Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
160024
1000
Angelicy
Не хочу Вас обидеть, но такое ощущение, что Вы в лифте жить собрались, а не в квартире...
Чем рассматривать теххарактеристики (а видно, что это не Ваше), Вы лучше б поискали, как это с юридической стороны отбить можно, - юрист, увы, первый человек в нашем перевёрнутом с ног на голову мире!
У меня 12-й этаж - и желания подниматься туда пешком постоянно у меня нет. Пример с мучениями 3-го дома показателен. Варианты решения проблемы сейчас в проработке. Давление на застройщика с требованием выполнения обязательств - это один из рычагов, который мы используем сейчас и будем использовать в дальнейшем, несмотря на раздающиеся здесь вопли о снисхождении. Механизм решения этого вопроса через суд, на мой взгляд, будет малоэффективен. Поэтому мы будем использовать другие рычаги.
Да кто ж против! - Бог в помощь, не скажу, что Могилёв мне более по сердцу...)) Я тож со 2го дома.
Однако куда бОльшая проблема на сегодня - неопределённость со сроками сдачи, а тут всё лифт да лифт...
oleg2012
У меня 12-й этаж - и желания подниматься туда пешком постоянно у меня нет. Пример с мучениями 3-го дома показателен. Варианты решения проблемы сейчас в проработке. Давление на застройщика с требованием выполнения обязательств - это один из рычагов, который мы используем сейчас и будем использовать в дальнейшем, несмотря на раздающиеся здесь вопли о снисхождении. Механизм решения этого вопроса через суд, на мой взгляд, будет малоэффективен. Поэтому мы будем использовать другие рычаги.
Да кто ж против! - Бог в помощь, не скажу, что Могилёв мне более по сердцу...)) Я тож со 2го дома.
Однако куда бОльшая проблема на сегодня - неопределённость со сроками сдачи, а тут всё лифт да лифт...
Сказанное выше относится не только к проблеме с лифтами, но и к срыву сроков сдачи дома, и к несвоевременному предоставлению информации о ходе строительства и постоянному искажению застройщиком реального положения дел на стройке. Мы будем использовать все возможные варианты воздействия, не только механизм решения проблем через суд.
Хочу при этом обратить внимание, что мы всегда открыты Неограду для диалога и достижения компромисса, мы в этом очень заинтересованы, и более того - именно этого мы и добиваемся (при условии, что нас снова не будут пытаться водить за нос).
Angelicy
Сказанное выше относится не только к проблеме с лифтами, но и к срыву сроков сдачи дома, и к несвоевременному предоставлению информации о ходе строительства и постоянному искажению застройщиком реального положения дел на стройке. Мы будем использовать все возможные варианты воздействия, не только механизм решения проблем через суд.
Хочу при этом обратить внимание, что мы всегда открыты Неограду для диалога и достижения компромисса, мы в этом очень заинтересованы, и более того - именно этого мы и добиваемся (при условии, что нас снова не будут пытаться водить за нос).
А, т.е., Вы верите, что люди, явно заныкавшие наши денежки, перестанут "водить за нос", встанут, рванут рубаху на груди, проронят скупую слезу и пообещают продать всё своё имущество, только бы мы получили квартиры в срок?!! Нет, Вы реально в это верите?!!
Неужели не ясно, что люди будут отмазываться до последнего с тайной надёжой на пресловутый "кризис", - тогда вообще взятки гладки, - "чё вы хотите, кризис!"
Про какой диалог можно говорить, когда люди раз за разом сдвигают сдачу на года!!!! - и это при том, что недостатка в капитале явно нет, - квартиры продаются очень даже хорошо! По-моему, данная компания уже имеет устойчивый стиль - отмаз и разводилово (например, с ИТП по 8-му дому - отмаз откровенно для лохов). Кстати, дома напротив наших (не Нео) - офигенный долгострой, не так ли? Мне почему-то кажется, там люди тоже пытались как-то договориться, а в итоге - что есть, то есть. Давайте спорить тыс. на 100, что Нео будет продолжать лапшевес и волокиту?!

М-да, надежды юношей питают...

