Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
160030
1000
Angelicy
Да думаю пока дождешься ответа на запрос, они дом и сдадут))))) 30 дней дается на ответ...
karame_lka
Да думаю пока дождешься ответа на запрос, они дом и сдадут))))) 30 дней дается на ответ...
А Вы подстрахуйтесь, сделайте запрос, зато будете знать ситуацию со своим домом наверняка, а не руководствоваться сомнительными слухами от Неограда, который "сдает" 3-й дом уже полгода. Такая ситуация может длиться очень долго, самое верное решение - получить информацию от компетентного органа.
karame_lka
А что хочется уже перепланировочкой заняться?:хехе: Но боитесь, что дом не приняли. Ведь простой ремонт без поломки стен можно спокойно делать и жить.
SergN
Нет, мы стены не собираемся сносить.... Просто на сколько помнится, там даже электропроводку менять нельзя пока в собственность не оформишь.
karame_lka
Уважаемые жильцы дома №3. Как Вы собираетесь контролировать целостность монолитного каркаса при проведении ремонтных работ (особенно на нижних и средних этажах)? Вдруг заведется какой-нибудь особо желающий завести трубы в стены или электрические кабели переложить в новые штробы, а на его пути возникнет монолит. Ведь алмазная резка сейчас творит чудеса, а особенно штроборезы с двумя дисками. Встречал таких супер-мастеров. Ведь после ремонта ничего уже не увидишь - все будет заштукатурено.
SergN
Здесь уже каждый сам за себя, лишь бы ему было комфортно, а на соседий наплевать. Я думаю такие горе соседи в 3 доме уже есть. Как дела сегодня на стройке?
perez
Что то,я не пойму, какого черта модератор трет мои сообщения?
Я спросила, как обстоят дела с детскими площадками и оформлением территории, а так же, какие новости по забору? Я чем то нарушила правила форума?
Casablanka
Просто на форуме появился класс людей, которые нажимают треугольники всем без разбору, а модераторы, опять же не разбираясь в причинно-следственной связи, орут сообщения.
Casablanka
просто 2 страницы рассуждений о заборе, а потом сообщение: "Какие новости по забору?"

Если вам лень читать, сообщаю - забора по-прежнему нет. Подробности и мнения людей по этому поводу смотрите выше.
skeptic
просто 2 страницы рассуждений о заборе, а потом сообщение: "Какие новости по забору?"

Если вам лень читать, сообщаю - забора по-прежнему нет. Подробности и мнения людей по этому поводу смотрите выше.
Да нет, мне не лень, я все прочитала. Просто думала, возможно, появились какие то новости, коли нет - так и скажите.
Casablanka
позвоните 2302211 и спросите Ивана, может он ответит на Ваш вопрос...
Likka
"... да понятно, что оформляют долго. но говорить 2-3 недели не надо, если речь идет о 2 месяцах."

Мне тоже сейчас отвечают "2-3 недели", а в конце июля сразу говорили 1,5-2 месяца и я согласна была, что документы оформляются долго (но ведь и прошло уже больше 2-х недель).
Теперь этот процесс не зависит от НЕО.
nickk
Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам дома 8

В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Уважаемые дольщики!

Сегодня в Сибирском моле состоялась встреча для подписания коллективных писем от дольщиков 2 и 8 домов! Мы собрали 22 подписи! Хочу искренне поблагодарить всех тех, кто откликнулся и пришел поддержать нашу инициативу! Многие приходили целыми семьями, с детьми! Было очень приятно увидеть вас, познакомиться с будущими соседями! :agree:

