Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201807
999
Прывэты
А что, если Обьстрой не доделает работы по подключению электроэнергии до 21 марта?
Да, такое возможно, но собственникам всё равно нужно сделать свою часть работы, и выбрать управляющую компанию.
Мы-то выполнили свою работу...
И довольно оперативно... Прошло 21 марта...
Похоже повторяется лето 2012, когда все надеялись, что дом вот-вот сдадут, многие полагали, что осень - крайний срок, и только крайние пессимисты считали, что долгожданный момент наступит лишь в конце декабря 2012; а тех, кто предпринимал слабые попытки предположить, что всё произойдёт только весной 2013 "бросали камни".....

На что теперь нам надеятся?....
zizizi
А с Карасёвым пообщались,с уверенностью ответил о подачи электроэнергии на следущей недели.
Вот к нему, видимо, и переедут те, кого уже крайне достало платить за съёмное жильё!!!!
МамаТаня
А Вы случайно незнаеете, когда муссссор из двора уберут, жильцы кторые его накидали?
Похоже, что это волнует только тех жильцов, у кого маленькие дети...
А то, что все остальные (у кого окна во двор) скоро не смогут их открыть из-за "приятного" запаха, многие не понимают.
Многие, не принимая участия в замусоривании двора, сдали деньги на вывоз мусора...но, к сожалению, этого оказалось мало, так как прямые виновники захламления двора денег не сдали, как я понимаю, да ещё и продолжают своё грязное дело.
ELENA184
А что, если Обьстрой не доделает работы по подключению электроэнергии до 21 марта?
Да, такое возможно, но собственникам всё равно нужно сделать свою часть работы, и выбрать управляющую компанию.
Мы-то выполнили свою работу...
И довольно оперативно... Прошло 21 марта...
Похоже повторяется лето 2012, когда все надеялись, что дом вот-вот сдадут, многие полагали, что осень - крайний срок, и только крайние пессимисты считали, что долгожданный момент наступит лишь в конце декабря 2012; а тех, кто предпринимал слабые попытки предположить, что всё произойдёт только весной 2013 "бросали камни".....

На что теперь нам надеятся?....
Добрый день!
Надеяться всегда нужно только на лучшее:)))
По поводу выбора УК: по факту мы выбрали её только 22го, когда собрали 50+1% "решений собственника" с этого дня можно вести отсчет времени по заключению договора с Поставщиками услуг, т.е. по календарю это первое апреля, будем надеяться на адекватное чувство юмора у УК "Обь" и на то, что к этой дате договоры они смогут заключить по настоящему, а не шутейно.
Прывэты
Девушка, интересно, Вы откуда черпаете такую информацию, про воду, про УК, из каких таких источников, Вы зачем людей вводите в заблуждение. Мы еще с электричеством никак решить не можем, а Вы воду подаете.
Там РЭС еще одно заключение по качеству потребовала, перед тем как выдать акт по разграничению ответственности. Сегодня мы созванивались с РЭС, с министерством, с Карасевым-решили, собираемся в среду. Потом отпишусь.
Прывэты
Всё это замечательно, но насколько я понимаю, свет подключает РЭС, а не УК...
То, что свет и воду нам не дают по причине отсутствия договора с УК, было лишь жалкой и позорной отговоркой Обьстроя...Вот бы им всем так жить, как мы живем - без воды и света...
Anton456
Девушка, интересно, Вы откуда черпаете такую информацию, про воду, про УК, из каких таких источников, Вы зачем людей вводите в заблуждение. Мы еще с электричеством никак решить не можем, а Вы воду подаете.
Там РЭС еще одно заключение по качеству потребовала, перед тем как выдать акт по разграничению ответственности. Сегодня мы созванивались с РЭС, с министерством, с Карасевым-решили, собираемся в среду. Потом отпишусь.
Во-первых, смените тон.
Во-вторых, сроки по заключению договоров с Поставщиками были озвучены УК на собрании.
В-третьих, сроков по подаче воды и электричеству в моих комментариях нет и никого в заблуждение никто не воодит.
