ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)
122506
969
А самое интересное,что вот мы сейчас бьемся за снижение тарифов,за другую Ук или ТСЖ,а потом окажется,что у нас были нормальные цены,потом нам как зафигачат!ну это только рассуждение!мы прозвонили в соответствующие инстанции,нам ответили на интересующие нас вопросы,насчет ценника за обслуживание сказали это нормально в среднем по Новосибу так и есть,единственное что можно либо самим мыть и подметать чтобы как то снизить этот ценник!а самое дороое у нас это-и есть Обслуживание!с остальным мы согласны!по Оби чуть дороже и гор.вода и отопление,с чем связано не знаю! :dnknow:
LadyLesia
Не согласна с этим. В Новосибирске в честном ЖЭУ за трешку по нормативам я платила столько же, сколько сейчас за однушку выставляют, причем по счетчикам. А в этом доме ни капремонт не нужен, ни слесарей в штате УК нету!! И дело даже не в этом, а в нестабильности тарифов. Кроме воды и электричества, остальные тарифы должны быть обоснованными и неизменными, а не разниться в 2-3 раза в разные месяцы.
А паспортистка нам незачем. Она и не работает когда надо и - повод для отказа в МФЦ!! Ее бы не было, прописывали бы там бесплатно.
LadyLesia
Ну, вода у нас не "чуть дороже", а пипец как дороже. Знакомые живут в городе (в районе остановки Автокомбинат), платят за куб горячей воды 70 с копейками рублей. А у нас больше 100р. я понимаю, "чуть дороже" ну это рублей на 5 - 10 дороже, но не почти на 40р :хммм:
Elena_B
да я согласна что дорого,ппц как дорого,и платить им нам сейчас нечем,не думали что будет так дорого поэтому и прозваниваем и узнаем какие делать первые шаги к понижению тарифов!мы тоже жили в городе и платили намного меньше,но там был прописан один человек а если бы все то ценник бы в разы возрос!будем конечно воевать,хорошо бы и результат получить!
Irinata
Не согласна с этим. В Новосибирске в честном ЖЭУ за трешку по нормативам я платила столько же, сколько сейчас за однушку выставляют, причем по счетчикам. А в этом доме ни капремонт не нужен, ни слесарей в штате УК нету!! И дело даже не в этом, а в нестабильности тарифов. Кроме воды и электричества, остальные тарифы должны быть обоснованными и неизменными, а не разниться в 2-3 раза в разные месяцы.
А паспортистка нам незачем. Она и не работает когда надо и - повод для отказа в МФЦ!! Ее бы не было, прописывали бы там бесплатно.
а вы платили там по квадратуре и счетчикам либо за кол-во прописанных?
LadyLesia
По квадратуре (за 56 кв) и по прописанным 2 людям. Абсолютно уверена, что наши тарифы надо тщательно проверить. Только отчет УК видимо через суд придется требовать(((
Irinata
Дайте номер Павла, пожалуйста!!! у меня он пропал куда то.... :хммм:
LadyLesia
Да вы молодцы, что прозваниваете и узнаете :улыб:
Elena_B
А вот к нам сегодня приходили из жилищной инспекции. По отоплению стало намного лучше, а вот с гор. водой будут еще решать - счета за гор. воду - КОСМИЧЕСКИЕ! :eek: Её сначала сливаешь 10мин, а потом моешься не разбавляя :зло: Надеемся это поправимо и всё будет хорошо!
