Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 4)
116478
999
Alisuchka
Я думаю Вертикаль и без Фывва ухватится за идею :rofl:
Alisuchka
Да не важно с кем договариваться! У него везде есть "свои люди" :-) так что можно смело ему поручать :-)
Ksuha31086
НУ ДА ЧТО-ТО НУЖНО ДОБАВИТЬ ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ , МНОГИЕ Ж ПОКУПАЛИ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВА В КОТОРЫХ ОБЕЩАЛИ СДАЧУ АВГУСТ-ОКТЯБРЬ...У МЕНЯ ЛИЧНО БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ЧЕРЕЗ КПД КВАРТИРУ В 16 ДОМЕ, НО Я ПРЕДПОЧЛА ЖЕ ЗАПЛАТИТЬ АГЕНСТВУ И КУПИТЬ В 9 ДОМЕ НА 1М ЭТАЖЕ ЧТОБ ЗАЕХАТЬ ОСЕНЬЮ!!!! А ТЕПЕРЬ ЧЕГО!? ВОН ОДНОВРЕМЕННО БУДЕМ ЗАЕЗЖАТЬ!!! :tantrum:
да такая же фигня, тоже хотели осенью. Так что тут таких много :friends:
Среди наших соседей есть профессиональный фотограф.... а сколько мамочек с детьми.... можно немеренно жалостливых фоток наделать с просьбой сдать дом вовремя и ютуб наводнить....... а как дом сдадут повесить другие фотки с радостными лицами и словами благодарности.....
Osskar
Да не важно с кем договариваться! У него везде есть "свои люди" :-) так что можно смело ему поручать :-)
Да банер то не проблема. Ток я идею не понял, что даст то это? Я на месте КПД прям рядом куда указывает наш банер поставил бы другой с надписью "не волнуйтесь дорогие, КПД всегда выполняет поставленные задачи в срок". И все мега пиар, супер реклама наполовину проплаченная дольщиками.
И это какой я продавец то, что уж вы так то меня низко:хммм:
Фывв
Блин, чет как то даже захотелось Вам помочь чем нибудь.
Да уже помогай, Антон, помогай:улыб:
Владислав001
Среди наших соседей есть профессиональный фотограф.... а сколько мамочек с детьми.... можно немеренно жалостливых фоток наделать с просьбой сдать дом вовремя и ютуб наводнить....... а как дом сдадут повесить другие фотки с радостными лицами и словами благодарности.....
Зинаида Иост мега фотограф. Видел ее работы.
Фывв
А что регионал и не продавец???
Завтра съездить что ли в КПД. Просто реально интересно как там девчонки сидят и ржут над нами. Наверное вся работа рухнула, только и делают что читают да потом обсуждают все наши мега проекты.
Владислав001
А что регионал и не продавец???
ДА нет Влад:улыб:Я последний раз занимался лично продажами лет наверное пять назад.
Фывв
Да банер то не проблема. Ток я идею не понял, что даст то это? Я на месте КПД прям рядом куда указывает наш банер поставил бы другой с надписью "не волнуйтесь дорогие, КПД всегда выполняет поставленные задачи в срок". И все мега пиар, супер реклама наполовину проплаченная дольщиками.
И это какой я продавец то, что уж вы так то меня низко:хммм:


