Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 4)
116909
999
Фывв
Давайте составим текст, а уж потом решим кому его отдать
СлаваиСаша
Если в письме напишем просьбу заселить нас, они так и ответят, что заселение будет проходить в рамках договора ДДУ. Нужно просить доступ к квартирам. А заселиться кто или нет это уже второй вопрос.
Доступ к квартире вам никто не даст так как для этого нет оснований. Обоснованность просьбу заселения куда проще, причины я уже писал выше.
Фывв
Как это не интересно??? Очень даже интересно!!!!!!!!!!!!!! Мы с вами. Сейчас разговаривала с человеком из Энергосбыта. Огни вчера были на наших домах. По их части всё отлично( и не только по их)))))))))))) так что осталось чуть-чуть.
Фывв
ребята, ну какие письма????сдадут до 31 декабря. заселят до 28 февраля!
какие могут быть вопросы и просьбы к застройщику?!
Владислав001
Добрый вечер соседи, я готов приехать в субботу подписать документ, но вот вопрос, а что подписывать? Давайте обсудим, объективные причины, по которым нам необходимо принять квартиру именно в 12 году, а не в 13м... Давайте набросаем формулировки, а потом уже и письмо составлять будет проще...
Предлагаю первую формулировку:
"В целях получения стандартного налогового вычета за 2012год"
Вот умная мысль. К этому могу так же добавить, получения льготы по уплате налога с продажи квартиры в связи с покупкой более дорогой в тот же налоговый период.
Отсутствие возможности приемки квартиры в январе-феврале в связи с проживанием в другом регионе (есть у нас такие)
Снижении процентной ставки по ипотеке
НУ у кого еще какие есть причины?
Jiliya
Юль, так надо немного покипишить, а то все темы исчерпаны
Еленка80
Как это не интересно??? Очень даже интересно!!!!!!!!!!!!!! Мы с вами. Сейчас разговаривала с человеком из Энергосбыта. Огни вчера были на наших домах. По их части всё отлично( и не только по их)))))))))))) так что осталось чуть-чуть.
Елена родненькая огни на наших домах уже 2 месяца как горят, каждую ночь да еще и днем часто!!:улыб:
Молодец что зашли.
Ребят может кто позовет с вконтакте, там то еще больше народу с наших домов.
Jiliya
ребята, ну какие письма????сдадут до 31 декабря. заселят до 28 февраля!
какие могут быть вопросы и просьбы к застройщику?!
Юлия если вы на это согласны то да никаких писем. Письма собираются писать те кто хочет что то поменять и сдвинуть эту рутину.
Bond75
Ой, совершенно согласна, это мой супруг - буквоед (юрист) че-то напутал, при сдаче подобного рода корреспонденции доверенности никакие не требуюся, говорю как ответственный делопроизводитель со стажем:). А вот везти нужно 2 экземпляра в канцелярию на Тайгинскую, можно для перестраховки завести еще и на Зыряновскую, но оттуда письмо просто гонцом отправят опять же на Тайгинскую, лишнее время, да еще и никакой гарантии, что гонец не утеряет письмо по дороге
Фывв
Вот сама себя порадовала)))))) Не ОГНИ, а они)))))) энергосбыт то есть
Фывв
Вот это уже ближе к теме, эти 3 причины указывать и нужно, только вот тогда придется подписывать акты приема - передачи, а имеет ли КПД на это право без получения почтового адреса? Его они если и получат в этом году, то точно прям к самому концу декабря
Еленка80
Вот сама себя порадовала)))))) Не ОГНИ, а они)))))) энергосбыт то есть
Фуу, а чего они ездили то? Случаем не в составе приемной комиссии?
Еленка80
Т.Е у КПД и Энергосбыта заключен официальный договор на элетроснабжение 9 и 10 домов? Я правильно поняла?
Фывв
Энергосбыт не входит в состав приемной комиссии, они сами по себе, для приемной комиссии в момент приемки важно наличие справки о выполнении технических условий и согласованного проекта
irinka00
Я акт о приемке дома\квартиры с временной канализацией подписывать не буду! вон, 13 подписали с временными (отсутствующими) теплосетями- очень показательно!
bbparus
а каким образом канализация может быть временной? вроде бы ее зарыли около подъездов и закатали асфальтом как и положено
flexter
зашла в КПД эксплуатацию, там сказали, что дома на временной канализационной линии... когда будут подводить и подключать постоянную неведомо. вот и решайте, оно вам над торопиться? как такое может быть мне тоже непонятно, но факт остается фактом... про канализацию уже давно тут пишут... похоже, все так и есть!
Ksuha31086
Мы тоже поддержим:улыб:Пишите куда и когда подъехать и подписать!!!
и мы поддержим :злорадство:
Фывв
ровным счетом ничего вы не сдвините...
