Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201763
999
polianna
Примерно можете сказать сколько нужно денег? Когда ваш муж сможет число и время назвовите будем орентироваться на него и собирать желающих, и деньги соберем. Он человек понимающий в этом вопросе, будет руководить кугда где и зачем. Я писала, что нужно собраться и заняться вопросом воды больше желающих не нашлось, кроме нас, Но мой муж мало, что понимает в этом :смущ:
МамаТаня
По деньгам примерно 1-2 тыс.Но точно можно будет сказать после замера.Т.е нужно с рулеткой пройтись от места где будем брать воду и до конечной точки(кстати нужно решить куда её выводить).Предлагаем в субботу в 15.00 собраться во дворе и:
1.Промерить и подсчитать сколько нужно труб(муфт,кранов и т.д)
2.Поехать и закупить то что нужно(только тогда будет известна точная сумма)
3.Всё это привезти
4.Спаять и провести(прокопать землю в нужных местах)
Чтобы это всё сделать необходимо согласовать с Обьстроем:
1.Согласны ли они чтобы мы провели себе воду при помощи полипропиленовых труб(а то ещё сломают нам потом)Сказать что им выведем свой кран(на стройке)
2.Обеспечить нам доступ на стройку в субботу на вторую половину дня.

Нужны желающие поучаствовать материально,а также нужно на чём-то всё необходимое привезти с магазина,понадобиться человека 3-4 для монтажа и закопки труб,и ещё понадобятся удлиннители электрические несколько штук(у нас один длинный есть но этого мало будет)
polianna
кв. 51 согласен поучаствовать, есть удлинитель метров 15. в субботу в три буду. к сожалению машины нет
polianna
а к кому можно пораньше подойти,допустим завтра,просто у меня день рождения в субботу:)176 согласен,я без машины,но готов пораньше подойти вложить свою часть финансов,сколько надо?:)и есть удлиннитель,в субботу бы принес:)
Согласны и на трубы и на пролипропилен, тоже хотела предложить трубы, только железные, мой отец мог бы сварить, но Вы меня опередили. Деньги готова принести уже сегодня, скажите в какую квартиру.
polianna
Удлинителями тоже могу помочь.
Прывэты
Надо собрать всех и уже согласовать сумму. Я умею копать, есть авто.только лопаты нет.
anderbai
Дело в том, что в субботу в 15.00 я не смогу подойти и мои тоже, наверное, не смогут (уточню еще) поэтому я бы принесла и сдала деньги примерную сумму, ну допустим 200 рублей с двух квартир, а там по факту истраченного довнесла бы сколько нужно в воскресенье.
А не получится ли так, что Карасев посмотрит, "что они могут и так прожить с трубами с соседней стройки" и компосировать нам мозги еще пол года?!
Прывэты
кв 187,только у нас домофон не проведён
обь
А не получится ли так, что Карасев посмотрит, "что они могут и так прожить с трубами с соседней стройки" и компосировать нам мозги еще пол года?!
Скорее всего так и получится. А еще получится как со сбором денег на вывоз мусора) Нужно что-то делать, чтобы наш дом сдался, а не приспосабливаться!
обь
По хорошему Карасев за свой счет мог бы нам сделать воду.чисто по человечаче.
lenchs
Эта тема становится глобальной. Даже новые люди регистрируются чтоб оставить комент.
обь
Обьстрой и так может мозги компосировать неизвестно сколько.А нам как прикажете жить.У нас машины нет чтобы воду возить неизвестно откуда.
polianna
Ух, Вы какие хитренькие :umnik:, к кому-нибудь из соседей можно позвонить, чтобы в подъезд проникнуть???
lenchs
Кто не хочет,может не участвовать.Участуют те,кому нужна вода.Если вдруг не получится то что задумано, всё вернём до копейки.Меня убивают эти комментарии"нужно что-то делать".Так делайте,а не мешайте тем кто пытается здесь выжить.
anderbai
Да потому что надоело читать пустую писанину! Мы, например, чем могли, помогали: и "на вывоз мусора" скидывались, и на субботник выходили( как кто-то выразился " пустые потуги"), и на митинг первый приехали, который вы неожиданно отменили! А что толку, если дом до сих пор не сдан! Anton 456 - единственный, кто что-то делает и пишет по существу.
lenchs
Повторюсь,это форум для всех инвесторов этого дома,а не только для АНТОН 456.мы общаемся хоть как нибудь.пусть не продуктивно но зато не скучно на форуме.ваше сообщение не продвинуло сдачу дома и не вызвало никаких эмоций лично у меня.если че то сделали для сдачи дома спасибо вам огромное!!! Флудить будем, как без этого.
