МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 17)
99658
979
BeaverHunter
не смешите мои тапки!!!!!!!!!!!!!! )) Было около 100 человек. Причём несколько десятков из них - родственники пайщиков, а некоторые вобще не пайщики. Те кто организовывал собрание даже рег.листы отказались показать наблюдателю из мин-ва стр-ва НСО. а почему ?


ВЫ сами свои тапки уже рассмешили, дальше некуда. Вы сами не присутствовали на собрании, зато все про всех "знаете"! Живете по принципу: "книгу не читал, но осуждаю"? :biggrin:

Я, в отличие от вас, на собрании БЫЛ. И видел собственными глазами и людей и листы регистрации. Кворум на собрании был (как для вас это не печально). Что касается юриста Администрации, то она даже не просила показать листы регистрации. Надо было приходить на собрании, а не собирать сплетни.
Ziger
Вы сами не присутствовали на собрании
================================================

Стоял сзади , во втором ряду третий от левой стены, где окна.



Что касается юриста Администрации, то она даже не просила показать листы регистрации.
====================================
она не юрист, а спец. одного из отделов. Юрист в мин-ве - Гильмутдинова (надо бы знать). и та которая не юрист (саурина ее фамилия) просила не только показать рег.листы, но и дать ей их копии. бобров стешин бочаров не дали. Видимо вы сами не были на собрании 22 апреля что даже этого не знаете.
BeaverHunter
она не юрист, а спец. одного из отделов. Юрист в мин-ве - Гильмутдинова (надо бы знать). и та которая не юрист (саурина ее фамилия) просила не только показать рег.листы, но и дать ей их копии. бобров стешин бочаров не дали. Видимо вы сами не были на собрании 22 апреля что даже этого не знаете.
Перестаньте заливать Саурина вообще не просила что либо ей показывали… зачем сочинять? И почему собственно Саурина должна была запрашивать рег. листы и еще должны ей давать копии рег. листов какие у нее на этот счет были полномочия? И помимо Сауриной еще были, сотрудники полиции у них вопросов по поводу проведения собрания не возникло.
DOLHIK51
еще были, сотрудники полиции у них вопросов по поводу проведения собрания не возникло.
Если бы у них, действительно, не возникло вопросов, то они бы не требовали чуть ли ни на следующий день для изучения и проверки копии протокола, листов регистрации, видео. А раз всё это потребовали-попросили, то значит вопросы по поводу самого собрания и его проведения у них возникли:миг:
DOLHIK51
Перестаньте заливать Саурина вообще не просила что либо ей показывали… зачем сочинять?
Вы ещё, Вячеслав, скажите, что и пустили её организаторы этого собрания в помещение сразу и без всяких проблем и проволочек! :ха-ха!:
without_b
Безбородов опять начал очередное вранье писать … что 28 апреля хотелки Рощупкина в суде не прошли так собрание 13 мая отменили якобы по техническим причинам, а если Безбородов и 9 июня хотелки Рощупкина не пройдут какие причины будут для отмены собрания на 16 июня? :улыб:
without_b
Вы ещё, Вячеслав, скажите, что и пустили её организаторы этого собрания в помещение сразу и без всяких проблем и проволочек! :ха-ха!:
Так организаторы собрания Саурину и не приглашали … но раз Саурина пришла и сама напросилась то ее и пропустили так в чем заключаются упреки бывшего члена правления Безбородова который испугался прейти 22 апреля на собрание пайщиков и дать ответы на интересующие вопросы? Безбородов а чего испугались проводить собрание 13 мая что нет утвержденных хотелок Рощипкина и нечего говорить уже людям?
Ziger
< п.9 >
Вы хотите,чтобы всё досталось Боброву? < п.6 > Или он Вас не обманул? Вы уже вселились в квартиру,которую Вам построили и сдали на законных основаниях. Так подпишите эту бумагу
и пусть Вас не мучает совесть,за тех кто остался на сваях. :rofl:
kazahka
< п.9 > А Вы хотите на собрании услышать что? Я хочу на собрании решать вопросы по строительству.А это возможно только после 9 июня. Утвердят мировое и тогда будет о чём говорить.А сейчас Ваша делёжка портфеля не поможет избежать банкротства.
А сами не захотели вы войти в реестр кредиторов. Кто посоветовал остатся не удел? А теперь решают без вас? А Журавель всех уговаривала войти в реестр. < п.7 >
Ziger
< п.9 > Да вашему Циркусу уже давно сказали нет. У него был целый год и что он построил дом 10?

