Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161734
989
Автоинформатор
http://gallop.tiu.ru/product_list/group_530060


Я люстры здесь покупал, может кому интересно, это производитель, они там дешевле чем в магазинах в два раза.
Ив
Оказывается, Дискус планирует все "парные" дома объединить (33 с 33а, 34 с 34а и т.п.) вот тем самым "перешеечком", который делают между домами (там сваи вроде даже стоят сейчас).
Во всяком случае, земельный участок 33-36-х домов размежеван на 4 отдельных объекта. А, как известно, на двух земельных участках не может быть расположен один объект капитального строительства.
Автоинформатор
Пристрою остатки:
1- РАДУГА 27, пропитка укрепляющая , нераспакованное 10л ведро = 250руб (брала за 320)
2- Гидроизол, на санузел хватит.
3. Краска для радиаторов,1 л.- хватило покрасить все трубы отопительные в квартире
4.Лючки 15*20-4 шт., 25*30 - 1 шт.
остатки цемента-10кг.
5. Грубый ровнитель пола Геркулес
6. Цемент 1/2 мешка (50 кг.)
7. Штукатурка Ротбанд
vesta3878
Привет соседям, и кто еще строится
Отдам штукатурку цементную Бергауф-3 шт, кому интересно звоните 8-923-199-28-82
larma86
В дубльгисе дома 27-32 уже нарисованы попарно стоящими, что вообще странно.
Перешеек узенький, вряд ли это удобно для какой-нибудь магазина.
32 на самом деле стоит не встык, а со сдвигом, а у 30 и 31 очень различаются расстояния, в общем, дома в гисе нарисованы неправильно.

Похоже на какой-то странный финт ушами, типа Д+ нужно отчитаться по какойм-нибудь "плану партии" за четырехподъездные дома, а строить он хочет двухподъездные, и вот так вот "мухлюет".
Никто не в курсе, разобрались в УК/ТСЖ с нумерацией квартир по 33а? Приём платежей возобновили?
Александр.....
Я оплачивала в кассе полторы недели назад , по новой нумерации теперь точно добавили +1(, примерно за студию выходит 950 руб(плюс свет), как я писала ранее в прошлом месяце у меня вышло 1250 руб, это была ошибка и поэтому я доплатила в этом всего 650 руб(поэтому проверяйте и спрашивайте сразу ) , также сразу можно оплатить и интернет и домофон :live: еще нрвиться что быстренько и нет очередей , у родителей плачу в жэу :зло: меньше часа не бывает всегда толпа народу(((
Автоинформатор
Для тех кто хочет хорошо перенести проводку, образцовая скрутка.
minimax84
С пайкой :eek: ? До чего техника дошла.
Скручено и пропаяно? А как и чем образцово изолировать будете!? )
minimax84
изолентой видимо
Сосед объявился =)
Изолента разлезется в штукатурке. Цемент попадет на олово и разъест все. Клемники в коробке надежнее.
Garik77
Бред. Тогда уж сизы бы предложили, скрутка надежнее клемм, площадь контакта сказывается.. И не надо пользоваться дешевой изолентой) А скрутки лучше замазать алебастром. Хотя можно и не паять)
Автоинформатор
Так. Позвонили 3-го - сделали черновую у меня в 38-м в моей конуре. Это радует. Вот только договор на 90 дней заключался 07.07, то есть месяц кота за что-то протянули. Есть ли возможность стребовать с них что-то? Кто-нибудь пробовал? Типа пусть бесплатно, то есть даром, затрут стены в ванной?
И еще по осмотру и подписанию акта вопрос - необходимо на своей машине приезжать, или манагер отвезет/привезет? Временно без колес, до среды ждать не хочется.
minimax84
скрутка надежнее клемм, площадь контакта сказывается.
Так а что мешает распредкоробку в этом месте сделать?:улыб:
Griboedov_26
Продам остатки шпатлевки СКАЛА, 5 мешков по 20 кг - 400 рэ мешок!
Самовывоз из 35 дома
подробности в ЛС
Griboedov_26
Лучше замазать, и так все стены в полостях, на каждой штуки по 4, так еще добавятся, можно будет с соседями переговариваться. Чисто из этих соображений.
Стармех
Меня менеджер на своей машине возил, ибо сама я пешая. Т.е. если попадется манагер с машиной, то наверняка довезёт (кому охота туда пешком переться? да и время тратится же ж).


А у меня провода сизами соединяли... Это как, нормально? :а\?:
Ив
Если аккуратно сделано то вполне надежно.
Автоинформатор
Чавота вода в горящем кране холодная и отопления нет? Никто не знает к чему это, может к потеплению?
sema2014
Это к аварии на теплотрассе. У меня на Выборной тоже сейчас батареи холодные и воды горячей нет. Позвонил в аварийку, обещают к утру устранить, иду обогреватель из кладовки доставать.
sema2014
Точна! Только хотела благодарственный пост черкануть, типа какие горячие у нас батареи стали, три секунды рука не может трубу удержать (горячо) и вот... увы! :безум:
Подскажите пожалуйста каково качество обслуживания Дискустелекома?
Собственно интересует скорость передачи данных, (например скачивание файла размером 1гиг, сколько занимать времени будет закачка такого файла?), сбои связи и т.д. и т.п. (плюсы и минусы этого провайдера?)

Дискустелеком лучше Билайна, МТС, Скайлинк или гаМно? :umnik:
Подскажите пожалуйста каково качество обслуживания Дискустелекома?
Собственно интересует скорость передачи данных, (например скачивание файла размером 1гиг, сколько занимать времени будет закачка такого файла?), сбои связи и т.д. и т.п. (плюсы и минусы этого провайдера?)

