tanii
Мы с 17го 2 подъезд. Есть соседи?
sveta123
первый подъезд, 17 этаж, правильная однешка! всем привет! и все-таки, кто как планирует правильную однешку делать? что лучше - перенести стену на 40 см влево между комнатами или просто вывести кран в большую комнату и сделать кухню-гостиную?
doktor77
А за домом будет маленькая детская площадка видимо... Да...мне там нравится теперь еще больше ! Красиво будет...!!!
Andrey6310
ого! не высоко? ))) У нас 14-й и то дух захватывает)
doktor77
Да,первое время страшновато будет.Потом привыкну.Хотел,чтоб частник за домом меньше видно было...Да и вообще.КРАСОТА...!!!
Andrey6310
Это точно! Весь вид портит!
Tereh85
не в детском саду же, чтоб такие вещи писать! у нас единый комплекс и первый дом тоже классный!!! а вот то что у них есть те же проблемы, что и у нас будут - вот об этом надо думать..
Tereh85
Первый дом такой стрёмный))))
это я вот на это ответила
Веруня110
На будущее скажу. Когда у.же домофон поставят. Делаю копии чипов к домофонам. Цена на визит - 60р
На цифрал 90р.

Нахожусь в первом доме, первый подъезд. За контактами в личку прошу. Спасибо.

ЗЫ У нас дом в принципе нормальный, ну да внешне выглядит не так как на проекте. За что спасибо кварсису блин! Но думаю это не минус. Меня больше напрягает эта "ГОРА ВЕТРОВ".
DeFrag88
что такое "гора ветров"?

1 подъезд, 17 этаж)
takaya
Если бы жили там - то поняли о чем я.

Постоянный ветер именно у нашего дома. Стоит выйти в пар, или дойти до остановки СУХАРНАЯ, ветра нет.
Tereh85
Очень приятно слышать такое от соседей. Имейте в виду, что минватой под вашими сэндвич панелями питаются крысы, которые умеют лазить по вертикальным стенам, и которых предостаточно в соседнем частном секторе. Так что будете переглядываться с ними через окно...
SSvetochka
Это ваша обида что ли? Зачем уподобляться и писать неприятные вещи. Лучше дружить домами и вместе решать проблемы.
Andrey6310
Какие крысы? Какие панели? У нас два дома вроде заштукатурены?
doktor77
Приветик, всем! Мы наверное выше всех из присутствующих на этом форуме, у нас 20-й, 2 подъезд! Высоковато конечно, но надеемся, что привыкнем..... Как говорится ближе к солнцу)))) А вот на счет крыс, как-то пугает, не хотелось бы таких "соседей"
Loopsick
Не едят крысы мин вату, живут в основном в подвалах и на первых этажах, предпочитают деревянные строения, водятся там, где есть пищевые отходы и т.д. Поэтому необходимо следить за своевременной уборкой мусора.
SSvetochka
Крыса в окне это круто))), на самом деле видно что первый дом недоделаный
Tereh85
Завидуйте молча товарищи. Нормальный у нас дом. И квартиры были подешевле. Оно того стоит. Главное не как снаружи, а как внутри.
doktor77
Пркращайте уже перепираться ! Задумайтесь лучше о смене УК, краже номеров с машин ночью и вообще краж из машин !Я уже столкнулся. Огораживать надо территорию и ставить охрану ! А то придется дежурить поочереди ночью как в фильмах про войну. А вы все про крыс, дом не очень,да цвет у них не тот...Херней не занимайтесь !
Andrey6310
Прежде чем решать вопрос с оградой территории, надо решить вопрос с самой территорией, а то в итоге все машины будут стоять за зазбором, потому как для всех места нехватит на территории наших домов и смысла в заборе не будет.
doktor77
Думаю тут мы не в силах увеличить преддомовую территорию.Разговаривал в Кварсисе на счет мест парковочных,отвечают:" Мы и так по два-три дома убрали частных,чтоб хоть как то увеличить двор.И заплатили за каждый по 10 млн. !" Врет или нет,не знаю.Думаю,что незачем...А есть еще и жильцы,как я понял домов,которые наотрез отказались от денег ! Поэтому в этом случае Кварсис не в чем винить...Эт конечно же мое личное мнение...
Andrey6310
Кроме того, мне в кварсисе сразу говорили, что мест парковочных мало и больше их не будет. Еще можно понять жильцов первого дома, он начал строился еще до кризиса и им могли говорить что угодно. А тут все осознанно покупали квартиры в доме с маленькой придомовой территорией. Надо решать по-другому.
Loopsick
Приветик, всем! Мы наверное выше всех из присутствующих на этом форуме, у нас 20-й, 2 подъезд! Высоковато конечно, но надеемся, что привыкнем..... Как говорится ближе к солнцу)))) А вот на счет крыс, как-то пугает, не хотелось бы таких "соседей"

А у вас какая квартира? Я тоже 20 эт 2под...
Andrey6310
10 млн за участок??? А почему не 100?...... Сказать что угодно можно.
vasilka8
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2007 г. N 563-а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

п.7. Организация систем обслуживания и хранения
индивидуальных транспортных средств.

Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру 1 машино-место.
Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала).
(пп. 7.1 в ред. постановления мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 N 668)

Так что данное постановление не соблюдает ни застройщик, ни сама мэрия, согласовывая такие проекты и принимая дома в эксплуатацию. А Кварсис все дома свои строит без парковок, у них видимо хорошие подвязки в администрации города, вот и строят на отъе..ись.
serega205
Хорошо, дом будут 5 лет принимать. Это кому из всех нас надо?
DmitrySB
Все покупали, все прекрасно понимая.. Что теперь говорить об этом. Лес все равно не дадут под парковку рубить. Думаю там даже скоро знак появится "остановка запрещена". Платная наверное будет, прекрасное поле для бизнеса.
DmitrySB
Думаю, единственный вариант с парковкой - найти владельцев минипомойки у первого дома (ближе к парку), арендовать ее, вычистить, огородить и каким-то образом защитить. Возможно, используя того же охранника, что и для комплекса из двух домов (при его огораживании).

Кстати, 1п, 23эт., есть ли кто выше?:улыб:
doktor77
По поводу шумоизоляции, тоже задался вопросом, пока незакончил ремонт, обшить хотябы потолок, а то и музыку слышно и плачь ребенка откуда-то долетает. Причем вкруговую соседи не живут, сверху тоже.
Нашел саит http://www.sibamt.ru/articles/-/id/20 позвонил, очень грамотно проконсультировали и расстроили. Если все грамотно делать, то довольно дорого и трудоемко получается. Буду думать, а делать все равно надо.
doktor77
Можно тогда частями проклеить,раз дорого...В первую очередь займусь,как пустят на ремонт.
serega205
Есть статья в Градостроительном кодексе, номера статьи не помню, дома распечатка лежит, в которой написано, что не соблюдение градостроительных нормативов не является препятствием к строительной деятельности,
за исключением тех случаев, когда есть угроза жизни людей, состоянию природоохранных объектов. Поэтому всё это не прокатит, дом всё равно сдасться. Единственное, что поскольку нормативы не соблюдены, можно будет на этом основании просить землю в аренду.
SSvetochka
Есть статья в Градостроительном кодексе, номера статьи не помню, дома распечатка лежит, в которой написано, что не соблюдение градостроительных нормативов не является препятствием к строительной деятельности,
за исключением тех случаев, когда есть угроза жизни людей, состоянию природоохранных объектов. Поэтому всё это не прокатит, дом всё равно сдасться. Единственное, что поскольку нормативы не соблюдены, можно будет на этом основании просить землю в аренду.
А другого варианта нет, ну не самозахватом же заниматься. Только проблема России в том, что многие не знают своих прав, а те кто знает не пытается их защищать.
serega205
А те кто пытался защитить оставались ни с чем.
ussalvadora
Кстати, 1п, 23эт., есть ли кто выше?:улыб:
1п, 24эт.
doktor77
А кто будет жить на 24ом 1-й подъезд в трешке посредине?
doktor77
Вчера в Кварсисе сказали, что на ремонт раньше марта-апреля не пустят!!! Так что дружно не мечтаем о январе-феврале((( Максимум пустят дизайнера на замеры!
vlata
а мне сказали в Январе, во вторник
Tereh85
Мне вообще сказали середина апреля, начало мая(((((
doktor77
Да пусть хоть до мая ! Лишь бы сделали все хорошо...И с водоснабжением и с электричеством.
Andrey6310
Всем привет. 21й эт. 2 подъезд. 11 ноября были в доме. Поднимались на 21 этаж. Пол залит (кстати качество очень хорошее), потолки выровнены, стены зашпаклеваны (останется только финишным слоем выравнить и можно спокойно клеить обои). Включено отопление (батареи горячие).

По поводу парковки - места нет. Максимум хватит мест на 50-60 вокруг дома. (как вариант узнавать какую площадь занимает придомовая территория по земельному кадастру, огораживать, ставить шлагбаум)

Касательно УК - ее однозначно нужно менять, если не выполняет своих обязательств.
Простой пример того где сейчас я живу. Отказались от УК через суд, потому что все бабки текли рекой в левый карман. Когда подымали документы то по ним в нашем доме, к примеру в июне месяце УК потратила 89 000 руб. на то, что убирала снег с дома и сбивал сосульки. Сейчас сделали ТСЖ, есть председадтель, деньги со всего дома уходят на рассчетный счет. На них нанимаем подрядные организации и делаем благоустройство территории и ремонт дома. Сразу виден результат. Уверен, что по такому же принципу необходимо объединяться и нам.
AnTONY85
Ну вот...председатель с опытом уже есть !:улыб:
AnTONY85
Уже 100 раз мусолили, что для того чтобы что то переизбрать нужно большинство (по кв метрам), которого не будет ближайших несколько лет однозначно.
DmitrySB
Было бы желание, а возможность сменить УК найдется, для этого существует заочное голосование, это дело хлопотное, но реальное.
serega205
В моем доме ТСЖ была с самого начала: обзванивали, собирали подписи, делали общее собрание, потом принимали дом со всеми недоделками, все окупилось сполна - в доме с первого дня порядок, как раз конец года и все в наших силах, друзья.
antiadm
Надо назначить человека с активной позицией, который будет всем этим заниматься. Мне кажется, это должен быть пенсионер советской закалки, не обремененный другой работой. Если не будет ответственного лица, будет выглядеть примерно так - "собрались, пошумели, все сказали правильные вещи, на том и разошлись".
aleksandr8232
news: вчера была первая комиссия по принятию дома. больше пока информации нет. очевидно теперь будут устранять недоделки выявленные.