Оформление земли на ТСЖ позволит спокойно работать "Циркусу", который достроит и сдаст дома без поборов с людей.
Да о каком ТСЖ Вы говорите? Все ТСЖ признаны вне закона в Ленинском суде. Решения суда вступили в законную силу. Хватит нести чепуху и морочить людям голову. Давайте уже на законных основаниях думать как
строить. Про землю забудте господа. ТСЖ её нникогда не получат. Таких ТСЖ не существует. :tease:
Ziger
< п.9 > А Вы уверены,что кооператив продав котёл увидит деньги? сколько продано квартир , а строЙка стоит.
Ну и где деньги Зин? А себестоимость кв.метра по инвестиционному договору № 1 13800руб.А Вам продал Бобров за сколько? < п.6 > По этому не заблуждайтесь.Что
продажа котла спасёт нас от банкротства. Единственный выход это мировое. :help.gif:
Елена2010г
< п.9 > А Вы какое отношение имеете к МЖСК ? Мне не нравится,что не члены кооператива пытаются управлять,да ещё и исключать из кооператива. < п.7 >
koscat
< п.9 >Сколько уже можно судится?
:respect: Вот поэтому и подписано мировое.И правление Журавель сделало всё,чтобы стройка возобновилась. :appl:
< пп.6,7 > 1. В нашем конкретном случае мировое это ловушка. Согласно мировому все имущество МЖСК и НА переходит в "Авантаж", но никаких гарантий достройки наших домов "Авантаж" не дает. Читайте мировое и учите мат. часть!

2. Журавель, а также Фокина, Безбородов исключены из членов МЖСК решением Общего собрания кооператива 22 апреля с.г.

3. Вы упрекаете "Циркус", что он медленно строит. А может ли он строить быстрее < п.7 >, а ваше бывшее правление Журавель вместе с Ращупкиным за полтора года, не смотря на большие финансовые поступления, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО ПО ДОСТРОЙКЕ НАШИХ ДОМОВ! :зло:
FaT
И правление Журавель сделало всё,чтобы стройка возобновилась. :appl:


Да что вы говорите????!!! :eek:

Журавель и ее окружение писали и пишут кляузы и жалобы, чтобы остановить строительные работы которые ведутся на площадке "Циркусом". Они не просто не скрывают этого, они этим гордятся! :зло:

Журавель находясь у власти ПОЛТОРА ГОДА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛО ДЛЯ ДОСТРОЙКИ ДОМОВ!!! К "Зарнице" и 10 дома она даже не прикоснулась! :зло:

В своей фразе вы неверное забыли вставить частицу НЕ, "...чтобы стройка НЕ возобновилась"! :зло:
FaT
:respect: Вот поэтому и подписано мировое.И правление Журавель сделало всё,чтобы стройка возобновилась. :appl:


ну оно вроде как то не особо и подписано ...
сделали всё - это что такое всё ??? поподробнее про всё .... очень хочется узнать про это всё ...
Ziger
вороны кружатся над нашей стройкой. один в мэрии под подозрением. другой под следствием. http://crimerussia.livejournal.com/5012327.html?view=1036647#t1036647
Ziger
Что касается сайта, то хорошая идея. Вы готовы взять создание сайта на себя? Это была бы хорошая работа для блага кооператива.

