Тихие Зори (часть 3)
116996
1000
Анастасия31
:dnknow: я не говорил ))))
представитель УК как бы намекала, что вот, если должники есть - к ним можно постучаться, поинтересоваться че -каво ))) но будь я месте старшего - точно забилы бы на это дело
Polya
так то-слышала, нов вопрос в другом- будет ли оплаченный труд-оправдан?
ну так в этом и все вопросы... будут ли соответствовать их дела, их оплате. увидим))
не раскинут ли на тех, кто уже живёт?!
тут ведь уже не раз написали, что плата будет идти ПО ТАРИФУ 0,70 руб за кв. метр. т.е. Вы не будете ни за кого платить, будьте спокойны, только за СВОИ квадратные метры.
mrBIG
Я считаю какая разница сколько у меня квадратов... выбрали бы фиксированную сумму , да и всё... проблемы то одни у всех.. или вообще бонус этому старшему какойнить сделали бы, ведь он в первую очередь помогает УК.Избавляет от толпы недовольных жителей. Кстати им уже кто-то окошко разбил :спок:
Ну вот, первая проблема - домофон не работает со вчера :спок:
кому жаловатсо :dnknow:
Kick_me
надо идти к главной :rofl: Предлагаю флэшмоб , каждый стучится к ней в дверь через каждые 10 мин :спок:
leka87
:rofl: опять как на собрание - пять человек явитсо :dnknow:
кстати и в третьем подъезде тоже не работает :yes.gif:
Kick_me
не, ну если серьезно - старший ж ещё не назначен.
надо б в ук позвонить, но тел. не знаю :хммм:
marisha
:agree: спасибо, электропочту закину :biggrin: а то стесняюсь звонить :biggrin:
Kick_me
а вы не стесняйтесь)) они там вежливые :улыб:
Kick_me
А я завтра забегу к ним ))
leka87
Третья очередь, новые фоточки выложили, даже кафель наш сфотали
leka87
долго читала ваши обсуждения слов нет!!!Вы где-нибудь еще общаетесь кроме форума.Один как с другой планеты
не видел обьявления-хотя весь под"езд был обвешан обьявлениями/другой увидел свой листок голосования в урне, да кроме вас его туда положить не смог-бы никто тк те люди которых предлагали в качестве старших бегали по квартирам писали обьявления.чтобы собрать их,третьи утверждают,что старшие-это подлизы УК!!!ВЫ вообще соображаете,что говорите!Старший-это кость в горле УК!Вы пишли вУК пожоловались Вас выслушали согласились и как кто-то отметил вежливо ,внимательно ну а дальше-то что!!!Поэтому и нужны СП они представляют вас всех и от них никто не отмахнется пока не будет результата.Старший фиксирует все свои вопросы и предложения в письменной форме и регистрирует в журнале за номером и датой и пусть попробуют
не отреагировать!Вудь УК-это тожеООО!Они заинтересованы остаться на этом рынке!Так будте активней не в сетях которые читают одни и те же,а идите к вашему старшему обсуждайте в живую ,а не под вымышленными именами!Внимательней относитесь к той информации на инф щитах она пишется для Вас!Примерьте на себя шкуру Ст под что-то особого рвения на эту должность я на собрании не видела!На хер надо!А кто-то сейчас работает даром на дядю!Делайте выводы и не пишите глупости чтобы хотя-бы не выглядеть глупо!А голосование было очно-заочное о чем написано в тех листах что выдавали на руки если такие любознательные могли-бы внимательней читать а не только где 070 за кв мВедь по большому счету это вас интересовало больше всего а не то что кто где и как! Скрывать свое имя не хочу старшая по 10п Наталья Геннадьевна!от себя хочу сказать :мною на имя УК и СК Конус написано 2 письма по обустройству дет площадки ,пандусов в под"ездах , лежачих полицейских на территории ЖК , ремонта под"езда!!жду реакции и ответов!НГ
leka87
Прошу прощения за ошибки писала на эмоциях!Если есть вопросы задавайте о чем знаю расскажу, что не знаю
проконсультируюсь и поделюсь с вами.
