Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
160028
1000
arkadiycit
Покупка будет по ипотеке. Ипотеку (на ЖК Каменский) на раннем этапе строительства может дать только РОСБАНК. Сотрудник банка заверил, что очень давно работают с этим застройщиком (Неоград) и нареканий не было. :хехе:СБЕРБАНК не кредитует застройщиков на ранних этапах строительства.

Можно вопрос!? Как давно вырыт котлован? И какие темпы строительства?
Dmitriy1111
На сколько может продлиться этап строительства? :eek:

Есть еще вариант, но на данный момент нет квартир. Поэтому жду, т.к. и РОСБАНК не окредитовал строительство 16 дома.

Спасибо за совет о Европейском береге:улыб:
Ksusha2012
А вот насколько затянут тут хз... Думаю на ориентироваться на промежуток 1-1,5 года.
Dmitriy1111
Хм... срок не радует :шок: предполагала на полгода, ну год максимум. Время пока есть, посмотрю на длительность этапа строительства.:улыб:
Кто нибудь приобрел квартиры в этом доме? Есть соседи?:улыб:
Ksusha2012
У меня есть опыт покупки квартир в новостройках, и вот сколько раз имел с этим дело, столько раз были задержки. К сожалению, редкость, когда дом сдают в срок...
Даша24
Добрый всем день!

Дружище собирается со мной брать квартирку в Каменском, а он дотошный, форум перечитал, пошел в Нео.
По парковкам, в частности, вроде, ответ даёт такой - сейчас идут согласования многоэтажной парковки, типа, компания работает полностью в белую, а наша российская действительность предполагает очень мутную бюрократическую машину... Отсюда и задержки. Ну, как я понял, а он объяснил))

Про бюрократию, кстати: у меня в компании арестовали рассчетный счет за налог в 100 рублей, сразу погасили, отвезли постановления, чеки в налоговую, а налоговая отправила письмо в банк через дорогу почтой России (!!!!). Письмо шло 3 недели. Через Москву. При этом никаких копий по электронке и пр. и т.д. не отправляют.

А тут не счет расблокировать, а дома строить - уйма всяких согласований)) Сложно представить, как с этим работать)

Хотя информировать дольщиков о всяких нюансах - это, конечно, нужно)
Ksusha2012
хороший у вас советчик:где сдадут вовремя(ЕБ) не берите! ждите эдесь 1-1,5года задержки и платите повышенный %.
acdc
Я никому ничего не советовал. Все сказанное это только мое личное мнение.
karame_lka
Соседи, 3ий дом, есть какая-нибудь инфа?! Звонила в офис, сказали что дом сдан, но типа на подписание если хотим с закрытой датой акт приемки то не раньше сентября...якобы доки готовятся :eek: . А у НЕО как известно, где сентябрь, там и октябрь-ноябрь :зло: (((( Позвонила в ГорСтройНадзор, а там инфу не дают - приняла комиссия или нет(((( Сказали делайте оф. запрос..... Как же уже устали ждать!!!! :безум:
Сегодня звонил в Госстройнадзор по НСО, наш дом ведет Андреев Виктор Александрович. По его словам на текущую дату акт ввода в эксплуатацию дома 3 не подписан. Причина-мелкие недоделки, которые можно устранить за несколько дней. В целом дом готов, соответствует проектной документации.
acdc
Европейский берег не рассматривала, т.к. цены там не подходящие. Есть другой застройщик на примете, время пока есть, выбираю:хехе:
colleague
Соседи, 3ий дом, есть какая-нибудь инфа?! Звонила в офис, сказали что дом сдан, но типа на подписание если хотим с закрытой датой акт приемки то не раньше сентября...якобы доки готовятся :eek: . А у НЕО как известно, где сентябрь, там и октябрь-ноябрь :зло: (((( Позвонила в ГорСтройНадзор, а там инфу не дают - приняла комиссия или нет(((( Сказали делайте оф. запрос..... Как же уже устали ждать!!!! :безум:
Сегодня звонил в Госстройнадзор по НСО, наш дом ведет Андреев Виктор Александрович. По его словам на текущую дату акт ввода в эксплуатацию дома 3 не подписан. Причина-мелкие недоделки, которые можно устранить за несколько дней. В целом дом готов, соответствует проектной документации.
Разочарую. Дом НЕ сдан. Канализации НЕт - приходит машина асинизаторская (это не пара дней, а го-о-раздо больше). Недоделок еще масса. Горячей воды нет (не врезаны в общую сеть по газопроводу). Лифты, как и ожидалось, кака полная. Постоянно ломаются. Не работали вчера снова. Сегодня еще не была на стройке. Какие пару-тройку дней, ребят? Вы о чем????? нам подъездную плитку на входе несколько месяцев укладывали. А тут на 3 калеки работника еще столько работы. Может и выйдут на подписание в сентябре. А там пока подпишут, пока еще 45 дней пройдет... К тому же не забывайте, что некоторые товарищи в квартирах стены снесли до сдачи дома. Пока все недоделки эти устранят, сколько еще воды утечет.
Я на стройке каждый день бываю практически. Давно бы въехала, но там еще достаточно работы.
Из знакомых, кто въехал в дом на ПМЖ, остались только самые устойчивые к шуму. Часть вернулась в другое жилье, до лучших времен.
Dmitriy1111
Кто-нибудь был на стройке ? Интересно закончили ли очередной этаж на 8-ом доме.
Dmitriy1111! Стройка дома 8 остановилась в пятницу после 17.00 (может и раньше ((((...).
В субботу и воскресенье строителей на доме 8 НЕ было, кран не работал.
Сегодня до 15.00 кран не работал. Посмотрим, что будет вечером. Складывается впечатление, что в пятницу они укатили в Томск на празднование дня строителя, а сегодня вечером прикатят назад. А задержака сдачи коробки увеличится еще нанесколько дней. (((