дык создание сайта – это прямая обязанность правления. тогда плиз – предоставляйте мне ежемесячно все документы согласно данного постановления.http://www.taxru.com/blog/2012-02-19-5472 правительство настоятельно заботится о доступе к инфо рядовых граждан. а граждане стесняются предъявлять законные требования.
вам самому не смешно. я давно утверждаю что вы не вникаете в законодательство и в смысл чужих постов. и выдаете желаемое за действительное. еще собираете сведения о частной жизни отдельных граждан. и выкладываете на форум без их согласия. и главное – без документального подтверждения. это интересно только сплетникам. все остальное – обмен мнениями который не влияет на решение судов и процедуру банкротства. в одном не сомневаюсь – если и будет польза от заключения мирового – то она будет омрачена вашими протестами в судах. вы будете тянуть кота за хвост - лишь бы тормозить стройку и воевать за бобровский бизнес. а пайщики – пускай идут лесом.
FaT
< п.9 > А Вы хотите на собрании услышать что? Я хочу на собрании решать вопросы по строительству.А это возможно только после 9 июня. Утвердят мировое и тогда будет о чём говорить.А сейчас Ваша делёжка портфеля не поможет избежать банкротства.
А сами не захотели вы войти в реестр кредиторов. Кто посоветовал остатся не удел? А теперь решают без вас? А Журавель всех уговаривала войти в реестр. < п.7 >
Она не просто уговаривала,но и писала от их имени заявления,представляла их интересы в суде,брала за это представительство деньги,но ведь большинство из них ведь так и не попали в реестр!!! Что это? Неграмотно составленное заявление,неграмотное представительство в суде или как это понять. А деньги им вернула?
я_в_шоке
Что касается сайта, то хорошая идея. Вы готовы взять создание сайта на себя? Это была бы хорошая работа для блага кооператива.

дык создание сайта – это прямая обязанность правления. тогда плиз – предоставляйте мне ежемесячно все документы согласно данного постановления.http://www.taxru.com/blog/2012-02-19-5472 правительство настоятельно заботится о доступе к инфо рядовых граждан. а граждане стесняются предъявлять законные требования.
Я так понимаю,это должно относиться к любому правлению,без исключения! Если Вам предоставляло по вашему требованию интересующую Вас информацию правление,избранное в 2010 г.,то поделитесь.Нам тоже будет интересно
я_в_шоке
вороны кружатся над нашей стройкой. один в мэрии под подозрением. другой под следствием. http://crimerussia.livejournal.com/5012327.html?view=1036647#t1036647
Одна-то точно кружит,причем по ночам. Видимо стройку охраняет!!! Бдит!!!! И все каркает и каркает,наверное, живущим спать не дает!
kazahka
конечно к любому. у нас их так много - а это значит нет никакого. или я изложил коряво. или вы не поняли. постановление правительства обязывает правления кооперативов и тсж выдавать инфо о деятельности кооператива и бухгалтерские отчеты на сайте кооператива в и-нете. и ежемесячно обновлять сведения.
зигер решил переложить эту обязанность на меня - что поделаешь если чел мне доверяет безоговорочно - шутка. я не отказался - при условии если правление будет предоставлять мне все необходимые документы.
я_в_шоке
правления кооперативов и тсж выдавать инфо о деятельности кооператива и бухгалтерские отчеты на сайте кооператива в и-нете. и ежемесячно обновлять сведения.
зигер решил переложить эту обязанность на меня - что поделаешь если чел мне доверяет безоговорочно - шутка. я не отказался - при условии если правление будет предоставлять мне все необходимые документы.


Вы наверно "сильно в шоке" раз не хотите услышать, что вам пишут. Правление МЖСК готово размещать материалы на сайте, но для этого нужен сайт. Если у вас есть свободное время (а судя по тому, что вы постоянно пишите на форуме оно у вас есть), то я вам и предложил создать такой сайт, чтобы размещать на нем соответствующую информацию. Займитесь делом! Создайте сайт! Рапработайте дизайн, движок и т.д. Принесите кооперативу хоть какую-то пользу! А правление будет на этом сайте размещать материалы о своей деятельности. Или вы снова шмыганете в сторону? :1:
Если все "упирается" в сайт и,если нет другого способа в любое время дня и ночи (кому как удобно) интересоваться работой правления во благо кооператива,то помнится мне ,кажется, "Зарница" делал ссылку на сайт.Возможно не так мною было понято,но показалось,что он специально был сделан уже для этого,там даже была какая-то информация,видео,еще что-то. Поправьте,если ошибаюсь.
Ziger
а судя по тому, что вы постоянно пишите на форуме оно у вас есть)

