Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
126957
999
Автоинформатор
Всем привет, народ подскажите кто знает кто подрядчик у Неограда (у домов 1,2,3)???
У них много подрядчиков. Основной - Неоград-строй. Вас подрядчики по части работ интересуют, или вы просто квартиру подешевле хотите?
nibo
Все равно.. что-то не внушают доверия эти дощечки-гвоздики, с помощью которых они раму закрепили. А если будешь мыть окно, чуть посильнее надавишь на стекло или обопрешься на раму - и привет пернатым!




ну надо сказать что так крепят во всех домах, вот мы у себя когда меняли, я пошагово наблюдала за рабочими, так вот те же колышки деревянные, дощечки, гвоздики и т.д., просто мне на одной фотографии не нравится то что, оконный проем намного больше окна, лучше поставить окно больше, чем уменьшать проем)))
vil
Друзья, я уже писала ранее про окна - так как есть опыт ремонта в новостройках.
1. Двухкамерный пакет более манее защитит от шума лишь САМЫЕ верхние этажи. А вот до 15 точно все строй работы будет слышно, как будто они у вас дома.
Поэтому нужны как мин 5-ти камерки. А еще лучше 6-ти.
2. Даже если окно хорошо стоит, оно может быть холодным из-за некорректно утановленной фурнитуры либо если эту фурнитуру уже хорошенько поюзали строители. Замена фурнитуры как правило происходит всегда - в Сибири живем.

Тоже самое могу сказать про стены. Они довольно ровные для варианта ремонта - супер эконом. Тоесть поклейка обоев по стоимости до 1200р за рулон. И "без фанатизма" в дизайне комнат.
Если же желаете клеить авторские обои либо декор штукатурку либо покраску или чего еще интересного - РОВНЯТЬ, РОВНЯТЬ и еще раз РОВНЯТЬ!!!
Муж мерил стеновые выступы в гостиной ( у кого они есть - то Вы поняли о чем я). Так вот один - 17см, второй 19см. Либо сбивать больший либо наращивать меньший. Иначе под углом света будет это очень видно.

Вот...
FainaRoss
ДА и ЕЩЕ:

Тарифы по подъему на этаж ( грузчики):

1. Либо 700 р за 2 часа работы.

2. Либо 15 р за 1 этаж.

По варианту №1 ни один грузчик не согласится работать выше 6 этажа - это проверено!

А вот поэтажно - это 1 подъем, например, на 20й этаж - 300 руб.
В мою квартиру в 62 кв м нужно поднять 100 мешков штукатурки - ДА Я Ж РАЗОРЮСЬ!!!! :шок:

ЛИФТ ЛИФТ ЛИФТ!!!
FainaRoss
Друзья, я уже писала ранее про окна - так как есть опыт ремонта в новостройках.
1. Двухкамерный пакет более манее защитит от шума лишь САМЫЕ верхние этажи. А вот до 15 точно все строй работы будет слышно, как будто они у вас дома.
Поэтому нужны как мин 5-ти камерки. А еще лучше 6-ти.
2. Даже если окно хорошо стоит, оно может быть холодным из-за некорректно утановленной фурнитуры либо если эту фурнитуру уже хорошенько поюзали строители. Замена фурнитуры как правило происходит всегда - в Сибири живем.

Тоже самое могу сказать про стены. Они довольно ровные для варианта ремонта - супер эконом. Тоесть поклейка обоев по стоимости до 1200р за рулон. И "без фанатизма" в дизайне комнат.
Если же желаете клеить авторские обои либо декор штукатурку либо покраску или чего еще интересного - РОВНЯТЬ, РОВНЯТЬ и еще раз РОВНЯТЬ!!!
Муж мерил стеновые выступы в гостиной ( у кого они есть - то Вы поняли о чем я). Так вот один - 17см, второй 19см. Либо сбивать больший либо наращивать меньший. Иначе под углом света будет это очень видно.

