2pad
По "знакомству" всегда было намного дороже!!!! Это мы уже поняли лет 10 назад. И НИЧЕГО с тех пор не изменилось!!!!
NfnmzyfP
Поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть все наши светлые начинания свершаться! Храни нас Бог!
doktor77
2 подъезд 17 этаж, привет соседям если тут есть кто.
S_k_l_i_f
Ура! Соседи нашлись!:улыб:У нас трешка посередине. А у вас?:миг:
Рзайцы
У нас двушка посередине. В пятницу поедем пристально смотреть недоделки
S_k_l_i_f
Значит, напротив жить будете )))). Мы были там в декабре в морозы. У нас промерзали только уголки оконных стекол.
Рзайцы
Продается трешка во втором доме. Предложения (если будут) в личку.
filo017
Какая (угловая или посередине), этаж, цена?
filo017
Для начала хотелось бы узнать цену и этаж
doktor77
Всем доброго вечера! Вчера была в нашем доме, прораб Илья сообщил, что для тех кто торопится с переездом, можно заходить на ремонт, только для этого нужно сначала пройти процедуру досрочного оформления... и я так поняла, что такие уже есть.... По всем вопросам можно обращаться к нему.
Loopsick
ну вот, собственно, и дождались!
спасибо за супер-новость!
Loopsick
Интересно, а из каких процедур состоит досрочное оформление?
aleksandr8232
Кто узнает подробности этого оформления, отпишитесь нам пожалуйста.
doktor77
А скажите пожалуйста, владельцы неправильных однёшек, сколько батарей в комнате? У меня одна под одник окном, а под вторым просто трубы торчат... как-будто вырезали её. Знакомые говорят, что должно быть две! И не принимать, пока вторую не поставят... (фото прилагаю)
doktor77
вопросы по сухарной 191/2 если кто в курсе то оветьте:

- в каком снипе или др. акте прописана минимальная толщина внутрених стен из сибита? , а то кажется , что пнёш и вся стена развалится и звукоизоляции никакой не будет

- межкомнатные стены и межквартирные одинаковы по толщине?

- размер (длина) пластикового окна с дверью на лоджию кажется не соответствует размеру на плане квартиры? (т.е меньше)

- не соответствие входных деревянных дверей требованиям гост? естейственно их все будут менять но это повод выгодно побеседовать с застройщиком

-не соответствие цвета фасада дома представленному в офисе застройщика макету и рекламным проспектам (бело зеленый) можноли квалифицировать как введение потребителя в заблуждение? соответственно соразмерное уменьшение цены естейственно через суд?
vandervill21
А что, двери поменяли на деревянные? В декабре была, на некоторых квартирах вообще не было дверей, а где были, были металлические
eig
бываю в доме каждые 2 недели, двери ни на что не поменяли, к счастью:улыб:

что касается предыдущего поста, могу определенно сказать лишь о рекламе (т.к. являюсь специалистом в этой области) - в почти любой рекламной листовке можно найти десятки нарушений закона о рекламе и в связи с этим посудиться с компанией на предмет недобросовестной рекламы. В листовках кварсиса их тоже хоть отбавляй.
doktor77
Даааа... Точто КВАРСИС ввевл в заблуждение - это точно! Взять хотя бы только придомовую территорию. НАРИСОВАННО ( и расписанно) СОВСЕМ не ТАК, КАК БУДЕТ ПО ФАКТУ!!!
Solitaryman
А скажите пожалуйста, владельцы неправильных однёшек, сколько батарей в комнате? У меня одна под одник окном, а под вторым просто трубы торчат... как-будто вырезали её. Знакомые говорят, что должно быть две! И не принимать, пока вторую не поставят... (фото прилагаю)
У Вас нет батарей - это еще что! У нас входная дверь стоит НАОБОРОТ!!!! (т.е. подходишь к двери и смотришь в глазок, что делают в квартире:yes.gif:). Мы когда первый раз подошли к двери, сразу и не поняли, что к чему. Даже представить не можем как так можно было умудриться сделать!!!!
vandervill21
- межкомнатные стены и межквартирные одинаковы по толщине?
нет

- размер (длина) пластикового окна с дверью на лоджию кажется не соответствует размеру на плане квартиры? (т.е меньше)
план схематичный

-не соответствие цвета фасада дома представленному в офисе застройщика макету и рекламным проспектам (бело зеленый) можноли квалифицировать как введение потребителя в заблуждение? соответственно соразмерное уменьшение цены естейственно через суд?
по мне так дом куда симпатичнее чем на эскизах застройщика. не вижу в чём уменьшение цены

