Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 4)
119911
999
Marina_Arbuzova
Ну вполне реально, я смотрю каждый день на 14 дом, ночью горит очень много окошек, так что работа идет полным ходом, весь дом покрасили, правда на крыше все лежит утеплитель, но я думаю его не долго убрать, а перед домом сделаю все весной
Evgeny181
мы в субботу были на стройке со Сбербанком, смотрели квартиры в 9 доме и встретили Дениса, который на вопрос о сдаче ответил, что сдавать будут в этом году, причем сразу 6!!! домов!!! (9,10,16,17,14 и 18) а заселение начнется с середины января. Получается, что акты приема-передач будут 2013 годом. (может он все таки ошибся?)
ну вот почему не сделать пораньше и по чуть-чуть...два дома...два дома...два дома....
это ж сколько народу сразу если все 6 домов
это надо очередь занимать чтоб к дому подъехать...про разгрузиться даже боюсь подумать
хотя наверно и будет очередь, сначало одним дают ключи, потом другим
а на каникулах можно было спокойно делать в своих квартирках, а не гулять 10 дней
ииииех!
VadimaMama
ну это ведь надо напрягаться, забор перетаскивать, вот наверное поэтому и сдадут все дома разом, все заборы уберут одним махом
Алюсик
Ребята, письмо Юля увезла 07.12.12г. О результатах рассмотрения узнавать самим. Т.е. звонить будем нуууу так с числа 14. :злорадство:
Лен
Ну если сдача всех шести домов будет одновременно, то тогда точно за пару дней до НГ. А потом кошмар при заселении и приемки квартир
Makh0
В пятницу звонили в КПД сказали что комиссию Титова 9 ждут 31 декабря...на сколько можно доверять этой информации не знаю!
всегда ржу над такими, периодически появляющимися, сообщениями от персонажей с двумя - тремя сообщениями в арсенале
VadimaMama
А вообще меня уже эта ситуация напрягать начала, ничего конкретно не говорят про сдачу, думаю, что объявят о том, что дома сданы на кануне НГ.
я вот тоже не понимаю, почему нельзя конкретно что-то сказать...обычно у всех есть планы...просто вывод напрашивается, что если ничего конкретного нет, то всё плохо
тут осталось то до конца квартала 14 дней рабочих...из них можно смело убирать дней 5-7 на корпоративы в различных конторах...все люди-человеки
Ну дак, а куда уж конкретнее. Сказали же декабрь сдача, после праздников заселение
морис
В пятницу звонили в КПД сказали что комиссию Титова 9 ждут 31 декабря...на сколько можно доверять этой информации не знаю!
всегда ржу над такими, периодически появляющимися, сообщениями от персонажей с двумя - тремя сообщениями в арсенале
специально позвонила...
"информация та же - ориентируемся по договору, сдача в 4кв 2012...
ДО 31 декабря 2012 года дом будет сдан!"
irinka00
У меня вопрос, если все-таки сдачи не будет в этом году, КПД нас все равно должны заселить в течении 2-х месяцев после 31 декабря, т.е до 1 марта. Или через 2 месяца после сдачи дома, например, сдадут 25 января, то 25 марта-заселить.
в течении 2 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию. Кстати подавать требование на выплату неустойки можно только после того как получишь документы о регистрации право собственности, по край ней мере так пишут в ветках кто пролетел со сроками сдачи домов.
Marina_Arbuzova
А мы в субботу были на стройке со Сбербанком, смотрели квартиры в 9 доме и встретили Дениса, который на вопрос о сдаче ответил, что сдавать будут в этом году, причем сразу 6!!! домов!!! (9,10,16,17,14 и 18) а заселение начнется с середины января. Получается, что акты приема-передач будут 2013 годом. (может он все таки ошибся?)
Неужели 18 тоже собираются сдать этим годом!?Работы там действительно ведутся активно, но все же...
Автоинформатор
так если и 14ый попадает в сдачу в декабре - его то хоть докрасили? А внутреняя отделка???
Зашли в 14, там отделочной работы еще много, но и работает там много народу, а в 17 на балконах мусор горами лежит, около 14 еще рулоны с линолеумом снегом присыпанные
морис
Ржите на здоровье...смех продлевает жизнь!)))
Автоинформатор
Всем привет! Про сдачу 18 дома -это бред какой то сдача 18 стр. 4 квартал 2013 года .Не думаю что они сдадут его на год раньше .Мне кажется всё будет как и у нас и 13 дома в последний момент.
klass289
Может и бред, но он уже на половину покрашен.
Marina_Arbuzova
Расскажите, пожалуйста, что там внутри 14-го видели?
Marina_Arbuzova
Может и бред, но он уже на половину покрашен.
И отделка идет, видели своими глазами как работники с ведрами, с раствором там мельтешат.
Автоинформатор
А мне вот, кстати, не очень, что 9 и 10 стр. уже как пару - тройку месяцев просто закрытые и готовые стоят - непонятно чего ждут и сдаваться с другими вместе будут. Получается от момента покупки - до получения ключей почти полтора года проходит. Ну как-то не очень совсем быстро для панели. Я помню, что-то подобное было с Титова3, который под самоотделку шел, тоже его слепили и долго он потом стоял, кажется.