Вот...
Вы имеете ввиду камеры между стеклами в стеклопакетах, или камеры в пластиковом профиле окна?
colleague
в профиле, конечно. Я не видела чтоб 5 или 6 стекол вставляли
FainaRoss
в профиле, конечно. Я не видела чтоб 5 или 6 стекол вставляли
В нашем доме на окнах стоит 3-х камерный профиль, а не 2-х камерный. Возможно, меня обманули, у вас откуда информация что 2-х камерный стоит?
colleague
Из отдела продаж)) Трехкамерный тоже не вариант - такие окна уже давно заказывают для дач. Пятикамерка дороже трешки на 1200 руб ( летом ставили родственники). Так что... кто как хочет...
FainaRoss
Из отдела продаж)) Трехкамерный тоже не вариант - такие окна уже давно заказывают для дач. Пятикамерка дороже трешки на 1200 руб ( летом ставили родственники). Так что... кто как хочет...
А я у Гремитских спрашивал, надо будет уточнить при возможности. А вообще 3-х камерки достаточно, важнее качество установки и производитель профиля. По поводу лифтов с Вами согласен полностью.
FainaRoss
Я из 207 кв 3-й дом, а вы из какой?
dolshick
добрый день, кто был сегодня на стройке? как там дела шли на 1 и 2 домах?
Автоинформатор
Соседи по 9-му дому, кто-нибудь (кроме ass) получил ДДУ? Уже конец сентября и тишина...
леся 2603
Я не получил.Звонил в неоград, там говорят, мол подождите ещё...я в этом не разбираюсь, поэтому просто жду...
perez
добрый день, кто был сегодня на стройке? как там дела шли на 1 и 2 домах?
Я был. Первый дом подняли кран и прикрепили его к дому, заканчивают перекрытие 11-го этажа, монтируют шахту лифта. Второй дом заканчивают этаж. Вообще, если честно, то я ожидал большего. Но может просто поднять кран это много времени нужно.
nibo
большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
nibo
В ответ на:Всем привет, народ подскажите кто знает кто подрядчик у Неограда (у домов 1,2,3)???

У них много подрядчиков. Основной - Неоград-строй. Вас подрядчики по части работ интересуют, или вы просто квартиру подешевле хотите?
По дешевле, так как Агенство недвижимости за ломило 3% от стоимости, короче 60 рублей на ветер придется выкинуть, если через агенство. А агенство как вы понимаете не говорит что бы их не "кинули". Хоть бы совесть поимели, я бы понял еще 1,5%-2% они в принципе кроме как составления ДДУ ничего не делают.
Так вот по этой причине хочу выяснить непосредственно к кому обратиться!!!
Автоинформатор
Друзья. Давайте делиться информацией. По поводу ремонтных бригад. Грузчиков. ИТД:хехе::улыб:
Автоинформатор
Нам сегодня пришло письмо счастья из правительства НСО с одобрением заявки на субсидию. УРА :хехе:
леся 2603
Вы имеете ввиду ДДУ после регистрации ? мы сдали три дня назад в юстицию, ждемс (по 9-ому дому)
арсик
нет, в юстиции я еще не была. Неоград обещал позвонить в начале сентября, квартиру купила 23 августа.
А вы когда купили (если не секрет)?
леся 2603
нет, в юстиции я еще не была. Неоград обещал позвонить в начале сентября, квартиру купила 23 августа.
А вы когда купили (если не секрет)?
так а что вам сейчас говорят?? вы звонили в неоград??
леся 2603
мы купили неделю назад, сразу подписали ДДУ, через три дня в юстицию сдали
vil
а я все жду, теперь буду звонить
леся 2603
Да Вы бы лучше съездили туда.
леся 2603
Соседи по 9-му дому, кто-нибудь (кроме ass) получил ДДУ? Уже конец сентября и тишина...
Я сегодня получила ДДУ, а купила весной еще
ttn
Если кому-нибудь не сложно, объясните, как вообще происходит процесс переоформления документов?
Я летом в неоград деньги унёс(почти всю сумму), заключили договор займа, а далее как будет процесс происходить я смутно понял.Работаю за городом, поэтому не могу к ним сходить, а по телефону они какие-то не разговорчивые...
Veterinar
Если кому-нибудь не сложно, объясните, как вообще происходит процесс переоформления документов?
Я летом в неоград деньги унёс(почти всю сумму), заключили договор займа, а далее как будет процесс происходить я смутно понял.Работаю за городом, поэтому не могу к ним сходить, а по телефону они какие-то не разговорчивые...
НУ ТАК ВЫ ЕЩЕ ПОЛ ГОДА ОФОРМЛЯТЬ БУДЕТЕ, ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ, ДОБЕЙТЕ ИХ ЗВОНКАМИ, И ПОТОМ ИДИТЕ СПОКОЙНО ОФОРМЛЯТЬ ДДУ))))
vil
Конечно не течёт, но с другой стороны она его и не смоет.
А вообще вы правы, завтра начну звонить.
Veterinar
Мне позвонили из Неограда пригласили подписать ДДУ.
Договорились когда мне приходить в юстицию, там вместе с сотрудником Неограда сдали документы на регистрацию - это было в прошлый вторник. Сегодня я забрала документы из юстиции, поехала в Неоград, там в бухгалтерии мне переоформили приходный ордер и все. А деньги я тоже давно отдала.
ttn
Спасибо, но всё таки для очистки совести я завтра им на всякий случай наберу.
Кстати, сегодня пробегал недалеко от стройки в пол седьмого.На двух высотках довольно активно работа велась.На панельных-тишина.
Veterinar
а на 2 высотках на каких? их же 3 там))
vil
а на 2 высотках на каких? их же 3 там))
На 3 лифт с 2 строителями ездил. А на 1 и 2 народу много было.
Игорь111
я живу в другой стране.. и наблюдаю за стройкой только за счет этого сайта.. меня беспокоит вопрос-1- почему на 8ом доме построили в одно время и 1ый и 2ой подъезд.а теперь начали только третий. 2- почему еще не уложили крышу на 1ом и 2ом. 3- соответственно почему не начинают 4ый подъезд. укладывают ли там вообще что то на этом месте? приготовлена ли почта?
shl
я живу в другой стране.. и наблюдаю за стройкой только за счет этого сайта.. меня беспокоит вопрос-1- почему на 8ом доме построили в одно время и 1ый и 2ой подъезд.а теперь начали только третий. 2- почему еще не уложили крышу на 1ом и 2ом. 3- соответственно почему не начинают 4ый подъезд. укладывают ли там вообще что то на этом месте? приготовлена ли почта?
Не переживайте я думаю что 8 дом сдадут следующим, то есть после 3. Под 3 подъездом есть тех этаж, так что почТа подготовлена) А что касется 4 подъезда, то гикому не ясно что происходит у них в голове.. Переумали наверное 4 подъезд строить:))) шутка
Игорь111
Завтра кто-нибудь едет на стройку?
Игорь111
Сегодня удалось пообщаться с Аксеновым В.М. выяснил следующее:
1-кабины лифтов будут точно "Отис"
2-территория комплекса из домов 1,2,3,8 и 9 будет ограждена
3- парковочный комплекс в стадии проектирования, будет не менее чем на 500 мест
4- поддерживает предложение о выделении 1 грузового лифта в 3-м доме после запуска дольщиков на ремонт квартир (с обшивкой стен лифта, чтобы не попортили)
colleague
Очень хорошо, про лифты)) Неужели нас ( дольщиков) начали СЛЫШАТЬ!))
colleague
Панельные дома строят блок- секциями, поэтому это обычная практика(в смысле о том, что два подъезда построили, а ещё два сейчас будут строить).
FainaRoss
Завтра кто-нибудь едет на стройку?
Я сегодня пойду на стройку)
Игорь111
я про то, что на собрании постановили день посещений субботу с 12 до 16. Может кто идет завтра в сам дом?
FainaRoss
я про то, что на собрании постановили день посещений субботу с 12 до 16. Может кто идет завтра в сам дом?
Туда по дду пускают? У меня 1-ая в 1 доме хочу посмотреть как она выглядит в завершенном варианте.. Если кто то из 3 дома пойдет, возьмите меня с собой))
Игорь111
на собрании ДДУ не проверяли - поэтому оказались люди из дома №8 - которые тоже задавали вопросы.
FainaRoss
на собрании ДДУ не проверяли - поэтому оказались люди из дома №8 - которые тоже задавали вопросы.
Тогда я постараюсь попасть) Кто нибудь пойдет еще?
FainaRoss
Завтра кто-нибудь едет на стройку?
сегодня была на стройке (но без фото)
на 1 и 2 доме работа кипела,строители как муравьи что то делали, (вот странно, рабочие копашаться, а результаты такие же черепашьи,если сравнивать с созвездием - то там как то быстрее растут домики),