В субботу работали строители только на 1 и 2 домах. :respect:
В воскресенье строители работали на доме 1 ( на доме 2 их не заметили, возможно в перерыв попали). Бригада строителей дома 1 - настоящие профессионалы, работают активно и весь световой день! :respect:
FireCAT
Соседи, 3ий дом, есть какая-нибудь инфа?! Звонила в офис, сказали что дом сдан, но типа на подписание если хотим с закрытой датой акт приемки то не раньше сентября...якобы доки готовятся :eek: . А у НЕО как известно, где сентябрь, там и октябрь-ноябрь :зло: (((( Позвонила в ГорСтройНадзор, а там инфу не дают - приняла комиссия или нет(((( Сказали делайте оф. запрос..... Как же уже устали ждать!!!! :безум:
Сегодня звонил в Госстройнадзор по НСО, наш дом ведет Андреев Виктор Александрович. По его словам на текущую дату акт ввода в эксплуатацию дома 3 не подписан. Причина-мелкие недоделки, которые можно устранить за несколько дней. В целом дом готов, соответствует проектной документации.
Разочарую. Дом НЕ сдан. Канализации НЕт - приходит машина асинизаторская (это не пара дней, а го-о-раздо больше). Недоделок еще масса. Горячей воды нет (не врезаны в общую сеть по газопроводу). Лифты, как и ожидалось, кака полная. Постоянно ломаются. Не работали вчера снова. Сегодня еще не была на стройке. Какие пару-тройку дней, ребят? Вы о чем????? нам подъездную плитку на входе несколько месяцев укладывали. А тут на 3 калеки работника еще столько работы. Может и выйдут на подписание в сентябре. А там пока подпишут, пока еще 45 дней пройдет... К тому же не забывайте, что некоторые товарищи в квартирах стены снесли до сдачи дома. Пока все недоделки эти устранят, сколько еще воды утечет.
Я на стройке каждый день бываю практически. Давно бы въехала, но там еще достаточно работы.
Из знакомых, кто въехал в дом на ПМЖ, остались только самые устойчивые к шуму. Часть вернулась в другое жилье, до лучших времен.
Территорией занимаются "3 калеки" неспроста, кроме территории видимо есть еще куча проблем, и НЕО знает что быстро они не разрешатся вот и не торопятся быстро заканчивать территорию...
Хоть бы к зиме сдали.
ПолосатэКотэ
"Хотя информировать дольщиков о всяких нюансах - это, конечно, нужно)"

:спок: Как Вы себе это представляете, "нюансы-то" бывают не для широкой публики.
Российская действительность в действии...
058lekseih22
"Хотя информировать дольщиков о всяких нюансах - это, конечно, нужно)"

:спок: Как Вы себе это представляете, "нюансы-то" бывают не для широкой публики.
Российская действительность в действии...
Хотя бы просто информировать о возможных задержках ил ходе работ.
По мне, так эдак спокойней все равно, когда видишь, что компания не молчит)

Хотя, честно, вот не смотря на ваши волнения, все же РосБанк в проблемные стройки вряд ли бы влез с инвестициями) это успокаивает.
так-то, конечно, неприятно ждать, но, как говорят на остальных топиках этого форума "Это новостройка, вы ожидали чего-то другого?".
"Это новостройка, вы ожидали чего-то другого?".
Интересная трактовка понятия...

