Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
160026
1000
Большаков А
Блин, народ, да ладно вам...:улыб:Вполне может быть и такое, что директор сказал "17", а наборщик, второпях, промазал на одну клавишу и написал "16". Знает он поди этажность. А вот то, что его ответственность огромная - согласен на 100%. Назвался директором, будь готов отвечать за всё! У нас же, в случае чего, кричат "Путин виноват" (и правильно, даже если он прямо не виноват), вот и здесь такая же история... Тем более у него на пиджаке красивая буковка "N", то есть он как бы намекает, что "Неоград" - это его главная забота.:улыб:Ну, а покупка земель в Красноярске - это, в целом, хорошо. Когда компания расширяется, это говорит о её больших возможностях, что она никуда убегать с рынка не собирается и что последние копейки не считает. Вот если бы в скорости прибавили, то, честное слово, являлись бы одним из лучших застройщиков Новосибирска, а может быть и Сибири. Поднажмите, вы же можете...:улыб:Вбейте уже первую сваю в 10-й дом! :-D
IlyaMak
В 20-00 на стройке никого уже видно не было.
IlyaMak
ну это хорошая новость... теперь есть хоть маленькая надежда, что последними в пирамиде окажется Красноярск, а не Новосибирск
Большаков А
В 20-00 на стройке никого уже видно не было.
Как уже все ушли строители? :eek:
А как же пилюля "позитива" к ужину или на сон грядущий? :хехе:

А еще в 19.30 час. строители и крановщики на 1 и 2 домах работали. :live:
Кирпичная кладка на доме 1 увеличилась по высоте.

А вот на домах 8 и 9 уже в 18.30 час. никого не было. И что было сделано на 9 доме не подскажу. :dnknow:

На доме 8 строителям завтра утром осталось положить несколько плит-перекрытий и ближе к обеду начать возводить 16 этаж. :live:
Работники-монтажники окон вчера притомились от работы, поэтому сегодня ни одной рамы не установили. Для дольщиков дома 8 готовит Неоград двойную дозу "позитива" - раз в месяц, чтобы не было у нас передозировки от положительных эмоций. :ха-ха!:

Ворота к котловану дома 10 похоже сегодня и не открывались.
Для фундамента под котельную для домов 1, 2, 9 уложили арматуру, готовят опалубку.
На сайте ЖК Каменский выложили фото для домов 1, 2, 8, 9 (последние были от 02.08.2012).

Сегодня праздник у ФПГ "НЕОГРАД"!!!
С 23 мая - ровно 3 месяца, как нет никаких новостей на сайте НЕОГРАДА. Стабильность в безответственной работе!!! Отсутствие любых новостей - стиль работы Неограда. Форум на сайте ЖК Каменский также находится в забытье. А на сайт Неограда заходят чаще нас, дольщиков, потенциальные клиенты! И что интересного они там увидят для себя? Нерабочий сайт ФПГ Неоград - показатель отсутствия маркетинговой политики компании, отсутствует двусторонняя связь с дольщиками и с потенциальными покупателями, убогие и обезличенные контакты, нет обновления публикаций о строительстве и компании.
Где "замануха" для покупателей квартир???
elnik
ну это хорошая новость... теперь есть хоть маленькая надежда, что последними в пирамиде окажется Красноярск, а не Новосибирск
Если Ваше предположение верно, то это называется НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ средств участников долевого строительства. Это тогда ПЛОХАЯ новость... :хммм:

