aleksandr8232
Я полагаю, что все будут ЗА, только где найти такого активиста (из будущих жильцов)? Может у кого есть кандидатуры?
antiadm
В моем доме ТСЖ была с самого начала: обзванивали, собирали подписи, делали общее собрание, потом принимали дом со всеми недоделками, все окупилось сполна - в доме с первого дня порядок, как раз конец года и все в наших силах, друзья.
Способ управления многоквартирного дома выбирается на общем сбрании собственников (см. п.2 ст.44 ЖК РФ), кворум более 50% голосов, голоса считаются пропорционально имеющимся квадратным метрам. Для организации заочного голосования сначала надо провести общее собрание собственников и зафиксировать отсутствие кворума, а потом уже организовывать заочное голосование. Для этих организационных дел нужна как минимум база данных, которая есть только у застройщика. Так что сразу выбрать способом управление ТСЖ просто нереально, застройщик же себе не враг , для этого им и создаётся карманная УК.
Давайте, прежде чем митинговать по способу управления домом, по пользованию общим имуществом собственников дома, по земельному участку, вы прочитаете соответствующий раздел Жилищного кодекса. Это миниликбез, который нужно пройти каждому, чтобы не сотрясать воздух пустыми предложениями. Написано на русском языке и всё очень понятно.
John_Locke
Здравствуйте соседи, мы в трешке на 20 этаже в 1 подъезде. Рады знакомству. Квартиру купили летом, и все время читали форум, решили тоже зарегистрироваться. Ищем соседей.
DmitrySB
Нужно несколько активистов, разговаривал с человеком который через всё это прошёл, была УК, они создали ТСЖ и там работают жильцы, он казначей или типа того, женщина юрист, пенсионер председатель и т.д.
Tereh85
Нужно несколько активистов, разговаривал с человеком который через всё это прошёл, была УК, они создали ТСЖ и там работают жильцы, он казначей или типа того, женщина юрист, пенсионер председатель и т.д.
Я уже писала на форуме по первому дому, что сейчас пока не время торопиться создавать ТСЖ, потому что на сегодняшний момент ещё техническая документация даже по первому дому не в порядке. Вот когда сдадут второй дом, запустят индивидуальный тепловой узел, перебросят электропитание с резервного на постоянное, это будет точка отсчета, когда начнутся появляться нужные документы для заключения прямых договоров с поставщиками энергии, а не через застройщика, как сейчас. Поэтому надо подождать какое время. Поскольку УК карманная организация застройщика думаю, что собственникам в таком режиме будет легче порешать вопросы по недоделкам в своих квартирах.
DmitrySB
в пятницу в Кварсисе сказали, что раньше конца февраля на ремонт не запустят, так как надо много времени, чтоб УК приняла все квартиры
Веруня110
Они там какие то потерянные, то январь то февраль то март то вообще май
Tereh85
Сегодня были на стройке. Прошли без проблем. Во втором подъезде делают напольную плитку в подъезде. Отопление есть, но слабенькое. Устанавливают двери квартир. Правда, балконы еще не везде застеклены.
Рзайцы
а в первом подъезде на ступеньках лежит плитка?
Tereh85
Цена на однокомнатные поднялась!
Tereh85
На ступеньках она и не может лежать. А вот на первом этаже - лежит, правда, вся залита раствором, обколота и т.п.:хммм:
Поднимались в субботу в квартиру на 22ом в 1п, впечатление противоречивое: с одной стороны работа кипит и даже в 6 вечера субботы примерно на уровне 15 этажа Русские рабочие красят и шпаклюют лестничную клетку. С другой стороны, ширина площадок на на этой лестничной клетке на разных этажах может отличатся в размерах аж на метр. Все заляпано в растворе и выглядит очень неопрятно. В квартире нас ждало несколько парадоксов - во первых в туалете полностью отсутствовало канализационное отверстие, во вторых его отсутствие компенсировала лишняя дыра в потолке, рядом с канализационной трубой и совпадающая с ней по диаметру (видимо первый раз прорубили не туда).
ussalvadora
Кто будет шумоизоляцию делать? есть кто с 15-го этажа 2-й подъезд??
doktor77
Доброе время суток всем! Монолитные стены в квартирах штукатурить будут или нет, у кого как в договорах прописано
doktor77
С первого дома сказали, что штукатурено, но пришлось немного доводить до ума.