Напоминаю всем тем, кому не удалось по разным причинам приехать на встречу сегодня: завтра, 9 августа, с 18-30 до 21-00 группа активистов будет вас ждать снова в Сибирском моле на том же месте! Приходите, если вам не безразлична ситуация с нашими домами: затягивание сроков строительства и молчание застройщика в ответ на все наши вопросы по этому поводу! Мы не должны мириться с невыполнением застройщиком своих обязательств перед нами!
Angelicy
Как там дела на стройке, не заглянули посмотреть?
arkadiycit
Как там дела на стройке, не заглянули посмотреть?
После 18-00 работы еще шли на домах 1 и 2, на остальные я не обратила внимание. В 21-00 на стройке никаких работ уже не проводилось.
arkadiycit
стройка идет, каждый день наблюдаю как работают до поздней ночи, вчера напимер видел как заливали бетон в три часа ночи на втором доме, бетономешалки едут одна за одной, на первом доме кладут кирпич кое-го завезли немеренно тока кладут его в какоето определенное время т.к. я не разу не видел самой работы, но видно что проемы заполняются ))). Детские площадки сделали, на одной вчера катались неизвестные лет по 18, причем один из геров догадался залезть в детский домик и скатиться с горки, охрана их выгнала, на второй площадке сделан каскадный турник, его облюбовали забугорные строители 3-го дома - охрана их не выгоняет.
Автоинформатор
А кто-нибудь уже инвестировал в 16 дом?
login07
стройка идет, каждый день наблюдаю как работают до поздней ночи, вчера напимер видел как заливали бетон в три часа ночи на втором доме, бетономешалки едут одна за одной, на первом доме кладут кирпич кое-го завезли немеренно тока кладут его в какоето определенное время т.к. я не разу не видел самой работы, но видно что проемы заполняются )))
К сожалению, строительные работы идут до позднего вечера на доме 1 и на доме 2 возобновились в последнее время.
Иногда можно увидеть строителей на доме 9 после 20.00 - 20.30 час.
На доме 10 после 18.30-19.00 - пустой котлован без техники и рабочих.

На доме 8 стройка заканчивается в период 18.00-18.25 час. Почему максимально не используется светлое время летних суток? Почему не работают до 21.00 час? Отставание от графика по возведению коробки уже становится значительным. Вчера начали только 15 этаж строить. А работ строительно-монтажных, внутренних и наружных работ осталось большой вагон и маленькая тележка!
058lekseih22
Дом приняли в 20-х числах июля.
НЕО при этом сразу говорил, что подписание всех согласований во всех инстанциях идёт 1,5-2 месяца.
Время ещё не вышло. Прошло всего 2 недели.
Дольщики дома №3!

Информация о том, что дом №3 якобы сдан, получена только со слов сотрудников Неограда, которые ранее неоднократно предоставляли откровенно ложную информацию, начиная с президента и кончая рядовыми сотрудниками мобильного офиса! Истинного положения дел вы не узнаете, пока получите официального ответа от Инспекции ГАСН! Судя по последним сообщениям и фотоотчетам, в 3-м доме есть проблемы с канализацией (регулярно к дому приезжает машина и откачивает отходы), нет горячей воды (следовательно, котельная не запущена), происходят постоянные поломки лифтов! Более того, сдача дома может быть задержана на длительный срок в связи с тем, что не построены 2 заявленные в проекте подземные автостоянки! Обратите внимание на эти проблемы! Пишите официальный запрос! Не надейтесь на пустые, ничем не подкрепленные обещания Неограда! :death:
login07
А вообще, планируется какая то инфраструктура во дворе или нет?
Casablanka
Позвоните в мобильный офис...
Angelicy
А что кстати с парковками ? Мне один человек сказал что так и будем парковаться, кто где влезет, а парковки может и будут в далеком будущем при застройке уже близлежащих территорий. По современным меркам там вообще нет места для машин. Я уже не говорю про то, когда первые 4 дома сдадутся, тогда наступит АД, дома то не 5ти этажные.
Angelicy
Нда. Без внимания это оставлять нельзя. а то получится как в доме на Камышенке - дом официально сдали, ключи получили, а воды вообще нет - все удобства на улице...
решать будем. Татьяна вроде обещала появиться скоро. Надо подписывать коллективную жалобу и топать к НЕО в гости, штурмовать, других выходов не вижу, помимо того что ещё в различные инстанции пистать.

НЕО решил - что все прожуем, что дадут! Щаз. Как они говорят - что щас молигилы ломаются потому, что мы их неправильно эксплуатируем! а то что там вообще ОТИС должны стоять - ничего. ну, раз думаете, премногоуважаемое руководство, что мы пошумели насчет этого, и утихли - удаачи.=)

по поводу детской площадки - дальше хуже будет, поверьте... надо так же этим сейчас заняться. через несколько лет когда сдадут весь ЖК там уже огораживать нечего будет
Автоинформатор
НАПОМИНАНИЕ!

Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам домов 8 И 2

Сегодня 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» (на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе) собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
domik
Да, я тоже замечал, что на 8-м доме работают по обычному графику трудового дня - с утра и до 18 с небольшим. На 9-м когда как, но за 1-й и 2-й дом искренне рад. Ещё немного непонятно, вроде бы как у 10-го дома котлован вырыт, можно уже начинать сваи вбивать. Хотя может быть я и не прав, т.к. не большой спец в строительстве. )
arkadiycit
Да, я тоже замечал, что на 8-м доме работают по обычному графику трудового дня - с утра и до 18 с небольшим. На 9-м когда как, но за 1-й и 2-й дом искренне рад. Ещё немного непонятно, вроде бы как у 10-го дома котлован вырыт, можно уже начинать сваи вбивать. Хотя может быть я и не прав, т.к. не большой спец в строительстве. )
Точно! Как в офисах и учреждениях.:улыб: Начинают с около 8.30-9.00 час., с часовым перерывом на обед (абсолютно "ЗА", т.к. работа у строителей действительно тяжелая), а окончание около 18.00-18.30 час. Понятно, что одной бригаде строителей работать от зари до заката очень напряженно и тяжело, да и запрещенно ТК РФ. Поэтому с мая 2012 постоянно обращаемся к руководству НЕОГРАДА: организуйте строительство дома 8 в две смены!!! А в ответ полный игнор и никаких действий со стороны руководства Неограда.
Esev_M
НАПОМИНАНИЕ!

Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам домов 8 И 2

Сегодня 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» (на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе) собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Дольщики дома 8 и дома 2! Приходите сегодня и присоединяйтесь к 22 чел., которые уже подписали письма в в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
Ускорение строительства дома зависит от активности каждого дольщика!
:live:
Под лежащий камень вода не течёт (народная мудрость).
domik
НАПОМИНАНИЕ!

Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам домов 8 И 2

Сегодня 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» (на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе) собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Если вы ещё не там, то быстрей выезжайте!

С нашим мнением не начнут считаться, пока мы не выразим его в понятном для Неограда виде!

Звонков они не понимают, писем тоже. Так спросим по-новому!!
n777nn
Да, тоже интересно, что насчет парковок?
Casablanka
Это уже становится похожем на анекдот))))))
Casablanka
да что начет парковок? все ХОРОШО ! )))) :rofl:
domik
Хочу поблагодарить всех дольщиков , кто не поленился и пришёл на подписание писем в среду и четверг. Так как мы собрали достаточное колличество подписей и сегодня они будут отправлены адресатам, будем надеяться, что нас услышат.
Автоинформатор
Сегодня была на стройке (около 11-12 часов) работа кипела на всех домах. :улыб:Смотреть было одно удовольствие! :live:
login07
По поводу парковок, что значит ХОРОШО???
Esev_M
Сегодня была на стройке (около 11-12 часов) работа кипела на всех домах. :улыб:Смотреть было одно удовольствие! :live:
Увы, мне повезло меньше. :хммм: После 17.20 час. строители работали на доме 2 и на доме 9.
На доме 1 строителей не выло видно, даже ни одного, что было очень удивительно. Строители дома 1 всегда ударно трудятся и до позднего вечера.
А на своем любимом доме 8 строителей уже не было. :хммм: Солнце светит высоко и кран стоит с высоко поднятой стрелой. :хммм:Надоевшая привычная картина в вечернее время. :зло: Видимо строители пошли задолго готовиться к своему профессиональному празднику (12 августа - день строителей).
А то, что строительно-монтажные работы должны были завершиться во 2 квартале 2012 с учетом изменений по проектной декларации от 21 февраля 2012, похоже и строители Томского ДСК, и директор ООО "НСК" Бикбулатов О.Ф., и главное директор ООО "Неоград-Инвест" Гремитских Е.В. - все забыли или просто наплевали?


Спасибо активистам дома 8 и дома 2 за организацию сбора подписей по задержке строительства! :respect: Ждем от вас опубликования ответов из всех инстанций!
domik
Сегодня на стройке примерно в районе обеда.
Кстати, в последнем номере АиФ есть статья про закаменский жилмассив. Там как я понял, вообще обзор разных жилмассивов.
  • Первый

  • Первый

  • Второй

  • Второй

  • Первый.