с вашими 1085 постами не стоит рассуждать о моем свободном времени. и кто вы такой чтобы давать мне поручения. по поводу сайта спрошу где следует. и у кого следует.
kazahka
да. у зарницы нормальный сайт. и человек он серьезный. так что теперь дело за правлением. ждем-с.
kazahka
Она не просто уговаривала,но и писала от их имени заявления,представляла их интересы в суде,брала за это представительство деньги,но ведь большинство из них ведь так и не попали в реестр!!! Что это? Неграмотно составленное заявление,неграмотное представительство в суде или как это понять. А деньги им вернула?
Человеку доверили вести дела (писать от их имени заявления, представлять их интересы в суде) - человек делал это. Никто без спроса и без доверенности ничего не писал и не представлял. А большинство как раз попали в реестр: посчитайте на сайте Арбитражного суда. А причины не попадания в реестр прописаны в решениях судей. Причём, парадоксально: по одинаковым основаниям одни судьи решают одно(включить в реестр), другие - противоположное (отказать во включении). И это касается как пайщиков из 10 дома (кого-то включили, кого-то нет), так и пайщиков из домов I очереди (кого-то включили, кого-то нет). И вот как это понять? Неграмотно составленное заявление? Нет, у большинства же прошло, включили! Неграмотное представительство в суде? Опять же нет, большинство же включили в реестр! Может быть, это вопрос к судьям - почему одни решают так, а другие иначе?
я_в_шоке
да. у зарницы нормальный сайт. и человек он серьезный. так что теперь дело за правлением. ждем-с.
Вот еще и для этого нужно собрание,чтобы отобрать грамотных и серьезных людей в правление . С образованными людьми будет лучше работать. Есть понятия о приличиях,о манерах. Общаться с людьми -большое искусство! И не каждый обладает таким даром. Нужно иметь и такт,и терпение,и воспитание! К сожалению, сейчас в правлении не многие могут этим похвастаться . К счастью, есть исключение. А вот хабальства хватает! Это и к отдельным представителям ревизионной комисси относится.
without_b
< п.9 >
Извините,но Вам уже задавался мною вопрос,сколько человек включены в реестр требований(за исключением юр.лиц) Но не поверю,что Вы этого не знаете,но ,как всегда грамотно ушли от ответа. А ведь это не секрет,не военная тайна. По моим сведениям около 25 чел. И это Вы называете большинство?
kazahka
Извините,но Вам уже задавался мною вопрос,сколько человек включены в реестр требований(за исключением юр.лиц) Но не поверю,что Вы этого не знаете,но ,как всегда грамотно ушли от ответа. А ведь это не секрет,не военная тайна. По моим сведениям около 25 чел. И это Вы называете большинство?
Я Вам и тогда предлагал считать на сайте Арбитражного суда, и сейчас ещё раз предлагаю сделать это, если Вам так интересно. Я не собираюсь сидеть на сайте и считать. И можете не верить, но я действительно, не знаю - сколько членов МЖСК и ДДУшников включились в реестр: ни разу не спрашивал это ни у Журавель Л.П., ни у Сысоевой О.Б., кто ведут этот реестр. Потому ЧИСЛО мне не интересно. Однако, из другого источника - собрание кредиторов 18.04.2012 - я знаю, что это число на тот момент составляло 50-60 человек.
without_b
И это касается как пайщиков из 10 дома (кого-то включили, кого-то нет), так и пайщиков из домов I очереди (кого-то включили, кого-то нет).
Выложи хоть одно решение где пайщика 10 дома включили в реестр кредиторов конкретно!
DOLHIK51
И это касается как пайщиков из 10 дома (кого-то включили, кого-то нет), так и пайщиков из домов I очереди (кого-то включили, кого-то нет).
Выложи хоть одно решение где пайщика 10 дома включили в реестр кредиторов конкретно!
На сайте арбитражного суда,куда посылал меня Безбородов,есть заявленией некой Кулагиной,(указывался 10 дом) Результата пока не видно.
DOLHIK51
Выложи хоть одно решение где пайщика 10 дома включили в реестр кредиторов конкретно!
В реестр требования передачи жилых помещений захотелось?:улыб:Время ещё есть, да!:миг:

