на сайте написано,что приходить нужно в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, ГАУ Новосибирской области,которое на площади труда 1!!! это одно и то же или я что то не понимаю??????
как минимум, здания разные, кто подскажет по сути?
Prostobob
Я думаю нужно позвонить туда и туда!
Evidence
Я думаю нужно позвонить туда и туда!
ага
будем загадывать на правительство, ибо на пл. Труда далеко ехать )
Prostobob
нельзя в здание правительства Новосибирской области!
slava13
нельзя в здание правительства Новосибирской области!
что?
Автоинформатор
а кто что с гардеробными сделал в 2-ах 76-квадратных??? скиньте фотки или дайте ссылку,плз, где фотки лежат.......!!!
slava13
а кто что с гардеробными сделал в 2-ах 76-квадратных??? скиньте фотки или дайте ссылку,плз, где фотки лежат.......!!!
вот что
ответь что ты про правительство выше сказал, я не понял
Prostobob
в здание правительства нельзя документы везти!!!только на площадь труда можно!!
Prostobob
простобоб,я не понял, это что твоя гардеробная??ты из нее кабинет чтоли сделал???
slava13
простобоб,я не понял, это что твоя гардеробная??ты из нее кабинет чтоли сделал???
типа кабинет, ага
блин, а почему romval пишет про правительство, не ясно
romval, отзовись! )
slava13
а кто что с гардеробными сделал в 2-ах 76-квадратных??? скиньте фотки или дайте ссылку,плз, где фотки лежат.......!!!
А посмотрите вот здесь
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?vc=1&fpart=2&sort=5&period=
Prostobob
сначала документы принимали в правительстве, а теперь только в МФЦ на площади труда. Зайдите в "недвижимость в Новосибирске" - народ на тему субсидиии там общается. Топик "Молодая семья- доступное жилье"
Про100_ку
сначала документы принимали в правительстве, а теперь только в МФЦ на площади труда. Зайдите в "недвижимость в Новосибирске" - народ на тему субсидиии там общается. Топик "Молодая семья- доступное жилье"
все ясно, спасибо
да собственно пока все понятно