Стартовая, 1 (часть 2)
197110
991
Автоинформатор
Всем доброго дня. Ув. соседи, никто не в курсе(может заприметил) работают ли на первых секциях по обещанному ночному графику?
Вчера краем глаза с моста видел что свет с крана падает на стройку, но вот были ли там рабочие :umnik:
Алекс179
Что то и Александра пропала, видимо дела ПЛОХИ, проезал мимо как то медленно стройка двигается... и когда интересно нас будут заселять с такими темпами строительства???
Den2204
судя по моим замечаниям двигаются, и то с трудом дела только на 4 секции... про остальные даже слов нет :зло:
Ну в очередной раз убедился что ПСФ 3,14здят и не краснеют :зло:
Алекс179
Не знаю какой график обещали,но работают там и днем и ночью,всегда очень много рабочих,темп вполне хороший,по крайней мере лучше чем первые секции,так что зря вы переживаете,в декабре конечно не сдадут,но в начале года такими темпами точно.
Автоинформатор
ТТК очень хороший провайдер!
Я только ЗА!
boets
значит будем подключать ТТК)))
Алекс179
Ну в 23 часа работали. Видимо, ночью тоже. Пока кажется, что темпы вполне себе.
Olegg
Так правильно, на носу середина августа, за 4 оставшихся месяца достроить дом ну как то надо же...
Den2204
Да я думаю ПСФ и не думает достроить его за 4 месяца.Будет строить,как строится.Часть дома они уже сдали,сейчас им еще проще,подгонять их уже некому,а сами собственники вряд ли в суд будут подавать.
Что вот реально беспокоит меня и наверное других людей собирающихся проживать в 5-7 секциях это придомовая территория,боюсь жить нам на стройке еще очень много времени...
Oleg49
Доброе время суток!
Вопрос к тем кто уже въехал и начал делать ремонт, скажите в каком состоянии стяжка пола и стены? Надо ли будет все переделывать или качество вполне устраивает?
И еще вопрос по электрике, как считаете нужно менять или нет?
Заранее спасибо.
Anysha
Стены в любом случае шпаклевать/штукатурить.
По полу лично у меня стяжка достойная,по крайней мере под натуральный линолеум и ПВХ плитку пойдет.
Электрика тоже нормальная,просто под себя переделал,новые кабели не тянул.
В одном месте было пробита проводка,поменял.
Olegg
Мы с мужем на прошлой неделе в пятницу на велосипедах там катались. в восьмом часу всё стояло. никого не было.
и кирпич, мне кажется, уж очень медленно они кладут. только первый этаж заложили. ну разве ж это дело...
kiti130
Уважаемые соседи 5, 6, 7 б/секции! Кто-нибудь знает что за антенны поставили на крыше нашего дома?
неу
Уважаемые соседи.Я уже писал об интернете,повторю еще раз.
Кого устраивает ТТК и требуется в скором времени интернет,просьба оставлять заявки на их сайте.Чем нас больше будет,тем быстрей подключат.Нужно около 20% от сдавшейся части дома.
Oleg49
Повесили бы объявления на подъезде, больше заявок подали, не все же жильцы на форуме сидят и знают, что интернет проводят.
boets
У меня знакомый жил на затулинке у него интернет был ТТК, так вот он говорит что он там просто летал, а сейчас переехал на горскую недолеко от нашего дома, и переключил интернет ТТК на горскую, и теперь очень не доволен что интернет очень тормозит, даже контакт медленно открывается, фильмы с сети тоже медленно стали качаться, обратился в компанию ТТК с просьбой проверить техническую возможность, они проверили и сказали что все в порядке, при этом интернет как тормозил так и остался тормозить...В Итоге подкючил другого провайдера... УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ Я предлагаю почитать отзывы про данный интернет и подумать о его подключении к нашему дому...
Den2204
Судя по дубль гису к стартовой 4 подключен провайдер ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД, мое мнение лучше уж его подкючать...
Den2204
Лучше сразу подрубать Электронный город.
temasib
Я уже говорил,каждый волен выбирать себе провайдера по желанию и вкусу.