Для справки: в соответствии со Ст. 18 Федерального закона от 30 декабря 2004г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан использовать денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору, только по целевому назначению.
domik
domik правильно говорит и мы видали в 20.00 на 11 ставили опалубку , а на 13 брали бетон .
Evgen006
domik правильно говорит и мы видали в 20.00 на 11 ставили опалубку , а на 13 брали бетон .
Моя цитата:"А еще в 19.30 час. строители и крановщики на 1 и 2 домах работали."
Рабочие могли закончить работу в интервале времени 19.30-20.00. Разница в каких-то 5-10 минут меняет картинку на стройке.
Большаков А НЕ мог ошибиться. Лето практически закончилось, темнеет уже рано...:хммм:
Увы, Неоград упустил возможность строить комплекс в длинное светлое летнее время. :хммм:
Evgen006
доме)
domik правильно говорит и мы видали в 20.00 на 11 ставили опалубку , а на 13 брали бетон .
Я не утверждал что работы закончились, я написал что не было видно рабочих. Проезжал по фрунзе со стороны ипподромской и вдоль молла, смотрел во все глаза (у меня, если что, тоже квартира в 9 доме), надеялся увидеть хоть кого-нибудь, но не увидел, и краны на 1-м и 2-м домах были отвёрнуты.
Как говорится "за что купил"...
Автоинформатор
Народ, хотел спросить... В соответствии с ДДУ:
---
2.4.2.Участник долевого строительства обязан за две недели до предполагаемой уступки обратиться к Застройщику с письменным заявлением о выдаче согласия на уступку прав требования по настоящему Договору с указанием стоимости уступаемых прав требования.
2.4.3.Застройщик в течение десяти рабочих дней с момента получения заявления Участника долевого строительства о выдаче согласия на уступку прав требования по настоящему Договору вправе по своему выбору:
- выкупить его права требования по настоящему Договору с оформлением соответствующего соглашения о расторжении с компенсационной выплатой;
---
Не собираюсь продавать, но просто интересно, у кого-нибудь застройщик покупал квартиру "обратно" и по какой цене (имею в виду, какова разница между той ценой, за которую вы купили и за которую продали "обратно")? Хотя, наверное, те, кто продал, здесь уже не сидят.:улыб:
Добрый день! Никто не в курсе подключили интернет и ТВ в 3-м доме?
arkadiycit
Народ, хотел спросить... В соответствии с ДДУ:
---
2.4.2.Участник долевого строительства обязан за две недели до предполагаемой уступки обратиться к Застройщику с письменным заявлением о выдаче согласия на уступку прав требования по настоящему Договору с указанием стоимости уступаемых прав требования.
2.4.3.Застройщик в течение десяти рабочих дней с момента получения заявления Участника долевого строительства о выдаче согласия на уступку прав требования по настоящему Договору вправе по своему выбору:
- выкупить его права требования по настоящему Договору с оформлением соответствующего соглашения о расторжении с компенсационной выплатой;
---
Не собираюсь продавать, но просто интересно, у кого-нибудь застройщик покупал квартиру "обратно" и по какой цене (имею в виду, какова разница между той ценой, за которую вы купили и за которую продали "обратно")? Хотя, наверное, те, кто продал, здесь уже не сидят.:улыб:
Кстати, тема переуступки и отсутствия необходимости получения согласия застройщика на переуступку по ДДУ (в случае полного расчета по договору), поскольку это не предусмотрено законодательством, обсуждалась здесь: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1923280337/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
achiles55555
давно все работает от ростелекома.
Автоинформатор
Получен ответ на вопросы по дому №2 от Неограда.

Документ выложен в группе ВКонтакте в разделе "Документы": http://vk.com/club32354743
Angelicy
Получен ответ на вопросы по дому №2 от Неограда.
Кратко суть: срок окончания строительных работ сдвигается на 2-й квартал 2013 (соответственно сдача дома №2 отодвигается на год). По поводу лифтов - Неоград ведет переговоры о поставке оборудования с Могилёвским заводом лифтового оборудования.
Angelicy
Типа с третьим прокатило и остальные схавают.
Инвайт
Типа с третьим прокатило и остальные схавают.
типа ДА :зло:
Esev_M
Так это, а в моем девятом доме разве Отисы поанировались? Он же, вроде как, эконом класса считается, или я ошибаюсь? А то я на Отисы и не рассчитывал)

У меня на Г-м микрорайоне стояли то ли КМЗ, то ли что-то такое - ну такой ужас просто) Могилев летает, по сравнению с ними! У родителей на Родниках стоят - вроде все ок, пешком на 7-ой этаж не лазают) Хотя от модели и установки, видимо, зависит все же.
Angelicy
Получен ответ на вопросы по дому №2 от Неограда.