Irinata
По квадратуре (за 56 кв) и по прописанным 2 людям. Абсолютно уверена, что наши тарифы надо тщательно проверить. Только отчет УК видимо через суд придется требовать(((
а здесь только будем платить по квадратуре независимо от кол-ва прописанных!можно прописываться всем домом в одну квартиру))))по идее в марте Павел должен предоставить отчет за прошедший год,и переизбраться еще на год или 3!раньше никогда не приходилось разбираться с тсж,жили в доме платили нормально и не задумывались что у нас за компания,кто управляет!все было хорошо!а здесь прям траблы настоящие(((
ninaisai
А вот к нам сегодня приходили из жилищной инспекции. По отоплению стало намного лучше, а вот с гор. водой будут еще решать - счета за гор. воду - КОСМИЧЕСКИЕ! :eek: Её сначала сливаешь 10мин, а потом моешься не разбавляя :зло: Надеемся это поправимо и всё будет хорошо!
не говорите..вот и набегают кубометры..ну хоть вода стала горячее что помыться можно и выйти не с синими губами..будем подождать кипятка)))в соседних домах идет прекрасный кипяток,а то кто то нам тут заливал что в оби у всех еле теплая вода и не жалуются!
LadyLesia
В Оби у всех кипяток, поэтому и не жалуются. Это я Вам как коренной житель говорю:улыб:
Lamer
у меня знакомая живёт в 10 доме вода говорит еле тёплая
aleksei1111
у меня знакомая живёт в 10 доме вода говорит еле тёплая
в любом случае, не холоднее нашей...
apport
Соседи извините, если я не в тему, я собственно из новостройки на Калинина в Оби, захожу постоянно к вам на ветку можно сказать учусь на вашем опыте, что нас будет ожидать и каких ошибок можно избежать, я вообще по такому вопросу, у нас уже год тянется проблема с энергетиками в апреле заканчивается договор 11.04.12г., а постоянного электричества нет, знаю у вас тоже такая проблема была-поделитесь как решили эту проблему, плис. :help.gif:
apport
ну а кварплата намного меньше нашей сегодня в ящик сбросили квитанции вообще в панике. :зло:
да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((
sant456
Соседи извините, если я не в тему, я собственно из новостройки на Калинина в Оби, захожу постоянно к вам на ветку можно сказать учусь на вашем опыте, что нас будет ожидать и каких ошибок можно избежать, я вообще по такому вопросу, у нас уже год тянется проблема с энергетиками в апреле заканчивается договор 11.04.12г., а постоянного электричества нет, знаю у вас тоже такая проблема была-поделитесь как решили эту проблему, плис. :help.gif:
я что то не припомню проблему со светом,свет был и есть слава богу всегда!у нас других проблем хватает)))
LadyLesia
да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((
а что там, в тех квитанциях? всё равно нет расклада из чего складывается содержание.
sant456
по-поводу электричества, у нас первое время было временное эл-во на весь дом и то только по документам и не долго, мы эти проблемы не решали, этим всем занимался застройщик.
apport
да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((
а что там, в тех квитанциях? всё равно нет расклада из чего складывается содержание.
да расклада нет по содержанию,но очень хотелось бы узнать из чего складывается сия сверхестественная сумма.
LadyLesia
Установленные тарифы на воду, элетроэнергии, тепло есть на сайте администрации и меня они меньше всего волнуют. Но вот «содержания жилья» это конечно «убиственная» графа, так как мы все прекрасно видим как у нас содержится подъезды, мусор возле подъездом + з/п председателя, паспортистки, уборщицы, которые вообще по нашему дому работу не ведут, но оплату получают — хорошо подсуетились, создали ТСЖ и деньги получают!!!
Я отдала письмо в УК, где прошу, что бы мне расшифровали и подробно расписали, что входит в содержание жилья, то есть за каждую позицию отдельно, сколько с моей квартиры идет на вывоз мусора, на з/п, на электроэнергии в подъезде и т. п. Вот посмотрим, что ответят!!!
Da_Ti
После полученных и неотвеченных трех писем они могут быть дисквалифицированы причем после каждого штраф!Скажите Da Ti достаточно ли вашего письма или нам тоже свое отправлять?мы тоже заинтересованы в расшифровке!??