В-четвертых, если у Вас ко мне личная неприязнь, не надо писать ответов на мои комментарии.
Прывэты
Так а зачем вы пишете о скорой подаче воды еще и объявы на подъезде вешаете, вводите всех в заблуждение.
Эта форум и каждый здесь высхазывается. Лучше ответьте, когда свои бытовые отходы будете вывозить????????????
Прывэты
Во-первых-тон у меня нормальный, каким тоном вы его читаете-это ваше личное дело.
Во-вторых-заключение любых договоров невозможно, пока дом не введен в эксплуатацию.
В-третьих-о конкретных сроках (26-27 марта), люди мне говорят (женщина из 93 кв.), она бедная вчера сидела и сторожила эту воду, потому что боится затопления, пока она меня не встретила, и это не один человек, который мне говорил об этих сроках. Спрашиваю кто вам такое сказал???? Говорят, что старшая по подъезду.
В-четвертых-личной неприязни в данном случае быть не может, потому что мы с вами лично-то и не знакомы, это форум.
Anton456
Во-первых-тон у меня нормальный, каким тоном вы его читаете-это ваше личное дело.
Во-вторых-заключение любых договоров невозможно, пока дом не введен в эксплуатацию.
В-третьих-о конкретных сроках (26-27 марта), люди мне говорят (женщина из 93 кв.), она бедная вчера сидела и сторожила эту воду, потому что боится затопления, пока она меня не встретила, и это не один человек, который мне говорил об этих сроках. Спрашиваю кто вам такое сказал???? Говорят, что старшая по подъезду.
В-четвертых-личной неприязни в данном случае быть не может, потому что мы с вами лично-то и не знакомы, это форум.
Да неужели. а чего только одна женщина из 93ой квартиры воду ждала, а остальные 64 квартиры 3го подъезда чего не ждали???
Где в моих комментариях или объявлениях указан срок подачи воды? Приведите факты.
И вообще, предъявляя обвинения и претензии ссылайтесь на факты, а не на свои домыслы и домыслы отдельных жильцов. А лучше вообще претензии оставьте при себе, к Вам их тоже можно предъявить с таким же и даже бОльшим успехом.
Прывэты
А какие вы будите предъявлять притензии, Ирине, что она уже год ездиет по инстанциям Министерство, полпредство, местная администрация, и др. учреждения за свой счет ни с кого ни чего не берет и не просит??? Если мы ей отобъем желание это делать тогда кто???????????? Новые избранные в совет дома, я не думаю, что у них будет столько интузиазма???
МамаТаня
А какие вы будите предъявлять притензии, Ирине, что она уже год ездиет по инстанциям Министерство, полпредство, местная администрация, и др. учреждения за свой счет ни с кого ни чего не берет и не просит??? Если мы ей отобъем желание это делать тогда кто???????????? Новые избранные в совет дома, я не думаю, что у них будет столько интузиазма???
Такие же, какие Ирина предъявляет мне - безосновательные.
Я веду себя корректно на форуме и в жизни и Вы будьте любезны имейте уважение к таким же собственникам как и Вы, не создавайте конфронтации и не демонстрируйте предвзятого отношения к другим людям.
Прывэты
Это вы развесили объявления на подъездах о скорой подаче воды???? Вы, раз вы такое же и пишите на форуме, Вам задают вопрос зачем вы это пишите если у нас не решен вопрос с подачей эллектричества и неизвестно когда он решиться, а Воду не дадут без Элллектричества. Вас просят не писать информацию, который вы не владеете и не распространять ее в массы. Если вы хотите что-то доброе сделать для людей живущих в этом доме или еще не живущих, вы сначала обсудите еще это с кем-нибудь, не только с людьми живущими в одной с вами квартире, а потом примите решение вместе и делайте(вешайте объявления на подъездах, собирайте деньги на вывоз мусора и др. идеи которые вас посещают)
МамаТаня
Это вы развесили объявления на подъездах о скорой подаче воды???? Вы, раз вы такое же и пишите на форуме, Вам задают вопрос зачем вы это пишите если у нас не решен вопрос с подачей эллектрич.ества и неизвестно когда он решиться, а Воду не дадут без Элллектричества. Вас просят не писать информацию, который вы не владеете и не распространять ее в массы. Если вы хотите что-то доброе сделать для людей живущих в этом доме или еще не живущих, вы сначала обсудите еще это с кем-нибудь, не только с людьми живущими в одной с вами квартире, а потом примите решение вместе и делайте(вешайте объявления на подъездах, собирайте деньги на вывоз мусора и др. идеи которые вас посещают)
А в пояс Вам не поклониться?