doktor77
В договоре не смотрели, но обычно их не штукатурят. Т.к. монолитные стены не штукатурят обычным цементно-песчаным раствором (для этого нужен гипсовый раствор). Обычная штукатурка может отвалиться, поэтому может, и лучше будет, если эти стены не будут трогать.
doktor77
Доброе время суток всем! Монолитные стены в квартирах штукатурить будут или нет, у кого как в договорах прописано
Монолитные стены не штукатурятся (у меня стена в коридоре была завалена примерно на 10 см без уровня на глаз видно было), перегородки из сибита шпаклются на один раз (весь сибит растрескается потом, кое-где были трещины в палец толщиной), потолок шпаклюется, кирпичные перегородки штукатурятся песчано-цементной смесью (полное гавно эта штукатурка, неглубокую штрабу можно молотком раздолбить и от малейшего прикосновения песок осыпается).

P.S. Совет: если у кого будут очень кривые монолитные стены перед выравниванием сделайте шумоизоляцию, мне некому было подсказать теперь жалею, что не сделал.
serega205
на сколько я вас правильно понял всю ихейнюю штукатурку переделывать заново, если даже выглядит красиво, и потолки тоже перешпаклёвывать? обидно если так(((((((((
doktor77
Потолки лучше натяжные делать. Быстрее, красивее и дешевле получится, чем всё выравнивать.
doktor77
Интересует однокомнатная в вашем доме, или в первом, Сосны А тоже можно посмотреть.
Показать спойлер
Бонд, привет :friends: знаю, что прочитаешь
Показать спойлер
doktor77
на сколько я вас правильно понял всю ихейнюю штукатурку переделывать заново, если даже выглядит красиво, и потолки тоже перешпаклёвывать? обидно если так(((((((((
Может и не переделывать, но доделывать и доводить до нормального состояния надо точно. Потолок буду делать со звукоизоляцией, если коротко то выглядеть это будет следующим образом: к потолку крепиться на "грибковые" анкера звукоизолирующий материал, минвата, стекловата или каменная вата (rockwool), выбрал последний вариант, потом на Vibrofix крепятся направляющие к которым уже крепиться гипсокартон (самый лучший вариант в два слоя). Поэтому, если гипсокартоном выравнять потолок то и натяжно делать нет смысла, к тому же существует мнение, что натяжной потолок создает эффект барабана из-за которого чужеродные звуки только усиливаются.
serega205
Потолки будете только в комнатах звукоизолировать или по всей квартире?
DmitrySB
Потолки будете только в комнатах звукоизолировать или по всей квартире?
Я в коридоре уже натяжной сделал, поторопился, оставлю как есть. В ванной тоже подумываю сделать потолок со звукоизоляцией, а то слышно неизвестно кого и неизветно откуда, где-то музыка играет, где-то люди разговаривают, ребенок плачет и это все слышно одновременно. Очень корошо звук перемещается по канализационному стояку, монолитным стенам и перекрытиям. В комнатах обязательно буду делать.
serega205
Где вы сделали то? дом ещё не сдан
Tereh85
Он писал где то,что в первом живет,который сдан.
doktor77
на сколько я вас правильно понял всю ихейнюю штукатурку переделывать заново, если даже выглядит красиво, и потолки тоже перешпаклёвывать? обидно если так(((((((((
Я из первого дома, уже заселились ))) стены переделывали практически все, очень завалены были, даже мне было заметно!!!)))) (а я полный профан в этом вопросе) , при этом еще до того как были наклеены обои- все стены потрескались ((( ночами просыпалась от жуткого треска в стенах, мне казалось что она вывалится просто!! Теперь про потолок. - его до сих пор не доделала (с финансами напряг немного)) и сейчас наблюдаю каждый вечер картину над головой в спальне - как у меня трескается и "вздыбливается " штукатурка. И это происходит не только в одной комнате, а во всех!!
MirVera
Говорят что первый год лучше вообще в ремонт не вкладываться, сделать по минимуму, вроде как всё равно переделывать потом, кто нибудь знает про это?
MirVera
Чтот овы ужасы какието говорите. У нас тьфу тьфу все впорядке. Есть недочеты но не такие.
MirVera
Вполне естественно, что чем ниже этаж, тем большую тяжесть он на себе держит. Вот все и трещит и днем и ночью. И будет еще лет 5 не меньше... Вы на каком этаже живете?