LadyLesia
Мое мнение, что каждая квартира должна писать и направлять письмо отдельно, так как это будет удобнее для собственников — они будут знать, по каким позициям суммируется «содержание жилья» и почему такая сумма начисленна именно на их квартиру.
Я как поняла у нас инициативная группа прекратила свое существование. Ведь после того, как они узнали что у нас откудато появилось ТСЖ, они перестали «верить в чудо» и решили больше не заниматься назревшими вопросами нашего дома. Поэтому наверное уже каждой квартире надо пытаться биться за стабильную плату комм услуг отдельно!
Da_Ti
Не совсем понятно что у нас в кварплате не стабильно? Стабильный тариф 22.47. А что за отопление разные суммы, так так и будет, так как у нас в подвале счетчик стоит и суммы каждый месяц могут меняться, другой вопрос кто-нибудь из ТСЖ контролирует начисления или нет?,а то может быть отпление офисных помещений раскидывается на жильцов, и в связи с этим такие повышения за отопления в 1.5-2 раза?
А что у нас председатель ТСЖ еще и зарплату получает? Интересно за что?
Да подскажите как у нас паспортист работает?
VitaminB
Так как у нас есть ТСЖ, то и есть Председатель, но я думаю что он не просто так решил ТСЖ заниматься и при этом ничего не делать )
Da_Ti
Так как у нас есть ТСЖ, то и есть Председатель, но я думаю что он не просто так решил ТСЖ заниматься и при этом ничего не делать )
Вы лично были на собрании в январе? я была и был наш председатель ТСЖ. Стоял молча и слушал. И только недавно, здесь на форуме, я узнаю, что, оказывается, председатель ТСЖ. Спрашивается: почему стоял в нашей толпе молчал? Ответ очивиден: потому, что человек вообще не соображает что это такое!!!! Моё мнение: фиктивный председатель ТСЖ!
Da_Ti
Председатель ТСЖ получает зарплата в Химметалле
ГОСТЬ1234
Срок текущего председателя истекает через два месяца. Da Ti у вас есть возможность стать им и решить все наши проблемы. Вы наш спаситель.
Da_Ti
Мое мнение, что каждая квартира должна писать и направлять письмо отдельно, так как это будет удобнее для собственников — они будут знать, по каким позициям суммируется «содержание жилья» и почему такая сумма начисленна именно на их квартиру.
Я как поняла у нас инициативная группа прекратила свое существование. Ведь после того, как они узнали что у нас откудато появилось ТСЖ, они перестали «верить в чудо» и решили больше не заниматься назревшими вопросами нашего дома. Поэтому наверное уже каждой квартире надо пытаться биться за стабильную плату комм услуг отдельно!
Я же говорила вам, что нужен председатель ТСЖ. Пока он, увы, не нашелся среди нас, чуда не будет.
Da_Ti
А письма в УК писать от каждой квартиры не целесообразно, вы сомниваетесьчто Павел вам не обоснует тариф?
Чтобы решитькакаие-то проблемы нужно письма писать колликтивные, они иемют большей эффект, и писать нужно не вУК, а другие инстанции.
Напишите нам какие ваши действия будут дальше когда выполучите обоснавание тарифа, что вам это даст.
И уж если говорить о тарифах, начнем с того, что жильцами этот тариф вообще не утверждался, так зачем вам его обоснование?
кто нибуть знает когда запустят лифт?
aleksei1111
кто нибуть знает когда запустят лифт?
это наверное лучше в УК уточнить)
Murlikaz
Я так понял, когда большинство жильцов созреют и подпишут акт ввода в эксплуатацию лифта.