Искореняйте в себе манию величия и жажду власти и будет Вам счастье.
Прывэты
Вот действительно кому заняться нечем, незасоряйте форум с разборками придите друг другу и поговорите или обменяйтесь телефонами и пообщайтесь выскажите друг другу пожелания, ато писать все мостаки, а как в глаза всё высказать что накипело так мимо проходим с поникшей головой.
Прывэты
В моем сообщении нет ни одной претензии, я только ответила на вопросы.
Интересно, какая у вас ко мне претензия, тоже наверное что-то типа "обещела дом осенью сдать и не сдала"?
Anton456
Сегодня собирались у ТП, приезжал Дрожжин (представитель РЭС), Юлия Сергеевна (из министерства, я, кстати, ее на личной машине и привезла и увезла), Литвиненко (Обьское РЭС), подрядчик, которые производили монтаж ТП, Обьстрой. Заходили мы в ТП, рэсники показали нам что ТП не готова к подключению электричества (не приварены шины, не приболтованы кабеля и т.д), подрядчик кричит, что Обьстрой не заплатил им деньги, Обьстрой кричит, что по основному договору они заплатили, короче подрядчику сказали чтобы они свои недоделки доделали до вторника, во вторник будет приемка-должны получить акт приемки, потом Ростехнадзор (министерство будет писать ходотайство), потом Энергосбыт (договор на поставку электричества), потом дают телефонограмму в РЭС, которые будут подключать. Симонов там договаривался с Дрожжиным еще какие-то письма подписать. Похоже на все это уйдет весь апрель.
Прывэты
А в пояс нам кланяться не надо, мы не для вас стараемся.
А мания величия пока видна только у вас, мы просто выполняем свою работу и доводим до людей проверенную информацию, которую получаем у первоисточника.
Anton456
Спасибо большое за информацию!

Ну твари как они уже достали............ :tantrum:
Anton456
Спасибо большое за достоверную информацию. А то мы тоже сидели ждали подачи воды (объявление на подъезде прочитали).
tania80
Ирина, спасибо Вам огромное за Вашу работу!!! Упс.. Это для "Anton456"
Поясню, почему появились объявления с просьбой сообщить свои координаты соседям и старшим по подъезду.
На думском заседании г. Оби, мэр г. Оби Нешин объявил о том, что 29 марта в доме по адресу: г. Обь, Калинина, 20 будут подключены электричество и вода.
В связи с этим, чтобы не было затопления соседских квартир, были развешены объявления, при этом в объявлениях не был указан точный срок и дата.
Прошу не нагнетать обстановку и не приписывать мне дезинформирование собственников (все претензии к Нешину).
Прывэты
Поясню, почему появились объявления с просьбой сообщить свои координаты соседям и старшим по подъезду.
На думском заседании г. Оби, мэр г. Оби Нешин объявил о том, что 29 марта в доме по адресу: г. Обь, Калинина, 20 будут подключены электричество и вода.
В связи с этим, чтобы не было затопления соседских квартир, были развешены объявления, при этом в объявлениях не был указан точный срок и дата.
Прошу не нагнетать обстановку и не приписывать мне дезинформирование собственников (все претензии к Нешину).