Но лично мне интернет нужен сразу как только перееду,это может гарантировать только ТТК,если вы договоритесь с Новотелеком,бога ради,я толька за,я им пользовался по качеству нареканий нет,по сервису промолчу.Мне в Новотелекоме сказали что раньше чем через 3 месяца ждать подключение не стоит,если у кого-то есть возможность договориться,пожалуйста.За 20% подключений от примерно 180 квартир они не гарантируют подключение,ТТК гарантирует,вот и вся разница.
Oleg49
Мое предложение, распечатать 2 листа с разными провайдерами, повешать листики на подъездную дверь, и жители которые уже въехали сделают выбор, вот после этого можно уже попинать конкретного провайдера в прямом смысле этого слова)))
Den2204
Соседи привет! Вопрос к тем, кто оформлял правл слбственности. Юристы ПСФ после подписания акта приемки-передачи отправили меня за тех паспортом и кадастровым паспортом. Тех паспорт получил, а вот по кадастровому отказ, дали паспорт на частный дом по данному адресу. Я так понял, что застройшик зараза не подал документы в кадастровую палату. Мне в кадастровой сказали, что на основании моего тех паспорта и плана могут поставить на кадастровый учет и сделать кадастровый паспорт. Кто нибудь так уже делал? Еще лишний месяц на оформление(.

Насчет активности - наблюдаю стройку каждый день. Перекрытия льют примерно этаж в неделю, кирпичом пока не закладывают, рабочих не так много на стройке. Думаюосновные силы сейчас на других площадках. Когда в декабре заключал договор 5-7 секции строили очень быстро. Видимо в зависимости от тго куда петух клюнет перебрасывают силы с одной площадки на другую. По ночам проводят подготовительные нешумные работы (сварка, монтаж) Вечером что-то вроде пересмены у них.
AlexK
На площади Труда,1,в здании МФЦ мне сделали и тех.паспорт и кадастровый ровно за неделю.
Никаких проблем не было.
Oleg49
Вот лажа. Пойду в мфц завтра. А кадастровый в каком окне заказывать?
AlexK
На 4 этаже по моему,вход не центральный,а справа от Левобережного банка,с улицы.
Там отдельный кабинет БТИ сидят две девушки и делают и тех. и кадастровый паспорт.
В 2 гисе написан только 1 этаж,104 кабинет,но нужно на 4 этаж по нашему дому.
Oleg49
А я сдал документы на оформление кадастрового паспорта на пл.Труда 1 на 2-м этаже. Готов кадастровый паспорт будет через 1 месяц.
Автоинформатор
Добрый день соседи. у меня квартира в первой б\с.
в конце прошлой недели звонили из офиса ПСФ, уточняли не сменились ли у меня паспортные данные, для составления дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи дома на 1 квартал 2013!!!.............
в ДДУ и так стоит дата сдачи дома 1квартал 2013......тогда ЗАЧЕМ этот допник?!!!....или я чего то не понимаю?
кому еще поступил подобный звонок?
CopT
Лично у нас в пункте 1.3 четко написано IV квартал 2012 года. Не знаю что они там решили переносить, но от суда их это не отмажет, поскольку ДДУ все таки подписан в двухстороннем порядке.
kiti130
У Вас видимо просто свежий договор, или риэлтор был нормальный, следил за ситуацией с домом. Я брал в 6-ой, у меня в договоре 4 кв. 2011, кто брал чуть позже - уже 1 кв. 2012. ПСФ на квартал минимум сдвигает сроки, но в целом все неплохо)
kiti130
Уважаемые соседи и что теперь в этой ситуации делать, кто нибудь советовался с юристами????????
У меня тоже стоит срок IV квартал 2012, я преобретал один из первых...
Den2204
За задержку положена неустойка) Посылайте их на три буквы, ждите сдачу дома, требуйте денежку за задержку. Любые их попытки изменить договор незаконны, пытаются сделать себе лучше - Вам хуже.
Den2204
Опа них.я се!!!
Привет сосед!!! У меня тож 4кв 2012. И хрен я пойду допник подписывать :зло:
Алекс179
Для информации
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
Алекс179
1,2,3,4 бс - реальный срок сдачи 3 квартал 2013 - интересно как ПСФ ситуацию решать будет!
urf
Вы так удивляетесь,как-будто реально ждали сдачи дома в 4 квартале 2012 года.