нет, второго банера не будет, недели две точно, компания неповоротливая.... а такой плакат за два дня так прогремит по городу, все будут о нем говорить, люди смотреть будут ездить, на ТВ ролики пойдут.... Подобная вирусная идея была пару лет назад, когда пострадавший в ДТП разместил баннер с фото своей разбитой машиной и просьбой с страховой компании заплатить страховку.... по центральному ТВ показывали даже..... А страховая подом долго доказывала, что она надежный партнер:улыб:
Фывв
А в нашей компании все маркетологи и продавцы.... все работают на имидж компании (от дворника до президента холдинга) и следовательно на продажи...
Владислав001
нет, второго банера не будет, недели две точно, компания неповоротливая.... а такой плакат за два дня так прогремит по городу, все будут о нем говорить, люди смотреть будут ездить, на ТВ ролики пойдут.... Подобная вирусная идея была пару лет назад, когда пострадавший в ДТП разместил баннер с фото своей разбитой машиной и просьбой с страховой компании заплатить страховку.... по центральному ТВ показывали даже..... А страховая подом долго доказывала, что она надежный партнер:улыб:
Не факт Влад, компания может и не поворотливая, но вот отдел маркетинга у них еще какой шустрый. О данном ЧС сразу генеральному и вопрос в 10 минут будет решен, а поставить рекламу имея бабки и большое имя, вообще не проблема. Да и доказывать то им что? Все в срок, все вовремя, все согласно договору.
Короче чет мы в какое то не то русло то пошли.
Владислав001
А в нашей компании все маркетологи и продавцы.... все работают на имидж компании (от дворника до президента холдинга) и следовательно на продажи...
Ну значит когда нибудь президент холдинга дорастет таки до регионала и будет выше всего этого.:улыб:Мне то что на имидж работать, конторе уже скоро 80 лет, 60% европейского рынка, тут хоть голый прыгай, имидж не испортишь :biggrin:
vanish
Письмо для редактирования в дирекцию чистой слободы
вот по этой ссылке можете набросать черновик, и у кого есть какие собственные добавки, редактировать.
А письмо "растет". Получается неплохо. 1 голова - хорошо, а все вместе - глядишь и заселимся до НГ. :umnik:
gensek86
Нужно указать факты из жизни тех людей кому приходиться платить за съёмное жилье. Для них ожидание бьет не только по нервам, но и по карману!
у нас вот ипотека на 2 миллиона. После сдачи дома вместо 13,5 процентов должно быть 11,5, если мне не изменяет память... так вот... обещали сдачу в сентябре, теперь ясно, что декабрь, и то в лучшем случае... так что еще одна их весомых причин, это то что мы несем финансовые потери и в этом случае. хотя уже с сентября могли бы платить меньше...
РикиТикиТай
Если честно, даже мне уже смешно НАС читать :ха-ха!:
Фывв
Ха, Антон, вы думаете я всерьез за эту идею?? вообще-то нет. меня все устраивает, договор соблюдается, большего от кпд пока мне не нужно. раньше заехать не планировала. январь-февраль меня устраивают. а вот посмеяться над "идеями" на форуме я готова :улыб:

ну и, конечно, мне жалко всех, кто, понадеявшись на досрочную сдачу, сейчас оказался в нелегкой ситуации..но это уже обсуждалось и в первой очереди и тут, и в тот и в этот раз пришли к выводу: "верь бумаге, не верь словам", глядишь и подготовились бы к этому периоду.

скоро Новый год :superng:
РикиТикиТай
нам 2 раза за это время успели поднять цену на аренду. первый раз в августе. ну тут думали-то что в сентябре сдача, и даж не пытались бороться. "чё там! через пару тройку недель заезжаем", второй раз в ноябре, ну тут уж понял что это уже перебор. пришлось торговаться. сошлись на небольшом повышении, теперь уж точно смысла нет менять жильё. а знали бы что так будет как есть. Так давно бы уже нашли себе более подходящее жильё с адекватными хозяевами.
Фывв
Ой, можно подумать новые косячить не будут. Ну это может только Вам не удалось подкатить, а у другого всё получится :yes.gif:всяко бывает :1:
У Вас получилось? Так зачем распространять не проверенные слухи то?
А мне этого и не надо, даже и не пыталась. И написала я только то, что прочитала на форуме, никаких своих домыслов за истину не выдавала, в отличие от некоторых. Так о распространении каких непроверенных мной слухов речь-то ведёте?
Ksuha31086
а нам,например отказали встать на очередь в сад,так как у нас нет прописки городской, вот и теряем время((( если бы в сентябре заехали,может бы что-то и получилось с садиком, а так пришлось уволиться буквально 3 недели назад((((
Автоинформатор
А где народ в письме с налоговым периодом, чтобы в одном была продажа квартиры и покупка новой? Обсуждали много, но ни строчки об этом не написали.
Ирочка13
Если бы я была дириком КПД, и получила такое письмо, у меня была бы одна фраза: "Ваши проблемы".
Объясню:
1. Вы знали на что мы все с вами шли, читая и подписывая ДДУ.
2. Прежде чем купить квартиру, каждый из на где-то жил, и довольствовался тем, что имеет, а не просто свалился с луны на кануне подписания дду.
3. Соблюдаются все условия договора, и застройщик не касячит сроки.
4. Это всего лишь наша общая прихоть была заселиться до нг и отметить его в новых квартирках.
5. В письме не прописано ни одного весомого аргумента, который бы мог припугнуть застройщика и заставить задуматься о раннем заселении.
Вообщем ребят не обижайтесь и не принимайте на свой счет мою писанину, это мое мнение, может быть немного жесткое, извиняюсь заранее.
но просто уже смешно читать.
Так все же пока выполняется в срок :yes.gif: а так реклама неплохая будет для КПД бесплатно, стимула для них не вижу )

Письмо... это глубоко все наши личные проблемывот. Нам вот с мужем никто не обещал сдачи раньше срока, оговорено в договоре IV квартал тихо сидим ждем IV квартал, наедется никто не запрещает на сдачу раньше, но тут винить никого не стоит, это же все-таки не булочки печь, сдача дома непростое дело и не думаю, что от наших "слез", хотелок, у большой бюрократической машины может расстаять сердце, и они раз такие и сдали дом нам перед НГ. Для них все наши трудности ничего не значат (сытый голодного не разумеет), они ничего не нарушили, а чтобы под нас подстроиться это ж им надо подсуетиться, а им это надо? У них и так дела отлично идут.