За себя скажу, что, к сожалению, не знаю, как можно ЖЁСТКО воздействовать на Нео, - в моём понимании, только угрозой крупных штрафов или неустоек. А чё толку вести бесконечную переписку, - много с того на сей день поимели?!!
ILInAs
вот и я говорю что нужно все кто чем может помочь "бедненькому" нео... мы со своей стороны, вы дольщики со своей :agree: и будет всем счастье.
Так, вроде, мы, дольщики уже и так помогли своим участием в стройке тем, что оплатили свои квартиры. Может, Вы, предложите нам всем выйти и ударно закончить стройку?
ariadna
:ха-ха!: каму каска!?
ну почему же сразу выйти? ударно закончить стройку? к стати нас начинают читать.. и надеюсь будут это делать регулярно... нужно хоть иногда быть ближе к народу...
да ну предметно разговаривать.
раз у вас пока и у нас есть квартиры пусть юр. лицо но я тоже как ни крути дольщик, так если чего.. и у меня то квартир по-больше чем у многих... но я тут с другой целью. я как подрядчик, хочу работать с нео, и как ни крути буду это делать. и выше мной написано достаточно, для того чтобы понимать, что не все так печально... и с лифтами вопрос я считаю ну просто до такой стороны обмусолен, что вот даже не интересен... взимайте неустойку и покупайте отисы. в чем проблема то что написать больше не о чем? один только человечек тут фоточки выставляет тратит время на то чтоб кататься на стройку, лазать по ней потом приезжать выкладывать.. давайте о позитиве! ёкэлэмэнэ уже......дома строятся! работа идет! :friends:
ILInAs
Что-то прям нашествие подрядчиков в последние 3 дня и все как один грудью защищают НЕО
Епанчинцев А.А.
да потому что место архи сладкое... со временем получилсь в 2007 году все плевались в 2009 году были первооткрывателями а сейчас многих кусаю цены:улыб:
ILInAs
... а сейчас многих кусаю цены:улыб:
Продолжайте, прошу Вас!:yes.gif:
Автоинформатор
Доброе утро! У меня вопрос по 8-му(14) дому. Почему сначала идет остекление лоджий, а потом покраска дома, т.е. дом за остеклением будет не окрашен?
ILInAs
может мне еще в стихах писать :ха-ха!: , чтоб рифму все понимали?
А Вы попробуйте!
Поднимите упавшее знамя Никифора Ляпис-Трубецкого!

Ну что-то вроде:

Служил Гаврила в Неограде,
Гаврила стройку подымал,
И в башню третью вместо ОТИС
Лифт Могилёвский закупал!
СБ
может мне еще в стихах писать :ха-ха!: , чтоб рифму все понимали?
А Вы попробуйте!
Поднимите упавшее знамя Никифора Ляпис-Трубецкого!

Ну что-то вроде:

Служил Гаврила в Неограде,
Гаврила стройку подымал,
И в башню третью вместо ОТИС
Лифт Могилёвский закупал!
Будущему посвящается:

Стою на Ленина площади,
Смотрю на Закаменского здания,
На пятнадцатом сданном доме
"Неограда" алое знамя!
skeptic
а могилевский лифт не самый плохой вариант.
Да, самый плохой - КМЗ, а могилевские идут вторыми в этом списке)))))
Вот-вот. Я из камазами называю - больно схожие ощущения ощущения от поездки))
ПолосатэКотэ
Тогда Могилёв чтолива МАЗ?:улыб:
С таким подходом быть всем терпилами. И это не отговорка "Я не шмогла".

Взялся - отвечай! Вот бы все всегда своим заказчикам (не важно какие услуги оказывают) отвечали бы:

- нет света,
- ребенок обос...ся из-за немытых абрикосов, поэтому я не успела выполнить ваш заказ и вы потеряли 100500 мильёнов
- колесо прокололо и я не приехал на работу и т.п.

Ума не приложу как можно вообще так думать
п.7 Здесь же - типичные договорные отношения. Есть закон, в его рамках и с его правилами играть нужно)

Как вижу, что на 12ом доме работы идут, так на душе тепло)
ПолосатэКотэ
возле третьего дома второй день стоит тех.машина фарты, котельную мож настраивают.
ILInAs
взимайте неустойку и покупайте отисы. в чем проблема то что написать больше не о чем? давайте о позитиве! ёкэлэмэнэ уже......дома строятся! работа идет! :friends:
Гы-ы, подрядчики жгут!!!

