Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201517
999
Отчет о вывозе мусора.
На 06 февраля 2013 года было собрано 4100 рублей. Всем участникам огромное человеческое спасибо!!!
Израсходовано:

машина МАЗ 2700
грузчики 4 чел.3200
мешки д/мусора 700
ИТОГО 6600

Из 1го и 2го подъезда вынесено по 10 мешков, из 3го – 37, из 4го-13.
Из кучи мусора в третьем подъезде при сборе мусора ползли черви, и воняло невозможно.
И еще в 3ем подъезде с 4ого по 9ый этаж живет вор, с подоконника было украдено 7 мешков под мусор, будьте аккуратней.
Все документы по израсходованным средствам будут представлены желающим на собрании 10го февраля.
Теперь большая просьба, смотрите за своими соседями, не давайте оставлять мусор в подъезде, просите убирать мусор сразу. Собирать мусор по подъезду при помощи грузчиков очень дорого, намного дороже, чем просто грузить мешки в машину.
Прывэты
А мусор вывезли только из подъездов или около дома то же разобрали ? Большое спасибо за организацию.
Прывэты
Я деньги на вывоз мусора не сдавала, но у меня вопрос откуда взялись из 4 поъезда 13 мешков мусора, у нас самый чистый подъест и ни когда не было мусора такого как в 1 и 2 не говорю уже о 3 поъезде. Просто очень интересно, откуда он (мусор) взялся ну 1 или 2 мешка соглашусь , НО не 13 же.
А щас обращусь ко все соседям 4 подъезда, прекратите кидать трпяпки и строительный мусор в унитазы или канализационные трубы, очистка канализации стоит 6000 тысяч, в следующий раз чистить каналыгу будем за счет квартир где делают ремонт. И еще если вы не живете еще в своих квартирах, это НЕ дает вам право делать ремонт, поздно вечером или ночью, надоело ходить и "гонять" желающих поработать. Вокруг вас живут люди я вас уверяю в этом, если вы об этом "не догдались" или "забыли"
Прывэты
С заключением договора об установке домофона, я думаю, следует подождать хотя бы до собрания!!! Эта фирма, что ставила двери в подъезде №4, сильно дорого берет за свои услуги!!! Может стоит рассматривать и другие фирмы?
Anton456
Хорошо, давайте перенесем заключение договора до собрания, завтра позвоню перенесу встречу.
tania80
В ответ на:
А мусор вывезли только из подъездов или около дома то же разобрали ? Большое спасибо за организацию.


На здоровье.
Мусор из подъездов - это была половина машины, вторую половину машины загрузили мусором из кучи.
Машина была 10т, больше в неё не влезло, к сожалению:(
Чтобы вывезти всю кучу нужно заказывать 15 кубовую машину у МУП САХ, как я планировала изначально, при этом не менее 2х раз. Стоимость такой машины с погрузкой 5900 рублей, поскольку нужная сумма не набралась, распределила средства с ориентировкой на подъезды, в подъездах мы всё же живём и в них должно быть чисто.
МамаТаня
Если Вы деньги не сдавали, я в принципе не обязана Вам отчетом, но чтобы вопросы не повторялись и была ясность, отвечу.
Вывозом мусора занимался мой отец, допускаю, что он перепутал 1ый и 4ый подъезды. Я его сейчас ещё раз спросила, он сказал, что точно помнит, что вынесли 4 мешка с четвертого этажа, 3 с 6го, 2 мешка было с досками ну и один, наверное, по мелочи набрался, ещё с верхнего этажа вытащили очень тяжёлый поддон из под кирпича. По своему опыту: я вчера выметала мусор с третьего подъезда и набралась целая коробка, наверное треть мешка, хотя под ногами и не видно было, что его столько. Так, что когда мусор разложен на полу, не сразу понятно сколько его будет в мешках.
Anton456
Пожалуйста, если есть другие варианты, предлагайте, я списки вывесила, по нашему третьему подъезду не набирается даже половина квартир, может людям и не нужен домофон, тогда поставить входную дверь с кодовым замком, дёшево и сердито.
У меня вопрос такой: кто знает где находятся ключи от подъездных окон?
В подъездах не возможно дышать, их необходимо проветривать, да и точки зрения пожарной безопасности, наглухо закрытые окна в подъезде, это плохо.
Прывэты
Спасибо за ответ, дебаты устраивать не буду, Но я с 6 этажа у нас там не было мусора. Давайте относиться к друг другу уважительно, про "Необязаны отчетом", мы вот когда ездим в министерство и полпредство тоже можем написать необязаны отчетом, мы за свои средства ездием и звоним и всем отвечаем с уважением. Деньги нездаю на вывоз принципиально, я свой мусор вывожу и в общую свалку не кидаю. Смутило наличие 13 мешков поэтому и спрашиваю.
Anton456
Про 100 руб. - разбиратся будут по звявлению каждого, а не по сумме, вот и получается сотряс воздуха. Это было сказано, что бы вернуть разговор в конструктивное русло, вместо угроз.
МамаТаня
Спасибо за ответ, дебаты устраивать не буду, Но я с 6 этажа у нас там не было мусора. Давайте относиться к друг другу уважительно, про "Необязаны отчетом", мы вот когда ездим в министерство и полпредство тоже можем написать необязаны отчетом, мы за свои средства ездием и звоним и всем отвечаем с уважением. Деньги нездаю на вывоз принципиально, я свой мусор вывожу и в общую свалку не кидаю. Смутило наличие 13 мешков поэтому и спрашиваю.
Ну, вот Вы с 6го этажа, значит, ходили мимо 4го этажа, но 4х мешков мусора там не увидели. Я не просила и не обязывала записывать с какого этажа и подъезда, сколько мусора выносили, поэтому, как отцу запомнилось, так он мне и сказал. Много жителей видели, как вывозили мусор, и сколько его было.

По поводу уважительного отношения не понятно, что Вас обидело?
Абсолютно уверена в том, что отчетом обязана тем, кто сдавал деньги, но, тем не менее, на Ваш вопрос ответила подробно.
По поводу принципиального «не сдавания» денег ответьте мне не вопрос: что лучше, жить в грязи с червями в вонючем подъезде или заходить и подниматься в квартиру по чистым коридорам??? Для меня ответ очевиден, как и для тех 38 собственников, которые сдали деньги и помогли организовать вывоз мусора.
Прывэты
У нас в 4 подъезде моются этажи и червей и грязи нет. Еще раз вам говорю!!!!
Прывэты
Варианты ищем... Надеюсь, что к собранию успеем подготовить варианты!
МамаТаня
Простите за подробности, но у Вас в подъезде на 3х этажах лежат 3 кучки дер..ма и воняет: да или нет?
Светлана_79
Уважаемые собственники второго подъезда! Отпишитесь пожалуйста кто за установку двери в подъезде с компанией Диамант. Встречу с представителем перенести с 9 февраля на короткое время не удается, поэтому либо заключаем с ними договор, либо я умываю руки и ищите другую компанию по установке дверей еще неизвестно какое время.
PS: В списке на первом этаже записалось уже 20 квартир.
Прывэты
Простите за подробности, но у Вас в подъезде на 3х этажах лежат 3 кучки дер..ма и воняет: да или нет?
"Мадам", НЕТ! Вы у папика спросите, он же "срач" с нашего подъезда "таскал", спину не надорвал? Млять и гавно гдето-же разглядел...ска..
Светлана_79
Уважаемые собственники второго подъезда! Отпишитесь пожалуйста кто за установку двери в подъезде с компанией Диамант. Встречу с представителем перенести с 9 февраля на короткое время не удается, поэтому либо заключаем с ними договор, либо я умываю руки и ищите другую компанию по установке дверей еще неизвестно какое время.
PS: В списке на первом этаже записалось уже 20 квартир.
кв. 51. Согласен с установкой двери с домофоном от компании Диамант
Светлана_79
Да сколько можно дергатнёй заниматься то ?
Светлана, не слушайте никого и занимайтесь этим. За что Вам огромное спасибо от всех нас. Кстати на вчерашний вечер подписалось уже 25 человек, т. е. уже более половины.
Светлана_79
кв. 49. Согласны с установкой двери с домофоном от компании Диамант
66a65
Мы то же записались нам вообще без разницы, какая фирма, хорошо что есть ещё люди которые пытаются это всё организовать, спасибо большое и за организацию домафонов-дверей, и за мусор, и за хлопоты по сдаче дома, короче всем спасибо за всё, давайте не будем ссориться и выяснять где и сколько мусора было или не было, это просто смешно все молодцы.
m793
кв. 83. Также согласны с установкой двери с домофоном от компании Диамант
Аня66
Кв. 88 за установку подъездных дверей с домофоном, любой компанией.
Corbie-ёж
Договор подписали сегодня. Можете приходить за ключами 1 ключ бесплатно, остальные по 60 рублей. Установка двери через 2 недели, потом домофон. Мой номер телефона 8-913-729-16-71. кв 86. Завтра возьму ключи на собрание, можете получить их там.
Светлана_79
Скажите пожалуйста а это касается только второго подъезда или первого то же? А то мы записались на домофон. Но рпонятно касаетсяли это ервого подъезда?
Автоинформатор
Как прошло собрание? расскажите кто нибудь.
Anton456
Если у кого остались излишки гипсокартона - могу выкупить. Пишите в личку.
Anton456
Не только базар, некоторые личности пропиарились, "блеснули" своими поверхностными знаниями. Андеграунд - отдыхает, если так будет все идти, конструктива долго не будет.