Дискустелеком лучше Билайна, МТС, Скайлинк или гаМно? :umnik:
Сегодня лампочки в квартире под вечер плоховато светили, перфоратор не тянул. Видимо напряжение маленькое. У всех так? Дом 33а.
Wektor
по скорости скачивания не скажу не понимаю в этом( ну по времени сколько занимает ), но всем довольна очень. все страницы открываются моментально , дома у меня были сиб сети :зло: то ремонт то проблемы то то то се то елееле душа в теле вечером вообще ужас фильм не скачать, у мужа сибирьтелеком но тоже жалуется даже говорил что сиб сети лучше , хотя может все от места зависит . я сравниваю с дискус телеком выделенка эконом , сиб сети скорость была выше! но видимо только на бумаге . сибирьтелеком тоже самая мин скорость , ну как то так:смущ:
Затея
Так выходит Дискустелеком все же лучше беспроводных Билайна, МТС, Скайлинка?
У вас сбои с тырнетом бывают? Вообще с Дтелекомом что нибудь пробовали скачать примерно 500мб, долго ли?
Wektor
про билайн и мтс не знаю но пока дискус телеком двольна в понедельник проведу эксперементы по скачиванию и времени и напишу
Wektor
Wektor, привет! у меня д.телеком, в полне нормальная связь, онлайн кино смотрю без проблем, скачиваю фильмы через торрент по 1,5-2,2 г. за 20-30 мин. тариф бизнес 500р. как ремонт? переехал уже? :friends:
Dum
Кто-нибудь знает почему нет света и холодной воды в 34а и когда появятся? а то уже вечер, темнеет.
Wektor
Так выходит Дискустелеком все же лучше беспроводных Билайна, МТС, Скайлинка?
У вас сбои с тырнетом бывают? Вообще с Дтелекомом что нибудь пробовали скачать примерно 500мб, долго ли?
не помню тариф, за 499р
раз два в месяц проблемы, скачка в Пирсе от ЭГ - не замечаю, чтобы было медленно, вполне нормально

в общем, доволен
нет только личного кабинета да внутренних своих ресурсов
Вот я и стала счастливым обладателем студии на Высоцкого 38) Посоветуйте бригаду для ремонта, кто нанимал уже! под ключ...
Dreyko
а у меня еще и горячей воды нет уже второй день....кошмар какой-то...и главное никто ничего сказать не может в диспетчерской странная женщина ничего не знает((((((
riddle1909
на Есенина прорыв теплотрассы вчера был. Обещали сегодня в 19-00 включить горячию воду и отопление
Александр.....
В 34 доме сегодня вообще около 15-00 свет отключили и вплоть до 16 его не было, потом я уже ушла...
Темнотища такая, ничо не сделать. :dry:

Напряжение в принципе на постоянной основе скачет, лампочка не перестает мигать... Технику подключать страшно.
Автоинформатор
Кто- то знает хороших мастериц по поклейке обоев? Вот бы мне их телефон. Очень нужно обои поклеить.
marina_r
Здравствуйте, будем соседями. какой этаж?
Altezz
Сегодня в щитке обнаружил какие-то провода на тв и интернет, за выходные сделали. Наверное ДТК..
Altezz
нет только личного кабинета да внутренних своих ресурсов
Есть у ДТ личный кабинет-сделали :улыб:
Dum
Неа не переехали, только ремонт делаем не спеша.

Всем спасибо за инфу по ДТ, буду иметь виду, что ДТ не конченная компания :biggrin:
Автоинформатор
Недавно на форуме, в нашем топике, писал про женщин которые хорошо клеят обои и красят потолок.... Кто- то знает хороших мастериц ? Вот бы мне их телефон. Очень нужно обои поклеить. А то у меня сроки по установке дверей сорвутся..
vesta3878
Потолки натяжные Германия, Италия.
Одноуровневые, многоуровневые, фотопечать.
Сжатые сроки. хорошие цены.
Гарантия качества.
Бесплатная консультация и выезд замерщиков.
Возможность оформления договора на дому.
8-923-199-28-82
Автоинформатор
Автовладельцам 35-38-х домов! Только наш двор остается неосвещенным.
Сегодня утром обнаружила, что на моей машинке сняли дворники (или щетки, не знаю как правильно) :зло:
Когда сняли- не знаю- т к. все выходные не выходили с дочкой на улицу, болели. Сигналка не срабатывала. Пока буду оставлять машинку у соседних домов.
Давайте все вместе настойчиво трезвонить в УК, требовать включить освещение, а то наши машины разуют- разденут.
Благо, щетки были старые, и так менять собиралась, напомнили, блин...
Snejka
Автовладельцам 35-38-х домов! Только наш двор остается неосвещенным.
Сегодня утром обнаружила, что на моей машинке сняли дворники (или щетки, не знаю как правильно) :зло:
Когда сняли- не знаю- т к. все выходные не выходили с дочкой на улицу, болели. Сигналка не срабатывала. Пока буду оставлять машинку у соседних домов.
Давайте все вместе настойчиво трезвонить в УК, требовать включить освещение, а то наши машины разуют- разденут.
Благо, щетки были старые, и так менять собиралась, напомнили, блин...
Перед бывшим 22ым, ныне Снежиной 49 - под окнами на дорогу в ночь с субботы на воскресенье "разули" Аккорда. Света там не мало - однако не помешало
Altezz
Со светом все-таки лучше будет. Можно видеонаблюдение тоже поставить, как в предыдущих домах...
sema2014
Я в шоке от новостей...С каждым днем желание переезжать поубавляется...Замечательный райончик!