Вообще, вкладывая в новостройку, ожидаешь исполнения обязательств по договору, как со своей стороны так и со стороны застройщика - ни больше и не меньше.
"Это новостройка, вы ожидали чего-то другого?".
Интересная трактовка понятия...

Вообще, вкладывая в новостройку, ожидаешь исполнения обязательств по договору, как со своей стороны так и со стороны застройщика - ни больше и не меньше.
Ага, а выступая с акцией политического протеста в церкви, ты ожидаешь, что тебя не посадят на три с половиной года, мы ведь в идеальном государстве живем и его реалии нас не волнуют, кругом единороги бабочками какают и на радугах котятки катаются)

Я согласен, что условия должны выполняться, но оказывается, что реалии немного иные) Есть такой метод пессимистичного прогноза - в России лучше пользоваться им)

Повторюсь, с учетом таких партнеров, пессимистичный прогноз заключается в проблемах со сроками (и то, не на 7-10 лет просрочки, как у некоторых, тьфу-тьфу) Стройку не заморозят точно.

Ну а вообще - у нас весьма неплохое законодательство. Получить за неустойки всегда можно, если правильно подходить к вопросу, а не воздух рассекать словесами)

Вон, госпожа Angelicy призывает к действиям. Воинственно, правда, что, я считаю, лишним. Это же двухсторонний договор, все несут обязательства, бизнес, ничего личного. А то заходишь на форум узнать чистые факты, а тут война, все по коням, пушки в руки и на баррикады! А я просто факты хочу, нафиг мне войны, хватает и на работе.

Опыт научил не быть наивным, чтобы потом от своей наивности и не страдать) Знал я одного человека, который построил себе в голове образ идеального мира, а потом на стену лез, что мир совсем не тот.

Хотите квартиру быстро, качественно, со всеми выполненными обязательствами, с подобным расположением и перспективами? Найдите такого застройщика и мы все дружно пойдем к нему. Может быть)
В очках розовых не сижу, по факту у меня просрочки еще нет ( 9 дом). Когда будут косячить фактически, тогда будем вместе, в определенном месте перечитывать договор и защищать каждый свою сторону.
В очках розовых не сижу, по факту у меня просрочки еще нет ( 9 дом). Когда будут косячить фактически, тогда будем вместе, в определенном месте перечитывать договор и защищать каждый свою сторону.
О том и речь, что пока все нормально - зачем паниковать?
А если ненормально - паниковать поздно, нужно просто спокойно садиться, перечитывать договор и ДОГОВАРИВАТЬСЯ)
ПолосатэКотэ
О том и речь, что пока все нормально - зачем паниковать?
А если ненормально - паниковать поздно, нужно просто спокойно садиться, перечитывать договор и ДОГОВАРИВАТЬСЯ)
есть фактическая задержка по дому 2. Строительно-монтажные работы должны были закончиться не позднее 2 кв, как написано в договоре. При этом застройщик "договариваться" не хочет. Война начинается не просто так, а ради чего-то. Наша затеяна для развязывания языка Нео.
login07
тонкий юмор это был насчет парковок, чего не понятного то?


Лично с вами не знакома, чтобы улавливать ваш ТОНКИЙ ЮМОР!
ПолосатэКотэ
Согласна с ПолосатэКотэ )) В моей практике есть не единичные случаи, когда дольщикам с лёгкостью удавалось взимать денежные средства (за несвоевременные сроки сдачи объектов) у застройщиков.. На данный момент законодательство на стороне приобретателей жилых помещений!
Сейчас, по-моему, нет таких застройщиков, которые бы исполнили свои обязательства на все 100%!
Нужно впервую очередь отталкиваться от фактов!
Даша24
с легкостью-да, но суммы более 200 тыс занижаются судом в несколько раз
Автоинформатор
приятно наблюдать, что и в 9 вечера работа продолжается. правда увидела ее только на 2 доме. видимо, нагоняют упущенное, когда кран не работал
ПолосатэКотэ
О том и речь, что пока все нормально - зачем паниковать?
А если ненормально - паниковать поздно, нужно просто спокойно садиться, перечитывать договор и ДОГОВАРИВАТЬСЯ)
Нам перечитывать договор незачем, мы прекрасно помним, о чем там идет речь, в отличие от Неограда, который не помнит не только текст ДДУ, но и ФЗ-214. И как Вы, интересно, предлагаете договариваться с Неоградом? Если в ответ мы получаем только лживые обещания, уход от ответственности, игнорирование обязательств по договору?
Компания Неоград и ее руководство своим молчанием продолжают демонстрировать нам всем свой непрофессионализм, слабость организационной составляющей, вопиющую безответственность и неспособность к честному и открытому диалогу с инвесторами!
vil
Отчасти Вы правы, по поводу реализации квартир дома № 9 и медленного строительства, но извините меня, двухподъездный дом, даже ленивый застройщик за два года с нуля под ключ сдает. Так, что при желании все можно сделать.
Инвайт
с легкостью-да, но суммы более 200 тыс занижаются судом в несколько раз

Стесняюсь спросить... откуда данная статистика? я работаю помощником юриста, и лично знаю как обстоят дела в данной сфера деятельности. В прошлом месяце нам удалось отсудить у бердского застройщика именно ту сумму, которую и указывали в иски, плюс судебные издержки истца! Могу с уверенностью сказать, что около 80% судей объективны в данном вопросе.. Есть исключения, но это относится к судьям, которые считают, что платят из своего карман!
Сама приобрела в конце июля квартиру в 1 доме, и нисколько с мужем не паримся и не заморачиваемся по поводу сроков сдачи, зная свои права!
Даша24
Скоро 1 и 2 дома опять новерное встанут- краны нужно поднимать, и как всегда это будет неожиданность для неограда, заказывать с китая нужно будет.
UAR
приятно наблюдать, что и в 9 вечера работа продолжается. правда увидела ее только на 2 доме. видимо, нагоняют упущенное, когда кран не работал
Действительно около 20.00 час. строители работали на домах 1, 2, 9. На площадке дома 10 экскаватор грузил руины бывшей автомастерской, которая примыкала к котловану.

На доме 8 никакие работы и сегодня не производились. :хммм:
Уважаемый главный инженер ООО «Неоград-Строй Комплект» Сергей Иванович Текучев!
Сегодня Вы сказали, что работы на доме 8 приостановлены с пятницы 10 августа из-за поломки крана, т.е. нет хода крана по рельсам. Сегодня во второй половине дня должна была приехать бригада и устранить поломку крана. Видимо нет деталей, нет специалистов, нет поломки, нет еще чего-либо... История с краном, увы, повторяется. Смотрите выше топик про кран дома 2. :хммм:
Сегодня Вы утверждали, что по словам прораба в субботу 11 августа кран поднимал панели и насколько было возможно велся монтаж панелей. И на все мои утверждения, что это ложь - работы не производились ни в субботу 11.08, ни в воскресенье 12.08 - Вы, Сергей Иванович, твердо стояли на "словах прораба".
Посмотрите фото за 10, 11, 13 августа и найдите хотя бы одно отличие в этих фото.
Поймите, что нам дольщикам уже надоело вранье НЕОГРАДА до тошноты! :bad:
Кому нужно это вранье, ложь, обман, ввод в заблуждение и т.п.? Руководителям Неограда???
Стыдно за вас и за ваше вранье, товарищи руководители ООО «Неоград-Строй Комплект» !


С учетом изменений по проектной декларации от 21.02.2012 окончание строительно-монтажных работ по дому №8 продлен до II квартала 2012г., а срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2012г. Позволю себе напомнить руководству ООО «Неоград-Строй Комплект» и ООО "Неоград-Инвест", что II квартал 2012г. закончился 30 ИЮНЯ 2012г. Сегодня 13 августа 2012г. - это почти середина III квартала 2012г.!
  • 10 августа. Ветеринар, спасибо за фото!