Toxa777
Вчера были в 11 вечера,18й дом начали в синий красить и горело там около 15-20 окон. В нашем 14 доме горело 3 окошка и дом до конца еще не покрашен. Окна горели на верхних этажах - обоев там не видно. Рулоны с обоями стоят на уровне 4-5х этажей(это что в окна видно, что там с ними делают или не делают - незнаю).
Фывв
Антон, а если введут в эксплуатацию январем, неустойка нам полагается?
irinka00
Ира, январем не введут 100%, ну вернее 99%.
Alisuchka
Конечно не введут, срок сдачи будет 31 декабря в 23.59.59
irinka00
Ага, пьяный в сиську админ сайта ЧС напишет там: "ДОМА введены в эксплуатацию, жрите сволочи, с новым годом!" :tease:
Alisuchka
Хи хи:улыб:ну тада уж сразу пусть пишет,где ключи хранятся:улыб:и 1.01.13 в 1 ночи люди уже будут в своих квартирах:)
Osskar
Ага, а 09.01.13 (ну или когда там на работу выходят) он(она) будет искать новое место службы:улыб:
Alisuchka
А мож наоборот:) заселение прошло тихо-мирно-быстро-весело:) ну заставят еще по квартирам пробежаться-акты подписать:) прикинь, Денис щас как ждет января-февраля в предвкушении этого сумасшедствия:улыб:опять будет прятаться от людей и на звонки не отвечать:) бедненький
Osskar
Денис, в частности, от меня будет прятаться. а то он мне поклялся, что во всех однешках (41,78/41,81 кв.м) есть гардеробная/кладовка с дверцами. вот только в 41,78 нет этого. ох я буду его искать!!!!!! :злорадство:
Субботу со Сбербанком снимало телевидение, кому интересно, показывать будут 15 декабря по каналу "РБК" в программе "Ключевой вопрос" время не помню. так выглядят подъезды 9 и 10 домов.
Marina_Arbuzova
и всё, больше фото нет с этого мероприятия?
flexter
Кабель какой то торчит , а нам он нужен?
irinka00
Антон, а если введут в эксплуатацию январем, неустойка нам полагается?
Ну по идее да, это же просрочка по договору. Владислав как то подсчитывал сколько там с какой квартиры причитается. Вопрос в том как. НА форумах пишут что и ключи не выдают пока не подпишешь соглашение о переносе сроков и еще куча вариантов. НУ правда это не наш застройщик так что не надо боятся. Я так же уверен что пусть и 31 до сдадут в этом году.
Osskar
А мож наоборот:) заселение прошло тихо-мирно-быстро-весело:) ну заставят еще по квартирам пробежаться-акты подписать:) прикинь, Денис щас как ждет января-февраля в предвкушении этого сумасшедствия:улыб:опять будет прятаться от людей и на звонки не отвечать:) бедненький
у меня ощущение что Денис нафиг напишет заявление об уходе числа так 25. Что бы отработка прошла за праздники и свалить сразу после НГ. Я бы на его месте так поступил.
Фывв
Я надеюсь,что он не ищет легких путей и предстанет перед жаждущей толпой собственников:улыб:п.ч.если вместо него будет какой-нить новичок..ээээ..боюсь заселение может закончиться,едва начавшись:улыб:злобные инвесторы растерзают новичка :улыб:а Денис проверенный-выдержит все 6 домов разом:улыб:
Osskar
Я надеюсь,что он не ищет легких путей и предстанет перед жаждущей толпой собственников:улыб:п.ч.если вместо него будет какой-нить новичок..ээээ..боюсь заселение может закончиться,едва начавшись:улыб:злобные инвесторы растерзают новичка :улыб:а Денис проверенный-выдержит все 6 домов разом:улыб:
Икает только часто наверное :улыб:
Marina_Arbuzova
А мы в субботу были на стройке со Сбербанком, смотрели квартиры в 9 доме и встретили Дениса, который на вопрос о сдаче ответил, что сдавать будут в этом году, причем сразу 6!!! домов!!! (9,10,16,17,14 и 18) а заселение начнется с середины января. Получается, что акты приема-передач будут 2013 годом. (может он все таки ошибся?)
Мама моя дорогая! Это ж как мы будем на работу и с работы добираться????????!!!!!!!!!!!!! Такое количество народу сразу!!!!!!!!!!!!
Фывв
Неустойка пойдет только с 1 марта... но даже если выдадут ключи в конце марта, никто не будет бодаться из-за одного месяца... так практика показывает...
Застройщик и не напрягается поэтому, спокойно сдадут дома в феврале, до конца марта заселят, а вернее до таяния снега.... (я про великие потопы :ха-ха!: )
Фывв
у меня ощущение что Денис нафиг напишет заявление об уходе числа так 25. Что бы отработка прошла за праздники и свалить сразу после НГ. Я бы на его месте так поступил.