ЯгодаМалина
Кстати о разбитом окне!опять ложь !Окно разбил милый молодой человек в субботу .Гонял свою жену кв 363 .Кстати квартиру снимают с ним одни проблемы вот и работа ст по под"езду.
к63
Старший-это кость в горле УК
улыбнуло:улыб: как бы не подавилось бедная УК :rofl:
Примерьте на себя шкуру Ст под что-то особого рвения на эту должность я на собрании не видела!
Складывается впечатление, что Вас заставили идти старшей:улыб:это ваше добровольное решение, гордитесь им? так на здоровье:улыб:
УК-это тожеООО!Они заинтересованы остаться на этом рынке
не факт, сейчас это не больше, чем проект СК Конус. Конус приступил к строительству нового объекта, кто знает, может новый объект Конуса будет тоже сдаваться поэтапно. делайте выводы.
не только где 070 за кв мВедь по большому счету это вас интересовало больше всего а не то что кто где и как
ну вообще-то это вполне нормально, что человека волнует материальная сторона вопроса, мы сейчас социализм не строим и ради идеи мало кто возьмется что-то делать... вот вы тому пример, не просто так же взялись, а за какую-то компенсацию. и это нормально! каждый кто выполняет работу вправе требовать вознаграждение за выполненную работу.
Меня тоже волнует материальный вопрос, потому как платить вам будут из моего кошелька, а все что касается моего кошелька меня очень интересует :улыб:
Вопрос тут в другом. Платить можно и больше и меньше, главное - что вы будете делать за эти деньги!? и будет плата оправдывать вашу работу. а то может вы в пустую будете писать письма в УК...
а не под вымышленными именами... Скрывать свое имя не хочу...
ники/логины/"вымышленные имена это баловство Интернета, традиция так сказать:улыб:не думаю, что кто-то скрывает свое имя:улыб:но Вы очень гордо заявили о себе ))))))
мною на имя УК и СК Конус написано 2 письма по обустройству дет площадки
так вроде как проект есть, по обустройству детской площадки:миг:
хоть я и из другого подъезда, но обращусь к Вам с пожеланием, напишите письмо в УК, чтобы на спортивной площадке поставили ворота для мини-футбола. Футбол более популярная игра, чем баскетбол, теннис или волейбол, поэтому будет большим спросом пользоваться. тут кто-то уже даже высказывал такую идею, так что я не один:улыб:
А вообще, удачи Вам в не легком деле:улыб:А эмоции это очень хорошо:улыб:значит переживаете за дело:улыб:

P.S. меня Женя зовут. Не хочу скрывать свое имя! житель подъезда №9 ;):улыб:
mrBIG
спасибо за поддержку!Меня никто не продвигал просто ,если берешься за дело ,то надо его делать !мне не стыдно смотреть в глаза своим соседям потому ,что постоянно с ними общаюсь .Да ,я согласна ,что все считают свои деньги поэтому и начала рабатать не дожидаясь пока все сдадут анкеты . По поводу результатов ответаУК и конуса поживем увидим насколько они заинтересованы в далтнешем сотрудничестве . У нас договор с УК подписан на 3 года но все решаемо и им лишние недовольства ни к чему.Просто все притензии нужно пред"являть в письменном виде ,регистрировать их иделать выводы по результату ,а не просто сотрясать воздух своими недовольствиями и претензияями.Поймите старший-это ваш представитель для решения проблем и не надо его не дооценивать ,надо просто поддержать ,а где-то помочь или подсказать ,а не ерничать.Если кто не знает вышел указ првительства под н495 о выборах актива дома ,если этого не происходит,то актив назначает администрация р-на А НАМ ЭТО надо ?ЧУЖИЕ ДЯДИ НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ !!!Так что давайте дружить а не пред"являть- тем более пока не за что.А по поводу гордости ,то буду гордиться когда не будет недовольных -хотя сколько людей столько и не довольных и мнений .Но ничего бабушки вышли на форум делайте выводы!!!
к63
Я шокирована вашими высказываниями!!!Это ужас!
к63
Да не ответила по поводу спортивной площадки.Ребята наши пожелания дело хорошее ,но не капризы.Вопрос пoднимался по поводу фонтана.Он- не нужен т к дорогой в обслуживании .Если у нас люди не научились мусор выносить до мусорных баков КАКОЙ ФОНТАН?Даже у администрации Кир р-на фонтан не работает зачем нам эта роскошь?
к63
А в чем шок?Просила же конкретней .Пишите ,говорите не загадками больше конкретики, прозрачности.В чем я не права ?ведь со стороны ведней готова к диалогу
К чему ваши рассказы про то как муж гонял жену????А еще и номер квартиры написали это вообще ужас!!!Это их личное дело!!!Вы же про свои конфликты в семье не пишите здесь на всеобщее обозрение???Я бы не хотела видеть такую старшую по подъезду в нашем подъезде!
Анастасия31
На мой взгляд, это конечно личное дело каждого кто как развлекается, но я так понимаю дело дошло все же до битья общественных окон, а не собственных. Тогда правильно сказано, и сделано замечание, наши соседи сверху ооочень любят устраивать испанские страсти, и меня порой это реально напрягает, т.к. у меня двое детей....
к63
1Вопрос
пандусы для колясок в под"ездах от лифта до выхода
2Вопрос
Установить знак ограничения скорости при в"езде в ЖК и установить леж полиц
3вопрос
Предоставить план благоустройства детской площадки
Что-бы внести свои предложения до начала установки и монтажа конструкций Но нас задерживают 3-4 под"езды они не определились со старшимиВ понедельник ждать не будем отправим письмо в Конус без них
потому что дальще тянуть нельзя и этот вопрос будет не актуален
Анастасия31
Все очень просто этот человек не дает покоя своим соседям Если вас такие соседи устраивают я за вас рада!
НО ТЕ КТО НАХОДИЛСЯ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ПРИЕХАЛА ПОЛИЦИЯ БЫЛИ ДРУГОГО МНЕНИЯ ЧЕМ ВЫ А ЭТУ ТЕМУ Я ПОДНЯЛА ЧТОБЫ ЗРЯ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ОКНО РАЗБИТО В УК НАДО НАЧАЛА УЗНАТЬ А ПОТОМ ПИСАТЬ А лично вам хочу сказать что в постель и в личную жизнь ни кто ни к кому лезть не собирается а когда у вас на площадке живет такой поссажир то вам не позавидуют и те о ком я говорю меня 1000 раз поддержат Когда у вас в соседях будет дебошир наркоман тогда и пообщаемся ПОЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ!Тем более что он не собственник а снимает жилье он будет отравлять жизнь соседям а вы это все терпеть!УРА!!!ПОЖАЛЕЛИ !
к63
Слава Богу,я не живу в 10 подъезде,который находится под вашим руководством!!!А по поводу терпеть или нет,вас терпеть никто не заставляет!Пишите заявление в полицию и там разбирайтесь,решайте проблему,а не выноси это все сюда!И еще один вопрос возник:в каких подъездах уже есть старшие по подъезду?Какой примерный возраст у старших?И кто является старшей по дому и сколько ей лет?И сколько вам всем за это платят?
к63
Про полицейских согласен! нужно сделать обязательно!
Чтбы не парковались на тротуаре вдоль дома - столбики через каждые 1,5 метра.
Фонтан - вещь хорошая и красивая, но в доме столько свиней живет... которые ушатают всю красоту, закидав пивными бутылками и защелкав семками :безум:

А у меня ещё 2 предложения, которые хотел бы донести до ук через нашего старшего по подъезду:
1) освещение на паркинге за домом (2 очередь) Хотя бы пару светильников как над подъездами.
2) камера наблюдения во дворе дома, а лучше у входа в каждый подъезд
к63
бабушки вышли на форум делайте выводы!!!
спойте песенку:

Party for everybody dance!
Come on and dance! Come on and dance!
Come on and... БУМ! БУМ!