Автоинформатор
На первом кирпич уже третью неделю не кладут. Что там опять могло случиться. Кирпич есть, каменщики работали нормально. Думается , что отказались работать из-за отсутствия ЗП. Каменский явно вторичный объект. Все квартиры проданы, а стройка резиновая. Значит финансируются прочие стройки (Дагомыс и т.п.)
domik
Позволю с Вами не согласиться на счёт 1-го дома. Был сегодня в районе 19.00 и работа шла на 1-м, 2-м и 9-м домах (10-й посмотреть не было возможности). Наверное, в 17.20 на 1-м доме была пересменка или вроде того. А вот на 8-м, к сожалению, работы в 19.00 не заметил, но это дело привычное - томский ДСК не работает после 18.00...
Всем здравствуйте! Рассматриваю квартиру в новостройке, по цене и расположению подходит ЖК Каменский. Неоград, говорит, что можно забронировать квартиру, пока документы на оформлении в банке. Действительно ли так, что квартира будет закреплена только за одним человеком (собственником)?!
Кто что может сказать о строительстве 10 (16) дома? Кто нибудь приобрел квартиру в этом доме? Благодарю за любую информацию! :agree:
Ksusha2012
Здравствуйте, Ксюша. Забронировать квартиру у Неограда вполне реально, сам так брал, никто на Вашу квартиру не покусится.:улыб:Про 10 (16) дом мы можем сказать только то, что видим - котлован там, как я понимаю, вырыт, настало время вбивать сваи, по идее это должны делать в ближайшее время, так как в морозы сваи особо не по-вбиваешь. Ну, а как будет на самом деле, покажет время, Неоград же очень загадочный застройщик.:улыб:Но мы здесь все верим в лучшее всех домов комплекса.:улыб:Вы покупаете квартиру в ипотеку, если не секрет? Ипотека какого банка?
Ksusha2012
Ксения у застройщика есть проблемы по срокам но то что дом будет построен ни у кого сомнений не возникает. Это основная информация на которую Вы должны ориентироваться. ИМХО.
И еще немного отсебятины. Ни в коем случае не берите квартиру в стройке на Большевистской. Европейский берег что ли:улыб:
Ksusha2012
Ксюша, если там только котлован роют столько месяцев, когда другие уже сваи успевают забить, о чем речь., за год строительства 9 дома +2 этажа, оцените реально темпы строительства. к написаному сроку сдача 14 г прибавьте 2 года (стандартная задержка у неограда) и подумайте, вы готовы платить кредит за квартиру которую получите через 4 года??
vil
Ой, да ладно Вам... Судить по 3-му дому, который был первым "блином" всего ЖК, о задержке аж в 2 года для всех домов - это перебор. Например, у 8-го дома вряд ли будет большая задержка (хотите сказать, что его ещё 2 года будут строить? ну-ну...), у 9-го так же есть все шансы быть достроенным если и не в срок, то с небольшой задержкой (вообще, такой дом запросто строится за год, так что Неоград сразу брал себе фору). Предлагаю Ксении самой зайти на сайт ЖК Каменский и посмотреть на фотографии прогресса строительства по разным домам. Это даст общее представление о ходе и скорости строительства.
arkadiycit
уважаемый сотрудник неограда, arkadiycit, вот давно наблюдаю за вами, вы порой такую "чушь" несете, извиняюсь за выражение, для того же 9, 1,2, так же нужна будет и котельная, и внутренняя отделка, и установка лифтов и т.д., и возникнут те же самые проблемы что и с 3 домом! раньше этих домов 10 дом не сдадут, это факт, так же как и факт что 1 и 2 не сдадуд через год - про 9 вообще насмешили - весь дом распродан, квартир почти нет у застройщика, а за год 2 этажа! (где деньги?) это понятно что 1 и 2 строятся очень медленно, так как там продажи начались еще на заре кризиса, поэтому и продавать было уже почти нечего и стройка соответственными темпами идет, но 9 то как?? дороги уже размыло чтоб кирпич, арматуру и бетон возить с "соседней улицы" :ха-ха!: . вам самому не смешно про фору писать??
Даша24
тонкий юмор это был насчет парковок, чего не понятного то?
login07
Парковку, вроде бы, открытого типа будут строить многоэтажную между 8 и 9 домами (кому-то счастье будет под окном). Пока проект на согласовании где-то. Если это не так, то имеющие информацию поправьте меня. А эта информация от продажников из мобильного офиса.
Еще интересно: будут ли строить дополнительные подстанции? А то их в "красивых проектах Неограда" тоже нет. А ландшафт они сильно могут попортить, да и территория съедается.
SergN
Кто-нибудь был на стройке ? Интересно закончили ли очередной этаж на 8-ом доме.