Нешин - человек, который только обещает что-то, но, к сожалению, это остается либо на словах либо в его воображении...может быть он за одно с обьстроем...Ведь никто не знает, почему дом до сих пор не сдан..., кроме обьстроя, конечно...Возможно, Обьстрой - рас@@@дяи... Я не понимаю, как они могли обещать сдачу дома даже в конце 2012 (уж не говоря о сроках сдачи по договору), если до сих пор выясняются какие-то неполадки и недоделки. Принимать работу у подрядчика - это их прямая обязанность, ведь они за эту работу платят...а они пускают всё на самотёк. Впечатление, что они не дом строят, а в конструктор ЛЕГО играют: дают поиграть кому-либо (подрядчикам), а процесс не контролируют - авось, что-нибудь получится...а Нешин для них, как добрый папа, что бы они не сделали: "Молодцы, ребята...." может, кончно, и пожурить прилюдно (на собрании, например), но это так для проформы.

Если бы такой дом не сдавался в Новосибирске, его бы давно уже ввели бы в эксплуатацию и "напинали" застройщика, чтобы быстрее оформлял документы.
ELENA184
Нешину, просто квартиру в нашем доме приподнесли, поэтому он и не пикает и не кипешует против Обьстроя, они ему рот прикрыли и делают, что хотят!!! НЕсколько раз была у него на приеме по этому дому, всегда одно и тоже говорит, я за вас, Но сделать ни чего не могу
МамаТаня
Добрый день! Подскажите пожалуйста подавал ли кто нибудь иск. заявление в суд на Обьстрой? может слышали о таком прецеденте?
ELENA184
Согласна с Вами.
Нешин-никудышний мэр, но когда он делает заявления на думских заседаниях и это протоколируется, это все таки официальное заявление.
Уважаемые жители последних этажей,
прошу обращать внимание на чердаки и крышу дома. 27 марта с чердаков и крыши были "изгнаны" 11 подростков (девочек и мальчиков) в возасте 14-16 лет. Если Вы слышите какой-то шум, гам сообщайте старшему по дому или по подъездам.
tania80
мы подали, на днях будет слушанье. Знаю, что подают и отсуживают, Но выплачиват плохо исковые заявления, по году ждут
МамаТаня
Скажите пож-та Вы сами подавали или нанимали адвоката? и какие условия для того чтобы выиграть дело должны быть? У нас напрмиер в договоре долевого участия стоит сдача дома 31 марта 2011 года, более никаких документов нет, живем у родственников, естественно официально у нас нет оформления что мы снимаем квартиру........... неподскажите с кем можно проконсультироваться, вы наверняка к кому-то обращались. Спасибо за помощь.
tania80
у нас адвокат, они посчитали сумму по просрочке по договору,у нас тоже март2011года,плюс переплату за повышенный процент по иппотеке, внесли туда еще съем жилья, Но(съем тяжело будет отсудить,т.к. договора на съем есть,а расписок в получении денег нет) плюс моральный вред, плюс услуги адвоката. Вроде все. Адвокат у нас два их эта семейная пара муж и жена, офис у них на Державина в Юстиции,в Нске не в Оби.
Прывэты
Уважаемые Соседи!!!
Большая просьба не пускать подростков в подъезды, и когда вы входите или выходите из подъезда то дождитесь пока дверь в подъезд закроется. Они стоят по одному и караулят пока кто-то выйдет и заходят. А где один там и остальные. Зачем тогда ставили двери???
tania80
Я как то писал об этом вопросе. можно подать кол.иск и нанять юриста спеца в этом вопросе (благо сейчас они есть) стоит его услуги (юриста) 15 т.р. он будет вести дело и представлять наши интересы в суде. Когда я писал со мной согласилось 2 человека
Николай44
Вот и мы то же думаем что надо уже подавать в суд
Николай44
Мы тоже согласны на коллективный иск.Только в ближайшее время уезжаем.В середине мая готовы участвовать.Возможно к тому времени как раз больше жильцов созреет на колл.иск.Особенно после того как отопление отключат,а воды и электричества так и не будет
Прывэты
Наши совещания, на которых мы были, то же все протоколировалось, и на телевидении он выступал и тоже обещал, озвучивал даты, а воз и ныне там.