Удивляет что еще остались люди, которые верят, что Обьстрой по собственному желанию будет сдавать дом. Ни заселение жильцов, ни действия по уборке территории, подъездов, установки дверей в подъезды, ни намечаемое событие по поводу воды НИКАК не мешают Обьстрою в сдаче дома. Наоборот, большинство инициативных людей, способствующих сдаче дома, являются жильцами. И во многом благодаря "приспособленцам" ( как тут кто-то обозвал людей, желающих, наверное, сильнее всех сдачи дома, и упрощения быта себе и своей семье) дом не остался на уровне 7-8-9 этажей... Сейчас уже видимо некоторые подзабыли данный факт и воспринимают как должное (а может и как заслугу Обьстроя).
Да, дом пока не сдан, но есть люди, которые делают все возможное для того, чтобы свершилось данное чудо, тратя при этом свое время, деньги и НЕРВЫ!
Если кто-то поучаствовал в паре мероприятий и ждал, что после этого у Обьстроя проснется совесть и мы станем в течение пару дней законными владельцами жилой недвижимости, неужели вы не видите прогресса, каждый шаг, даже незначительный, важен и приближает сдачу дома. Таких шагов возможно придется сделать тысячу, возможно некоторые не будут иметь положительного результата, НО не уподобляйтесь тем, кто не поучаствовав НИКАК в сдаче дома (ведь у них же нет свободного времени, лишних денег, нервных клеток), сидит на съемной квартире, квартире родственников и т.п., и ждет пока другие сделают всю "черную работу".
P.S. Сама поучаствовала в нескольких мероприятиях, и если понадобится, буду участвовать еще (главное знать заранее, несмотря, на то что у меня тоже работа, если отпросишься на полдня, то потом две недели будешь работать до самого вечера плюс будут припоминать данный факт при каждом удобном случае)
Anton456
Такими темпами, тем более вы их пинаете постоянно. Можно сказать что они не пытаются. Я смуту не вношу, просто я считаю так как написал выше. Если денег у Обьстроя нет, то и ждать нам нечего.
anderbai
Что у меня где стоит, что ремонтирую или нет, что от кого жду, куда и как вложился - все это мои личные дела . Вас не касаются и отчитываться не собираюсь. И чему мне просто завидно можно поинтересоваться?
Nastya
До сдачи нашего дома остался один шаг,самый оказалось не простой.люди которые уже живут в новостройке приблизительно таких по цене, конечно могут позавидовать нам. Не сейчас конечно же. Ведь у нас все таки кирпичный дом с большими квартирами и большим подъездом и дружными соседями. Обидно каждый раз слушать от людей которые специально регистрируются на данном форуме для того что мы живем на строй площадке,и снобят.если вы инвертор этого дома сделайте че нибудь, советовать могут все.идите в прокуратуру или еще куда нибудь.
anderbai
Я то пойду, только если один то это мало что изменит. Походу правда все на нервах
Nastya
Все решаемо, и если денег нет, то многое решают гарантийные письма, с РЭСом же договорились, по гарантийному письму Обьстрой 3 млн. заплатит, вернее, должен заплатить до 1 сентября, Дрожжин сказал: "Потом мы по суду все равно у них выбьем", но это уже будет когда у нас будет сданный дом, нам главное пусть свет включат.
Anton456
Все решаемо, и если денег нет, то многое решают гарантийные письма, с РЭСом же договорились, по гарантийному письму Обьстрой 3 млн. заплатит, вернее, должен заплатить до 1 сентября, Дрожжин сказал: "Потом мы по суду все равно у них выбьем", но это уже будет когда у нас будет сданный дом, нам главное пусть свет включат.
Сегодня ездили на совещание Вершинину(которая состоялась по просьбе Головко В.М -это главный федеральный инспектор по НСО)у которого мы также были на приёме 24 мая.На совещании присутствовали Головко,инспектор госростехнадзора,представитель РЭС,Хорощельцёв вместо Нешина,Карасёв к сожалению не успел подъехать,но отзвонился и должен подъехать сегодня,во-первых Вершинин хочет посмотреть в его глаза как они там клялись до 1 мая сдать дом,и второе вручить ему приказ о проверке целенаправленности использования денег полученных от заказчика т.е от нас,мы при этом не пострадаем.По физике работы на 2 недели не больше,РЭСу они на данный момент должны полтора миллиона,и если они сейчас внесут 500тыс,то получат техусловия и оставшуюся документацию.Вершинин примерно озвучил сумму на все недоделки с благоустройством 5-6 мил..Хорошельцеву досталось не мало,вообщем совещание прошло быстро и ясно,наш дом на контроле у Головко если звонить ему.А мы ответ получим в понедельник. Спросили у представителя РЭС про гарантийное письмо,она сказала что ничего не знает про гарантийные письма.
zizizi
Ничего себе новости?! Это как так? Получается что нас Карасев за нос что-ли водит? В одном источнике инфо совсем другая, а на самом деле все выглядет совсем по другому? Не Обьстрой, а аферисты, темная лошадка.........
обь
чет все меньше и меньше радости :шок:
МамаТаня
Ну ё-моё. :хммм: Ну и когда теперь сдадут они етот дом Богу только известно. :зло:
RPGer
Уважаемые инвесторы,сейчас звонил главный энергетик,очень просил уменьшить потребление электроинергии,оставить хотя бы по одному обогревателю,иначе погорят вставки и мы останемся без света,просил не много потерпеть на следующей неделе всё будет решаться они поедут с гарантийными письмами.
zizizi
Гарантийные письма давно уже подписаны, мы сейчас ждем акт по технологическому присоединению и долг у них 2859 тыс. руб. 16 коп.
zizizi
Сейчас Засулевич решает вопрос с водой,ждём звонка.
polianna
Ну так что в 15-00 сборы будут?
RRS
В общем ситуация такая:Засулевич дал добро,на нашу затею.Муж сейчас ходил на соседнюю стойку охранник сказал что ему никаких указаний сверху не давали.Прораб не берёт трубку телефона(такое ощущение что он вообще не хочет заморачиваться)Если кто-то может решить этот вопрос,то сегодня можно будет проводить воду.(Если сможете что-то решить то отпишитесь)В противном случае на сегодня всё отменяется.В понедельник может сможем пробить этот вопрос с Обьстроем и тогда переназначим день.Ну а если не проводить воду во двор,то за ней только пролазить под воротами соседней стройки можно будет.
polianna
Сегодня видела что устраняли недоделки: наращивали ступеньки
Продам квартиру студию на Калинина 20, 29 кв.м.. Квартира под ключ, красивый ремонт. т. 8-952-910-1221
llya
Уважаемые инвесторы,завтра (27 мая) в 10 часов приедет прецидент,кто желает может выйти во двор,желательно большей части мамам с детьми.
zizizi
Скажите как прошел репортаж?когда по телеку будут показывать?
Anton456
Сейчас разговаривала с Дрожжиным, сказал, что дал распоряжение на выдачу Обьстрою акта по технологическому присоединению, завтра Симонов поедет на Советскую 5 (там он получает все документы от РЭСа), не факт, что завтра же выдадут, но сказали, что поедет.
Anton456
Скажите, а как физически дальше будет идти дело до того момента как нам подключат электричество? Симонов получает все документы от РЭС и все сразу подключают?
moyaxata
Нет, этот акт нужен для Энергосбыта, поэтому как только Симонов получает этот акт, то везет его в Энергосбыт и там заключает договор с Энергосбытом на обслуживание, Карасев говорит, там их уже ждут с распростертыми объятиями, но это так Карасев говорит, там посмотрим,по мере поступления. После этого договора подключат свет и, соответственно, воду, БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВОДЫ НЕ БУДЕТ.
Anton456
Спасибо за ответ и вообще за информацию. Вы всегда по существу пишете. Вот вроде бы осталось совсем немного, бумажная работа. Скорее бы уже электричество дали и воду соответственно.
svetlana111
Было, когда будет эфир пока не знаю, т.к не взяли комментарии у Обьстроя и местной власти
Anton456
Сейчас разговаривала с Дрожжиным, сказал, что дал распоряжение на выдачу Обьстрою акта по технологическому присоединению, завтра Симонов поедет на Советскую 5 (там он получает все документы от РЭСа), не факт, что завтра же выдадут, но сказали, что поедет.
Ну что,Симонов получил документы?
Симонов никуда не ездил, документы не готовы, возможно поедит завтра(может быть.....)
обь
Да бл*****ь когда это всё закончится "день сурка" какой-то, зачем мы свзались с этой стройкой, мне кажется что будет конец света когда из крана пойдет вода и будет нормальное электричество, наш мозг наверно не сможет принять эту реальность. :зло:
tania80
полностью солидарна с Вами, смотришь на кран и думаешь, что никогда от туда вода не побежит((
tania80
Симонов был сегодня на Советской 5, документы с РЭСА пока не дошли (бюрократы долбаные), но я вчера разговаривала с Дрожжиным (очень быстро, нормально не удалось поговорить, т.к. он был в командировке), но он заверил, что юристы согласовали акт и дал указание Анне Татарниковой, чтобы она делала документы и отправляла их на Советскую 5, ждем, больше ждали, созваниваюсь с Симоновым на дню раза по 2-3.
Anton456
Уже в непервый раз убеждаюсь в том, что Симонов каждый раз всегда говорит по разному!
обь
Уже в непервый раз убеждаюсь в том, что Симонов каждый раз всегда говорит по разному!
Для вывода воды к нашему дому,нужно 20м трубы на 15 , шланг 15м на 20 и кран.Что решим?