Я не пессимист ) идея с письмом хороша, но опоздала.
Akylakarakyla
какие все умные, конструктивные. все всё знали. всё понимали. я рад за вас что у вас такая ситуация, но в 2х домах более 500 квартир, у всех разные ситуации. если у вас всё хорошо и вам это письмо не нужно. то и не надо высказывать свои мысли по этому поводу. тут никто не обвиняет КПД в том что они сроки не выдержали. просто была информация что дома сдадутся раньше. август-сентябрь, ну максимум октябрь. да, пусть не официальная, но по этой неофициальной информации люди выстроили свою линию поведения. ошиблись и что? прям все такие смешные после этого, те кто надеялся. куча идиотов сидит тут и ждёт, а я смотрю что умников-то таких которые всё заранее знали, раз два и кончились, а в сентябре-августе так вообще их не было, тут вдруг резко поумнели и по вылезали. сейчас хорошо говорить, что на то и рассчитывали, и не ждали что будет заселение раньше. да и даже 4 квартал это тоже не 1 месяц.

Смешно им читать видишь ли, не читайте!!!
vanish
Ну дом сдадут, по-любому в декабре, думаю, что если кого-то сильно припрёт (при веских аргументах в единичных случаях), то можно будет попробовать договориться в виде исключения на получение ключей до НГ с КПД. А так тоже считаю, что для массового заселения, при учете ещё не сданных домов, поздно.
vanish
Ну так поэтому она и не директор КПД:улыб:Еще почему то многие считают что мы стараемся чем то припугнуть застройщика, смешно однако.
vanish
Ну ладно Вам, чего в самом деле. По неофициальной информации выстраивать свои реальные планы, это очень рисковано было. "если у вас всё хорошо" - ну тут критерий хорошести у каждого свой, кому-то в пентхаусе стремненько, а кому-то в пятером в одной комнате прикольно и радостно:миг:смотрите на вещи адекватно и без обид. Высказываем свое мнение так же как и Вы, также как и Вы ждем сдачи, переживаем и все такое, только я уверена, что написав, это письмо мы зайдем с этим письмом в наши квартиры в феврале... все по срокам.
Родному папе можно такие письма писать, но не чужому дяде, тете.
vanish
...а я смотрю что умников-то таких которые всё заранее знали, раз два и кончились, а в сентябре-августе так вообще их не было, тут вдруг резко поумнели и по вылезали.



Не надо грязи, я была:улыб: Есть и буду :biggrin: Я и писала, что КПД может сдать дом хоть 31 декабря, при этом не нарушив условия договора.
Косяк КПД только в одном - что сотрудники сказали о возможном досрочном заселении. А большинство рты пооткрывали и повелись. Я не понимаю одно: КАК можно купить квартиру дороже, в другом доме (или еще что-то в этом духе) опираясь ТОЛЬКО лишь на чьи-то слова?! Глупо...
История то не нова. Просто нужно руководству запретить менеджерам говорить такие вещи, а то люди принимают желаемое за действительное. Не было бы слов о досрочной сдачи - сидели бы все на попе ровно и молчали.
vanish
А где народ в письме с налоговым периодом, чтобы в одном была продажа квартиры и покупка новой? Обсуждали много, но ни строчки об этом не написали.
написала может только нужно подредактировать чтоб звучало.А письмо все же думаю нужно передать хуже уж точно не будет.
Alisuchka
...а я смотрю что умников-то таких которые всё заранее знали, раз два и кончились, а в сентябре-августе так вообще их не было, тут вдруг резко поумнели и по вылезали.