:улыб::улыб::улыб:
Анастасия31
какая разница сколько лет и сколько платят.
Разница должна быть - порядок в доме или срач кругом. :спок:
Если человек заинтересован в порядке, комфорте проживания итд - он будет делать свою работу и без этих денег, которых, между прочим, сильно мало за такую нервотрепку :yes.gif:
Kick_me
я бы ещё предложила сделать какие то таблички что , что бы понятно было где начинаеться 1 подъезд и что 3 дома - это один дом 82. Потому что такси, курьеры и т.п не понимают этой системы, приходиться долго пояснять,что это один дом
Kick_me
Если вам нет ни какой разницы,то вы и не задаете этот вопрос!!!А вот мне есть разница,по этому я и спрашиваю!!!Так если человек так заинтересован,то предлагаю не платить и посмотрим,куда пропадет вся заинтересованность!!!Сильно мало,интересно!!!Вы рассчитайте,сколько квадратных метров во всем нашем доме и умножите на сумму к оплате за квадрат,совсем не плохо!!!
к63
Знаете вот сижу ,читаю вашу поэму. И не понимаю в чём претензия ? Листок я в урну после собрания сама и выбросила, так как не вижу смысла в этом выборе, тем более из тех претендентов, что были выбраны у нас (как то у нас сразу с ней не сложилось)!!! И не собираюсь как вы, с пеной у рта доказывать кто прав, а кто виноват, и настаивать на том,надо это всё или не надо !!!
P.S В других домах , помниться мне ... в каждом доме были такие женщины, бабушки ,молодые люди,которые брали инициативу в свои руки и хочу заметить ,что совсем безвозмездно ... только потому, что им же там и жить.
leka87
Вот и я о том же!!!Кто вообще решил,что мы должны кому то платить!!!Хотят этим заниматься,пусть занимаются!!!
Анастасия31
Вот и я о том же!!!Кто вообще решил,что мы должны кому то платить!!!Хотят этим заниматься,пусть занимаются!!!
да ладно вам! не жопьтесь!:миг:не такие уж там большие деньги... старшие же не только для себя эту работу делают, а для общего блага. это нужно поощрять!
вот вы, взялись бы бесплатно что- то делать? я нет, я свой труд и свои силы высоко оцениваю. и к труду других людей отношусь с уважением, и если кто-то выполняет работу, то за эту работу ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО платить.
кстати, на счет того "кто решил, что мы должны платить", в листке голосования был выбор не только человека на должность старшего, но и пункт "согласны ли вы оплачивать работу старшего". размер оплаты был предложен в 0,70 руб. могли бы проголосовать против оплаты, хотя это большоооое свинство!

единственный вопрос для обсуждения - это результат деятельности старших. тут как и в любом проекте, есть результат = продолжайте работать, получайте премию... нет весомого результата = значит вы - наши не оправданные расходы - прощайте.

P.S. Фонтан во дворе - бред!! Достаточно красивых клумб, лавочек и детской, спортивной площадок. ИМХО конечно.
mrBIG
Алле,вы за своими словами следите!Жоптесь,свинство - это что за высказывания?????Вы так с кем нибудь другим разговаривайте!!! Хамство дикое!!!
Анастасия31
Алле,вы за своими словами следите!Жоптесь,свинство - это что за высказывания?????Вы так с кем нибудь другим разговаривайте!!! Хамство дикое!!!
:rofl: что вы, что вы!? какие мы нежные то... :biggrin: или хамов не встречали?
а не платить людям за работу, это по-вашему не свинство? просто назвал вещи своими именами:миг:
Ладно сударыня, уж коль обидел Вас я, то извольте извинить меня. :rofl:

алллеее :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
mrBIG
на 300% согласен :agree:
некоторые и за деньги не готовы этим заниматься, так как понимают, что занятие это не благодарное.
А те кто решил взяться - уже достойны, хотя бы потому что взялись за дело.
Анастасия31
У нас получается разговор, как у глухова со слепым .Все понимают, что это необходимо ,что эти люди уже есть и трепать себе нервы ,ходить чего-то добиваться не конкретно для себя,а для всех за спасибо никто не будет. Если у вас в под"езде есть такой человек -вам повезло Выберите его и тема вознаграждения для вас отпадет сама по себе.Кто-то считает кв м ,но вы не учитываете отчисления с этой суммы ведь все будет оплачиваться официально.Можно было-бы назначить фиксируемую ставку но кто эти деньги соберет при нашей-то сознательности и активности(судя по первым собраниям)?A всем хочется порядка и покоя в своих новеньких квартирах.А бесплатно в наше время даже птички уже не поют.И если вам не приятен человек которого выбрали ,спросите сами себя ,а что он вам лично такого сделал ,что-бы вы его не взлюбили? Может начать все-таки с себя и тогда вопрос по старшим отпадет сам .Но не забывайте ,что многие уже ставят вопрос поТСЖ и кто этим будет заниматься -вы?Или тоже бабушки? за бесплатно.
к63
Откуда вообще взялась сумма в 0,70????Это кто вообще придумал?Сейчас живем в доме,где старшая по дому исполняет свои обязанности,БЕСПЛАТНО!!!И все ей всегда рады и помочь,и подсказать,и в отличных с ней отношениях!!! А по поводу ТСЖ,это еще хуже,чем УК!!!И если все таки так произойдет(что мало вероятно) и придется платить,то в таком случае,я не позавидую старшей по дому!За свои деньги собственники жилья вытянут из нее все силы,нервы и желание дальнейшей работы!!!
Анастасия31
Боже мой как мило ЕЕ ВСЕ ЛЮБЯТ УВАЖАЮТ ПОМОГАЮТ!!!Для всех хорошим не будешь ,а помогут 1-2 человека остальные будут только обсуждать и критиковать(а вот я-бы сделал так или вот так).Еще прошла только неделя после собрания вы чего хотите Революцию ?Дайте людям вникнуть в процесс с соседями познакомиться по ближе.Выходите с предложеними ,прелагайте помощь ,обсуждайте реальные проблемы по совместному проживанию ,обустройству дома ,двора ,детской площадки и тд.А вы с таким недовольством высказываете: вот у одних так ,а у других эдак. Вы живете в этом доме, а не у тех или других .Большенство собственников за перемены и с этим нужно смериться или по крайней мере стремиться к лучшему !Так хочется напомнить анекдот про аптимиста и пессимиста Любой на выбор:про стаканы (наполовину пустой или полный)?А лучше наверное про лошадку которая убежала но обещала вернуться.Будьте добрее и дружите с соседями
к63
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !!! ХОЧУ ВАС ПРЕДОСТЕРЕЧЬ!!! Начиная с вечера пятници предупреждаю всех кто находится у ГОРКИ ,что конструкция не закреплена!!!Работники охраны постоянно ее обматывают сеткой ,но это бесполезно .Oтвернулись спиной уже все сорвали .Попытались натянуть сигнальную ленту к ней прикрепили об"явления что ОПАСНОСТЬ- бесполезно !!!!Все сорвали за полчаса!!!Что за люди ?Все понятно ,что детям тяжело об"яснить почему нельзя пользоваться этой игрушкой ,НО ЭТО ВАШИ ДЕТИ !!!!!!!!!!Не дай бог случиться беда. Будьте осторожны !!!!
к63
Что замолчали ?Отдыхаете? А у нас все под контролем (ст под )Я поняла -нам нужен такой управдом как Нонна Мордюкова (Бриллиантовая рука)!!!И будет у нас УПРАВДОМ -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА !!!По -другому люди не понимают, что ночью нельзя шуметь((дайте людям отдохнуть после работы не зависимо от того есть там дети или нет) соблюдайте правила общежития ,мусор бросать только в мусорные баки ,пить на детской площадке НЕЛЬЗЯ!!!!Жду поддержки
к63
хочу ответить по освещению 2 очереди Вам надо обратиться к старшему ,чтобы он согласовал этот вопрос с 1-2-3-4под"ездами написали письма на имя У К и КОНУСА _( РАЗМАХНИНУ ( подписаться всем старшим и отправить через УК под регистрацию письма в книге регистраций), а их телефоны(старших) он может узнать в УК По поводу камер я узнавала у Ал ДОВ ОТВЕТ:Те камеры .
,что установлены в лифтуе еще не на балансе УК и те безобразия(как разбитые зеркала или сломаные камеры) что там творяться к ним ни какого отношения не имеют.Попросили старших призвать к ответу тех людей по чьей вине это произошло ,Но как это сделать?Если нет документального подтверждения? ТЕ их вычеслить не удалось!??ВОПРОС :зачем нам эти ПОНТЫ как вэб камера в лифте.?
А если поставить камеру на козырьках под"езда ,то оплата за квартиру опять будет увеличиваться Так зачем они в лифте -если хулиганов не отследить на улице (по лицам, № машины на которой приехали):Жду предложений
к63
да "игрушка" действительно опасная, во первых не закреплена, во вторых где обещанное спец. покрытие для дет. площадки???? на асфальте как то не ставят такие вещи...либо автомат с зелёнкой надо рядом поставить, что бы разбитые коленки сразу реанимировать :спок:
к63
Что замолчали ?Отдыхаете? А у нас все под контролем (ст под )Я поняла -нам нужен такой управдом как Нонна Мордюкова (Бриллиантовая рука)!!!И будет у нас УПРАВДОМ -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА !!!По -другому люди не понимают, что ночью нельзя шуметь((дайте людям отдохнуть после работы не зависимо от того есть там дети или нет) соблюдайте правила общежития ,мусор бросать только в мусорные баки ,пить на детской площадке НЕЛЬЗЯ!!!!Жду поддержки
ахахахахааа :rofl: :rofl: :rofl: спасибо, с утра пораньше поржал!
ВОПРОС :зачем нам эти ПОНТЫ как вэб камера в лифте.?
Зачем в лифте, сам не знаю, наверное кому-то нужны... а мне и лифт то нужен пару раз в месяц, когда что-то тяжелое к себе на этаж поднимаю.
А если поставить камеру на козырьках под"езда ,то оплата за квартиру опять будет увеличиваться Так зачем они в лифте -если хулиганов не отследить на улице (по лицам, № машины на которой приехали):Жду предложений
камеры разные бывают. если поставить дешевые, то толку никакого, ни лица не видно, ни номера машины. а если хотим, чтобы был толк, то надо покупать хорошие камеры, с большой матрицей и большим разрешением, тогда все видно будет:миг:
вот на подъездах/съемка двора, камеры бы очень пригодились! мне например, в ночь с четверга на пятницу машину расцарапали, приятного мало, ремонт теперь дорого обойдется... :зло: если это сделали люди, то опять таки камеры не спасут, где искать этих людей... так, если случайно увидишь. а вот если машиной расцарапали, то тут тебе уже и гос.знак авто и ответственность нигадяя.
к63
а в УК не сказали, у них запись с камер ведется?
Если запись есть, то можно посмотреть кто че сделал, может узнать соседей-*удаков и покарать? Взыскав с них сумму ущерба, и отбив почки? :biggrin:

По освещению парковки за второй очередью, и камерам там, нужно обратиться к вам, получается, да?
mrBIG
У вас где машинк стоял, когда царапнули?
Kick_me
У вас где машинк стоял, когда царапнули?
на парковке, напротив подъезда. именно на парковке! не вдоль дома, проезд к подъездам я не загораживаю никогда, боясь как раз того, что кто-нибудь не впишется и зацапает бочину/бампер. никого не подпираю, как попало машину никогда не бросаю, всегда паркую ровно, чтобы другим места хватило. из мести или исподтишка вряд ли бы кто-то стал царапать... скорее всего случайно, но легче от этого не становится))
mrBIG
это где карман напротив 1-2 подъезда 2 очереди? или первой очереди?
Kick_me
карман напротив 9ого подъезда первой очереди.
mrBIG
аа ну тогда дети могли, т.к. там рядом игровая площадка :agree: искренне сочувствую