Документ выложен в группе ВКонтакте в разделе "Документы": http://vk.com/club32354743
Я правильно понимаю каркас дома закончат в декабре? Только коробку, если не ошибаюсь осталось 7 этажей, т.о. за 4 месяца (почти 2 этажа в месяц) это летние сроки! Допустим, что у них получится.
Но, вот получится ли все остальное успеть к маю, остекление, внутренняя отделка, фасад и подведение коммуникаций только за 5 месяцев!?
За КМЗ я спокое, отличные лифты, у нас заменили их несколько дет назад, так вот и не помню когда пешком по причине поломки лифта поднимался.
Епанчинцев А.А.
За КМЗ я спокое, отличные лифты, у нас заменили их несколько дет назад, так вот и не помню когда пешком по причине поломки лифта поднимался.
У нас в доме КМЗ я не хожу пешком, но постоянно не работают кнопки, не работает свет.
А с грузовым лифтом просто беда. Очень часто не закрываются двери, т.е лифт приезжает на нужный этаж и все.... вызвать его с другого этажа невозможно, он доступен только тем жильцам на каком этаже стоит. Такая песня на моей памяти была раза 3.
Я, конечно, не отпускаю комментариев о дизайне кабины и скрежете и грохоте. Но, так все работает.
Esev_M
Вот, вот) не ломаются, но они как китайские автомобили) главное, вообщем, чтоб КМЗ не ставили) лучше Могилевы.
Angelicy
Получен ответ на вопросы по дому №2 от Неограда.

Документ выложен в группе ВКонтакте в разделе "Документы": http://vk.com/club32354743
Спасибо за информацию. Фактически на руках эдакий "график строительства."

Предлагаю сорвать переговоры с "Могилёвским заводом лифтового оборудования"

Кто ЗА, откликнитесь на форум.

Работникам Неограда, читающим данный форум - Вы всё равно не успеете сдать дом в заявленном 2м квартале 2013 года, прошу отказаться от идеи установки могилёвских лифтов

Так это, а в моем девятом доме разве Отисы поанировались? Он же, вроде как, эконом класса считается, или я ошибаюсь? А то я на Отисы и не рассчитывал)
Так это, речь и не о вас. Письмо Евгении было по дому № 2 (13 стр.)
skeptic
Работникам Неограда, читающим данный форум - Вы всё равно не успеете сдать дом в заявленном 2м квартале 2013 года, прошу отказаться от идеи установки могилёвских лифтов
Так они и не собираются сдавать дом во 2-м квартале 2013г. Они планируют закончить только строительно-монтажные работы к этому времени. Учитывая, что в Проектной декларации разрыв между окончанием строительно-монтажных работ и сдачей дома составляет полгода, то предполагаемая новая дата сдачи 2-го дома - это 4-й квартал 2013 года. При условии, что намеченный график будет выполнен.


P.S.:Ответ, кстати, подготовлен Неоградом потрясающе безграмотно. 1-й и 11-й пункт - это вообще за гранью всякой логики.
ПолосатэКотэ
Так это, а в моем девятом доме разве Отисы поанировались? Он же, вроде как, эконом класса считается, или я ошибаюсь? А то я на Отисы и не рассчитывал)

У меня на Г-м микрорайоне стояли то ли КМЗ, то ли что-то такое - ну такой ужас просто) Могилев летает, по сравнению с ними! У родителей на Родниках стоят - вроде все ок, пешком на 7-ой этаж не лазают) Хотя от модели и установки, видимо, зависит все же.
вы в 9 доме давно купили и какую7 двушку? вам под ключ отделку обещали, а в договоре записали отделку? Почитал форум и ничего не понял. Подскажите а от лифтов цена квартиры зависит?
Автоинформатор
Кстати, о позитиве!

(Не будем прерывать добрую традицию писать про позитив почти каждый день!)