По моему очевидно было,что сдачи в этом году не будет.
У меня тоже в договоре сдача 4 квартал 2011 года.Как произошло по факту вы все знаете.
Oleg49
В соответствии с п. 3 ст. 6 Закона застройщик не позднее чем за два месяца до окончания указанного срока обязан направить участнику соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Как правило, застройщики направляют участнику строительства проект соглашения об установлении нового срока передачи предмета договора. Иногда участники долевого строительства отказываются подписывать данное соглашение и после наступления установленного договором срока предъявляют в суд требование о взыскании неустойки за каждый день просрочки. Руководствуясь ст. 9 Закона, добросовестный участник должен, подписав с застройщиком новое соглашение, либо изменить условие о сроке строительства, либо отказаться от исполнения договора и поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену. Пассивная позиция участника долевого строительства в этой ситуации является недобросовестной. При определении ответственности застройщика за невыполнение строительных работ в договорный срок необходимо учитывать характер его действий. Если застройщик предпринимал меры к уменьшению возможных убытков и направлял участнику долевого строительства проект соглашения об установлении нового срока передачи предмета договора, а дольщик отказывался от его подписания либо уклонялся, то действия дольщика следует квалифицировать как злоупотребление правом. В связи с этим можно признать в действиях участника долевого строительства наличие вины, дающей суду право уменьшить размер штрафной неустойки по правилам применения смешанной вины.
queen2010
злоупотребление правом - тонкая материя
Алекс179
я тоже ничего подписывать не буду. они будут менять сроки, а я буду переплачивать по ипотеке проценты до момента сдачи. мало того что с губернаторской забрили, так еще и тут на бабки разводят. псф , вы херово работаете, это не серьезно. если строители уходят с работы в 8 вечера, то секции и к 2014 не сдадуться. и где вообще тут потерялся представитель псф, которая лечила людей завтраками и по 3 этажа в месяц, хотелось бы спросить у нее, че это дом наш вообще нихера не строится?
Автоинформатор
ходили на стройку 26.08.2012г.
как мне показалось, основные силы сейчас брошены на заливку фундамента по 10(?) секцию (закругление в середине дома). Остальное делается менее активно, заливают перекрытие между 7 и 8 этажами 1-4 секции.
Master_UKa
Как бы то ни было, хоть они и не успевают, а народу на площадке ни души, хоть и воскресенье...
Den2204
когда ж ска, они наш с тобой этаж поставят уже :зло:
вчера вечером на стойке тишина и мрак((
Den2204
Ну мы были в 12:30 примерно, скорее всего был обед, потому, что после часу строителей стало значительно больше. А на момент фото очень много камазов выгружались грунтом в центре стройплощадки в кучу. Ездили один за одним.
Master_UKa
Спасибо за фотки! на 1,2,3,4 бс видны "пояски" монолитные плиты перекрытия в кладке фасада - жаль что упростили наши фасады...
urf
Пожалуйста, по возможности буду выкладывать - живем недалеко от дома. Вопрос: что значит упростили? Немного не понял про "пояски" на фасаде... это про колонны? Они, да, во дворе лежат стопкой)
Master_UKa
По хорошему делают 8,9 бс, на фасаде 1,2,3,4 бс видны меж-этажные монолитные перекрытия (железобетон) - данный момент удешевляет стройку и внешний вид фасада здания.
Master_UKa
смотреть надо на фасад где два этажа кирпичом заполнили - 4 бс
urf
Все, понял о чем Вы говорите))
Den2204
летом можно строить в две смены, зимой строить сложней, еще скорее всего на 1,2,3,4 бс строительная технология не позволяет возводить каркас быстрее..., плохо что ПСФ не держит нас в курсе событий...
urf
Добрый день, соседи! Можете меня поздравить, я сегодня подписал акт приема-передачи квартиры! НАКОНЕЦ-ТО!! МНе ПСФ месяц недоделки устранял. И то начали шевелиться, когда я уже сходил к нначальнику участка и вместе с прорабом ходили на квартиру. На следующей день все устранили!