МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
110173
977
paishik
кода внеш. управляющим был Гарфутдинов А.Х кооператив в реестре находился вторым кредитором.
Гарфутдинова А.Х. освободили от должности внешнего управляющего 15.11.2010.
МЖСК отказали во включении в реестр кредиторов (после пересмотра) 26.11.2010.

Вы и правда считаете, что Сысоева О.Б., будучи утверждённой 15.11.2010, уже через 11 дней смогла и иск подать и пропихнуть его в суде к рассмотрению по существу и рассмотреть его? :хехе:
Зарница
В таком случае нужно было закрывать перерегистрацию объявлять реестр закрытым на такую то дату xx/xx/xxxx
Так и случилось. Поставили на голосование - принять реестр на ЭТОТ ДЕНЬ таким - 169 человек с возможностью добавлять в него членов МЖСК. Т.е. никто не окончательно не закрывал реестр.

дать срок на ознакомление с новым реестром пайщиков разослав с уведомлением его всем кого смогли выявить всевозможными способами (перепись, платежки, и тд.) и только после этого собирать собрание для принятия ключевых решений.
Не понятно зачем сначала уведомлять, рассылая уведомления, и только после этого собирать собрание? Обзвонили, смс-ки разослали, в интернете и ТВ дали объявления: кто смог-захотел - пришёл. Некоторые из вредности не стали регистрироваться ;). Это их выбор: лишили себя голоса и права влиять на принятие решения.

Ну и как теперь после сдачи домов квартиры раздавать будете?
Человек придёт, докажет свои права на квартиру, получит её.

Максим вы сами на собрании сказали, при озвучивании плана достройки. Эта квартира выступала в качестве источника денег.
Верно, про неё мы знали. Но не как а)единственную, б)достоверную.

Из вредности:миг:
Это, конечно, многое объясняет...:миг:И это крайне конструктивно.
В налоговую инспекцию неизвестные лица (хотя догадаться не сложно...) вновь подали заявление на замену председателя МЖСК "У озера". Дата готовности документов 13.03.2012 г. Надеюсь, что число "13" в данном случае для данных лиц окажется соответствующим.
paishik
Единственное, от чего я за последнее время отказался в ситуации с МЖСК - это вступление в ваше фиктивное ТСЖ, т.к. считаю ваши действия по созданию данных организаций не законными! Я член легитимно созданного МЖСК "У озера" с 2008 года и по сей день продолжаю быть им, а так же, чту закон, чего желаю вам и вашим соратникам! :миг:
without_b
Интересно, работникам налоговой инспекции не кажется странным такие частые подачи заявлений о смене председателя одной организации? Они куда смотрят-то? :dnknow:
MECH-TA
Интересно, работникам налоговой инспекции не кажется странным такие частые подачи заявлений о смене председателя одной организации? Они куда смотрят-то? :dnknow:
А у них на всё один ответ - заявление заявителей носят уведомительный характер! В налоговой не проводит проверок на степень липовости тех или иных документов. Они смотрят на наличие того или иного документа и записано ли в них то, что требует заявитель. А основания для этого, был ли реально сам факт вынесения такого решения - ими не проверяется, к сожалению.
without_b
Во дают, а если я им приволоку заявление о том, что я президент России, тоже прокатит?! :улыб:
Ребята, просто скажите, в Зарнице центральное отопление работает, холодная, горячая вода есть?
STAN
Честно говоря не знаю, я живу в "Три тополя"! :хехе:
MECH-TA
Честно говоря не знаю, я живу в "Три тополя"! :хехе:
:live: Улыбнулся :rofl:
Зарница
Отлично смотрится, интересно,что Боброву мешало ещё в 2008 году продолжать строительство? Что тянул до селе?
MECH-TA
Что было, то было. Важно, что сейчас строим и самое главное есть хорошие перспективы увеличить темпы строительства комплекса.
paishik
То, что вы строите-это хорошо, то, что темпы будут увеличены-это тоже не плохо, но вот есть один момент-это юридическая сторона дела! Прокомментируйте.
MECH-TA
Вы свои деньги вложили в 10 дом, свою долю отсудили в суде – это ваша юридическая сторона. А тот инвестор кто сейчас вкладывает свои деньги в строительство 10 дома – это ему заботится о своей юридической стороне.
paishik
т.е. действия вашего инвестора и существование пайщиков параллельны и никак не соприкасаются. он молча стоит. мы молча ждем готовых квартир под ключ.
Ленинский районный суд сегодня вынес решение: признать недействительными решения Общего собрания МЖСК "У озера" 16.01.2011г., зафиксированные в протоколе №7, и решения последующего заседания правления(где председателем правления выбрали Стешина С.П.).
paishik
А у вашего инвестора, совершенно случайно, не возникает желание заключить с нами договора долевого участия?! :улыб:
MECH-TA
У него пока случайно возникло желание построить 10 дом и доделать фасад Зарница. Когда начнете поддерживать тех, кто строит, тогда будут договора долевого участия. А пока ТСЖ Три тополя занимается тем чтобы ваши отсуженные доли хоть чем-то были реально обеспечены. :улыб:
paishik
Когда начнете поддерживать тех, кто строит, тогда будут договора долевого участия.
Очень похоже на условие. Не находите, Вячеслав?
without_b
Нет – это суровая правда жизни
paishik
А если что, ТСЖ будет нести бремя ответственности перед инвестором и пайщиками МЖСК "У озера"? Да и вообще, сначала заключаются договора, а потом уже приступают к строительству. Блин, ну наконец-то, меня хоть кто-то обеспечит! :улыб:Каковы сроки сдачи объекта (дом №10)??, я серьёзно, без подколов!
MECH-TA
Ты лучше поучи Рощупкина как строить, а он тебя поучит, как строить! Заключил договор с МЖСК, голосовал за правление Журавель 10/04/2011 г так и спрашивай за строительство по своему договору с правление Журавель, Безбородова и Ко. Может они что-то построят.
paishik
Начнут строить-у них буду спрашивать, а пока тебе нести ответ!