на 3 и 8 рабочих не видела (на 3 наверно внутри шли работы) 9 дом - не слышала чтоб там кто-то что-то забивал (может они уже все сваи забили, не знаю, но все равно 9 дом не видно так)
Veterinar
Панельные дома строят блок- секциями, поэтому это обычная практика(в смысле о том, что два подъезда построили, а ещё два сейчас будут строить).
меня бы так устроило!! но строят не 2 и 2.. а строят 2 а теперь 1...вот я и волнуюсь когда 4ый! (вот и шуточки у некоторых)))))что якобы решили 4ый не строить))) смешно канечно)))
shl
меня бы так устроило!! но строят не 2 и 2.. а строят 2 а теперь 1...вот я и волнуюсь когда 4ый! (вот и шуточки у некоторых)))))что якобы решили 4ый не строить))) смешно канечно)))
да там же речка))))) они о ней не знали (???:хехе:) она им все планы сбила))) (это домыслы, не принимайте всерьез)
vil
кстати дольщикам 8го дома вопрос еще один. мне тут мама звонила вчера по скайпу-говорит ей неоград звонил просит чтоб я приехала какие то бумаги подписала (хотя когда в мае улетала сказали что до конца 2012 я им не понадоблюсь) кто нибудь в курсе? кому нибудь еще звонили????
shl
:dnknow: нам не звонили, интересно, что за документы :спок: