Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229867
1000
Anabel82
А вы в заявлении, когда вставали на очередь, писали, что хотите в этот садик или они вам сами его предложили?
LeeLu
Лена!! Это самая гениальная мысль!!!!)))))
Anabel82
а заведующая уже в садике находиться?а то нам тоже надо перевестись правда из другого садика
Olga 26
Беседок 8 насчитала в садике, наверное и групп столько же...
LeeLu
Мы в Калининском районе на Макаренко жили раньше, вот там такой холод в квартире стоял, просто ужас, как сейчас вспомню, холодок по коже пробегает. Но и в этой квартире этой зимой пришло разочарование, угол внешний нижний в 2-шке в гостиной промерзает, вернее из него поддувает и образует конденсат, и как на зло не с кем оставить детей, чтобы сходить написать заявление в УК(так что у нас естественная вентиляция, но не холодно)!

Здравствуйте, хочу поделиться опытом по поводу промерзания швов. У нас прошлой зимой тоже промерзали в гостиной и кухне в 2-ке и нам посоветовали просверлить дырки на стыке пола и стены в квартире и запенить монтажной пеной. Дырки сверлятся легко, т. к. там пустота. В этом году даже стена теплая
nata35a
Абсолютно дельный совет!
Anabel82
Нам 4 годо скоро.
ооох с работы уволились или второго родили?
Jenny1205
подскажите пожалуйста в 39 доме не работает антенна уже полтора месяца, звоню в Дискус телеком они говорят, что сегодня завтра устраним, или вообще ни чем помочь не можем, может кто то знает куда еще можно обратиться, к выше стоящему руководству. Ну на самом деле глаза устают смотреть часовой фильм. Подскажите к кому обратиться?
Lisiy
Да, надо это делать сразу при ремонте,хоть пена и не самый долговечный материал, но на какое-то время решит проблему. Если пустота в каждом стыке, сколько же понадобится пены?
AleksUK
Кто знает какой оконный профиль устанавливается в домах Д+? И какой стеклопакет? Обычно в новостройках устанавливается все самое дешовое.
Таша33
В очередь встали в один садик, потом переехали, приехала в отдел образования переписалась, потом ближе к сдаче регулярно звонила, просила сад №100 поставить в приоритет, ранее писала уже, что когда здесь прошла информация, что мест уже нет, все расписано между льготниками, запереживала, начала опять названивать в отдел образования Окт р-на, на что мне ответили - звоните после 15 декабря, позвонила в понедельник, сказали приходите за путевкой.
Olga 26
Нет не в садике пока, а чтобы перевестись из одного в сада в другой надо в отдел образования позвонить сначала или съездить, заведующая по-моему эти вопросы не решает, к ней только приходите уже с путевкой из отдела образования)
Jenny1205
Нам 4 годо скоро.
ооох с работы уволились или второго родили?
Со вторым сидела в декрете, исполнилось три года, очередь в сад еще не подошла и пришлось уволиться.....
AleksUK
Да, надо это делать сразу при ремонте,хоть пена и не самый долговечный материал, но на какое-то время решит проблему. Если пустота в каждом стыке, сколько же понадобится пены?
у нас на одну стену в гостиной ушло 4 балона пены
LeeLu
Это вам долго придётся разбогатевать, а жить счастливо хочется уже сейчас!))) А мечта хорошая! У меня она тоже в списке мечт!))) :agree:
1049
Мечты сбывают, если очень захотеть!
nata35a
А зачем нам что-то самим делать, когда мы платим УК и к тому же, как они мне сказали, дом на гарантии!
Anabel82
а номер садика какой?и вы случайно незнаете будет ли там логопедическая группа?
LeeLu
А зачем нам что-то самим делать, когда мы платим УК и к тому же, как они мне сказали, дом на гарантии!
я еще 15.12.11 подала заявление, что бы швы межпанельные заделали, но вот уже больше года прошло и ни кто ни чего не делает и нанять специалистов не разрешают, т.к. испортят внешний вид дома (ни кто краску по цвету дома подбирать не будет), поэтому решили своими силами утеплятся
AleksUK
Профиль VEKA, в который влюблена половина г.Новосибирска)))Стеклопакет двухкамерный. В большинстве случаев, дело не в профиле, а в монтаже, плюс фурнитура не очень качественная. Перед зимой нужно обязательно отрегулировать створку, чтобы обеспечить хороший прижим. Ну и вообще окна ПВХ не предназначены для наших суровых зим. Тем более 3х камерный профиль. Как построится мой дом сразу заменю окна на 5камерные и стеклопакет с ТОПом, потому что сейчас с этими окнами жить не возможно, они все стоят во льду(((
nata35a
когдя я писала заявление, их лежала целая пачка, может быть они сделают, ведь не единичный случай. во всяком случае, они не зимой будут это делать, а весной и летом я им напомню.
Olga 26
а номер садика какой?и вы случайно незнаете будет ли там логопедическая группа?
№100, на счет логопедической группы не знаю, самой интересно)
LeeLu
Они в крайнем случае изнутри швы могут сейчас заделать, но поможет ненадолго, снаружи надо.....
Anabel82
а изнутри интересно как, у нас там стяжка. сверлить будут?
LeeLu
я тоже так спросила))) сказали не переживайте, все делается...
Anabel82
слабо вериться, что они сами инициативу выразят все сделать, думаю придется нам за ними побегать!
LeeLu
А я смысла не вижу делать изнутри, ободрать плинтуса и обои, возможно, испортив ламинат, а эффект - не продолжителен....
Anabel82
А я смысла не вижу делать изнутри, ободрать плинтуса и обои, возможно, испортив ламинат, а эффект - не продолжителен....
да хотя бы так утеплить стены, лучше что ли буде, если из-за сырости почернеют стены, потом вообще штукатурить надо будет, у соседей почернели, а мы вовремя заделали и все нормально, решайте сами, но мы довольны
nata35a
Да мы пролетели уже с самого начала, нужно было еще ДО наклейки обоев об этом подумать, но торопились очень переехать, стена уже почернела за прошлую зиму..... будем пробывать сверлить и пенить..... да и кто ж знал что так будет, тут как в русской рулетке, у одних не промерзает, а нам не повезло....
Anabel82
Поздравляю с путевкой, да, новый садик, рядышком, это большая радость. А мы похоже не дождемся, в департаменте была недели две назад,сказали летом приходить узнавать:хммм: а сыну летом уже пять стукнет.
Автоинформатор
Продам стиральную машинку,загруз 2кг,маленькая,с центрифугой.Телевизор небольшой цветной СЕНЬЕ,плюс-ДВДишник в подарок.Есть хорошая комнатная антенна к нему.Может-кто то захочет пускать квартирантов или для себя возьмет на первое время.Все отдаю за копейки.Вопросы в личку.
Автоинформатор
Какой ...... нехороший человек придумал ложить в тамбуре подъездном абнакновенную плитку на пол? Не знаю, как у других, а в 4-м подъезде дома 38 она еще, похоже, салом смазана. Или ждут, что кто-то грохнется затылком о стальную дверь? Сдается, по нормам и правилам там должна укладываться специальная половая плитка, на которой не скользишь в холодное время года, как на ступеньках магазинов многих делается (респект владельцам). Да еще в тамбуре пол из суперскользской плитки сделан в виде ванночки! :улыб:, т.е. у краев повыше - к центру пониже. Наверное, чтоб скатываться удобнее было...
Стармех
По-моему в такие холода любая плитка будет скользкой. А у вас в подъезде резиновый коврик не прибили?
Dulsinea
У вас есть в подъезде коврик? У нас на входе супер тряпочка, чтобы запнуться об нее и прокатится по скользкой плитке! Я сама удерживаюсь, а вот сын у меня катается, уже пару раз пол вытер!
LeeLu
На входе какой-то коврик, а потом резиновая дорожка, основательно прибитая. Я вообще думала, что это УК позаботилась и постелили во всех подъездах.:смущ:
LeeLu
Нет, ковриков не наблюдается, только зеркально скользкая плитка.
А в такие морозы отнюдь не вся плитка скользит - есть специальная. А эта должна использоваться только для внутренней отделки. Вот вылетело название нескользкой плитки из головы - давно когда-то заказывал при реставрации магазина.
Стармех
Давайте все,массово в УК претензиями-пожеланиями по поводу скользкого пола закидаем(сама сегодня ноги еле собрала в пучок,чтобы удержаться и не грохнуться))) :зло: .
iri38na
Спасибо тем добрым людям, которые озаботились проблемой отсутствия нормального видео сигнала. Только на подъезде появилось письмо с предложение отказаться от услуг общей антенны, как тут же сигнал стал отличным, только пришлось заново каналы перенастроить :respect:
Про скользкий пол больная тема, явно ждут пока кто-нибудь покалечится и в суд подаст...:хммм:
Ежа
Уже покалечилась)))) все руки и ноги в синяках)))))....Соседи, есть ли у кого-то информация о сдаче студии в аренду???? Очень желаю снять для себя на длительный срок, если что есть - пишите, пожалуйста в личку, срочно нужно!!!!
Ежа
У нас уже 2 недели показывает ужас как!!!Ничего не изменилось...(35 д.) :dnknow:
iri38na
У нас месяца два как половина каналов ужасно показывали, а сегодня чудо, включили, не показывает вообще, поставили настройку, поиск каналов и все нашел в отличном качестве. Будто что-то перезапустили... У нас я так поняла большое количество народа перед НГ озадачилось плохим качеством сигнала. Судя по результату нужно активнее жаловаться.
Ежа
как я понял они нас на кабельное переключили. ладно будем за кабельное платить.
alexrut
и как мы об этом узнаем? по строчке в квитанции на оплату?
iri38na
Тут на самом деле даже не в самой плитке дело, она конечно не очень, но если бы в подъезде было тепло то она бы никогда не обмерзала. А что у нас по факту, три двери , чаще всего работают две, т.к. одна на пружине(доводчик то дорогой...), да и имеющиеся доводчики наровят догнать тебя сзади дверью... В итоге некачественные двери с некачественной установкой, плохие доводчики, получаем холодные тамбура и обмерзший пол.. Я уже не говорю о жильцах, которые снимают доводчики вандальными способами для выгрузки стройматериалов, но забывают их ставить на место...
minimax84
Неправда ваша. Вот что-то мне (может, здравый смысл) подсказывает, что плитка в местах, подвергающихся воздействию низких температур (обмерзанию), должна быть специальной противоскользящей, а не обычной из любого магазина. Также и вокруг бассейнов, к примеру, укладывается подобная, потому как на мокрой стандартной можно нехило навернуться.
Тут строители ж встречаются на форуме - может, кто в теме и просветит народ?
Стармех
Я не спорю что она не та, просто она обмерзает даже на первом этаже у лифта, а тут уже виноваты именно холодные тамбуры. Вот раньше например в домах один тамбур был, а теперь два, нормы меняются, но по факту то они не выполняют своего предназначения.....
Автоинформатор
интересно соседи а елку нашу которая на улице будут нынче гирляндами наряжать. а то у остановке уже нарядили?
alexrut
Вот тоже хотела тему елки во дворе поднять :agree: В прошлом году ее наряжали? Предлагаю всем дружно это организовать:улыб:ну или не совсем дружно, а у кого когда время есть, но хотя бы в один вечер. По игрушечке, глядишь и нарядная елочка во дворе будет. Будет вокруг чего 1го хоровод водить)))) Народ, вы как?
Муля
если что - у меня лишние игрушки есть. обращайтесь