Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 4)
116476
999
Osskar
С нервами все хорошо у вас?И что значит:"появляются те..","информацию им подавай..."Не стоит так выражаться..Мы никуда и не пропадали,просто читаешь форум и сообщения о том,что застройщик что-то (например,канализацию)ЕЩЕ не успевает сделать-немного огорчают,на дворе 13 число тем временем.
Евгешечка
Давайте уже все спокойно все воспринимать, от того что мы себе нервы трепим, лучше никому не станет.
Поэтому спокойствие и только спокойствие, дорогие соседи!
Все равно праздник случится, но теперь уже в следующем году.
Нужно закончить год с позитивом!
gensek86
Ребят, неутишительные и не официальные новости. Знакомый работает на стройке ЧС, говорит что каныгу все не могут сделать к 9 и 10 дому, соответственно и к остальным, поэтому заселение будет только в феврале. Слободчики короче проканались по всем обещанным срокам.
Каныга — содержимое желудка жвачных животных; полужидкая зеленоватая масса, состоящая из частиц непереваренного корма (http://ru.wikipedia.org). Простите о чем речь ??? :umnik:
Евгешечка
:улыб:Да:улыб:спасибо за заботу о моих нервах:улыб:все хорошо с ними, поэтому и на сообщения о проблемах с канализацией, которые получены через третьи руки, я не реагирую так остро,как вы:улыб:это ж вы требуете какой-то дополнительной официальной! информации о домах. Хорошо заметили,что сегодня 13 число, до 31го еще есть время. Сдадут, никуда не денутся. Че нагнетать то? А про появляетесь..так это я по вашим словам такой вывод делаю-ведь недавно совсем это все обсуждали и вроде пришли к выводам,что вся информация имеется в дду, застройщик от нее не отклоняется и т.д. и т.п. Не прошло и месяца,а может и меньше, как вы вновь завели эту тему. Вот и говорю-появляются. Извиняйте, если ошиблась:улыб:Новый год на носу, подарки, наряды, веселье...кстати,мы уже елку нарядили :):) горят фонарики-дети счастливы!
Osskar
ННП
Будь моя воля - я бы запретил писать на форуме лицам, не набравшим 100 сообщений. До 100 сообщений - read only.
Ну задрали уже, ей Богу... Истериск и Обелиск.
Osskar
Да просто многие начинают понимать что в 4 квартале дома могут и не сдать.....
Vitamin
ННП
Будь моя воля - я бы запретил писать на форуме лицам, не набравшим 100 сообщений. До 100 сообщений - read only.
Ну задрали уже, ей Богу... Истериск и Обелиск.
:улыб:Хорошо сказали. Интересно как можно набрать 100 сообщений если тебе запрещено писать:улыб:

Я вот народ одного не понимаю, как вам себя и собственные нервы не жалко то. НУ вот каждый день накручивать,все это блин честно жить то как то совсем плохо становится. Пом не то уже как то совсем все хорошо. Сдадут 29 декабря, засалимся 27-28 февраля, все, все планы под эти даты подстроены, ждем нового года. Купили на одну бутылку шампанского больше, надо же будет еще за сдачу выпить не только за НГ. В любом случае раньше сто процентов ничего не будет это уже как данность. Так зачем себе омрачать такую прекрасную погоду, предпраздничное настроение, ожидание чуда.
Vitamin
А где тогда набирать-то 100 сообщений, если тока read only.)))
Фывв
Он молодец:улыб:в этом и фишка - навсегда "только для чтения":улыб::):улыб:
Автоинформатор
Уффф...Мне можно писАть! Всё-таки бооольше 100 :biggrin: Да сдадут-сдадут, куда они денутся... :dnknow: Osskar права, люди читайте ДДУ, там всё написано...
Ирина, прикольно про весну читать, до которой 77 дней осталось :улыб: В Томской области кое-где минус 47 сейчас :live:
Королев
Или отправь смс и набери 100 сообщений:улыб:
Фывв
Ну,извините,не набрала еще 100 сообщений....Вы себя кем возомнили-то?
janochka
Уффф...Мне можно писАть! Всё-таки бооольше 100 :biggrin: Да сдадут-сдадут, куда они денутся... :dnknow: Osskar права, люди читайте ДДУ, там всё написано...
Ирина, прикольно про весну читать, до которой 77 дней осталось :улыб: В Томской области кое-где минус 47 сейчас :live:
Ну так и что нам то чуток осталось. Сегодня в 8.20 на Советском возле Восхнила машина показала 41 градус.
janochka
Дни считаю, я уже даже не до сдачи, а когда ВЕСНА будет
Так это в темке слободы писать нельзя, а так везде можно, хай пишет
janochka
Ух ты! Прохладно как.. А у нас в Иркутской "тепло" -29 седня было:улыб:
Евгешечка
Ну,извините,не набрала еще 100 сообщений....Вы себя кем возомнили-то?