Первые положительные сдвиги в преддверии грядущей проверки: Неоград наконец-то опубликовал изменения в проектной декларации всех домов на сайте ЖК "Каменский"! (аплодисменты, товарищи!) :appl:
И мы имеем счастье лицезреть итоги полугодовой финансовой отчетности застройщика за 2012 год! (троекратное УРА!!!) :tantrum: :tantrum: :tantrum:
Автоинформатор
А пятый пункт почему не понравился ? Кирпич то уже выложен.
IlyaMak
А пятый пункт почему не понравился ? Кирпич то уже выложен.
Возможно, на 1 доме уже и выложен, а на 2- ом - нет. Это ответы по 2 (13) дому
Esev_M
Прошу Вас разобраться в моём ответе. Тогда прояснится суть юмора.
IlyaMak
А пятый пункт почему не понравился ? Кирпич то уже выложен.
Кстати, да! Неоград, оказывается, кирпич выложил и внутренние перегородки во 2-м доме закончил еще в январе 2012! :ха-ха!: )))
ПолосатэКотэ
Вот, вот) не ломаются, но они как китайские автомобили) главное, вообщем, чтоб КМЗ не ставили) лучше Могилевы.
Не знаю чем вам нравятся могилевские лифты. мы с женой несколько дней ходили смотреть двушки в доме 3. У них могилевские лифты и ни один не работал. пешком поднимались на высоту, бля, запотели. Зачем пишете что могилевские лифты летают. издеваетесь что ли или юмор черный у вас. не понял.
На восточном жилмасиве стоят щербинские лифты и те летают и не скрипят. а почему отисы не ставят? Реклама была что китайские отисы будут на каменском. в 9 доме будут отисы или другие лифты?
Angelicy
Кстати, да! Неоград, оказывается, кирпич выложил и внутренние перегородки во 2-м доме закончил еще в январе 2012! :ха-ха!: )))
Где, говорите, была ошибка в заказе секций крана? :rofl: ))) Это ещё хорошо, если письмо готовил тот же человек, иначе мы имеем уже второго работника, который может затормозить стройку на 3 недели)))
LARIN
Зачем пишете что могилевские лифты летают. издеваетесь что ли или юмор черный у вас. не понял.
Не обращайте внимания. "Казачек-то засланный", если вы понимаете о чем я))

Лифты
Здание оборудовано 4 лифтами фирмы OTIS : два лифта грузоподъемностью 400 кг и два лифта по 1000 кг. Лифты расположены в центральной части здания.
До сих пор на сайте висит по домам 1, 2, 3 в разделе "Описание>Инженерия", что не помешало Неограду установить могилевы в 3й дом и до сих пор не мешает "вести переговоры на поставку оборудования с Могилевским заводом лифтового оборудования".

Вообще, по логике УФАС, связанной с этой рекламой на сайте, пока всё нормально. Лифты Отис должны стоять в сданном в эксплуатацию доме. Далее должен последовать штраф, но в этом законодательстве я не силен, может и обойдут как-то.

Как говорится: "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
skeptic
Кстати, да! Неоград, оказывается, кирпич выложил и внутренние перегородки во 2-м доме закончил еще в январе 2012! :ха-ха!: )))
Где, говорите, была ошибка в заказе секций крана? :rofl: ))) Это ещё хорошо, если письмо готовил тот же человек, иначе мы имеем уже второго работника, который может затормозить стройку на 3 недели)))
Какие 3 недели? Вы почитайте внимательнее. Цитирую: "Возведение каркаса жилого дома №2 ... происходит с отставанием от графика на 2 месяца (!!!) по причине неверно оформленной генподрядчиком заявки на поставку секций башенного крана (!!!) "! Это же шедеврально! :ха-ха!: ))) И далее: "Остановки строительства не было"! :biggrin: Потому как Неоград в это время стоил другие здания! Ха-ха-ха))))))))
skeptic
Я обратился к ПолосатэКотэ пусть на свою "рекламу" и отвечает. На хрен трепаться о летающих могилевских лифтах. все в городе знают они дешевые лифты и ломаются постоянно. отисы классные лифты!!!
LARIN
да вообще, что за наглость-то, какие могут быть Могилёвские лифты, нужно биться за ОТИС!!!! Если сейчас промолчим, то потом ничего не докажем!!!!!
alishka
да вообще, что за наглость-то, какие могут быть Могилёвские лифты, нужно биться за ОТИС!!!! Если сейчас промолчим, то потом ничего не докажем!!!!!
Все вопросы по строительству ЖК Каменский можно задавать:

ООО «Управляющая компания Неоград»
Президент Аксёнов Владимир Михайлович
Вице-президент Обухова Наталья Анатольевна моб.тел. 8-913-987-9680
Приемная тел. 249-47-48
пр.Димитрова, 4/1, офис 22Е
E-mail: uk-neograd@mail.ru

ООО «Неоград-Инвест»
Директор Гремитских Екатерина Васильевна
тел. 204-86-99, 240-86-62, 204-90-79, 249-47-52, 240-88-62
Марина Кимовна - помошник Гремитских Е.В.
E-mail: uk_neograd@mail.ru
Микрорайон Закаменский, строение 15, цокольное помещение

