МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 15)
110448
977
paishik51
Безбородов ты и Рощупкин кричите, что есть обременение 252 млн. рублей и хотите востребовать с Циркуса а когда начинаем спрашивать за документы по Нов. Альтернативы с чего сложилось такое обременение так начинаете кто вы такие чтобы мы (команда Рощупкина) вам предоставляли вам документы. Да хотя бы те кто сейчас инвестирует в строительство МЖСК.
Касаясь 1 –й очереди Циркус утепляет фасад Зарнице это существенные капиталовложения, а остальное я уже тебе Безбородов писал «Безбородов касательно остального недостроя Котельная? Канализация? Электроснабжение? 12 процентов "Зарницы"? так это нужно спросить прежде всего с твоего журавлиного правления и Сысоевой почему за полтора года ничего не сделано?? Для чего тогда люди голосовали за журавлиное правление? По аренде земли обязательство Безбородов лежат на Нов. Альтернативы и почему Сысоева не платит за аренду земли??» Вот когда Циркус будет арендатором земли вот тогда и будут у Циркуса обязательства по аренде земли.
Безбородов еще 120 раз повторно тебе пишу твое журавлиное правление, отрицает существования инвестиционного договора №2 между МЖСК и Нов. Альтернативой, и значит никого отношение твое правление к 10 дому не имеет. Безбородов ты сам понял свою логику написав –«Люди из 2-ой очереди (кстати, не только из 10 дома ) - члены МЖСК "У озера". Поэтому правление МЖСК "У озера" имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к 10 дому.»?? :ха-ха!: А если люди 2- ой очереди являются членами еще десятков кооперативов? То тогда, исходя, из твоей логике этот десяток кооперативов тоже имеют отношение к 2-ой очереди?
И последние Безбородов к 1-ой очереди прямого отношения я не имею но сделал для работ (как и вся наша команда) на Зарнице гораздо больше чем все твое журавлиное правление
Я не кричу, а говорю. И не про 252 млн, а о разных подходах в его расчётах - от 200 до 250 млн. рублей. А считается оно достаточно просто: достройка 1 очереди, постройка уже однажды оплаченных кв. в 10 доме, кредиторская задолженность, текущие долги (в том числе - по аренде земли).

Хорошо, что Вы признаёте, что у ООО "Циркус" - не арендатор земли. :respect: :respect: :respect: Тогда как же данная компания получило право строить? Разрешение на строительство застройщику выдаётся в том числе на основе права аренды зем.участка. И очень у вас здорово получается: прав нет, обязательств нет, а прибыль многосотмиллионную получать ООО "Циркус" хочет. Как это по-российски... Просто лихие 90-е какие-то! Приехали люди на чужую землю, по сути захватили её и стали вести на ней какую-то свою НЕЗАКОННУЮ деятельность. Потрясающе!!!

А десяток гипотетических кооперативов хотя бы в дальнем приближении имеет отношение к данным объектам? МЖСК "У озера" имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ. А вот ГСК "Марс", что за забором (в котором, кстати, состоят многие люди из нашего МЖСК) - вообще нет, даже рядом не стоял, хоть и расположен всего лишь за забором. Так что не надо передёргивать.

Просто лишь говорить о своём личном вкладе для стройки можно много и красиво :миг:Форум всё стерпит... А чем докажете? Вы же, Вячеслав, ставили под сомнения мои доказательства (хотя некоторые были - документами)... А Вы хотя бы также , как это сделал я, сможете?:миг:
обязанный
Позвонил знакомый пайщик
Позвонил знакомый пайщик, который ссылаясь на одного знакомого пайщика, кто приводил слова своего знакомого пайщика... А напрямую Аксёнову В.И., Сергей Николаевич, Вы позвонить не можете? Номер телефона забыли? Обида? Гордость? Предубеждение?
обязанный
Я еще добавлю: в этом правлении невозможно работать, потому что оно НИ ЗА ЧТО не отвечает. Или я не прав? Оно за что-то несет ответственность, за что можно с них спросить?
:agree: оно полностью под контролем НА, а НА под контролем Рубикона.
Зарница
и только один чел который собрал деньги с пайщиков никому неподконтролен. анархист одним словом.
Vodela
А скажите Вы "циркусу" отдавали взносы!И еще один вопрос вы слышали что-бы "Циркус" взял дополнительные взносы. как отдаете Журавель , которая собирает по 4-му кругу!И ни пальцем за пайщиков не ударила! :tease:
циркусу взносы не отдавал и не собираюсь. иначе моя квартира обойдется мне как элитное жилье. все деньги отданы председателю номер один - боброву а. е.
журавель тоже не отдавал и не намерен отдавать. я вообще против циркуса и кооператива. моя бы воля - отдал бы стройку мэрии под социальные программы с условием достройки и сдачи квартир добросовестным пайщикам. и погашения долгов. мне нужна только моя квартира. к коммерческой деятельности в кооперативе рядовых пайщиков не допустят и прибыль им не светит. а вам кроме квартиры чего еще хочется.
without_b
Позвонил знакомый пайщик, который ссылаясь на одного знакомого пайщика, кто приводил слова своего знакомого пайщика... А напрямую Аксёнову В.И., Сергей Николаевич, Вы позвонить не можете? Номер телефона забыли? Обида? Гордость? Предубеждение?

Написал один журналист , который не хочет стройки , которому сказали , что строить плохо , который поверил , что строить плохо , который не собирается жить в комплексе , потому что , столько наговорил , что жить тут не захочет , так как ему наговорили те , кто жить тут и не собирались вовсе , потому , что строить это плохо.
Ну так можно умом блистать хоть сколько. А ответа на вопрос : ЧТО ВАШЕ ПРАВЛЕНИЕ СДЕЛАЛО ??? Никогда не дождёмся. Непонимание ?? Глупость ?? Боитесь потерять позицию главного ??? Классический блудняк ???

А ваша уважаемая ВАМИ начальница зачем вытворяла НЕПРОЕЗД к нашему жилью ???
Хоть на такой крайне простой вопрос сможете ответить ???
Вы же на форуме знамя законного правления несёте .
Зарница
оно полностью под контролем НА
Алексей, Вы глубоко ошибаетесь!
я_в_шоке
мне нужна только моя квартира.
:agree: :agree: :agree:
Pravdolyub
который не собирается жить в комплексе
С чего вы взяли, что я не собираюсь жить к ЖК "У озера" ? Придумали? Приснилось? Очередная попытка дискредитировать?

А ваша уважаемая ВАМИ начальница зачем вытворяла НЕПРОЕЗД к нашему жилью ???
Хоть на такой крайне простой вопрос сможете ответить ???
Вы же на форуме знамя законного правления несёте .
На простой вопрос - простой ответ. Её не пускала охрана (я так понимаю по очередному приказу кого-то из руководителей ТСЖ. Не знаете кого конкретно?:миг:). Вот она и стояла на том месте, где не пускали. Если бы её пустили, она бы проехала и проезд оказался бы свободен.
without_b
оно полностью под контролем НА
Алексей, Вы глубоко ошибаетесь!
хотелось бы верить, и если когда нибудь выяснится обратное, да же извинюсь.
without_b
Задает вопрос член журавлиного правления Безбородов мне - являющемся только членом семьи пайщика «А чем докажете? Вы же, Вячеслав, ставили под сомнения мои доказательства (хотя некоторые были - документами)... А Вы хотя бы также , как это сделал я, сможете? ;)» Это ты Безбородов какие можешь доказательства представить что твое правление сделало за полтора года из обещанного пайщикам на собраниях? Если реально по достройке комплекса полтора года работает только ТСЖ!!
without_b
Хорошо, что Вы признаёте, что у ООО "Циркус" - не арендатор земли. :respect: :respect: :respect: Тогда как же данная компания получило право строить? Разрешение на строительство застройщику выдаётся в том числе на основе права аренды зем.участка. И очень у вас здорово получается: прав нет, обязательств нет, а прибыль многосотмиллионную получать ООО "Циркус" хочет. Как это по-российски... Просто лихие 90-е какие-то! Приехали люди на чужую землю, по сути захватили её и стали вести на ней какую-то свою НЕЗАКОННУЮ деятельность. Потрясающе!!!
Безбородов в отличие от тебя я не отрицаю очевидные вещи … за аренду земли должен платить тот кто арендует и ты прав что все делаем по-российски…… согласно Российскому законодательству и в России что ЗАКОННО а что является НЕЗАКОННАЯ деятельность устанавливает СУД а не Безбородов! И приведи хоть одно определения суда что Циркус якобы работает НЕЗАКОННО… :tease:
elw28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли мне самой начинать делать ремонт в своей квартире(Зарница 7 подъезд) и к кому обратится что-бы решить этот вопрос.
< пп.6,7 > Касательно ТСЖ вступать или не вступать это дело добровольное
paishik51
< пп.6,7 > Касательно ТСЖ вступать или не вступать это дело добровольное
За электроэнергию и тепло приходится платить пайщикам, которые проживают на стройке, потому, что пайщики, которые проживают на стройке, тратят газ и электроэнергию для того, чтобы у них было тепло и светло. И Сысоева О.Б. не отказывается платить - люди могут переводить деньги в НА, НА будет платить за газ и свет. А пока же - только долги и за газ, и за свет.