  • 11 августа

  • 13 августа

domik
мда ну и чудаки... кран сломался у них опять... Могилевские что ли краны. Ну что ж пусть резинят. Неустойки больше заплатят. Я по крайней мере подам иск ближе к НГ. С учетом того что в ДДУ у меня дата ввода в эксплуатацию стоит 2 квартал 2012 неустойку будет неплохая.
Даша24
это не стптистика, это опыт
Angelicy
О том и речь, что пока все нормально - зачем паниковать?
А если ненормально - паниковать поздно, нужно просто спокойно садиться, перечитывать договор и ДОГОВАРИВАТЬСЯ)
Нам перечитывать договор незачем, мы прекрасно помним, о чем там идет речь, в отличие от Неограда, который не помнит не только текст ДДУ, но и ФЗ-214. И как Вы, интересно, предлагаете договариваться с Неоградом? Если в ответ мы получаем только лживые обещания, уход от ответственности, игнорирование обязательств по договору?
Компания Неоград и ее руководство своим молчанием продолжают демонстрировать нам всем свой непрофессионализм, слабость организационной составляющей, вопиющую безответственность и неспособность к честному и открытому диалогу с инвесторами!
Вот вообще согласен). Профессионализм никакой, организация запоздалая, ведение бизнеса на уровне 2000 года, инвестор/заказчик - партнер только до тех пор, пока не заплатил 100% платежа за кв. Только интересно, за счет чего они выезжают?

Я раньше к САСу не очень относился, но посмотрите на стройку на Большевичке, в мае вырыли котлованы, уже поставили 3 каркаса по 7-8 этажей (это только на что обратил внимание), и это за, пусть, 3-4 месяца, к тому же там еще дома строятся.

Соглашусь с тем, как уже говорили, хорошо работает только отдел продаж, ну и бухгалтерия наверное). Хотя даже, пожалуй, заслуга не совсем у отдела продаж, а у места, на котором строится комплекс.

Есть в городе организации, которые выполняют проекты не на меньшие суммы и выполняют не только в срок, но и с постоянным информированием заказчика. Как вы думаете, с каким настроением заказчик подписывает акт приема передач? Как это скажется на дальнейшей репутации поставщика, если он пришел на рынок всерьез и надолго?

Честно говоря, я до последнего верил, что Нео возьмется за стройку усиленными темпами именно летом, но похоже, что бизнес план писался по сказке про репку, тянут-потянут, а вытянуть не могут. Вот где бы эту мышку только взять...?

Кстати, Нео, не обижайтесь, как минимум половина того, что здесь говорят люди - объективна. И вы сами знаете почему они это говоят.
Автоинформатор
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, будет ли устанавливаться веб-камера для наблюдения за ходом строительства?
Bunch
Кстати, 3-ий дом. Может есть у кого возможность воткнуть вебкамеру ?
Bunch
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, будет ли устанавливаться веб-камера для наблюдения за ходом строительства?
Ну, то уж совсем смешно! О какой веб-камере Вы говорите? А как уверять, что работы проводятся, когда они не проводились? Вы хотите "завалить" МО, отдел продаж, приемную Гремитских, вопросами. На это НЕО никогда не пойдет! На собственном сайте отсутствует информация о ходе строительства.

Спасибо пользователю Veterinar, что дает возможность нам детально видеть стройку.
domik
приятно наблюдать, что и в 9 вечера работа продолжается. правда увидела ее только на 2 доме. видимо, нагоняют упущенное, когда кран не работал
Действительно около 20.00 час. строители работали на домах 1, 2, 9. На площадке дома 10 экскаватор грузил руины бывшей автомастерской, которая примыкала к котловану.