парка и аллей за домом - такого точно не будет
Loopsick
Скажите, а когда там Илья бывает? в рабочее время? заинтересовала конечно темка про досрочное оформление принятия квартиры)))
mixcherry
доброе время суток всем! сегодня позвонил Илье: он растолковал что квартиру можно уже принять, заранее с ним созвониться, договориться на какой день, приехать с документами на квартиру и личность и принимать, после приёмки, если всё устраивает управляющая компания и кварсис.. как то так
doktor77
В Кварсис не надо ехать, достаточно с ним созвониться? Акт приемо- передачи у него?
DmitrySB
Я утром позвонила Илье и записалась на завтра. Поеду сразу на дом
sveta123
Я утром позвонила Илье и записалась на завтра. Поеду сразу на дом
в кварсисе говорили, что у них сначала брать документы надо, а только потом договариваться по поводу приемки
sveta123
расскажите завтра подробности, что и как!
sveta123
Спасибо за ответ! Буду принимать меры...
Colni
Да уж, развеселили... )) Извините конечено! Надо у себя тоже обратить внимание... точно помню, что открывается внутрь квартиры. Это правильно? А Вы обратились по этому поводу к ним? Как решили вопрос?
Solitaryman
:улыб:подходили, говорили! Они так были озадачены (не может такого быть!). Но еще не ездили не смотрели, переделали или нет.... Посмотрим, на след. нед.:улыб:
DmitrySB
Расскажу. Илья сказал взять только свой договор и паспорт
Colni
А какой смысл? С такими дверями даже стройматериалы в квартире оставить страшно, не то что имущество какое
doktor77
Ремонт лучше начинать с замены входной двери.
doktor77
Только что звонил в Кварсис. Сказали, что бригадир не в курсе, по этому говорит ерунду, досрочной приемки не существует, а официальная приемка начнется в конце Февраля.
ussalvadora
)) ну значит я неофициально подписала акт приемки и начинаю делать ремонт. Как-то так...
sveta123
Мы также сегодня подписали акт (взяли ключи на дверь и на окна) , но ремонт в любом случае можно делать только после подписания договора и установки счетчиков. А договор управляющая компания сказала, что будет подписывать только с конца февраля. И только потом нужно записываться на установку счетчиков. Электричества в квартирах нет ( в подъезде есть, а в квартирах нет) - как ремонт -то будите делать? Максимум, что сейчас можно сделать - это установить входную дверь.
sveta123
У Вас есть претензии к строителям, которые они будут устранять, и в какие сроки
555jjkk
ну да, с двери и начну, а там уже потихоньку решать вопросы по мере их поступления :улыб:
а кстати, заметили в акте? у нас вроде бы адрес появился, Сухарная,99
doktor77
Да, претензии были, две из 3-х к окнам. Всё отразили в акте, Илья еще переписал в какой-то большой журнал и сказал позвонить на след. неделе
sveta123
А можно поинтересоваться, если вы подписали акт приемки (соответственно забрали ключи), как же они будут устранять недочеты?
ussalvadora
Только что звонил в Кварсис. Сказали, что бригадир не в курсе, по этому говорит ерунду, досрочной приемки не существует, а официальная приемка начнется в конце Февраля.
Предполагаю, что досрочная приемка будет через Кварсис потому что им надо вербовать людей в Совет дома, выбирать председателя Совета дома и готовить документы для общего собрания собственников.
SSvetochka
а я думаю иначе. полагаю, что те кто подписывает договор, сразу начинают оплачивать свои кровные квадратные метры... кроме электроэнергии конечно. Просто это выгодно застройщику. Но возможно я ошибаюсь..... Кто знает проясните эту ситуацию!
DmitrySB
А управляющая компания давно уже выбрана... Она одна на 2 дома.
DmitrySB
пока дверь не поменяли, комплект ключей у них остался. а потом по звонку, телефон записан.
кстати, сегодня утром уже оконщики были с осмотром, сказали все устраним
DmitrySB
Встречались сегодня с Ильей (прорабом) и на самом деле можно принять квартиру по Акту фактической приемки если всё устраивает (так как основной Акт приема-передачиквартиры потом будем подписывать в Кварсисе и сдаваться в юстицию)))) и можно приступать к ремонту. Вопрос с установкой счетчиков в квартиру (электро- и водо-), ну я так понимаю в ближайшие дни это тож решаемо. Вопрос конечно насколько придираться к недоделкам...если не ждать пока их будут устранять, то с момента подписания Акта можно рушить стены и т.д. Если же устранять недоделки будут рабочие Застройщика, то придется подождать, пока до вас дойдут, пока подмажут....и потом уже приступать к ремонту....Так что вопрос качества этих работ и времени))) Всем удачи!!!
sveta123
А оконщикам Вы сами звонили? можете телефон скинуть?
sveta123
оконщики по гарантии будут по вызовам ходить лет 5, если не ошибаюсь (с ними вообще отдельный разговор). Окна же все гарантийные. Вопрос в другом. Квартплата пошла или нет у вас?
mixcherry
нет-нет, это мы в акте отразили и видимо Илья им заявку подал. в общем, пока народу мало, все очень оперативно происходит