Хоть одно? Пожалуйста, Вячеслав, всё для Вас! :flowers: < п.7 > Тыкайте СЮДА! :улыб:
kazahka
Результата пока не видно.
Результат тот же, что и ссылка для Вячеслава Кондрашкина.
without_b
А ЗДЕСЬ ещё одна ссылка на ещё одно решение суда - теперь уже Высшего Арбитражного суда РФ. :respect: :respect: :respect:
Помнится осенью 2011 года на форуме была следующая информация:

"13 октября Сычёв Л.В. БЕЗ доверенности от внешнего управляющего НА, но от лица НА разорвал договор между "СибирьГазСервисом" и НА на аварийно-диспетчерское обслуживание котельной. И тут же заключил подобный договор от лица ООО "МЖСК "У озера" с "СибирьГазСервисом" "

Некоторые даже реагировали на эту информацию тут же не форуме: от коротких "Молодец Мужчина", "Единственный шанс запустить котельную, это ООО МЖСК" и "Знаю только, что ООО МЖСК оплатил все долги НА "СибирьГазСервису" до пространных типа "У ООО "МЖСК" есть аттестованные сотрудники, есть специалисты, есть возможность запустить котельную- без доп. сборов с людей. Вместо того, чтобы дать согласие на запуск котельной Сысоева промурыжыла всех неделю. Через 3 дня на улице минус! А в домах старики и дети в грудном возрасте! И что? Всем ждать милости от Сысоевой?! Да все уже поняли, что никакой милости от нее не будет! Запускать котельную надо самим! Две зимы работал и еще зиму проработает!" Уверен, что каждый автор этих слов узнал себя...

А теперь посмотрим на состоятельность ООО "МЖСК "У озера" на примере степени исполнимости обязательства платить за услуги по договору! Как-то не очень получается исполнять, судя по всему... И речь всего лишь о 18 тысячах...

Показать спойлер
И просто интересно: сам директор ООО "МЖСК "У озера" будет платить или учредителей подключит?:улыб:
Показать спойлер


Я лишь одну не пойму: договор № 727 от 06 сентября 2011 года и сразу акты об оказанных услугах № 2466 от 06.09.2011 и № 2746 от 06.09.2011 - это нормально? Может быть, кто-то пояснит: так может быть?
Вот только не понятно,если инвестиционный договор № ? (по 10 дому) признан судом поддельным,то как же включают в реестр?
И вообще: суд(наш самый гуманный суд в мире!) должен защитить все писаные и неписаные требования,т.е даже если кто-то не вошел в реестр,но оплатил пай 100%,его интересы должны быть защищены,т.е должны быть выполнены все условия ранее заключенного договора паенакопления. А значить, в мировом должны быть прописаны пункты по защите интересов всех честно оплативших и терпеливо ждущих обманутых пайщиков и дольщиков!
kazahka
Обратите на маленькую особенность в решение суда у Баталовой Л. И. Сысоева делало такое одолжение что не являлась в суд и даже Степу Бондаря не послали отстаивать интересы Нов. альтернативы. Сысоевой можно было сразу признать иск от Баталовой Л. И.!:миг:
kazahka
А значить, в мировом должны быть прописаны пункты по защите интересов всех честно оплативших и терпеливо ждущих обманутых пайщиков и дольщиков!
Так и будет! :respect: :agree: Но только про всех ЧЕСТНО ОПЛАТИВШИХ деньгами или ЧЕСТНО ВЫПОЛНИВШИХ услуги-работы!
DOLHIK51
Обратите на маленькую особенность в решение суда у Баталовой Л. И.
Умеете пользоваться сайтом Арбитражного суда, Вячеслав? Тогда зачем требовали от меня выложить хотя бы одно решение суда по 10 дому?:улыб:
DOLHIK51
Обратите на маленькую особенность в решение суда у Баталовой Л. И. Сысоева делало такое одолжение что не являлась в суд и даже Степу Бондаря не послали отстаивать интересы Нов. альтернативы. Сысоевой можно было сразу признать иск от Баталовой Л. И.!:миг:
И на что Вы, Вячеслав, намекаете? На какой скрытый от всех(кроме Вас) смысл?:миг:
without_b
< пп.7,9 >Вы разве не в курсе, что Сысоева (при поддержке Журавель) оспорила квартиру у подрядчика, который реально завез на стройку песок предназначенный под 10 дом. Песок завез реально, то есть "сестно выполнил услуги-работы", а квартиру у него все равно отобрали! Теперь подрядчик заберает свой песок, кредиторы получают его квартиру, а 10 дом остается и без квартиры и без песка! :зло:
вы же наверное оспорили это постановление суда. и каков результат. наверное отсутствовали подлинники документов.
я_в_шоке
1. Решение по боброву и его команде- < п.7 >
Елена2010г
а 10 дом остается и без квартиры и без песка!