[цвет:rgb(131, 0, 6)]На доме 8 никакие работы и сегодня не производились. :хммм:
Уважаемый главный инженер ООО «Неоград-Строй Комплект» Сергей Иванович Текучев!
Сегодня Вы сказали, что работы на доме 8 приостановлены с пятницы 10 августа из-за поломки крана, т.е. нет хода крана по рельсам. Сегодня во второй половине дня должна была приехать бригада и устранить поломку крана. Видимо нет деталей, нет специалистов, нет поломки, нет еще чего-либо... История с краном, увы, повторяется. Смотрите выше топик про кран дома 2. :хммм:
Именно! История с краном повторяется! Как только останавливаются работы, есть аргумент - кран сломан. Когда руководство компании НЕО поймет, что такое отношение к дольщикам просто НЕДОПУСТИМО! Мы выполнили свои обязательства перед вами на 100%, ждем этого и от вас!
login07
лифт уже два дня не работает, скзали что в понедельник починят и нехрена не починили.
Esev_M
[цвет:rgb(131, 0, 6)]На доме 8 никакие работы и сегодня не производились. :хммм:
Уважаемый главный инженер ООО «Неоград-Строй Комплект» Сергей Иванович Текучев!
Сегодня Вы сказали, что работы на доме 8 приостановлены с пятницы 10 августа из-за поломки крана, т.е. нет хода крана по рельсам. Сегодня во второй половине дня должна была приехать бригада и устранить поломку крана. Видимо нет деталей, нет специалистов, нет поломки, нет еще чего-либо... История с краном, увы, повторяется. Смотрите выше топик про кран дома 2. :хммм:
Именно! История с краном повторяется! Как только останавливаются работы, есть аргумент - кран сломан. Когда руководство компании НЕО поймет, что такое отношение к дольщикам просто НЕДОПУСТИМО! Мы выполнили свои обязательства перед вами на 100%, ждем этого и от вас!
Стройка дома 8 остановилась в пятницу после 17.00 (может и раньше ((((...
В субботу и воскресенье строителей на доме 8 НЕ было, кран не работал.
Сегодня до 15.00 кран не работал. Посмотрим, что будет вечером. Складывается впечатление, что в пятницу они укатили в Томск на празднование дня строителя, а сегодня вечером прикатят назад. А задержка сдачи коробки увеличится еще на несколько дней.


Сегодня утром в начале 9 час. кран на доме 8 работал! Строители вернулись! Никакой поломки крана видимо не было, а была лишь отговорка от дольщиков. :хммм:
domik
Сегодня утром в начале 9 час. кран на доме 8 работал! Строители вернулись! Никакой поломки крана видимо не было, а была лишь отговорка от дольщиков. :хммм:
Приятная новость! А вы верили в поломку крана?
Что действительно верно, что краны скоро встанут на 1 и 2 доме, т.к. их нужно наращивать. Остается надеяться, что в максимально сжатые сроки.
ПолосатэКотэ
Вон, госпожа Angelicy призывает к действиям. Воинственно, правда, что, я считаю, лишним. Это же двухсторонний договор, все несут обязательства, бизнес, ничего личного. А то заходишь на форум узнать чистые факты, а тут война, все по коням, пушки в руки и на баррикады! А я просто факты хочу, нафиг мне войны, хватает и на работе.

Опыт научил не быть наивным, чтобы потом от своей наивности и не страдать) Знал я одного человека, который построил себе в голове образ идеального мира, а потом на стену лез, что мир совсем не тот.

Хотите квартиру быстро, качественно, со всеми выполненными обязательствами, с подобным расположением и перспективами? Найдите такого застройщика и мы все дружно пойдем к нему. Может быть)
Проблемы никому не нужны!
Не госпожа Angelicy виновна в ситуации, а именно рук-во НЕО. Так как по домам 1,2 окончание строительно-монтажных работ 2 квартал 2012, и что мы видим, даже коробки не закончены, кирпичная кладка остановилась где-то на середине (примерно), нет остекления и намека на фасадные работы.
Вы писали про факты, и что мы видим по факту, на доме 2 остановилась стройка на 3 недели по неизвестным причинам в летний период, н[b]е каждый застройщик позволяет себе такую роскошь.[/b] На 8-ом доме укладываю 1 этаж 2 недели, если я не ошибаюсь. Так о каких фактах Вы хотите поговорить?
Поэтому и предупреждаем новых дольщиков о том, что им грозит, если они подпишут ДДУ.
Только факты!
Esev_M
Сегодня к дому №3 видимо во время не приехала машина асинизатор. В 9.00 в офисе Неоград Инвест была жуткая ванища фикалиями и в общем канализацией.. дышать было не возможно, все сотрудники сидели с закрытыми дверьми и открытыми окнами и ругались(видимо сами на себя) :ха-ха!: В 9.40 приехал асинизатор и водитель сказал что если вовремя не откачать то у них иной раз всё из унитаза выдавливает на пол... :ха-ха!: так как цокольный этаж :безум:
Слафка
Кто-то тут хотел фактов - смотрите сообщение выше. Факты уже сами вылезают наружу. :bad:
Или опять скажете, что у других застройщиков то же самое происходит, Неоград не единственный?
Слафка
Сегодня к дому №3 видимо во время не приехала машина асинизатор. В 9.00 в офисе Неоград Инвест была жуткая ванища фикалиями и в общем канализацией.. дышать было не возможно, все сотрудники сидели с закрытыми дверьми и открытыми окнами и ругались(видимо сами на себя) :ха-ха!: В 9.40 приехал асинизатор и водитель сказал что если вовремя не откачать то у них иной раз всё из унитаза выдавливает на пол... :ха-ха!: так как цокольный этаж :безум:
Лучше бы финансы Неоград затратил не на частые вызовы машин-ассенизаторы, а на устранение стоков дома 3 в центральную канализацию. А то, что говно часто в офисе Неограда всплывает... Рыбак рыбака .... :ха-ха!:
domik
Доброго всем суток,вот попыталась дозвониться до Екатерины Васильевны,очень хочется на прием,мне ответили,что я не одна такая и мол перезвонят.
Мы купили в 1ом доме в 2008 году квартиру,кто естьь из 1го дома и какие новости кому известны по нему?
Даша24
с легкостью-да, но суммы более 200 тыс занижаются судом в несколько раз