Генеральный подрядчик ООО «Неоград-Строй Комплект»
Директор Бикбулатов Олег Фидаилович моб.тел. 8-913-907-2601
Тел. 204-96-45
Главный инженер Текучев Сергей Иванович моб.тел. 8-913-920-2816
Микрорайон Закаменский, строение 15, цокольное помещение
Можно начинать с понедельника.
skeptic
Надо действовать. На могиле далеко не уедете, не знаю уж где Котэ нашел нормальный могильский лифт (не верю что такие вообще есть), но сравнивать это с ОТИСами, да даже китайскими (при чем за это заплачено!!!) - никак нельзя!
Меня эта ситуация накалила уже, буду долбить нео звонками до талова
LARIN
То, что надо биться за Отисы - это 100% !!! Но про могилы чистая правда, ездил на них не раз, ход тихий, плавный. Думаю здесь дело в обслуживающей компании. Они и Отис могут поставить через ЖО..... .
n777nn
То, что надо биться за Отисы - это 100% !!! Но про могилы чистая правда, ездил на них не раз, ход тихий, плавный. Думаю здесь дело в обслуживающей компании. Они и Отис могут поставить через ЖО..... .
Ну тогда сами виноваты будем, если ЖО. Но сейчас нам откровенно втюхивают могилы. Меня не устраивает.
n777nn
Согласен. Видел нормальные Могилы, которые работали и работают. Я, честно говоря, был даже удивлен, когда читал, что в 3-м доме они ломаются чуть ли не каждый день. Вы же все здравомыслящие люди и понимаете, что такого просто быть не может, чтобы лифт был настолько корявым, чтобы ломаться каждый день, такой завод бы долго не просуществовал! Поэтому здесь явно криворукость тех, кто их устанавливал, причем криворукость какая-то эпичная! Вот Нео вроде бы ребята неторопливые, но лифты ставили наспех что ли или решили сэкономить не только на лифте, но и на спецах, которые их ставить должны? Поставить лифт - это не то же самое, что кирпичи укладывать, поэтому парень с улицы этого сделать не сможет.
skeptic
Люди! Что значит 3 очередь строительства? Про какой дом пишут на сайте? Какие первые жители заселяются?Жители 1 очереди и 2 очереди заселяются в один одноподъздной 3 дом? 1 очередь в однешку, 2 очередь в двушку? Не понял. 1 дом и9 дом каким посчету в очереди?

тут прочитал http://www.neograd-n.ru/history.html
Смелое решение строить, когда другие замораживают площадки, оправдало себя. Первые жители уже заселяют Каменский. Успешно идет работа над третьей очередью строительства.
LARIN
Люди! Что значит 3 очередь строительства? Про какой дом пишут на сайте? Какие первые жители заселяются?Жители 1 очереди и 2 очереди заселяются в один одноподъздной 3 дом? 1 очередь в однешку, 2 очередь в двушку? Не понял. 1 дом и9 дом каким посчету в очереди?
1я очередь -1, 2 и 3 дома
2я очередь - 8 дом
3я очередь - 9 дом
4я очередь - 10 дом
Allga_
< п.9 > Почему 1,2 дома не построены из первой очереди? :eek: Когда их сдадут?
LARIN
Да этот последний аргумент неограда, "строили, когда другие замораживают", уже давно потерял свою актуальность, а у них он до сих пор для каждой дырки затычка. Те , кто заморозил, уже достроили или строят гораздо активнее.
Так и вижу : "Вот внучек. В том далёком 2009 мы решили строить, когда другие замораживали, и уже скоро мы должны достроить. Вот такие дела были".
skeptic
< п.9 >

Спасибо, за нужную ссылку, я лично и начну с понедельника, предлагаю всем дольщикам дома №2 проявить инициативу, или будем это всё есть большой ложкой?
alishka
Кто-нибудь был сегодня на стройке? Идёт работа?
IlyaMak
"строили, когда другие замораживают"
Возможно, они говорят это со слезами на глазах, типа: "Нафига мы это делали..." :biggrin: Не, а если серьезно, то это, конечно, заслуживает уважения, вот только сегодняшнюю неторопливую работу никак не оправдывает. Неоград, кризис давно закончился, пора строить!
arkadiycit
Говорят скоро новый будет. Вторая волна вроде:улыб:
Большаков А
Кто-нибудь был сегодня на стройке? Идёт работа?
Проезжала (около19 часов) на машине видела, что работы велись на 1 и 2 доме. :respect: К сожалению, остальные дома не успела рассмотреть.