Не надо грязи, я была:улыб: Есть и буду :biggrin: Я и писала, что КПД может сдать дом хоть 31 декабря, при этом не нарушив условия договора.
Косяк КПД только в одном - что сотрудники сказали о возможном досрочном заселении. А большинство рты пооткрывали и повелись. Я не понимаю одно: КАК можно купить квартиру дороже, в другом доме (или еще что-то в этом духе) опираясь ТОЛЬКО лишь на чьи-то слова?! Глупо...
История то не нова. Просто нужно руководству запретить менеджерам говорить такие вещи, а то люди принимают желаемое за действительное. Не было бы слов о досрочной сдачи - сидели бы все на попе ровно и молчали.
если бы не было понимания что заселение будет в 2012г. мы вообще бы КПД не рассматривали и именно сотрудники на Зыряновской уверяли,что будет заселение 9 дома в августе,10-го в сентябре.Поэтому купили квартиру в Чистой Слободе в 9 доме
OKSANA_
Про это я и пишу...Вы использовали чужие слова как доводы при покупке квартиры. Мы в России живем, тут даже бумагам нельзя верить, не то что словам...
Alisuchka
критерии при выборе варианта были:
а) цена
б) чтобы дом попадал под ГП
в) аккредитация стройки в банках.
г) срок сдачи 12г. или уже готовое жильё

это был компромисс. так что не надо говорить, что нельзя использовать чужие слова как доводы при покупке. другое дело что они были сказаны лишь для привлечения покупателей и не имели под собой оснований.
Alisuchka
+1
Тоже снимаем, тоже ждали осени заселится. Но изначально в свою голову поселила мысль "срок сдачи 4 квартал 2012 плюс 2 месяца на заселение" Поэтому не так сильно обидно, золотые слова "у нас бумагам то верить нельзя, не то что словам"
Alisuchka
Про это я и пишу...Вы использовали чужие слова как доводы при покупке квартиры. Мы в России живем, тут даже бумагам нельзя верить, не то что словам...
все врут обидно :хммм:а мы наивные верим
vanish
критерии при выборе варианта были:
а) цена
б) чтобы дом попадал под ГП
в) аккредитация стройки в банках.
г) срок сдачи 12г. или уже готовое жильё

это был компромисс. так что не надо говорить, что нельзя использовать чужие слова как доводы при покупке. другое дело что они были сказаны лишь для привлечения покупателей и не имели под собой оснований.
:agree:
vanish
"так что не надо говорить, что нельзя использовать чужие слова как доводы при покупке."



Вы меня извините конечно, но возникла ассоциация: пока в нашей стране так много лохов, до тех пор будет так же много мошенников.
Не принимайте на свой счет и не примеряйте к нашей ситуации. Это я к слову о ВЕРЕ другим людям:)
OKSANA_
Оксаночка, не переживайте:улыб: Хорошо, что Вы поверили в ЧС, а не в какой-нибудь долгострой:улыб: Просто на будущее будет уроком.
vanish
слышь, я негатива никакого не писала и извинилась за написанное. Все мнения высказывают и у меня накипело. Так что не обессудь.
Я написала общее представление о письме, свое мнение и на личности не переходила, так попрошу и вас всех воздержаться.
Надо быть дружнее. мы ведь все будем соседями и негатив мне кажется совсем ни к чему.
Автоинформатор
а мне наш менеджер сказала, что комиссия назначена на конец декабря, по заселению будет известно после январских праздников, вот как то так(
Akylakarakyla
слышь я не тыкал, и не надо на меня тут на "ты" переходить. негатив ни к чему о том и речь.
svetikyur
а мне наш менеджер сказала, что комиссия назначена на конец декабря, по заселению будет известно после январских праздников, вот как то так(
Ну конец декабря, что то поздновато, если там ещё и недоделки найдут и т.д. как-то хочется быть в полной уверенности на НГ, что дом сдан.
Автоинформатор
Народ, может хватит уже ругаться?
Просто смешно читать - услышали от менеджера - поэтому купили и ждем заселения осенью. :not_i: это же как? :umnik:
Как вы докажете - что вам говорили? Есть запись разговора? Нет. Есть ДДУ, ждите сроков по нему.
Просто уже куча страниц про это письмо - и толку "0".
соседи ну не ругайтеся вы !!!!!! мне кажеться все это бесполезно у них на это есть резкие наверно причины !! если было бы все хорошо -так они давно уж заселили -а не издевалися над народом :улыб:Бог терпел- и нам велел :biggrin: Ждем еще чуть чуть
Toxa777
Как бы сказали представители современной молодежи - "ржунимагу".
Народ, ну право слово, с одной стороны смешно, с другой - грустно. Грустно от того, что есть в нашем обществе широкий круг лиц, привыкщих жить "по понятиям". Нам девочки в офисе продаж обещали в августе-сентябре... Гммммм... Слушаем обещания, верим и тут же подписываем ДДУ на 4-й квартал.
И главный тезис: ругань по этому поводу - это последнее, чем нужно заниматься. Все эти переходы на "слышь ты" - ни к чему, мягко говоря.
Alisuchka
...а я смотрю что умников-то таких которые всё заранее знали, раз два и кончились, а в сентябре-августе так вообще их не было, тут вдруг резко поумнели и по вылезали.