Факты попыток помешать людям делать ремонт в своих квартирах приведите: когда, по отношению к какой квартире и КТО конкретно из членов правления якобы делал это?

"Добровольное" вступление в ТСЖ со стороны руководителей ТСЖ выглядит просто: "Не заплатишь - не пустим на стройку, не откроем дверь (некоторые ключи от подъездов, квартир - у руководителей ТСЖ), отключим свет!" Желающим могу дать телефоны тех людей, кто столкнулся с таким "добровольным" вступлением.
without_b
НЕ СМОГ доказать правдивость оснований нахождения МЖСК "У озера" в реестре кредиторов НА. Не выбили, а сократили до 7 млн. руб. Что также является "дутой" кредиторкой и будет обжаловано. Почему НА не запустила само-банкротство в Новосибирске? Ведь на территории РФ действуют одни и те же законы.:миг:Только ли из Рощупкина?


Извините, но что за ерунду вы пишите? Вы хоть сами подумайте, а потом пишите.

1. Для того, чтобы подтвердить нахождение кооператива в реестре надо было подать документы в суд! ВЫ ЭТОГО не сделали! Хотя для этого бвли все оснвоания! Отсутствие МЖСК в реестре выгодно только Ращупкину. Так в чьих же интересах вы действовали, Безбородов!

2. 7 млн. Боброва в реестре НЕ МЕШАЮТ вашим друзьям (Ращупкину, Лобастову и Ко) заключить мировое. Кстати, они (и вы!) это неоднократно обещали! Но так и не сделали. Как это называется, если не обман?

3. В Иркутске и Новосибирске действуют одни и теже законы. Изучайте законы, Безбородов!
without_b
2. Чтобы про Вас голосовали, Вы для начала должны будете или сами заявиться как кандидат, иди Вас должны предложить. Например, существующее правление. Именно их этих соображений я и предложил: "Приходите - обсудим Ваше вхождение в правление." Ничего иного я не предполагал.


Я в правление не рвусь, но всеми силами помогаю тем, кто строит. Вы за полтора года НИЧЕГО не построили! Работа вашего правление шла под диктатом Ращупкина. С какой радости я вас буду поддерживать? Кроме того, я не признаю ваше правление легитимным, т.к. собрания проходили без кворума. За все фин. решение члены вашего "правления" будут нести ответственность в рамках законодательства РФ.
without_b
Безбородов! То, что вы пишите о прокуратуре может писать только полностью некомпетентный в данном вопросе человек. Прокуратура действует строго в рамках закона. Если Сысоеву прижали, значит она нарушила закон.
without_b
Вы плохо знаете. 1.Не по всем фактам были попытки. 2.Попытки будут продолжены, но уже по другим основаниям. 3. Некоторые суды по требованию некоторых не-совсем-правильно-получивших-квартиры людей уже нами выиграны, а некоторые ещё идут.




Насколько я знаю, все суды которые затевала Сысоева против физиков пытаясь отобрать квартиры она проиграла. В судах выяснилось, что все сделки совершены в рамках закона.

Сысоева выиграла один (!) суд у подрядчик, который завозил на стрйку песок за квартиру в 10-м доме. Песок на месте. Можно пойти и посмотреть. Но квартиру она у него попыталась отобрать на том основании, что сделка была совершена после начала "внешнего управления". Как вы думаете, что будет дальше? Я думаю, что человек просто заберет песок. И при строительстве 10 дома его придется закупать дополнительно потратив несколько миллионов рублей. Вы довольны Безбородов? Вы об этом мечтали? :зло:

Ваше право попытаться отбирать квартиры у людей. Но я вам в этом случае не завидую.
without_b
Хорошо, что Вы признаёте, что у ООО "Циркус" - не арендатор земли. :respect: :respect: :respect: Тогда как же данная компания получило право строить?


