Тихие Зори (часть 3)
117123
1000
Виктор97
может ещё скажете какое у вас авто что бы десятой дорогой обходить, а то вдруг тупо проходя мимо я(либо другой мирный пешеход) вызову у вас опасение :спок: просто ставят реально прям напротив дверей! Не дай бог скорой носилки выносить так ваши авто (а я так понимаю раз вы написали значит так ставите!!!) мешают вообще то! А про первый подъезд вообще молчу - некоторые готовы заехать чуть ли не в подъезд. Всегда с улыбкой ожидаю когда выходящий кто то откроет пошире дверь и долбанёт тупо припарковавшуюся тачку. Я ПРОТИВ ТАКИХ ПАРКОВОК! Во дворе предостаточно других мест - так и скажите, что вам лень тащится пешком до подъезда :зло:
marisha
если вы не понимаете сути вопроса, то задайте наводящий вопрос! Так и указывайте причину объявления и без каких либо угроз в адрес автовладельцев! В противном случае агрессия на агрессию! Тащиться- вы бы подбирали слова, общаясь с незнакомыми людьми. И если бы вы читали повнимательнее, то наверняка поняли что я имел ввиду. :шок:
Виктор97
На мой взгляд ничего оскорбительного в слове "тащиться" не прозвучало.
Lase4ka
я тоже)) всего лишь процитировала одного "автовладельца" который так выразился, когда асфальтировали двор. И не послушав укладчиков асфальта всё равно припарковал свою "табуретку" на свежий асфальт у подъезда
marisha
Появились новые фото на сайте Конуса!!! Я в шоке от фото сан. узла!!(((( Это вообще кто придумал,какой мастер (фломастер)??? И где обещанная душевая кабинка?
Анастасия31
Ага я тоже видела, но так как у меня не студия мне все понравилось. Уже очень скоро видимо получим ключики.
Виктор97
Что за объявление то было? (содержание?) Вам на машину его прикрепили? Или на подъезде висело?
А вообще, это вечная война пешеходов и автолюбителей) согласен, надо мирно решать, и объявления мирные вешать.
идея с номерами машин, мешающим проезду мне нравится, можно ещё фото прикреплять. фото плохо припаркованного авто, чтобы предвзятости не было:улыб:
Автоинформатор
объява была простая. с просьбой не ставить автомобили у подъездов (потому что реально жесть) ни пакеты затащить ниче. Правда автор зря там приписку сделал (иначе будут приянты меры).

Мне кажется - машины у входов в подъезд лучше не ставить. Они - да, мешают! И объява на подъезде нужна. Тока может не в виде листочка, а чего нибудь более серьезного?

Про меры вот перебор уже. понятное дело что мешают, но лучше решать всё мирно, ведь большинство всё же нормальные и адекватные люди, которые поймут.

А первому подъезду ваще надо столбики вбить в асфальт металлические. это действительно капец, у самой двери паркуются.
Lase4ka
да ну, вообще прикольно окно напротив ванны! я б хотел!!! :хммм:
use_me
И не говорите очень даже симпатишная ванная комната !!! А главная своя ))) Третья очередь мой вам совет , ремонт лучше сразу не делать (например как мои соседи , уже жду не дождусь когда они там пилить и сверлить перестанут !!!) Дом первый год усаживается, штукатурка начала то там,то там отваливаться, так что лучше с этим повременить ))
leka87
мы тоже их слышим, по ходу :biggrin: у нас ваще обои отваливаются :безум:
правда по вине собаки :biggrin:
leka87
Про ремонт это точно сказано!!! Вот хочется спросить у жителей 1 и 2 очереди,кто через это уже прошел,расскажите как осматривать квартиру,может где то особенно чательно нужно проверить???Может что с собой нужно взять???? Вообщем поделитесь опытом!!! А то уже через месяц и несколько дней пойдем смотреть свои квартирки!!!)))
Анастасия31
Главное взять лампочки !!! А то я в потёмках там ходила , наверное одна из первых ! У кого-то бачки текли . А так всё это уже два раза описывали ранее , в первых постах !!!
Анастасия31
вытяжку проверяйте прежде всего. не обязательно окно открывать и зажигалку или спички приставлять к вытяжке. при хорошей работе её она отлично тянет и при закрытых окнах
use_me
У нас кошка им помогает :шок:
Анастасия31
Добрый день, а почему месяц с небольшим?)) Вы знаете дату когда начнут выдавать? Тоже вот ждем с нетерпением)))
Анастасия31
с 20-го числа будут выдавать ключи УРААА!!!))))
jana21
Добрый день! Откуда такая информация, что с 20 числа?
Анастасия31
странно... нам сказали 20-го не раньше... и я не представлялась даже...
Елена1977
в отделе продаж сказали только что
jana21
Рада за вас! Правда работы там ещё много. Я думаю ключи не начнут давать пока не заасфальтируют придомовую территорию. Там перед домом ещё много работы.
marisha
так у них ещё месяц есть;-)
jana21
а у вас какая квартира? В какой блок секции??Может соседи???)))))
Анастасия31
я уже вам отвечала раза два))))) да мы соседи))) мы из 1/6 блок-секции 5 этаж
jana21
Да,ну извините,не запомнила!!!))))
Анастасия31
Нам тоже сказали что после 20 выдавать будут
mrBIG
В обьявлении было следующее содержание: Уважаемые автовладельцы просьба не ставить авто возле подъезда! В противном случае будут приняты меры.
Возле подъезда и перед подъездом разные по смыслу слова.

