Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229779
1000
Автоинформатор
Здравствуйте соседи! У кого-нибудь в доме есть отопление? Или нас один день побаловали и все, отключили!? Вчера вечером в УК звонили, через часа 2 вода журчала в трубах, но потом опять стали трубы холодные! У вас также или это у нас пробка?
LeeLu
У нас в зале и комнате чуть теплые батареи, а на кухне - холодная.
LeeLu
Вчера пожурчала водичка в трубах, решил, что просто проверка. Сейчас потрогал стояк - едва теплый. Да и рано для отопления, наверное. Хотя, если дети маленькие...
Стармех
А у нас градусов 30-40 стояк.
LeeLu
у нас батареи холодные, хотя вчера журчали. 39 дом, 1й подъезд. Для отопления не рано, уже сезон начался
Автоинформатор
не рано, это точно,в квартире повышенная влажность, по графику нас должны были подключить 26-27, что и произошло, потом все завоздушилось, так сказали в УК, в течении двух дней сделают!!!
LeeLu
У меня вопрос к обладателям однешек: что вы сделали с нишей в коридоре. Моя мысль: просто заказать туда двери-купе. Но для этого нужно четко выровнять стены. А если потом дом осядет,то двери "поедут"? Поделитесь, что кто делал
anna_dub
Подскажите, пожалуйста, сайт нашей УК с личным кабинетом
Nigth_Violet
с личным кабинетом - это не сайт ук, а сайт системы город
www.kvartplata.ru/room/
BlockAN
Ну что за долбо@бы к нам в дом заехали. Привет девушке Алене, которую зовут на весь дом в первом часу ночи :tantrum:
anna_dub
Дом не из кирпича - не осядет.
Ежа
Возле бывших 36,вчера в двенадцать ночи тоже "веселуха" была, какие-то идиоты музыку в машине включили и танцевали! пофигу же на остальных, которые в это время спят!!!
LeeLu
У нас веселуха была походу всю ночь, с какими-то непонятными ударами по мебели, с криками и т.д. Самое смешное что в 8 утра уже шли разборки по поводу того, что: Ты мало зарабатываешь,- орала баба и мужик не отставал, покрывая её матами... Вот откуда у людей столько энергии всю ночь бухать и орать друг на друга до утра? Не было возможности полицию вызвать... А ведь это не самые близкие к нам соседи, даже не с нашего этажа. Интересно весь дом это так же терпел?
Dreyko
Я в принципе тоже согласна, но в мебельных конторах меня напугали:хммм:
anna_dub
Дом немного дает усадку. Мы год прожили, в итоге - на навесном потолке небольшие трещины, потолочный плинтус "отъехал".
Автоинформатор
Соседи! У вас батареи не потеплели?
BlockAN
А у нас градусов 30-40 стояк.
Так и должно быть - терморегуляция в действии. Если сейчас сразу бы вдарили 95 гр.С - радости было бы мало.
lynx_k
Прикольно, край мира просто:улыб:
lynx_k
А так называемый сквер еще не готов, озеленения есть?
lynx_k
А вот так мы смотримся с моста на Пед - прям целый город...
Стармех
Когонибудь уже приглашали в юстицию, на регистрацию договора.
Artomaz
Почитайте десоток-другой постов повыше - да, начали помаленьку приглашать.
Автоинформатор
а какие дома уже приглашают для оформления договора?
Dulsinea
Дорогие соседи будьте внимательны снимают номера с машин !!!!!!!! :зло:
Автоинформатор
может тут обсуждали уже, конечно, не могу найти.....после юстиции можно ли начать возвращать 13% имущественный вычет????или в наших квартирах не получится?
Тайгинка
Тайгинка, после юстиции все получиться. 20-же сделали. Только можно1 раз в жизни оформить этот вычет 13%
ИРУСЯ
спасибище, уже разобралась...про то что раз в жизни знаю, поэтому и буду оформлять на мужа, свои 13 % я давно забрала у государства...
Тайгинка
А из нашего окна стройка садика видна)) работа кипит...
kuklena
Садик - это, конечно, хорошо... тока поздновато спохватились... да и один садик - это капля наш ж\м, как мне кажется. Про школу вообще молчу, даже столбика не вбили еще, чтоб было где собакам отмечаться. И остальной инфраструктуры минус ноль.
Стармех
я согласна, но все-таки это лучше , чем ничего....будем надеяться, что это только начало. Хочется конечно и школы и садики и поликлинику свою, но....
Стармех
так вроде же и второй уже начали строить садик:yes.gif:
а про школу сказали, что пока не будут
kuklena
Спасибо за фото! Уже сразу все благоустройство делают! Прямо бальзам на душу!
Автоинформатор
дааа... поликлинику бы не мешало, да хорошую!
LeeLu
Куплю металлическую дверь, которая еще осталось от Дискусса.
Писать в ЛС.
Yunika
ну, да, вдруг школу построят, а она пустая стоять будет.... :зло:
kuklena
ну не знаю, пустая или не пустая.... но решения принимают основываясь на нормативах. те школы, которые есть сейчас на мжк не заполнены на 100% сейчас
поэтому новую школу строить нецелесообразно, тем более сейчас подушевое финансирование - сколько детей - столько денег
это не мое мнение, это слова работников управления образования :umnik:
Yunika
Соседи, как у вас дела с теплом в квартирах. Мы в общем-то не мерзнем, но батареи чуть теплые :а\?:
Ежа
батареи не горячие, но окно приоткрыто постоянно. как и прошлый год. что что а топят отличео
Ежа
Проветриваем постоянно иначе душно!:улыб:
aaalexw
Напоминаю товарищи соседи будьте бдительны снимают номера с машин за вознаграждение за одну ночь было снято номеров с 10 машин ( примерно) :help.gif:
Ежа
У нас тоже не сильно топят - самое то. Так же проветриваю, бывает душновато )
Ежа
Душно в квартире, и батареи достаточно горячие (ну, конечно, не кипяток)
larma86
добрый вечер.есть у кого нибудь тел электрика у меня на кухни что то со светом.в один прекрасный момент лампочка перегорела вкрутили новую а негорит.напишите пожалуйста.муж в электрики вопще непонимает.
Olga 26
Может быть в щитке защита сработала и нужно просто рубильник нажать?