только для кипиша на форуме, тема пойдет, но не дальше!
надо было писать подобное в сентябре!
Антон, вы по моему утверждали что как белый день ясно что сдадут дом в октябре!
и что с тех пор сдвинулось?!
Владислав001
Давайте обсудим, объективные причины, по которым нам необходимо принять квартиру именно в 12 году, а не в 13м... Давайте набросаем формулировки, а потом уже и письмо составлять будет проще...
Предлагаю первую формулировку:
"В целях получения стандартного налогового вычета за 2012год"
У меня самая главная причина и единственная, я хочу отметить НГ в своей новой квартире:улыб:блин как НГ встретишь так его и проведешь...хочуууу дооомоооййй :biggrin: КПД-ки пустите нас домой, будьте человеками:улыб:
Добрый вечер соседи, я готов приехать в субботу подписать документ, но вот вопрос, а что подписывать? Давайте обсудим, объективные причины, по которым нам необходимо принять квартиру именно в 12 году, а не в 13м... Давайте набросаем формулировки, а потом уже и письмо составлять будет проще...
Предлагаю первую формулировку:
"В целях получения стандартного налогового вычета за 2012год"
у большинства, плотный график работы, и нам было бы удобнее переехать за время выходных, да и у них было бы больше времени на заселение остальных домов.
СлаваиСаша
Энергосбыт не входит в состав приемной комиссии, они сами по себе, для приемной комиссии в момент приемки важно наличие справки о выполнении технических условий и согласованного проекта
ну согласен не Энергосбыт, кто там принимает дома ОАО «Сибирьэнерго», ОАО «Новосибирскгортеплокэнерго»
flexter
Основной канализационный коллектор еще не достроен, но еще в октябре, со слов преставителей УАСИ, КПД предоставило им документы, разрешающие канализование 9 и 10 домов в другую точку, что давало им возможность сдать дома еще в октябре. Но они отказались от этой возможности, т.к. были проблемы с теплоснабжением. Заявили, что сдавать дома будут в декабре все 4 сразу, неделю назад снова звонила в УАСИ, КПД заявок на получение акта ввода не подавало, каныгу не достроило
bbparus
зашла в КПД эксплуатацию, там сказали, что дома на временной канализационной линии... когда будут подводить и подключать постоянную неведомо. вот и решайте, оно вам над торопиться? как такое может быть мне тоже непонятно, но факт остается фактом... про канализацию уже давно тут пишут... похоже, все так и есть!
да не хотите не подписывайте. Нам надо, 13 дом не показатель сами виноваты, не надо им тыкать. Временная канализация это нормально, может сначала разобраться в вопросе а потом уже пугаться слов временно и так далее.
Сегодня кстати в АН ЧС видел мужика устроившего истерику. Как понял он из 13 дома требовал от девчонок документы на землеотвод орал что хочет приватизировать свою долу на парковке возле дома, еще какой то бред нес.
Фывв
и много этот мужик приватизирует - полквадрата?! и то если не меньше!
Фывв
И эти организации тоже не входят, они также выдают необходимые справки и занимаются согласованием проектов и заключение договоров, просто пока от них не получены разрешительные документы, сдать дома удается единицам и то под честное слово, а вот у жильцов таких домов в последствии возникает масса проблем, тому показатель - Титова 13.
Фывв
вы, Антон, здесь самый компетентный-рулите форумом! все Вас слушают и делают как вы велите! И только Ваши прогнозы сбываются! Как нам всем повезло ,что Вы дольщик 9 дома! прям, уверенность в завтрашнем дне!
Фывв
Антон, а 16й дом может участвовать? Я бы тоже пришла в субботу - вас поддержать, ну и так...чё б не прогуляться в -30С:улыб: А если серьезно, то нам то тоже выгодно, чтобы вас нафиг в этом году позаселяли...тада наша очередь на заселение настанет раньше. Еще вопрос - по таким моментам как налог (я опять про свое:улыб:), может вставить пунктик, чтобы акты приема-передачи были подписаны этим годом? Даже если заселения не будет?...думаю, это многим интересно.
Jiliya
ровным счетом ничего вы не сдвините...
только для кипиша на форуме, тема пойдет, но не дальше!
надо было писать подобное в сентябре!
Антон, вы по моему утверждали что как белый день ясно что сдадут дом в октябре!
и что с тех пор сдвинулось?!
Юлия по моему глупо задавать уже в тысячный раз один и тот же вопрос на который дано уже сто раз ответ всеми кем только можно.Что поделаешь теперь. В общем о чем разговор то, не хотите в чем то участвовать, зачем людям надежду портить, пусть позабавятся раз вы считаете это забавой и глупостью.
bbparus
вы, Антон, здесь самый компетентный-рулите форумом! все Вас слушают и делают как вы велите! И только Ваши прогнозы сбываются! Как нам всем повезло ,что Вы дольщик 9 дома! прям, уверенность в завтрашнем дне!