Не надо грязи, я была:улыб: Есть и буду :biggrin: Я и писала, что КПД может сдать дом хоть 31 декабря, при этом не нарушив условия договора.
Косяк КПД только в одном - что сотрудники сказали о возможном досрочном заселении. А большинство рты пооткрывали и повелись. Я не понимаю одно: КАК можно купить квартиру дороже, в другом доме (или еще что-то в этом духе) опираясь ТОЛЬКО лишь на чьи-то слова?! Глупо...
История то не нова. Просто нужно руководству запретить менеджерам говорить такие вещи, а то люди принимают желаемое за действительное. Не было бы слов о досрочной сдачи - сидели бы все на попе ровно и молчали.
Как это запретить говорить про раннюю сдачу. Это равносильно что продавцу запретить пиарить товар. Я просто уверен что никому никто не говорил со сто процентной уверенностью что сдача будет в августе. "Скорее всего", "по видимому" "может быть" но никак не "ручаюсь на сто процентов". Просто каждый услышал именно то что хотел услышать, не вдаваясь в подробности, потом подписал ДДУ так же не вчитываясь будучи уверенным что ему то манагер сказал что раньше значит раньше:улыб:
Мы вообще брали в 14 доме, но в последний момент появились варианты в 9 и просто он на полгода раньше сдается вот и взяли, даже не спрашивали раньше не раньше. Про август уже узнал после покупки, а потом про сентябрь, про октябрь и так далее. Но точно одно до конца декабря факт .
Vitamin
Как бы сказали представители современной молодежи - "ржунимагу".
Народ, ну право слово, с одной стороны смешно, с другой - грустно. Грустно от того, что есть в нашем обществе широкий круг лиц, привыкщих жить "по понятиям". Нам девочки в офисе продаж обещали в августе-сентябре... Гммммм... Слушаем обещания, верим и тут же подписываем ДДУ на 4-й квартал.
И главный тезис: ругань по этому поводу - это последнее, чем нужно заниматься. Все эти переходы на "слышь ты" - ни к чему, мягко говоря.
да не девочки с офиса конечно нам сроки озвучивали это точно,кто!по понятным причинам не могу сказать.Остается только ждать и надеятся:хммм:
vanish
какие все умные, конструктивные. все всё знали. всё понимали. я рад за вас что у вас такая ситуация, но в 2х домах более 500 квартир, у всех разные ситуации. если у вас всё хорошо и вам это письмо не нужно. то и не надо высказывать свои мысли по этому поводу. тут никто не обвиняет КПД в том что они сроки не выдержали. просто была информация что дома сдадутся раньше. август-сентябрь, ну максимум октябрь. да, пусть не официальная, но по этой неофициальной информации люди выстроили свою линию поведения. ошиблись и что? прям все такие смешные после этого, те кто надеялся. куча идиотов сидит тут и ждёт, а я смотрю что умников-то таких которые всё заранее знали, раз два и кончились, а в сентябре-августе так вообще их не было, тут вдруг резко поумнели и по вылезали. сейчас хорошо говорить, что на то и рассчитывали, и не ждали что будет заселение раньше. да и даже 4 квартал это тоже не 1 месяц.

Смешно им читать видишь ли, не читайте!!!
:respect:
vanish
Ну а в чем проблема? Можете открыть текст и все подробно описать по этому поводу )
Vitamin
Как бы сказали представители современной молодежи - "ржунимагу".
Народ, ну право слово, с одной стороны смешно, с другой - грустно. Грустно от того, что есть в нашем обществе широкий круг лиц, привыкщих жить "по понятиям". Нам девочки в офисе продаж обещали в августе-сентябре... Гммммм... Слушаем обещания, верим и тут же подписываем ДДУ на 4-й квартал.
И главный тезис: ругань по этому поводу - это последнее, чем нужно заниматься. Все эти переходы на "слышь ты" - ни к чему, мягко говоря.
Согласна абсолютно....Тоже ипотека, тоже аренда, много этих "тоже"...Но есть договор! Хорошо, что всё в его рамках и сроки выдерживаются... А словесные обещания....Страшно пословицу вспоминать про обещанное, которое ждут.... Хотя, к мечтателям периодически присоединяюсь :улыб: