Автоинформатор
Виктория2210
С точными размерами планировки будут после обмеров БТИ:улыб:А сейчас размеры только самим прикинуть можно по планам этажей, там же есть размеры. По этим размерам и указанным площадям можно масштаб посчитать и всё, дальше все размеры можно определить. Только они будут такие же ориентировочные. Или вам что, точные размеры всего обещали?
Детская 10 кв.м с учетом того, что большой комнаты (общего зала) не будет, маловато наверное...
Автоинформатор
Здравствуйте, рассматриваем вариант покупки квартиры в Нельсоне или Ньютоне, ПТК-30 предлагает заключить договор займа и соглашение о переводе долга, и только после вывода из залога ДДУ.
Подскажите, ктонибудь заключал с ними такую сделку? Как все прошло?
Minni
Абсолютно все!!! (Четыре Мушкетера), т.к. эта процедура не воля ПТК-30, а банка НОМОС, т.к. он их кредитует !!! Других вариантов нет !!!!!!!!!!!!! Нельсон И Ньютон аналогичная ситуация-условия банка НОМОС !!!!!!!!!!!!!!! :dnknow:
Автоинформатор
Звонил сегодня в ПТК: новый срок сдачи "Байрона" конец октября(((.
Minni
Здравствуйте, рассматриваем вариант покупки квартиры в Нельсоне или Ньютоне, ПТК-30 предлагает заключить договор займа и соглашение о переводе долга, и только после вывода из залога ДДУ.
Подскажите, ктонибудь заключал с ними такую сделку? Как все прошло?
отчаянный вы однако))))
andryxa100
согласна, если на очень долгое инвестирование, то можно рассматривать, лет 10 будете ждать
grachnataliya
Как хорошо, что нашел эту ветку обсуждения ПТК-30. Расскажите историю строительства дома Нельсон, на сколько лет уже задержали сдачу? И дайте объективную оценку РЕАЛЬНОГО времени сдачи объекта?
Minni
На самом деле, договор займа (на год) заключают все. То что это воля банка - чушь! Обычный способ застройщика действовать вне закона, не беря на себя юр гарантий перед инвесторами. По сути - могут кинуть, через год вернуть деньги, договор не заключить, спасибо не сказать. По факту - обманывают по срокам, говорят о заключении договора через пару месяцев, а выходит четыре.
CAHEK HCK
Отзовитесь те, кто прошел этап оформления документов по Нельсону, после возобновления строительства. Какие документы оформлялись, в каком порядке и какие сроки. В общем, интересует весь процесс.
muhomor
обещали с точными размерами, покрайне мере по строительным планировкам,чтоб можно было проект перепланировки сочинять..а как вы говорите, высчитать,эт такая фигня выходит,уже пробовала,разлет большой,да и начерчено у них сейчас не 100% точности..ну и плюс,электрика то нужна,а то я и проем собралась ещё один сооружать,вдруг как раз там подводка электрическая будет...

забыла я седня позвонить,уже в пн буду звонить узнавать про планировку...

детская,да нормальная на одного ребенка, просто не загромождать её нужно будет,ну и комплекс ставить,чтоб кровать на втором ярусе,а стол внизу,тогда точно нормально...у нас сейчас кухня(у родителей) как раз 10 кв м,и по пропорциями примерно такая же, в принципе довольно вместительно,чисто под детскую вполне хватит..да и кстати мы сейчас как раз на кухне больше времени проводим,все вместе,хватает площади,а комната наша,где мы в троем живем, 16 кв м и очень узкая, вроде влазием..
Автоинформатор
Кому интересно, свежие фото со стройплощадки Нельсона. Кажется, что-то реально началось. Был в субботу, 4 августа, работали рабочие, русские (никакого национализма), человек 10-15, достаточно активно. Собрана опалубка потолка этажа, на уровне которого была остановлена стройка. Для сравнения добавлю фотку 2010 года. Будем следить за развитием событий.
  • 2010 год