1) Т.е., во-первых, кучи бумаг на замену лифта не надо оформлять, да?!! Во-вторых, разницу, положим, можно взыскать, - а за саму работу по замене из кармана платить? В-третьих, половина квартир согласится, а второй половине пофиг, отис или ступа бабы яги, - и чё? Короче, проще брякнуть, понимаю!

2) Позитив, работа идёт, говорите? - позитив - это когда она идёт согласно графику или хотя бы с задержкой ну максимум на пару месяцев (это, вообщем, дело обыденное), - но когда к сроку сдачи не готов даже каркас - уважаемый, Вы, наверное, минимум призёр чемпионатов мира по оптимизму!

Но - повеселил, повеселил! Лифт поменять - фигня вопрос, стройка идёт... Чё ж вы тогда такую хрень со сроками устраиваете, если всё так просто и зашибись?!!

А ещё подрядчики тут рассказывали про продажу квартир с дисконтом в 25%, - я брал как раз у подрядчика, это максимум на 5% дешевле, чем в Нео, не надо тут в стиле Нео разводок устраивать!
oleg2012
если вы брали квартиру за наличку - то получив скидку в 5% явно переплатили, реально 10-15%
Автоинформатор
Форумчане, всем доброго дня, подскажите а кто-нибудь купил квартиру в 16 доме? срок сдачи конец 2014, думаю ввязаться в стройку, страшно... достроят не достроят?
clepca
загляните в планировки менеджеов в офисе - там все проданные отмечены. Реально уже много продали. Сам видел и сам вложился
aleksey11
если вы брали квартиру за наличку - то получив скидку в 5% явно переплатили, реально 10-15%
Брал я по уже установленной цене, не налом, да и не помню точную разницу, - помню, подешевле, но уж никак не четверть! (процентов на 5-10)
SergN
Вложились - это что значит? Дом ведь еще не аккредитован.
SergN
SergN спасибо, обязательно загляну:улыб:
SergN
Ответьте, пожалуйста, новичку - при резервировании квартиры в 16 доме ,при условии, что дом еще не аккредитован, вы оформляли какие-то бумаги с неоградом?
nov_16
Договор долевого участия с регистрацией в юстиции
nov_16
Вы как покупать собрались? Если в ипотеку, то, думаю, что на данном этапе это невозможно, если же Вы сразу оплачиваете стоимость квартиры из кармана, то Неоград заключит с вами договор долевого участия.
arkadiycit
то есть все, что сейчас продано из 16 дома - за наличку???
nov_16
Насколько я понимаю, либо за наличку, либо с рассрочкой платежа. В любом случае, Вам лучше уточнить в самом Неограде. В плане оформления договоров с клиентами данная компания действует исключительно грамотно.
oleg2012
если я покупаю квартиру я точно знаю сколько она стоит,и сколько я экономлю, трачу на ее покупку
nov_16
могут попросить аванс или займ, чтоб точно знать что бронь оплачена и квартиру купят
ILInAs
А какие работы на Каменском производит ваша организация ?
Автоинформатор
Друзья, у кого-нибудь есть оригинал либо сканкопия письма из УФАС по лифтам и скриншот с сайта заветренный нотариусом также по лифтам?
Ответьте, пожалуйста, в личку. Заранее благодарю!
IlyaMak
поставка бетона/раствора/щебня/песка/услуги спецтехники
dimanmen
Ну теперь-то их финансовую деятельность проверять будет сложнее. :шок:
ILInAs
и с лифтами вопрос я считаю ну просто до такой стороны обмусолен, что вот даже не интересен... взимайте неустойку и покупайте отисы.
Это что же, каждый желающий может купить себе лифт в многоквартирный дом и свободно установить его? Реальность такова, что сделать это можно будет только через УК того же Неограда. Денег с неустойки не хватит даже на покупку нового лифта, а нужно ещё оплатить все согласования, работу по демонтажу старого лифта, работу по монтажу нового. Т.е., это ещё один отличнейший шанс повторно заплатить Неограду за его же косяки!
Автоинформатор
У Неограда перестал работать сайт kamensky-nsk.ru
Неужели кончились деньги?
13407