Я!?!? Соседушка, ну как бы я то тут при чем, я к вам не имею ни каких претензий. Пишите, стирайте, все лишь бы вам было комфортно. НА то он и форум.
Osskar
Ух ты! Прохладно как.. А у нас в Иркутской "тепло" -29 седня было:улыб:
Зато у нас город прям ожил, просто красотень. Утром город пустой, 45 минут до работы, вечером просто ляпота, за 50 минут доехал. Уже давно такого не было, просто радует.
Osskar
Ух ты! Прохладно как.. А у нас в Иркутской "тепло" -29 седня было:улыб:
А у нас в квартире жара, младшенький (3 годика) напялил кепку летнюю и очки солнечные (скучает видать), и так ходил пол дня, так что у нас - лето!!! :бебебе:
irinka00
Приезжайте:улыб:у нас и дома тепло:улыб:и на улице:миг:
Владислав001
Сегодня звонил в КПД. После этого стал листать ДДУ, т.к. заинтересовал процент неустойки. Неделю назад позвонил, ответили, что все по договору. Стал ждать, но что-то нетерпение стало брать верх. Позвонил сегодня...Сказали, что неизвестно, а будет ли в этом году сдача дома:хммм:Ответить ничего не смог - литературные слова все вылетели из головы :зло:
Фывв
Ой,извиняюсь не вам вовсе адресовано было...
Aleksei84
Ой ой ой! Чувствую, завтра в кпд СТОЛЬКО звонков поступит! Я, пожалуй, звонить не буду.
Osskar
Главное, даже не попытались аргументировать, хоть что-то сказать...А так хотелось НГ встретить пусть не в новой квартире, так хоть с обновкой, как-то душе уже бы спокойней стало.
Aleksei84
Эй, да ладно вам расстраиваться! Может там кака новенькая ответила или номер дома перепутала:улыб:утро вечера мудренее-завтра будут новости:улыб:надеюсь, нам тут напишут кто что узнает:миг:
Osskar
Хотелось бы...Но ответила "старенькая", с которой и начинал все это мероприятие...Кстати, она еще тогда, когда все кормили сентябрями да августами, сказала мне, что не раньше середины ноября - начала декабря...
Aleksei84
После этого стал листать ДДУ, т.к. заинтересовал процент неустойки
и какой все таки процент:улыб:тоже интересно, а листать ни хочется :улыб:
Автоинформатор
Я-то и зашел сюда почитать, мож какая другая, более приятная инфа есть :а\?:
Bond75
После этого стал листать ДДУ, т.к. заинтересовал процент неустойки
и какой все таки процент:улыб:тоже интересно, а листать ни хочется :улыб:
А вот тут интересно. Процент не прописан. А вот то, что не оговорено в договоре регулируется в соответствии с действующим законодательством - написано. Так же есть очень интересный пунктик - если дом не сдается вовремя, то должны не МЕНЕЕ, чем за два месяца уведомить меня и пригласить для внесения соответстующих изменений в ДДУ. Вот и информация к размышлению. Вроде, не приглашали, а два месяца, как я понимаю, должны были наступить в конце октября. Вернее, приглашать должны были край в конце октября. Или они тогда надеялись, что получится сдать в срок? Осталось 17 дней, чтобы наконец понять - сбудется-не сбудется :безум:
Bond75
трешка 80 метров, примерно полторы тысячи в день....

формула проста:
неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150

где 1/150 - размер пени в силу закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
irinka00
Хочу в Иркутск!
Ира в Хабаровске сегодня весь день было -14. Мож лучше туда?:улыб:
Bond75
Да еще если арендуешь квартиру, цену аренды можно выбить, но это уже от суда зависит...
Владислав001
Это пени, а неустойка = другое. В Законе о защите прав потребителя = 3% от стоимости, если речь идет не о покупке готового товара, например, телека, а изготовления товара, к примеру - шкаф или кухня под заказ, а вот про квартиры еще не нашел... Но пеня не катит здесь, т.к. пеня начисояется на платеж, который не проплачен во время, например, налог, плата за коммуналку...Так даже и звучит одна трехсотая ставки рефинансирования от неоплаченной суммы, за каждый день просрочки платежа.
Aleksei84
После этого стал листать ДДУ, т.к. заинтересовал процент неустойки
и какой все таки процент:улыб:тоже интересно, а листать ни хочется :улыб:
А вот тут интересно. Процент не прописан. А вот то, что не оговорено в договоре регулируется в соответствии с действующим законодательством - написано. Так же есть очень интересный пунктик - если дом не сдается вовремя, то должны не МЕНЕЕ, чем за два месяца уведомить меня и пригласить для внесения соответстующих изменений в ДДУ. Вот и информация к размышлению. Вроде, не приглашали, а два месяца, как я понимаю, должны были наступить в конце октября. Вернее, приглашать должны были край в конце октября. Или они тогда надеялись, что получится сдать в срок? Осталось 17 дней, чтобы наконец понять - сбудется-не сбудется :безум:
Ну так пригласить и предложить. Если вы отказываетесь, то тогда договор расторгается, вам возвращают деньги за квартиру и вы имеете право обращаться в суд за выплатой неустойки за пользования Вашими деньгами за весь период который ими пользовались.