  • 4.08.2012

  • 4.08.2012

  • 4.08.2012

vvm_ngs
То что стройка началась -это хорошо, но достроится ли дом?!. На форуме полно людей , которые обсуждают второстепенные вопросы по планировкам, ремонтам... для этого есть передачи "Школа ремонта" и "Квартирный вопрос". Странно, что важным вопросам никто не придает значения...Кто нибудь может ответить , как проходила процедура оформления документов или это никого не волнует, неужели все тупо отдали деньги по договору займа ПТК-30 и сидят годами ждут?!
Minni
А еще есть такие чудаки, кторые искренне удивляются, что люди не хотят с ними дватцать седьмой раз обсудить один и тот же, самый важный вопрос. Такие люди очень ценят свое время, оно и правильно, время дорого (зачем читать сотни сообщений), и при этом не ценят время чужое, зачем им чужие ценности?
CAHEK HCK
Вообще, люди разные бывают, если нечего ответить, то не нужно и тратить время на пустую переписку, что же вы потеряли столько драгоценного времени, что бы написать такой длинный ответ ни о чем! Мы перечитали последние 3 части форума и не нашли нужной информации, к тому же с момента возобновления строительства Нельсона и Ньютона изменились условия оформления документов. А что касается перепланировок - еще не факт что вы туда вообще вселитесь, с таким подходом! ПТК в любой момент обонкротится и будете сидеть со своими липовыми бумажками и мечтать о перепланировках в следующей жизни)))
Minni
Если принимать решение о покупке квартиры в ПТК-30 основываясь на последние 3 части форума, то вам лучше поискать других строителей:хехе:По-поводу банкротства ПТК, то риск всегда есть у любого застройщика, в нашем случае я бы больше беспокоился за финансовое благополучие НОМОС-БАНКа, но тут риск банкротства куда меньше чем у любого застройщика Новосибирска! Удачи в покупке квартиры :agree: !
Minni
Если затрагивать тему банкротства, то у того же СтройМастера шансов на это гораздо больше )
Автоинформатор
За атосом гаражи сносят, на улицу Новая уже можно пройти!
chukk
это кап гаражи что ли??надо будет прогуляться сегодня,прям удивилась тому, что их сносить решили..
Виктория2210
Планировку Портоса с размерами обещали выслать сегодня/завтра, а вот проект с электрикой и отоплением будет только после 15го числа....
Minni
про перепланировки разговор в основном ЖК четыре мушкетера ведет,и у нас это уже не мечты,а реальность,которую нужно воплощать...т.е. идти писать заявление в ПТК на перепланировку, чтобы потом самим в БТИ не узаконивать...да и подход абсолютно нормальный, лично мой ДДУ будет готов на след неделе...так что нужно немножко вникать,прежде чем критику писать..и тут в принципе больше людей с мушкетеров, с залесского мало кто есть,поэтому вам и не отвечают...
Автоинформатор
Добрый вечер форумчанам!
Кто-нибудь знает, как дела идут на Атосе? В он-лайн камеру видно далеко не все, а съездить все никак не получается...:смущ:
Анюшик
Вот Атос уже на подходе.
  • Сегодня Атос.

Виктория2210
Фото сегодня 07.08.12 .
  • гаражи убирают.