Romei
Я балдею!!! Старший дома - нянечка!!!
kol30
Во-первых не нянечка, а младший воспитатель. Во-торых а Вам кого надо, президента РФС?
kol30
А какя разница? что за дискриминация по должности? да хоть уборщица, все профессии нужны и хороши, очень даже замечательно как раз по этой должности и ноша. Так если недовольны выдвинули бы себя на собрании, то-то никто себя как альтернативу не предложил. Возмущаться можем только на форуме т.к. в открытую высунуть голову боимся!!!!
tania80
Расшифрую!!! Ей не 20 лет (еще учится), ей не 25 (устроилась, чтобы детей в дет. сад пристроить)!!! А, следовательно, образования 0!!! Этот человек будет заключать договоры от имени ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ!!! У меня совсем нет уверенности, что она сможет прочитать-то правильно текст договора!!! А ПЛАТИТЬ НАМ!!! Нянечка, и младший воспитатель - это одно и то же!!! Участвовать в том базаре, какой был желания 0!!! А можете сказать, сколько голосов было за представленную кандидатуру? Их ведь и не посчитали!!!
kol30
ну конечно легко сказать участвовать в базаре желания 0, ну так предложили бы себя, у вас наерняка образование высшее значит по умолчанию во всем разбираетесь, было бы здорово!!!
kol30
А у Вас образование какое??? Что вы так можете высказываться, нянечка или мл.воспитатель. Человек из народа, котрый слышит людей, а не который встает и называет свои "посты" я там такая- то такая-то, я все знаю и все умею. Был бы граммотный человек, сказл бы я помогу имею опыт такой-то и в том-то, а то я "Балдею". Балдейте дальше :ха-ха!:
МамаТаня
Вы своё образование то озвучьте? Или только под ником анонимно орать можете?
Ещё раз для твердолобых: выбирали СТАРШЕГО дома и СТАРШИХ по подъезду.
Или Вам ликбез провести про заключение договоров и уполномоченных для этого лиц?
kol30
Что-то я гляжу и на собрании и здесь столько "умных" и "образованных",а как по инстанциям бегать,чтобы дом поскорее сдался так никого нет из вышеперечисленных.И старшим по дому что-то никто не горел становиться.Только языком чесать мастера.Зинаида как раз и бегала по инстанциям,и информацией по дому лучше чем вы обладает.Предложите себя,раз считаете что во всём разбираетесь
kol30
Читать противно ваши ВЫСКАЗЫВАНИЯ!!! какая то дискриминация......... "обхаять" человека не зная его! :eek: о человеке судите только по его месту работы???

Уважаемый, не блещете вы умом!!! :а\?:
kol30
Я балдею!!! Старший дома - нянечка!!!
Прикольно, а что Старший дома это какая-то высокооплачиваемая, почётная должность???
Если да, я готова её занять тыщ за 30, у меня 3 высших образования, Вы готовы мне платить? Я сразу брошу все свои подработки и окунусь в работу старшего по дому.
Вообще, будьте благодарны людям, которые в своё личное время, бесплатно, выслушивая бесконечные недовольства людей занимаются проблемами дома.
polianna
А ну ка, расскажите по-подробнее, куда там Зинаида ходила?
Прывэты
Вопрос не в почетности, а в способности тянуть данную работу!!! К Зинаиде, как к человеку, я отношусь нормально (во всяком случае не знаю о ней ничего плохого)!!!
Алла_Н
А Вам, если противно, так не читайте!!! А лучше подумайте хорошенько, может есть доля истины в моих словах?
МамаТаня
Я посмотрю, как Вы будете балдеть, когда платить ни за что начнете!!! У меня образование высшее, а вот опыта в управлении домом нет.