Спасибо большое за теплые слова. Я стараюсь для Вас.
СлаваиСаша
И эти организации тоже не входят, они также выдают необходимые справки и занимаются согласованием проектов и заключение договоров, просто пока от них не получены разрешительные документы, сдать дома удается единицам и то под честное слово, а вот у жильцов таких домов в последствии возникает масса проблем, тому показатель - Титова 13.
А вот это не верно. Список состава приемной комиссии.
представители администрации Ленинского района г. Новосибирска, МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ОАО «Сибирьэнерго», ОАО «Новосибирскгортеплокэнерго», Главного управления благоустройства и озеленения мэрии г. Новосибирска, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, ОАО «Ростелеком», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, МТУ Ростехнадзора по СФО, ООО «Сибирь-Лифт», ЗАО «Региональные электрические сети», МБУ «Горсвет»). Плюс еще кучка.
Фывв
А еще одновременная оплата аренды квартиры, высокий процент по ипотеке
НЕт, под лежачий камень вода не течет, сейчас уже понятно, что сдача домов в декабре, но можно же попробовать получить доступ и на новогодние праздники вплотную заняться если не переездом, то подготовкой к нему
Alisuchka
Антон, а 16й дом может участвовать? Я бы тоже пришла в субботу - вас поддержать, ну и так...чё б не прогуляться в -30С:улыб: А если серьезно, то нам то тоже выгодно, чтобы вас нафиг в этом году позаселяли...тада наша очередь на заселение настанет раньше. Еще вопрос - по таким моментам как налог (я опять про свое:улыб:), может вставить пунктик, чтобы акты приема-передачи были подписаны этим годом? Даже если заселения не будет?...думаю, это многим интересно.
А вот тут Алиса самый и интересный момент. Писать скопом письмо на 2 или 3 или 4 дома это сто процентов получить ответ с посылом в некуда. Все дома сдать сто процентов не возможно в этом году. Вернее подписать акты передачи. А значит такое письмо может иметь только один ответ о том что это невозможно и все. Это мои мысли по этому поводу. Дальше думайте сами.
Фывв
Не......я за вас бы подписалась, тож для массовки, пишу же, что нам это тоже на руку:улыб:Чтобы заселить 16й дом в этом году - и речи не идет:улыб: А про акты...ээээ...забудем:смущ:
СлаваиСаша
Нет, под лежачий камень вода не течет, сейчас уже понятно, что сдача домов в декабре, но можно же попробовать получить доступ и на новогодние праздники вплотную заняться если не переездом, то подготовкой к нему
Ребят зачем кого то уговаривать участвовать в этой авантюре. Как любая авантюра она имеет право на успех 50/50. Каждый решает сам надо нет ему это. Дело добровольное, кто то с энтузиазмом будет участвовать , кто то просто брюзжать. При чем брюзжать не с плохим смыслом, это точно такая же позиция и точка зрения как и остальные, поэтому стоит просто с уважением относится к мнению данных людей и просто не принимать во внимание, дабы не отвлекаться и не портить себе настроение.
Фывв
ну в таком случае за преставителей нгтэ можно быть спокойными, они все приняли, Сибирьэнерго - это теперь Энергосбыт, а ни тоже уже были, значит на 2 бюрократа уже меньше:улыб:
РикиТикиТай
Мы тоже поддержим:улыб:Пишите куда и когда подъехать и подписать!!!
и мы поддержим :злорадство:
мы тоже подъедем
Фывв
Писать скопом письмо на 2 или 3 или 4 дома это сто процентов получить ответ с посылом в некуда.
блин.... а я только хотела сказать, что тоже готова подъехать и подписать все, что нужно.... а теперь понимаю, что Вы правы.... но с другой стороны и Алиса тоже верно заметила: чисто для поддержки можно было бы и подписать, ведь если благодаря письму примут решение 9дом заселять до НГ, тогда и нас быстрее заселят...

ну ладно, посмотрим, что из этого выйдет, может быть и вправду письмо даст положительный результат..... по крайней мере, мне бы этого хотелось :миг:
Аmоur
Доброе утречко!
И все опять отвлеклись от темы, пункты пора перечислять
irinka00
Доброе утро!
мне кажется больше жалоси нужно в письме, чтоб когда они читали их на слезу пробило :хммм: и они нас запустили :dedsnegurochka:
Фывв
Я не пессимист, но думаю, что из затеи с письмом ничего не выйдет быстрее в плане заселения. Хотя если этим заниматься, то время до получение ключей быстрее и интереснее пролетит :biggrin: . А что касаемо куда письмо везти - везите на Тайгинскую. Без визы ген. дира (или лица уполномоченного на рассмотрение такой документации и распределение её по структурным подразделениям) письмо для исполнения никогда на стол начальника отдела (в том числе и продаж) не ляжет. Если письмо пишется на ген. дира, то оно должно пройти через канцелярию организации, а не начальник отдела продаж с ним бегать и передавать.