И раз уж это просьба жильца(ов), то почему бы и не написать пояснение.
Спасибо за поддержку. )) По поводу плохо припаркованных авто давайте выкладывать фото на форум и высказывать недовольство. Народу тут не мало общается думаю что общий язык найдем со всеми. :улыб:
Виктор97
может повторюсь, но всё же. тут общается небольшое количество (я бы даже сказал почти 10 человек). Вряд ли среди них есть те, кто подписал к каждому объявлению ручкой "пошли на**й (приче на**й написал слитно))).
Поэтому лучший вариант - собрать всех недовольных и толпой объяснять, если человек не понимает, в живом общении.
Но фотать тоже можно и выкладывать - так легче найти будет и понять стоит разговаривать с человеком или нет ))
Автоинформатор
Приветствую всех. Кто-нибудь в курсе как дела обстоят с провалившимся асфальтом? Проблема-то серьёзная.
Lase4ka
После 20-го сентября? То есть остался месяц плюс несколько дней на очередь. Не всех же в один день будут вызывать. И можно будет ощутить, что это такое ТВОЯ СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА! Обалдеть!!! Наверное, эмоции испытываешь неописуемые! Главное, чтобы больших косяков не было, а всякие мелочи уже сами доделаем.:улыб:
BorisЫЧ
Да мне кажется они на несколько дней разобьют выдачу ключей! Может по подъезду в день!
BorisЫЧ
проблема - серьёзная.
видели тока инженеров которые всё зафотали, замерили, исчезли )
use_me
а где именно асфальт провалился? Сильно провалился?
Анастасия31
не асфальт, бетон, который вдоль дома идет.
Со стороны паркинга второй очереди в районе 1-2 подъездов
use_me
то есть дом что ли проваливается??? или я что-то не правильно поняла?
Анастасия31
дом то нет, дом на сваях.
скажем так, газончик вместе с бетоном :dnknow: проще у инженеров УК и Конуса спросить, я в стройке не шарю
use_me
Это после последнего ливня так???Или просто,само по себе?
BorisЫЧ
Да совсем чуток осталось, но у нас начнется новая стройка, так как квартиру сразу на продажу после оформления доков.:хммм:
Lase4ka
Вы свою квартиру продавать будете?
Анастасия31
Это после первого серьезного ливня все провалилось) и с каждыми новыми ливнями газончик проваливается потихоньку....пока строители здесь трудятся они подсыпают земли и с бетоном что-нибудь придумают...а вот когда стройка закончится кто это будет делать непонятно....
Анастасия31
Да свою, но не соседскую же:улыб:
Lase4ka
А что это вы так? Ждали,ждали и продаете?
Анастасия31
Ну, мы изначально на продажу квартиру там брали
Lase4ka
Если я не ошибаюсь у вас трешка? Просто трешку наверное очень трудно будет продать,их у Конуса еще куча!
Lase4ka
А вы еще и на губернаторскую подавали!!! Вот из-за таких людей многие нуждающиеся молодые семьи теперь не смогут получить эти деньги!!!(((((((((
Анастасия31
А вы еще и на губернаторскую подавали!!! Вот из-за таких людей многие нуждающиеся молодые семьи теперь не смогут получить эти деньги!!!(((((((((
А вот тут я вас полностью поддержу !!! Например нам, с этими поправками уже не светят губернаторские , семь лет жили по съёмным квартирам , потом в ипотеку взяли нашу квартирку и уже к свадебке готовимся (ну уж очень хотелось из своей квартирки в ЗАГС поехать). А тут поправочка , купленная квартира перед свадьбой уже не в зачёт ... а всё из-за таких "молодых семей".
leka87
Каждый крутится как может и думает прежде всего о своей выгоде. Я бы поступил так же как Lese4ka будь у меня такая возможность. "Нуждающиеся" всегда были, есть и будут. Да и откуда знать кто и в чем нуждается на самом деле?
Сейчас ведут разговоры о том, что не нужно давать возможность использовать материнский капитал и программу "молодая семья" при покупке элитного жилья. вот там действительно ни к чему такие привилегии. А ведь именно там чиновники и "крутят" деньги по этой программе, туда и стоит направлять свой негатив. А если какая-то, условного говоря, "средняя", "простая" семья смогла получить из этого хоть какую-то выгоду, то они молодцы, они сумели.
mrBIG
Честно скажу негатива особого и нет !!! Обидно просто... с другой стороны кто не успел,тот опоздал.

Дорогие соседи скажите пожалуйста когда в теннис будем играть ??? Лучше бы сетку волейбольную повесили, вспомнить хотелось бы своё слегка спортивное прошлое )))