1. Да- "Циркус" не арендатор земли. Арендатор земли- "Новая Альтернатива", которую контролируют Сысоева и Ращупкин. Они ничего не строят уже 2 года. И что нам сидеть и ждать, когда они начнут строить? Сколько лет? Пять? Двадцать пять? А если они вообще никогда строить не начнут. Что тогда делать? Ваше правление тоже ничего не строит! Разговоры про вашего инвестора- брехня. Что делать? Чего ждать? И сколько?

2. Имеется вполне законный способ строительства. Все АБСОЛЮТНО в рамках закона. ТСЖ и его подрядчики (в том числе и "Циркус"). Если бы вы не мешали, то было бы сделано еще больше. Но и так ТСЖ и Стешин сделали не мало (фасады "Зарницы", работы по 10 дому, канализование). А вы сейчас пытаетесть закрыть ТСЖ и запретить работать его подрядчикам. Чего вы добиваетесь? Чтобы работы встали, а мы все сотались без квартир? :зло:
without_b
Факты попыток помешать людям делать ремонт в своих квартирах приведите: когда, по отношению к какой квартире и КТО конкретно из членов правления якобы делал это?





Безбородов! Вы можете хоть одну страницу написать не искажая факты и не говоря неправды??????!!!!!!! :eek: :зло:

Лично вы! Безбородов! Подписали протокол с требованием обращения в прокуратуру, где говорится не только о ремонтных работах, но и о том, что проживающие в квартирах люди якобы мешают сдаче домов!!!!!! Как вам не стыдно, так изворачиваться!:хммм:
Елена 2010
1. Для того, чтобы подтвердить нахождение кооператива в реестре надо было подать документы в суд! ВЫ ЭТОГО не сделали! Хотя для этого бвли все оснвоания!
Все документы ДО НАС предоставлял в суд Бобров А.Е., в суде сам же был и выступал и НЕ СМОГ доказать правдивость оснований нахождения МЖСК "У озера" в реестре кредиторов НА. После выхода МЖСК из реестра иных оснований для опять вхождения МЖСК в реестр нам не показали - отказались.

2. 7 млн. Боброва в реестре НЕ МЕШАЮТ вашим друзьям (Ращупкину, Лобастову и Ко) заключить мировое.
Значит мешают. Да и не Боброва эти 7 млн. Вам ли, Елена Владимировна, это не знать? :миг:

3. В Иркутске и Новосибирске действуют одни и теже законы.
Почему НА не запустила само-банкротство в НОВОСИБИРСКЕ? Ведь на территории РФ действуют одни и те же законы. Только ли из Рощупкина? А может быть потому, что именно в Иркутске ВПЕРВЫЕ "всплыли" те самые "дутые" долги НА перед МЖСК и Альт-К? И Бобровы очень планировали в Иркутске, где не в курсе дела, проскочить с ними?
Елена 2010
С какой радости я вас буду поддерживать? Кроме того, я не признаю ваше правление легитимным, т.к. собрания проходили без кворума. За все фин. решение члены вашего "правления" будут нести ответственность в рамках законодательства РФ.
Не хотите? Не поддерживайте. Это Ваш личный выбор.
Не признаёте? Ну и ладно. Это Ваше субъективное мнение, противоречащее документам и объективной оценке судов.
Пугаете? Пугайте и дальше. Что вам остаётся? Запугивание, унижения, оскорбления, ложь, фальсификация, дискредитация...
Елена 2010
Насколько я знаю, все суды которые затевала Сысоева против физиков пытаясь отобрать квартиры она проиграла. В судах выяснилось, что все сделки совершены в рамках закона.
Насколько я знаю, Сысоева О.Б. не затевала суды против людей, чтобы ВЕРНУТЬ отсуженную долю. А вот суды по ещё не отсуженной доле физ.лиц, где НА доказала, что сделки совершены не в рамках закона, Сысоева О.Б. выиграла. И речь не только про "песочного" подрядчика из 10 дома.

Ваше право попытаться отбирать квартиры у людей. Но я вам в этом случае не завидую.
Право Кооператива оспаривать права тех, кто получил квартиру без полной оплаты. Или Вы хотите, как и Бобров А.Е. подарить-таки их?
without_b
Факты попыток помешать людям делать ремонт в своих квартирах приведите: когда, по отношению к какой квартире и КТО конкретно из членов правления якобы делал это?
Журавель, Максимова и Фокина а те жалобы в прошлом году от твоего журавлиного правления в прокуратуру на заселения людей ты Безбородов забыл?