Ирочка13
Доброе утро!
мне кажется больше жалоси нужно в письме, чтоб когда они читали их на слезу пробило :хммм: и они нас запустили :dedsnegurochka:
Вот согласен. Нет без сарказма реально так и есть.
Лика33
Я не пессимист, но думаю, что из затеи с письмом ничего не выйдет быстрее в плане заселения. Хотя если этим заниматься, то время до получение ключей быстрее и интереснее пролетит :biggrin: . А что касаемо куда письмо везти - везите на Тайгинскую. Без визы ген. дира (или лица уполномоченного на рассмотрение такой документации и распределение её по структурным подразделениям) письмо для исполнения никогда на стол начальника отдела (в том числе и продаж) не ляжет. Если письмо пишется на ген. дира, то оно должно пройти через канцелярию организации, а не начальник отдела продаж с ним бегать и передавать.
. Отвезти то можно, только кто его примет на Тайгинской если канцелярия находится на Зыряновской. На Тайгиснкой сидит сам завод, руководство завода , его бухгалтерия. Сам заказчик Чистая слобода сидит на Зыряновской. В общем я на 90% уверен что на Тайгиснкой письмо примут но оно факт затеряется. Потому что до него нет никому дела. На Зыряновской при передаче такого письма оно будет зарегистрировано в журнале поступающей корреспонденции, ему будет присвоен номер и Вам будет выдана копия письма с распиской ответственного лица принявшего его и зарегистрировавшего. Что еще то надо?
Фывв
Я не пессимист, но думаю, что из затеи с письмом ничего не выйдет быстрее в плане заселения. Хотя если этим заниматься, то время до получение ключей быстрее и интереснее пролетит :biggrin: . А что касаемо куда письмо везти - везите на Тайгинскую. Без визы ген. дира (или лица уполномоченного на рассмотрение такой документации и распределение её по структурным подразделениям) письмо для исполнения никогда на стол начальника отдела (в том числе и продаж) не ляжет. Если письмо пишется на ген. дира, то оно должно пройти через канцелярию организации, а не начальник отдела продаж с ним бегать и передавать.
. Отвезти то можно, только кто его примет на Тайгинской если канцелярия находится на Зыряновской. На Тайгиснкой сидит сам завод, руководство завода , его бухгалтерия. Сам заказчик Чистая слобода сидит на Зыряновской. В общем я на 90% уверен что на Тайгиснкой письмо примут но оно факт затеряется. Потому что до него нет никому дела. На Зыряновской при передаче такого письма оно будет зарегистрировано в журнале поступающей корреспонденции, ему будет присвоен номер и Вам будет выдана копия письма с распиской ответственного лица принявшего его и зарегистрировавшего. Что еще то надо?
Короче, письмо надо вести туда, куда поступает и регистрируется вся официальная корреспонденция, в том числе и почтовая (приемная, в крупных конторах - канцелярия). Если вся эта кухня на Зыряновской, то туда, правда всегда считала, что там у них просто дополнительный офис. Значит прежде чем везти нужно позвонить и уточнить, где у них такая корреспонденция регистрируется, что бы быстрее в работу ушло, да и лишний раз не кататься. А так-то времени вообще мало осталось. Можно считать, что чисел после 20-25 уже все в праздник уйдут.
Фывв
Нужно указать факты из жизни тех людей кому приходиться платить за съемноё жилье. Для них ожидание бьет не только по нервам, но и по карману!
gensek86
Кому интересно чужое горе в большом бизнесе?

Письмо это, что вы хотите написать, уйдет в никуда.
Вы либо получите большой, красивый ответ - что мы вошли в ваше положение и очень сожалеем трам бам бам и что все произойдет очень скоро. Короче ждите. Так сказать - клиентоориентированный ответ с посылом нафиг.
Либо будут это письмо рассматривать "до последнего" и заселение как по договору будет.
У нас есть один документ - это ДДУ в котором сроки проставлены. Поэтому все потуги с письмом будут без выхлопа :nea.gif:

Расскажите, плиззз, как дела на стройке сейчас? 14ый докрасили? или в морозы не красят?
Toxa777
14 дома, это письмо напрямую не касается, можно и не негативить тут. а в теории если бы у вас такая ситуация была. то я думаю что тоже были бы хоть за какую-нибудь надежду на заселение до НГ
Toxa777
Насколько я знаю красят до -15, по крайней мере, так на сайте организации этой указано. Так что работы с покраской стоят.