Anton456
А можно попросить у Вас ксерокопии этих протоколов? есть некоторый вариант пошевелить Нешина (если получится, точных гарантий нет) но нужны материалы для составления документа.
Прывэты
Нешина шевелить смысла нет, нам нужно шевелить Обьстрой, и если уж у министерства шевелить их получается с трудом, то Нешин нам точно не помощник.
tania80
Добрый день! По телевизору говорили на днях про такие ситуации, как наша... В итоге банкротили застройщика и люди оставались без денег (т. к. у застройщика их нет) и без жилья!!! Я думаю надо подавать после сдачи дома, когда документы будут у каждого на руках и регистрация по этому адресу...
Anton456
Может надо на сайт призеденту написать? Или в приемную "Единой России" обратиться к Медведеву?
Електрон
Вот к ним наверное стоит обратиться, они "очки" зарабатывать любят! Да и лишний шум вокруг проблемы лишним не будет.
Выкладываю фотографии молодых людей, которые сегодня были на крыше с девицам, девиц запечатлеть не успела. Принимайте, пожалуйста, меры по не допущению их в подъезды дома.
На данный момент, Обьстрой эти отсуженные деньги лучше бы на сдачу дома направил. Сейчас как все кинуться деньги высуживать и дом вообще никогда не сдадут!
Светлана_79
Пока дом не сдан, разве есть шансы вообще, что-либо высудить ? Как считать просрочку ? Это же пока всего лишь стройка. Нет конечной даты ))
Ну а если вдруг у кого-то получится - дерзайте, правда если обьстрой обанкротится - сдачи дома не видать в принципе как явления.
Когда-то многими постами выше я писАл, что не сдастся дом, пока соседний не достроят. Иначе приставы стулья и компы опишут и у них всё заглохнет. А так они еще бабла вытянут, свечка-то строится ))
МамаТаня
Нешину, просто квартиру в нашем доме приподнесли, поэтому он и не пикает и не кипешует против Обьстроя, они ему рот прикрыли и делают, что хотят!!! НЕсколько раз была у него на приеме по этому дому, всегда одно и тоже говорит, я за вас, Но сделать ни чего не могу
понятно) купили его, короче
Прывэты
Согласна с Вами.
Нешин-никудышний мэр, но когда он делает заявления на думских заседаниях и это протоколируется, это все таки официальное заявление.
А кто может спросить с него за эти "официальные" заявления???
Ему по долгу службы положено что-то заявлять...
"Ничем помочь не могу" - это детский лепет на лужайке, а не ответ представителя власти...

Неужели ему самому не стрёмно выслушивать про себя нелицеприятные вещи или читать их на форуме...
Николай44
Я как то писал об этом вопросе. можно подать кол.иск и нанять юриста спеца в этом вопросе (благо сейчас они есть) стоит его услуги (юриста) 15 т.р. он будет вести дело и представлять наши интересы в суде. Когда я писал со мной согласилось 2 человека
Думаю, многие согласны, но есть опасность, что мы так и останемся без воды и света...поэтому все и ждут сдачу дома и возможность получить документы о праве собственности.
А вы уверенны, что они ИХ НА СДАЧУ дому направят???????? Я нет, я хочу получить хоть какую то часть положенных денег по просрочке и моральной компенсации. А кто думает, что они их направят в сроительство дома, то ждите, что бы нашдом сдать большой суммы денег не ну нужно, ПРосто нужно работать каждый день и в пятницу тоже , это читсо мое мнение ИМХО. Каждый вправе считать и делать по своему
Corbie-ёж
А где вы видите, чтоб свечка строилась, 3-й месяц все колом и там стоит
МамаТаня
И еще на встерче с Обьстроем, которая была в январе, и на ней присутствовала Гильметдинова юрист из министерства, она напомнила Карасеву, что выплачивают они исковые заявления не за счет инвестров, которые приобретают жилье, а за счет своих средств. Ну вот как-то так