Это что же, каждый желающий может купить себе лифт в многоквартирный дом и свободно установить его? Реальность такова, что сделать это можно будет только через УК того же Неограда. Денег с неустойки не хватит даже на покупку нового лифта, а нужно ещё оплатить все согласования, работу по демонтажу старого лифта, работу по монтажу нового. Т.е., это ещё один отличнейший шанс повторно заплатить Неограду за его же косяки!
С каких пор Неограду оплачиваются "согласования, работу по демонтажу старого лифта, работу по монтажу нового"? Почему оплата за его косяки попадёт к нему-же? УК от Неограда не существует, народ хотел сам управлять домом №3 через ТСЖ, было голосование. Стучитесь к Фаине Росс.
Всем здравствуйте. Уважаемые, кто-нибудь покупал студию в 8 строении? (Семнадцатиэтажка). Контакты Неограда молчат, Сибакадемстройнедвижимость предлагает купить за смешную цену для центра, 42 т. р. за квадрат. Правда сдача конец 14 г. Заманчиво, но обманчиво... В чем подвох ? Если он есть..
Буду рад любым ответам. Спасибо.
Карабас
По адресу "центра" сорентируете?
СБ
Я вас не понял. Может быть "сориентируете"... Но все равно не понятно.
Карабас
назовите адрес предложения. Вам САСнедвижимость предлагает студию по 42т.р. в доме №8?
СБ
назовите адрес предложения. Вам САСнедвижимость предлагает студию по 42т.р. в доме №8?
В 8м доме нет квартир-студий - это типовой панельный дом, а вот в 9м и 10м домах - есть. Трудно уточнить цену на то, чего нет в природе.
bich
Ну самого то Неограда не думаю, а вот подрядчика даааа...
login07
вот понять не могу, возле 3-го дома парковок куча сейчас! люди какого лешего вы машины на дороге бросаете? че блин трудно пару метров пройти или как? газон с левой стороны весь в окурках, с балконов кидают, кидайте их себе в карман! тоже самое в лифте и на лестничной площадке! мешки с мусором надо на помойку уносить а не кидать в пролетах! Я понимаю что там может это и наемные рабочие делают, но они на вашей ответственности! я не собираюсь жить на помойке.
login07
газон с левой стороны весь в окурках, с балконов кидают, кидайте их себе в карман! тоже самое в лифте и на лестничной площадке!
Это по-моему словами не искоренить, только грубым физическим насилием:улыб:
Епанчинцев А.А.
давно надо закон ввести, кинул окурок - месяц исправительных работ!
Автоинформатор
НЕО дворников ещё не наняло, но "Грязно не там, где не убирют, а там где не сорят" (народная мудрость).
Часть инвесторов уже подписала акты, ремонтируется, не платят за коммуналку, и ведут себя так, как будто уже оплачивает работу дворников.
Признаемся сами себе, что МЫ ВСЕ такое же быдло, что и наше окружение в частном секторе, а может и хуже, потому что уверены, что если уж смогли купить кв-ру в новом доме, значит кошелёк толще, амбиции выше ...бла-бла...
ФФФ-у-у... на нас всех :bad:
nov_16
не забывайте, что ипотека может быть не только под "новостройку" но и под "имеющееся жильё", в этом случае аккредитация строящегося дома не нужна!
СБ
С каких пор Неограду оплачиваются "согласования, работу по демонтажу старого лифта, работу по монтажу нового"?
Эта работа выполняется не индивидуальным жильцом(ами), а УК или ТСЖ, соответственно, деньги идут сначала УК или ТСЖ, а уже потом - дальше.
Почему оплата за его косяки попадёт к нему-же? УК от Неограда не существует, народ хотел сам управлять домом №3 через ТСЖ, было голосование.
В УК Неограда дом попадёт автоматически (создать её не долго), а для того чтобы он туда не попал - нужны усилия, успех которых пока неизвестен. Для того чтобы отказаться (сменить) УК и/или создать ТСЖ нужно провести полномочное собрание и получить на нём большинство голосов, в том числе, от собственников нежилых помещений. По опыту скажу, что сменить УК - дело очень сложное, а при наличие в доме нежилых (коммерческих) помещений, вообще, малореальное.
Если получится создать ТСЖ и оно будет действовать, как ожидают дольщики - хорошо, а если нет?