Minni
Про оформление документов и сроки вам информацию дали, усвоить ее не сложно, старайтесь; в птк ничего не изменилось, сочинения оставляйте для других форумов; свои цыганские проповеди засуньте за спину, тут на эту тему уже не раз все перетерли.
chukk
а я почему то думала что их оставят....интересно что на их месте будет,типа газонной придомойвой территории или же ещё парковочных карманов сделают..
chukk
а я почему то думала что их оставлять будут....интересно что на их месте сделают...типа газонной придомовой территории или всё же ещё парковочных карманов..
Автоинформатор
Получается Арамис и три мушкетёра :biggrin:
Виктория2210
а я почему то думала что их оставлять будут....интересно что на их месте сделают...типа газонной придомовой территории или всё же ещё парковочных карманов..
Там проезд будет на ул.Новая, т.к. "дорога" что сейчас есть для выезда через больницу не относиться к нам, т.е. больница может смело ее нам перегодить и все.
Виктория2210
Мне говорили, что там планируют подземную парковку..
Willow
Подземная, насколько я знаю, будет между лесом и ДАртаньяном... вообщем там где сейчас ворота со стороны общаг
fifazzz
А вы не знаете когда откроют продажу парковочных мест?
Willow
Вроде бы как с октября-ноября, ну и ценник стартовый 400 000.
fifazzz
ага,на генплане от ПТК,подземную они в том месте делать хотели,но у них вечно меняется всё..
fifazzz
так дорога то уже есть там,на ул Новую, просто там типа изгиба идет..ворота то там тоже есть уже..
А мне кажется темпы возведения упали. Понятно, что внутри серьезная работа кипит, это гуд.
kortez
Товарищи, сколько этажей сейчас Д'артаньян и Портос? :-)
ki4man
Д'Артаньян - 18 начинают
Портос - 17 в прцессе
ki4man
Товарищи, сколько этажей сейчас Д'артаньян и Портос? :-)
У Портоса возводят стены 18го этажа, а у Дартаньяна закрыли 18й, начинают 19й этаж.
Minni
месяц назад родители купили квартиру 1-ку 54 кв.м. на Кузьмы Минина д.3 (2-ка студия, 3 этаж), процедура оформления как и писали выше через договор займа и т.д. и т.п., т.к. сами в этом не очень смыслим, наняли юриста которого взяли на оформление сделки, она досканально изучила все документы и дала добро на подписание. Думаю что если очень страшно (как было нам :biggrin: ), то стОит разориться на пару тысяч рублей (ведь рискуешь горааааздо большей суммой) и взять с собой внешнего специалиста для подстраховки:улыб:
Так что у Партоса (кажется так дом 3 на К.М. назвали?) на 3 этаже появились ещё одни соседи :friends:
Ivan_pupkin
Поздравляем ! У мамы тоже в Портосе
Olast
Странно :а\?: Я вот по видеокамере когда считаю у меня на Портосе 17 этаж получается возводят, первый этаж там технический (он еще кирпичом обложен) я его в счет не беру
Dinkov
Странно :а\?: Я вот по видеокамере когда считаю у меня на Портосе 17 этаж получается возводят, первый этаж там технический (он еще кирпичом обложен) я его в счет не беру
Первый этаж- это будут офисы/магазины, а жилые этажи начинаюся со второго. Даже на поэтажном плане квартиры начинаются со второго. Технический этаж будет последний 26ой.
Виктория2210
так дорога то уже есть там,на ул Новую, просто там типа изгиба идет..ворота то там тоже есть уже..
Насколько мне известно дорога будет идти в круг домов, при этом будет выезд на ул.Новая со стороны Атоса и там где сейчас ворота.. и будет выезд на Д.Ковольчук через общаги, мимо жк Форест..
Автоинформатор
Сегодня утром обратил внимание-убрали несколько капитальных гаражей возле въезда на стройплощадку мушкетеров.
Виктория2210
вот и наконец то Портос,с размерами, этажи последние с 17 по 25, или с 19 по 25,уже точно не помню...правда только половинка дома,но это потому что скан по почте отправляли,и не заморачивались чтоб всё было видно...

с/у сильно разочаровал, всего 1565 мм по стене где ванну ставить,точно буду узнавать про перепланировку,стену эту в коридор выдвинуть хотя бы до 1650...остальное вроде более менее..
Автоинформатор
обновили так обновили-срок сдачи Байрона-3кв 2013г :eek:
s.svetlana
обновили так обновили-срок сдачи Байрона-3кв 2013г :eek:
А когда был?