Стесняюсь спросить... откуда данная статистика? я работаю помощником юриста, и лично знаю как обстоят дела в данной сфера деятельности. В прошлом месяце нам удалось отсудить у бердского застройщика именно ту сумму, которую и указывали в иски, плюс судебные издержки истца! Могу с уверенностью сказать, что около 80% судей объективны в данном вопросе.. Есть исключения, но это относится к судьям, которые считают, что платят из своего карман!
Сама приобрела в конце июля квартиру в 1 доме, и нисколько с мужем не паримся и не заморачиваемся по поводу сроков сдачи, зная свои права!
подскажите,если у Вас есть опыт,на что и как мы можем претендовать,если купили в 2008,в договоре через юстицию стоит сдача 2011,а на дворе 2012 и не думаю,что все закончится в 2013 году,спасибо
Ирина999
Могу сказать одно, что не видя никаких документов, не представляется возможности конкретизировать ход ваших действий.. Даже когда человек описывает по телефону одну ситуацию, а приходя с документацией, складывается совершенно иная картина. Чтобы не ввести вас в заблуждение не могу точно ответить на ваш вопрос, но могу с уверенностью сказать, что сразу в суд не стоит обращаться, существует претензионный порядок урегулирования споров и его не избежать, такова процедура! После подачи претензии, застройщик должен будет в писменной форме дать вам мотивированный ответ, если же последует отказ, то стоит обращаться в суд, в порядке гражданского судопроизводства.
Ирина999
что касаемо ФЗ-это только потом по факту сдачи и акта приема?

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

они предлагают по тел. подписывать доп согл. по срокам сдачи,соответственно если его подписать,то закон работать не будет,верно?
а акт возможно будет подписать датой далекой от даты которая в договоре и могут ли они в этом отказать?
Ирина999
Даша24 Вы тоже в 1ом доме взяли недавно и какие у Вас там сроки стоят?
Даша24
Могу сказать одно, что не видя никаких документов, не представляется возможности конкретизировать ход ваших действий.. Даже когда человек описывает по телефону одну ситуацию, а приходя с документацией, складывается совершенно иная картина. Чтобы не ввести вас в заблуждение не могу точно ответить на ваш вопрос, но могу с уверенностью сказать, что сразу в суд не стоит обращаться, существует претензионный порядок урегулирования споров и его не избежать, такова процедура! После подачи претензии, застройщик должен будет в писменной форме дать вам мотивированный ответ, если же последует отказ, то стоит обращаться в суд, в порядке гражданского судопроизводства.
В качестве дополнения. На рассмотрение притензии дается 10 дней, они могут вообще ничего не отвечать, по истечении 10 дней я вправе подать исковое заявление. На мировую Нео не идет, на все притензии дает отказ. Поправьте, если я ошибаюсь.
Автоинформатор
Друзья, нужна ваша консультация. Собираюсь покупать квартиру на Кирпичной горке. В агентстве речь ведут о доме № 16.
Почитала ваш форум и напряглась... Все плохо? Не строят? Или строят, но с опозданием?

Одним словом - нужна информация (стоит ли вкладываться)... А место очень нравится, и по деньгам... вписываюсь.