doktor77
То же был на стройке сегодня, 2-й подъезд, стяжку не делают ещё но вся проводка и трубы сделаны до 10-го этажа, радиаторы стоят то же до 10го!
Tereh85
Странно, а как вас пустили? Где-то лазейку знаете))
gelida
Зашел к прорабу попросился пройти, он говорит иди тока осторожно
doktor77
А нас к прорабу не пустили в ту субботу. Вы не знаете его телефон? Если знаете скиньте, пжл, в личку)
gelida
А как к нему могут не пустить? На сколько я понимаю это дядька который сидит под охраной и если он на месте кто может к нему не пустить
Tereh85
Скажите какие радиаторы ставят? Чугунные или современные?
doktor77
Вид с 9-го этажа 2-й подъезд. КРАСОТА!
Colni
Всем привет. Мы тоже новые соседи 1 под., 13 этаж.
doktor77
Вчера или позавчера цены поднялись... до этого долго не дорожали.
mslava
Мы брали квартиру в мае, еще перед праздниками они называли одну цену, а после праздников майских позвонили утром цены были еще прежние, а когда приехали за квартирой в обед уже было удорожание. Объяснили они все это тем, что в компьютере, утром, программа еще не перезагрузилась. В общем было обидно ...и взяли квартиру у подрядчика.
mslava
На сайте "Кварсиса" цены те же. Не успели сменить информацию на сайте, или цены поднялись не на все квартиры? Где вы узнали про увеличение цен?
aleksandr8232
На сайте Кварсиса. Видимо не все подорожали, я за однокомнатными только слежу
mslava
Однокомнатные 42,59м2 как стоили 48,7 тыс. руб м2, так и стоят. А какие подорожали?
aleksandr8232
Я свою пятиуголку еще 1-го июня по 47,7... оплачивала
aleksandr8232
Значит только неправильные однешки подорожали, сейчас 40,23кв.м. стоит 48,75 за квадрат, до этого долго стоили 47,75
doktor77
А еще в феврале месяце около 44тыс.!!!:хммм:
Colni
интересно, сколько к концу строительства будет стоить
doktor77
Куплю 1-комнатную на Сухарной 191/2. Пишите предложения в личку.
DrAce
Почему в "Кварсисе" не хочешь покупать?
mslava
Да уж.....неплохая инфрастуктура будет! Только вот будет ли???Квартиры наверное в разы подоражают....
bald550
Когда-нибудь может и будет... остается тихо мечтать)
На выходных видели как начали утеплителем дом обшивать, скоро узнаем как будет выглядеть наш домик)
bald550
К 2030 году думаю действительно подорожают :ха-ха!:
vasilka8
Это конечно хорошо, но автомагистраль это пыль, шум и суета. А метро это дело вообще не простое дело, для того, чтобы иметь экономическое обоснование постройки, необходимо сначала иметь всю эту инфраструктуру.
DrAce
Рядом "Сосны" строят. Может там дешевле?
aleksandr8232
Да, дешевле. Только срок сдачи у них - конец 2013.
doktor77
фото
  • радиаторы в подъезде

  • 2-ка

  • неправильная 1-ка на 2 этаж в 1 подъезде (не хватает

  • немецкие радиаторы Buderus

  • лифты

takaya
ну прям радостно видеть :улыб:. скорее бы и до 2-го подъезда добрались
vandervill
Здавствуйте,дорогие соседи! Сегодня нашла форум и сразу хочу к вам присоединица. У меня трешка в 191 А, это я понимаю , что 191/1? Квартиру покупала у подрядчика в декабре 2011, сегодня мне говорят, что изменилась квадратура и надо доплачивать 100 тыс рублей... У кого-то была аналогичная ситуация?Что делать, я к этому не была готова....
Вилон
А Вы форумом не ошиблись?
Здесь речь о Кварсисе идет, Вам скорее всего сюда: http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1877133138/?fpart=33&sort=5&period=#Post1918596957
doktor77
Скажите, будущие соседи, а согласовывал ли кто перепланировку уже с Кварсисом? Сегодня был на стройке, говорил с начальником участка и он поведал, что перепланировки ведутся, но кто и как из согласовывал непонятно....

А еще знаете ли, отчего не работает форум первого дома (191/1, который ныне в 101 преобразовался)?
ussalvadora
Они переехали в коммунальный раздел.
bald550
Вчера были на стройке. Жаль фотик с собой не взяли. На нашем 17м этаже еще нет межкомнатных дверей. Как сказал прораб, сейчас все силы брошены на первый подъезд. За второй возьмутся приблизительно в августе.

Интересует вопрос про фасады второго дома... Так все таки какими они будут? Кто знает??
Нам немного приоткрыли тайну фасадов. Их будут штукатурить (весь дом) и красить в 3 цвета. Какие именно, еще неизвестно. В общем, ждем. ))))
Рзайцы
Со стороны двора на пожарном балконе 2 этажа 1 подьезда эти цвета уже походу дела прикинули
doktor77
Брать думаю стоит. Может и морозилась стройка раньше но сейчас все идет полным ходом. Даже вперед графика. И строят хорошо. Лишних нет заморочек соответственно технология проста и нарушить тут нечего. Заселение планируется на декабрь 2012г. И квартиру кстати можно приобрести и у застройщика и у подрядчиков. Могу даже помочь в этом. Абсолютно бескорыстно.
kma000123
сдача планируется на декабрь 2012 года, а вот заселение, даже с такими темпами стройки, к весне скорее всего
doktor77
Привет, что нового по строительству дома?
doktor77
Со стороны двора на пожарном балконе 2 этажа 1 подьезда эти цвета уже походу дела прикинули
Интересно, а какие там цвета?
John_Locke
Как жаль, что решили штукатурить весь дом. Всю красоту домов близнецов испортят. Я разочарован......
John_Locke
Четыре цвета, от темно до светло коричневого. У меня фотоаппарата с собой не было, рисовали впрошлую субботу
DmitrySB
Добрый день уважаемые соседи! Продолжу свою тему...
Сегодня ездил посмотреть на дом. Строится на дрожжах, слов нет. В самом деле ему не суждено быть близнецом.
Насколько точна информация, что будут штукатурить? Прям не верится даже.. Почему не керамогранитом облицуют?
Скажу больше, специально посмотрел на штукатурку первого, она уже частично поотваливалась, кому интересно- присмотритесь. Тогда что будет с нашим через 10 лет? (будет огромный дом уродливого вида). За свой счет будем внешний ремонт делать уважаемые жильцы?...
И еще! А кто сказал, что примут дом, который портит архитектуру и внешний вид города, или у Кварсиса все куплено и продано в Новосибирске? (не будем забывать что Заельцовский парк- это лицо здорового образа жизни города и его нередко посещают высокопоставленные чиновники)...
Пишу это только для того, чтобы вы призадумались... Ваше мнение и мысли, пишите! Мое мнение- только керамогранит, больше уже ничего не сделать...
doktor77
Если посмотреть на сданный дом, то одни "хорошие слова"!!! Вообще кому в голову пришла "светлая мысль" покрасить в такой цвет!!! Если говорить, за что платили деньги (видя на макете и картинках), то далекоооо не эти цвета!!! Да и качество оставляет желать лучшего. Такое ощущение складывается, когда на дом смотришь (первый), что недоделка!!! Начиная с лица дома и заканчивая внутри!!! Полностью поддерживаю, что надо не только о своей квартире думать, что и как там сделали!!! Но и обо всем доме (обще домовых площадях) думать и главное понимать, что доделывать будем мы из своего кармана!!!!