DmitrySB
На 3. Я думаю что от этажа конечно зависит(( сейчас вроде все спокойненько уже стало!! Ну кроме потолка конечно)) но стены уже не трещат. Но, блин , швы на мозаике на фартуке в кухне- потрескались. Если честно, почему то именно эта стена оказалась самой ужасной. Ну моё, конечно, мнение, но я не жалею еще, что сильно в ремонт не вложилась, все достаточно бюджетно и пусть будет пока так, труд все равно жалко.
MirVera
Пару лет подождите, пока все устаканится...
DmitrySB
Доброго времени суток всем соседям!
Кто был на стройке, расскажите как там движется.
Если фото есть выкладывайте, будем благодарны.
aleksandr8232
Вчера была, поднималась к себе на 17 этаж, 1 подъезд. На мой взгляд - по мелочам все осталось доделать и навести порядок. Я не разбираюсь в мелочах, но мне понравился пол в квартире - очень ровный, а стены и потолок нет..
Веруня110
Лифты наверное еще не работают?
aleksandr8232
не смотрела)) пешком поднималась, дверь была закрыта в подъезд
Веруня110
а какая у Вас квартира? давайте знакомиться, у нас 2-ка направо)
были вчера на стройке, лифты не работали. в 1-м подъезде до 17 этажа строителей замечено не было, но на нашем этаже уже все сделано по квартирам, двери стоят, розетки и выключатели тоже. На вервый взгляд все готово, только стены еще осталось на лестничных площадках докрасить
takaya
у меня правильная однешка на 17! как стены у вас? на мой взгляд - очень кривой потолок в комнате у меня, прям разница в углах даже видна.. может еще доведут до ума
Веруня110
Лифты проверили вчера - не работают. Это же подтвердил встреченный рабочий. В подъезде на некоторых кривых стенах карандашом написано "переделать", так же видно, что нет границы между оранжевым и белым в подъезде. Все остальное кажется завершенным.

1п. 22 эт, трешка справа от лифта.
ussalvadora
А есть кто-нибудь со 2 п, 13 этаж, трёшка посередине, т.е при выходе из лифтового холла налево.
tanii
Здравствуйте! Тоже 13 этаж, 2 подъезд, прямая однешка. Будем знакомы!
Веруня110
Будем знакомы! :agree: мы на потолок не особо смотрели, но на первый взляд более-менее ровно. А вот потоп уже был. Судя по криво висящему радиатору, вываливающемуся около него кирпичу и выдолбленной стяжке - текло из подведенной к радиатору трубы:хммм:
takaya
Вообще-то мы с 12 эт, просто хотели найти тех, кто над нами, ну так..., на всякий случай....)
aleksandr8232
Здравствуйте соседи! Всей семьей были вчера на нашем доме. Поднимались на 20 этаж пешком по лестнице. Ребенок первый раз увидел свою комнату, детям все нравится. Но косяков конечно еще много, очень мы обрадовались, что строители убрали большую кладовку из спальни. Смотрите фото.
JuliaLari
Судя по фото строители не дремлют. Интересно, а отделка будет такая же как на фото, или еще до ума доводить будут?
JuliaLari
Можно вопрос: на последней фотографии видны следы от снесенной стены и болтается проводка по потолку... Это почему так? Вы сделали перепланировку? Или я просто ошибаюсь... очень уж интересует этот вопрос....
У нас 2-ка на 20 эт, 2 п. хотелось бы убрать стену, которая граничит с прихожей и поставить встроенный шкаф. И на каком этапе возможно делать перепланировку? Кто сможет дать совет по этому вопросу?
Loopsick
Это следы от кладовки, которая раньше была в спальне ( ее нет даже в плане). И сейчас кладовку убрали строители.
JuliaLari
Теперь понятно. Спасибо!)))))
doktor77
Доброе время суток всем! Сегодня был на доме: в квартире тепло, есть розетки, выключатели, в принципе все готово., лифт грузовой работал. Прораб сказал что вроде в январе на ремонт может пустят
doktor77
Доброе время суток всем! Сегодня был на доме: в квартире тепло, есть розетки, выключатели, в принципе все готово., лифт грузовой работал. Прораб сказал что вроде в январе на ремонт может пустят
В каком подъезде?
JuliaLari
Добрый вечер. Спасибо за фотографии! Надеюсь у нас на 14-м тоже кладовку уже убрали. Была в октябре кладовка ещё была цела. А не подскажете что вы решили по ремонту? Особенно меня интересует нестандартная спальня и уж очень длинный коридор. Заранее спасибо.