Lamer
блин так созрели уже..где подписать? :спок:
На 10 этаже весь потолок мокрый и вода под ногами хлюпает...и это в новом доме..хрен понять за что платим? :зло:
LadyLesia
На 10 этаже весь потолок мокрый и вода под ногами хлюпает...и это в новом доме..хрен понять за что платим? :зло:
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
LadyLesia
Добрый день, всем соседям!!! 2 секция Вам не надоел этот вандализм в подьезде??? На первом этаже разбита стена... выбили дверь.... сейчас иду с прогулки, на первом молодые люди не из нашего подьезда распивают пиво, справляют нужду на ту самую дверь... Удивительно то, что все молча проходят и воспринимают это как должное, весь этот срачь... :зло: В одиночку бороться очень сложно!!!!!! С девятого этажа с третьей попытки удалось избавиться от них... пока не посещают верхние этажи...Слава Богу... Призываю Всех, не быть серыми ,безликими жителями подьезда№2!!! Противостоять этой грязи можно и нужно!!! :agree:
OksanaУтро
а кто их запускает в подъезд??? кто мусорит у подъездов??? сами же соседи и курят и подъеде, и орут, и пиво пьют...кому они будут замечания делать то - таким же как они...они их и не змечают...Просто нужно людьми быть, вот и все...самому это все уже надоело порядком...
Roman1980
привет Роман! Вчера разгуляй был в нашем подъезде(второй этаж).......человек двадцать ...и по возврасту не старше 16 лет все. Культурно попросил выйти из подъезда и не гадить- не восприняли меня! Вызвал полицию. Приезжали ВОХРОВЦЫ.......попросили их не шуметь и все.......свинство осталось на утро!
Roman1980
а то что соседи курят в подъезде- да пусть курят- только бы не толпами и не свинячили. Я выхожу курить очень редко! С пепельницей !!!! и окошко приоткрываю! Еще ни разу мне ни кто ничего не сказал!
Nikesan
привет Роман! Вчера разгуляй был в нашем подъезде(второй этаж).......человек двадцать ...и по возврасту не старше 16 лет все. Культурно попросил выйти из подъезда и не гадить- не восприняли меня! Вызвал полицию. Приезжали ВОХРОВЦЫ.......попросили их не шуметь и все.......свинство осталось на утро!
так полиция их не выпроводила с подъезда?
Nikesan
и ещё.. соседи. как у вас в квартирах с теплом? Лена < п.6 >. у вас сейчас тепло? я к тому, что если в квартирах нормальная температура, то стоит тогда подачу тепла убавить.. тем самым снизим расход за тепло.
у меня, например, на 2-ом этаже дома 26-27, время от времени балкон открываю проветрить.
Nikesan
привет Роман! Вчера разгуляй был в нашем подъезде(второй этаж).......человек двадцать ...и по возврасту не старше 16 лет все. Культурно попросил выйти из подъезда и не гадить- не восприняли меня! Вызвал полицию. Приезжали ВОХРОВЦЫ.......попросили их не шуметь и все.......свинство осталось на утро!
\

вчера вообще по всему подьезду и около дома нездоровая суета была аж страшно гулять было,вроде бы и не пятница,а люди все равно бухают..незнаем как с этим бороться..если даже полиция бессильна и не приняла надлежащих мер!нигде такого срача и беспредела не было где раньше жили,здесь свиньи одни собрались,уроды блин!
LadyLesia
Вчера вечером видела, как две дамы с ведрами и швабрами (я так поняла уборщицы) перебегали из 1й секции в третью. Но почему-то на моем 5м этаже 1й секции так и осталось непомытасть :хммм: интересно, в третьей секции -то хоть помыли :а\?:
Elena_B
Смысла нет мыть насерут тут же..я еще удивляюсь что около подьезда пока мусор не накидали! :eek: чисто не там где убирают а там где не сорят...на втором кажется..всю ночь бухали потом по углам ссали...я бы не мыла а мордой их туда..


насчет тепла в доме..мы давно отключаем батареи так как очень тепло)))это лучше чем форточки открывать проветривать и улицу отапливать..но счета меньше не становятся..тогда пусть греют на всю катушку по полной)))
apport
нет......даже и не пыталась.