А процент в договоре есть, Владислав правильно написал.
Фывв
если после приема квартиры и оформления в собственность, то этот фокус с расторжением договора не прокатит... а сроки исковой давности это позволят сделать.....
Aleksei84
практика показывает, что при задержке до 2х месяцев, 99% инвесторов даже не заморачиваются с неустойкой...
Владислав001
если после приема квартиры и оформления в собственность, то этот фокус с расторжением договора не прокатит... а сроки исковой давности это позволят сделать.....
Нет ну понятно, но вы можете расторгнуть договор при попытке навалить вам внесение изменений со сдвигом сроков сдачи. Плюс через суд вы имеете право самостоятельно расторгнуть договор при не соблюдении застройщиком сроков обозначенных в договоре.
Да даже одно то что вы имеете право подать в суд на признание застройщика банкротом так как не выполнил своих обязательств, плюс требование в мэрию о назначении наблюдения за стройкой как долгостроем. Вы представляете что это значит для застройщика и его репутации.
Osskar
Он молодец:улыб:в этом и фишка - навсегда "только для чтения":улыб::):улыб:
Бинго и вуаля... Целую ручки!!!!!
З.Ы.
Информационный вброс, выполненный в шутливой форме, ПОЛНОСТЬЮ оправдал мои ожидания. Адекваты юмор в той или иной степени оценили и в душе улыбнулись. "Истериски" ооообоих полов продолжают истерить.

З.Ы. №2
Для тех, кто не в курсе, этимология слова " истериск" тут: http://bash.im/quote/399746
Фывв
Все очень хорошо расписано в Федеральном законе от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"
Почитайте, там много интересного и познавательного....
Фывв
Я конечно настроен на своевременность сдачи и передачи квартиры......, а был бы спекулянтом, то конечно задержка на 2 месяца меня бы очень обрадовала.... намного выгоднее чем держать деньги в банке или перепродавать квартиру.. :biggrin:
Сегодня смотрели квартиру в Слободе, надеялись, что для показа остались только наши - не тут-то было, показали треху на Спортивной, 5 на 5 этаже - в квартире тепло, очень сильно дует из окон только в том месте, где створки, которые к тому же и очень туго открываются. Никакой наледи на окнах нет, снизу окна не дует. Так что видно придется поменять уплотнители и отрегулировать створки. А вот кафельная плитка на кухне и в ванной отстала полностью, за счет чего держится - не понятно, также есть трещины в туалете и кухне по углам. А вот двушку нам показывали в более старом доме на 10 этаже, там с кафелем все в порядке, окна также продувает в открывающиеся створки, никаких подтеков на потолке нет, есть только трещины по углам и еще, т.к. в домах верхняя разводка, стояк возвращается под потолком в туалете, ванной и коридоре.
Кстати, сегодня ненавязчиво задали Денису вопрос о сдаче дома, про 17 он сказал четко - все по срокам, указанным в договоре, а вот относительно 9 и 10 - вежливо промолчал, сказал, что неизвестно ничего, да и дата для приема домов комиссией неизвестна. Инспектор УАСИ в пятницу поведал, что строительство каныги, срок сдачи которой КПД намечал на конец ноября, затянулось, она готова от силы процентов на 50. Поэтому пакет документов для получения разрешения застройщиком еще не предоставлен. Срок рассмотрения документов 10 рабочих дней, делайте выводы.
Ребята, невозможно запретить людям писать вещи, которые неприятно ни читать, не воспринимать. Конечно, легче просто вообще не заглядывать на этот форум...
Такие слова просто ранят. Умом то понимаешь
Автоинформатор
Ух ты как у вас интересно вчера было.....жаль, что пропустила. Предлагаю запретить писать не только пользователем с <100, но и тем, которые пишут всякую хе..ню, например мне :tease:
Ксюха, нервная ты моя :biggrin: это в порядке вещей, что тут каждый день появляется новый шпиЁн, который сидел в засаде и лишь читал, а терь вышел из укрытия со 150 дублем вопроса: "КАГДА СДОДУТ ТО УЖО?" или "ХДЕ ИНФОРМАЦИЯ, ХАДЫ?". Глянь, на топике губ.субсидия кадры, попавшие в последние списки, регятся и первым сообщением: "Здравствуйте. Никто не знает, когда выплаты начнутся?" - являют свой светлый лик остальным пользователям.
Лично я со страхом думаю о том, как переезжать будем, если за окном нарисуются все -42 градуса?! :eek:
Alisuchka
Не зря мне в августе сон приснился, февраль, на улице - :eek: 40, а мы переезжаем
Владислав001
Да просто многие начинают понимать что в 4 квартале дома могут и не сдать.....
Меня это уже не сильно удивит, хотя огорчит...