Что есть 10 дом?
kazahka
Если все "упирается" в сайт и,если нет другого способа в любое время дня и ночи (кому как удобно) интересоваться работой правления во благо кооператива,то помнится мне ,кажется, "Зарница" делал ссылку на сайт.Возможно не так мною было понято,но показалось,что он специально был сделан уже для этого,там даже была какая-то информация,видео,еще что-то. Поправьте,если ошибаюсь.
Я думал в свое время, что неплохо бы было собрать все в одном месте и по возможности систематизировать. Отделить неуемный флуд форума и официальные документы и сообщения и события на объекте. Но почему то не вышло :хммм:. Наверное потому, что примерно год назад пайщиков поделили на иных и своих или мы сами разделились. В результате этот сайт посчитали и та и иная сторона, сайтом врага.
Вы разве не в курсе, что Сысоева (при поддержке Журавель) оспорила квартиру у подрядчика, который реально завез на стройку песок предназначенный под 10 дом. Песок завез реально, то есть "сестно выполнил услуги-работы", а квартиру у него все равно отобрали!
Если Вы про дело по кв.№32 в доме №10 "Три тополя" (или по другим данным - в доме №8 "Зарница"... такая вот неразбериха у Боброва с этими липовыми документами... ), то там подрядчик - ООО "Регион-Строй" - если и завёз песок, то именно ООО "Регион-Строй", а не человек, на которого решили записать указанную квартиру. И по решению суда ООО "Новая альтернатива" должна заплатить 1 692 910 руб. за этот песок в пользу ООО "Регион-Строй". А человек, если хочет владеть указанной квартирой, должен точно такую же сумму внести в МЖСК "У озера". Подробности ЗДЕСЬ. Или Вы считаете, что суд плохо или предвзято разобрался?:улыб:
я_в_шоке
вы же наверное оспорили это постановление суда. и каков результат. наверное отсутствовали подлинники документов.
Конечно, оспаривали. Только, видимо, не очень хотели, что даже сроки пропустили.
Зарница
...примерно год назад пайщиков поделили на иных и своих или мы сами разделились.
Я думаю, что всё-таки больше года. Но согласен, что САМИ разделились: одни - остались ЗА Бобровых, другие - стали высказываться и действовать резко ПРОТИВ. Вот Вы лично ЗА или ПРОТИВ?
Ziger
< п.9 > Циркус что построил за год?. Если так будет строить,то правильно что ему не дают разрешение на строительство. А Циркус? какие гарантии дал мне прописаны его обещания? В мировом прописано .А Циркус с Кондрашкиным всё бла бла.А где документ ,в котором прописаны его обещания?.Или потом спросить будет неского за выши художества. Глаголите,что Вершинин Циркусу разрешил строить,а на деле подписано мировое соглашение и Вершинин одобрил. Ну и что сколько Вы будете мешать строительству.?
Вы дождётесь,что Сысоевой надоест и она пустит нас с молотка.