Тихие Зори (часть 3)
116995
1000
hexik
Хааааааа! прикольно!!!! :rofl:
Автоинформатор
а кто нибудь уточнял как в итоге на спорт. площадку то попадать будем? а то лето уже заканчивается а она всё закрыта.....
marisha
надо в УК брать ключик и играть :yes.gif: в порядке живой очереди )
use_me
да вчера была в УК тоже спросила) самое интересное что пока никто не играл площадка освещалась, а вчера молодёжь играла - света не было + мне не понравилось что кольца слишком шатко стоят, прям качаются от мяча)))
marisha
:biggrin: да, кольца мою тушу не выдерживают. А с освещением ваще рамс - оно по летнему времени включается - в 22-00, а с 20 до 22 ваще играть не реально ни колец ни мяча не видно :yes.gif:
use_me
только зачем там свет в 22.00 если в это время площадка уже закрыта)
marisha
Надо с УК поговорить сказал охранник , чтоб перепрограммировали включение света на 20-00, а то уже в это время мяч не видно )))
marisha
Надо с УК поговорить сказал охранник , чтоб перепрограммировали включение света на 20-00, а то уже в это время мяч не видно )))
use_me
в 22.00 его вообще можно выключать - кому он нужен ночью?!
marisha
ну щас то да )) а летом норм было. ну тут их дело, мне главное чтоб с 20 до 22 светилось )))))))))))))))))))
Кстати, а че там в 1 подъезде клумбу развернули О_о
Автоинформатор
Соседи, есть у кого - нибудь кот похожий на кошку (см.фото) а может и не похожий :спок: прихожу сегодня домой, а она кота просит :безум: хоть на улицу выпускай пусть сама ищет)
marisha
На улице частенько видим серого пуфыфтого котэ. Можно отловить и... Совершить так сказать акт )))
А еще есть совсем бездомный пуфыфтый котэ. Видно домашний. Выбросили видимо, живет в гаражах!
use_me
ДА СЕРЫЙ МНЕ ТОЖЕ ПОПАДАЛСЯ НА ГЛАЗА)))) надо завтра заняться поиском активным
marisha
Как наша красотка вылитая )))) Срочно на стерилизацию и проблем больше ни каких :улыб:
leka87
жалко стерилизовать) деток хочется) они ж такие лапочки маленькие :улыб:
marisha
Тогда вперёд на поиски красивого котика )))
leka87
Интернет ТТК стал лагать, сайты медленно открываются, уже как больше недели такое замечаю, раньше быстрее все грузилось.
Giver
я тоже заметила, думала что у меня только так потому что через wi-fi. Акция заканчивается надо что то подумать - провайдеров много уже
marisha
тут как то прикол был - ваще до обеда в выходные инэта не было О_о
пора на ЭГ посмотреть уже :biggrin:
use_me
Дорогие соседи, кто-нибудь сдает квартиру 1 комнатную?? очень надо для семьи с новорожденным малышом!! если сдаете или знаете кто сдает, напишите, пожалуйста в личку.:улыб:
Автоинформатор
Кто первый получит ключи, не сочтите за труд, поделитесь радостью и впечатлениями :хехе: А то нам только 11, 12 октября получать...
Elvira73
Обязательно напишем уже 27 сентября!!!хотя мы уже были там в подобной квартире как у нас только в 7 подъезде!!!
Анастасия31
Хорошо, будем ждать. Мы тоже были в 7 подъезде и даже в своей квартире :хехе: только тогда там еще мало что было сделано. Только кафель в ванной и туалете. Посмотрели на цвет и купили фенечки для ванны в тон :хехе:
Elvira73
такой вопрос назрел, а в какой день приходить это от желания зависит или приглашать будут?