Наивные... у Дениса самый сенокос в январе будет, за переработку и за выходные по двойной оплате... да и народ подарки потянет, чтобы без очереди пролезть на прием, да на устранение косяков :ха-ха!:
Владислав001
у меня ощущение что Денис нафиг напишет заявление об уходе числа так 25. Что бы отработка прошла за праздники и свалить сразу после НГ. Я бы на его месте так поступил.


Наивные... у Дениса самый сенокос в январе будет, за переработку и за выходные по двойной оплате... да и народ подарки потянет, чтобы без очереди пролезть на прием, да на устранение косяков :ха-ха!:
Ага Денис по выходным да после шести, это что правда что ли? :dnknow:
flexter
Денис, в частности, от меня будет прятаться. а то он мне поклялся, что во всех однешках (41,78/41,81 кв.м) есть гардеробная/кладовка с дверцами. вот только в 41,78 нет этого. ох я буду его искать!!!!!! :злорадство:
Как это не ту? :безум: У нас такая же квадратура и всё там есть .. в 9 доме точно было.:миг:
Автоинформатор
Ищу квартиру 1-ку. Подскажите подрядчика в 10, 14, 17 стр. домах. Ипотека. Кредитное решение на руках. Срочно.
sawq
позвоните застройщику, у них еще недавно были 1-ки со сроком сдачи 4 кв 13 года.
flexter
Денис, в частности, от меня будет прятаться. а то он мне поклялся, что во всех однешках (41,78/41,81 кв.м) есть гардеробная/кладовка с дверцами. вот только в 41,78 нет этого. ох я буду его искать!!!!!! :злорадство:
А Вы видели эту кладовку? :безум: Я как то на НГС-недвижимость натыкалась в продажах на однешки с этими кладовками. Обнять и плакать. Дверки по-моему сняты с совдеповских старых "шифоньеров" стоят вкривь и вкось, а т.к. обои в полосочку это очень сильно бросается в глаза и в очень сильном диссонансе с дверью в санузел. Так что я б на Вашем месте радовалась бы отсутствию этого безобразия.
морис
а я и не радуюсь! просто он поклялся что эта кладовка есть (со мной был свидетель, который это слышал). вот я и спрошу с него эту кладовку (как говорится для поднятия настроения).
Автоинформатор
Держитесь ребята!!! год назад мы так же ерзали на стульях, дом (сейчас Спортивная 9/1) был готов в начале декабря, надеялись на заселение к новому году. чтобы на каникулах спокойно переезжать.
Однако, к новому году ключи получили только военные с 5 дома, хотя наш дом построили быстрее. Мы ездили на каникулах, смотрели как они возят вещи и глотали слюну. Свои акты подписали в конце января.
Любит КПД январь почему-то...
VVeps
Держитесь ребята!!! год назад мы так же ерзали на стульях, дом (сейчас Спортивная 9/1) был готов в начале декабря, надеялись на заселение к новому году. чтобы на каникулах спокойно переезжать.
Однако, к новому году ключи получили только военные с 5 дома, хотя наш дом построили быстрее. Мы ездили на каникулах, смотрели как они возят вещи и глотали слюну. Свои акты подписали в конце января.
Любит КПД январь почему-то...
через какой промежуток времени после получения ключей вы зарегистрировали право собственности в юстиции (получили свидетельство?)
VVeps
Держитесь ребята!!! год назад мы так же ерзали на стульях, дом (сейчас Спортивная 9/1) был готов в начале декабря, надеялись на заселение к новому году. чтобы на каникулах спокойно переезжать.
Однако, к новому году ключи получили только военные с 5 дома, хотя наш дом построили быстрее. Мы ездили на каникулах, смотрели как они возят вещи и глотали слюну. Свои акты подписали в конце января.
Любит КПД январь почему-то...
А по ДДУ у вас когда был срок сдачи дома? И получается что дом сдали все таки в декабре а заселили Вас только в январе я правильно Вас понял?
VVeps
Держитесь ребята!!! год назад мы так же ерзали на стульях, дом (сейчас Спортивная 9/1) был готов в начале декабря, надеялись на заселение к новому году. чтобы на каникулах спокойно переезжать.
Однако, к новому году ключи получили только военные с 5 дома, хотя наш дом построили быстрее. Мы ездили на каникулах, смотрели как они возят вещи и глотали слюну. Свои акты подписали в конце января.
Любит КПД январь почему-то...
А разве у Вас по ДДУ не срок сдачи стоял 2 квартал 2012г. ? А то так-то выходит, что вообще раньше на пол года заехали,,,
Osskar
Здравствуйте, звоню каждый день, но мне предлагают только в 20стр доме, а там сдача 2 квартал 14 года, нам одобрили кредит с оговоркой сдача до 1 февраля 14 года, а так бы и голову не парили
sawq
Здравствуйте, звоню каждый день, но мне предлагают только в 20стр доме, а там сдача 2 квартал 14 года, нам одобрили кредит с оговоркой сдача до 1 февраля 14 года, а так бы и голову не парили
Попробуйте не звонить а сьездить, сесть с менеджером и купить квартиру. Отвечают по телефону все кому не лень, включая секретарей, дают просто информацию с листочка. ПО покупке нужно общаться именно с менеджерами девчонками, у них наверняка в загашнике что то да может найтись.