Lase4ka
нам звонили приглашали)))
Lase4ka
Ну на сайте ведь написали в какие числа будут давать ключи от квартир!!!! В назначенные 2 дня и приходите!!!)))))) Вот мне дальнейшие действия не совсем понятны!!! Осмотрели мы квартиру,допустим нас все устроит и что??? Можно заезжать???? А если не устроит еще месяц ждать,пока все исправят???
Анастасия31
Да мне это и без вас было понятно, я уточняю имеет ли значение в какой из дней приходит, и в какое время, или это остается на усмотрение собственников?
Lase4ka
А чем обоснованно хамство та ваше??? Вас по моему никто не оскорблял!!! Купили квартиру нагрелись на ней на 300 тыс. и радуйтесь!!!
Анастасия31
Именно так, если вас всё устроит вы подпишите акт приёма передачи, получите ключи и - ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КВАРТИРКИ В ТИХИХ ЗОРЯХ!!!! :appl: А вот если что то не устроит...напишите заявление что именно не устроило)) и ждёте до "первой звезды" - обещают срок 30 дней. Но заезжать в это время вам не разрешат, и дверь насколько помню тоже не разрешат менять.
Автоинформатор
Ранее на форуме писали, что у девочки на красном фунтике колёса порезали....вот интересно это случайно не девочка с гос. номером 609 (буквы не помню) Если это она, то не мудрено)))) вчера ехала вечером на пл. Ефремова, так эта девочка траекторию поворотов на кольце вообще не знает! Еду как хочу и как могу называется. Чуть пол бочины мне не снесла :зло:
marisha
Нет, это не она)))) у неё 545:хехе:
jana21
ну хорошо :улыб: она так и не выяснила кто это сделал? Как всё решилось?
marisha
я Вас умоляю =))) ну какая траектория движения? Нет ни одного дня, чтобы на кольцах по дороге до моей работы не было ДТП, хоть на одном кольце да шоркнутся... тут, в Нск, элементарное, основополагающее правило "помеха справа" не соблюдается никем. Все ездят как хотят, и единственное правило - "смотри, чтобы ты сам ни в кого не врезался".
Как-то раз мне подрезали по-жести, едва удалось избежать ДТП, так накосячивший водитель реально думал, что он прав. На мой вопрос, "ты права купил что ли?", мужчина (не молодой парень, а взрослый мужик), ответил с гордостью, "да, купил, 25 тыщ отдал, и чо!?", т.е. люди этим ещё и гордятся, хвалятся... или водители "крутых" джипов, девушки на спортивных машинах... мало того, что они нарушают, так хоть бы молча делали это, проехал и фиг с ним, так нет, они же ещё найдут способ, чтобы остановиться и предъявить мне, за то, что я пибикнул в их адрес или не так посмотрел...
Сюда бы гаишников из соседней области, большая часть города без прав бы осталась. Не понимаю почему гаишники, которые регулируют движение и следят за порядком не штрафуют нарушителей. Вот что творится по утрам на участке дороги от ЭлСиба до Калейдоскопа? Я про трамвайные пути, никто не видит что над ними висит "кирпич", и по ним нельзя ездить? Я думаю, что все видят, а раз никто никого не наказывает, то можно и проехать, а потом, в месте где ямы, подрезать и пролезть вперед... они то торопятся на работу, а остальные, те кто не нарушают и в пробке стоят не люди, куда им спешить?
По такой логике, тут каждому третьему-четвертому надо колеса резать... не думаю, что это действенно.
mrBIG
Колёса то резать конечно не вариант, а вот гаишники куда смотрят не понятно. Купят права, а может даже и выучатся, а потом не знают куда руль крутить :спок: у меня есть коллега - наглядный пример, после автошколы не знает куда крутить руль когда задом паркуешься)
mrBIG
меня одно животное на белых жигулях со шторками чуть не ударило в левый борт, думал на месте прибью ) причем на прямом участке от пл. кирова до поворота на зорге.
По рельсам объезжающие меня как раз не сильно напрягают ) я их банально зажимаю и не пускаю в ряд :biggrin: а вот восклицательные знаки на кольцах - реальная угроза :yes.gif:
use_me
я с рельсов пропускаю только по настроению)) а чаще всего его нет) потому что пробки нереальные)
marisha
в последнее время вообще жесть!
Петухи просто стоят в обе стороны! а щас и сиб гв потихоньку нагибаются:хммм:а больше выездов нет!
marisha
Разговаривал я как-то с инструктором автошколы. Так вот по его словам, из 10 учеников, только 2-4 человека сдают сами, остальные покупают права. т.е. они отучились и покупают права. Вот уж не знаю то ли так учат, то ли так принимают экзамен... хотя и то, и другое наверное.
У меня сейчас жена собирается идти учиться вождению, жду гололеда, для полноценного обучения))) Я сам то не из Нск, права не тут получал, поэтому не знаю ничего о качестве местного обучения. Может знаете какие автошколы котируются, какие плохого качества? Рядом с нами есть какой-то "комбинат")))) слово то какое)) не слышали ничего об этой автошколе?
use_me
объезжающие по рельсам не напрягают до тех пор, пока они не начинают в наглую заезжать тебе в бочину... ещё и сигналят, чтобы я им дорогу дал. Вообще я не жадный, мне не жалко машину вперед пропустить, но в таких случаях дело принципа. Таких пропускать совсем нет никакого желания.
mrBIG
вот как раз там в мае моя коллега и училась)))) причём сдала с первого раза))) за 5000р.
marisha
мда... стоит подумать)))
гаишники хоть бы денег что ли больше просили... чтобы не всем было доступно дать взятку и купить права))) а то что такое 5к? совсем не значительная сумма. ради права управлять авто, можно и выложить.
mrBIG
по хорошему процентов сорок водителей надо бы лешить права управления. на вечно! :biggrin:
use_me
ыыыы!! :D:D суровый ты конечно! ещё и к стене поставить и расстрелять :D:D
тут хотя бы штрафовали бы... штрафы то немаленькие ввели, вот только толку, если никого не наказывают? прям пачками можно этих "трамвайчиков" отлавливать и штрафовать за "кирпич". Думаю в следующий раз подумают действительно ли они так торопятся, чтобы рисковать своим драгоценными деньгами...
да и лишение на 4-6 месяцев, как дисциплинирующая норма, тоже подошла бы. А за злостные, систематические нарушения уже и пожизненно лишать)))
mrBIG
это как с парковками. тоже штрафы не кислые. а толку - как ставили так и ставят. потому что менты не работают. вообще.
Дорогие соседи, никто не в курсе в какой квартире в 4 подъезде сегодня всю ночь веселились? и в какой квартире живет старшая по четвертому подъезду?
Анастасия31
Начнем с того Уважаемая, что вам никто и не собирался хамить, а если вы весла взяли и все в свою сторону гребете, то это исключительно ваша проблема. Ну, а раз уж на то пошло, вас я прям смотрю аж на части рвет на счет того, кто что получил, а кто нет. Впечатление создается, что я у вас лично из кармана деньги взяла. Свои деньги считайте, а не чужие.
Катильда
Тоже выбесили!. Это двушка на 5 этаже, судя по всему. номер не помню. Выходил два раза, оба раза музон приглушался пока добегал до них. Старшая на первом этаже напротив лифта квартира. Номер не помню. К возмущениям присоединяюсь.
Алешенька
Гдето в середине июля у менятоже частосрабатывала сигналка, хотя машину ставил левее белой кроллы. один раз вышел из машины, уже темнело, так же видел как камень прилетел помоему в белую камри универсал
, и прилетел он из за гаражей вроде...
Автоинформатор
соседи, подскажите вы вентиляции сейчас открытыми или закрытыми держите? у меня была открыта, она за шторкой не видна, вчеар отодвинула шторку, а там пипец.... видимо дождь засекал...все обои в потёках(((