Квартры в г.Обь, ул.Калинина (часть 3)
201784
999
Anton456
Симонов получил акт разграничения к 13-00 поедет в энергосбыт.
Anton456
За инфо спасибо, просто лишний раз подстраховатся не помешает.Засулевич сказал, что срок у них до 28 апреля, кровь из носу-надо сдать! Посмотрим успеют ли?!
обь
Скажите кто видел мусор и снег убрали?
anderbai
Мусор убрали, ура! А снег наверное сам скоро растает!
Anton456
Уважаемые соседи! Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а у нас к дому есть "привязанные" сантехники к которым можно обратиться по вопросам связанным с установкой сан.тех. оборудования, по отоплению (к примеру для смены радиаторов?)?
Добрый день!
Засулевич вчера пообещал старшей по дому, Зинаиде Викторовне, сдачу дома в понедельник, вторник.
Отсюда предложение: если есть желающие, давайте проведем субботник 27 апреля в 10-30 (не все, конечно, смогут принять участие, поскольку у многих субботники будут проводится на работе).
Программа субботника:
1. Подмести и вынести мусор из подъездов.
2. Убрать тот мусор, который разметало ветром по улице.
3. Разворошить снег в сугробах чтобы он быстрей растаял.
Сбор участников предлагаю назначить в 10.30 у третьего подъезда.
Покупку мешков для мусора беру на себя.
От участников требуются ведра и перчатки.
Прошу отписаться в личку или на форуме тем, кто сможет принять участие.
Прывэты
А сдача дома подразумевает, что будет подключена вода и электричество? Понедельник-вторник? Звучит фантастически!!!
moyaxata
А сдача дома подразумевает, что будет подключена вода и электричество? Понедельник-вторник? Звучит фантастически!!!
Подразумевает, конечно, без них дом не сдадут и времени уже так мало осталось, еще даже счетчики не опломбировали, будем надеяться.
Прывэты
Звучит как-то не реально! Что в понятии Засулевич означает "сдача дома" ? Придет комиссия, оставит кучу замечаний и Обьстрой скажет : " мы не виноваты, это комиссия... " . Потом еще полгода будут устранять замечания...
Kristina2603m
Это из той же серии что и тот раз с подачей воды на испытание. Автор тот же.
anderbai
Сегодня выяснилось, что Обьстрой должен РЭСу 3 млн. руб., сейчас министерство ведет переговоры с РЭС и Обьстроем, они перепираются друг на друга (как всегда впрочем), Ю. С. с министерства сказала: "созвонимся завтра", пока конкретной информации нет.
Anton456
Спасибо за проделанную работу! Для информации Обь строю администрация Г. Обь по атбитражногму суду выплатит около 8 млн. руб.
drugan
И что нам (инвесторам) должна дать данная информация?
МамаТаня
Можете посмотреть на сайте арбитражный суд НСО
Дело № А 45 - 23583/ 2012
Дело № А 45 - 27381/2012
Прывэты
ну чё идёт кто на субботник то?
shlapachina
Инвентарь где брать будем?
anderbai
Субботник, субботник, на подъезде обявления нет, на форм 10 процентов инвестров выходит, а может и того меньше.
Автоинформатор
Я так пологаю, министерство нам не в силах помочь, пока Обьстрой не погасит долг, не видать нам не света-ни воды, как своих ушей!
обь
Почему тогда застройщик дает такие обещания?
moyaxata
Да ему не в первый раз, такие обещания давать. Засулевич просто пешка, правит всем и вся Карасев! Да и народ ведь надо было как-то успокоить.(шумиху никто не любит)
МамаТаня
Мне не совсем ясно с субботником, будет или не будет? Я не против поучаствовать, но буду там не раньше трех.
Прывэты
Субботник будет или нет..........
svetlana111
Мусор во дворе убрали, а на въезде во двор уже новая куча мусора выростает, капец.
Прывэты
Ну что выходим сегодня или нет!!!!
svetlana111
Выходим,
вчера, к сожалению, не успела повесить объявления на подъезде, повесила сегодня с утра.
Вчера, 27 апреля, прошел субботник во дворе нашего дома.
На субботник вышли 8 квартир, 14 человек.
Собрали и вывезли 20 мешков мусора. Из-за малой численности подъезды не убирали (только частично 3ий подъезд), убирали двор перед домом.
Разбросали высокие снежные сугробы.
Всем, кто принял участие, огромная благодарность!!!

По результатам уборки просьба к жильцам:
1.вынести и вывезти коробки и мешки с мусором, оставленные в подъездах.
2.не выбрасывайте мусор из квартир с тыльной стороны дома.
3.курить в подъездах запрещено законом «О курении в общественных местах», но если Вы курите, берите с собой банки, не бросайте бычки в подъезде, в окна (весь козырек в бычках). Не оставляйте после себя пачки из-под сигарет, особенно там где набираете воду из системы отопления (на мусоропроводе была «выставка» пустых пачек).
4.любителям собак: все газоны загажены, как в них что-то садить, не понятно. Надо за своими собаками убирать отходы.
5. опять выброшен картон на улицу к первому подъезду и на выезде из двора накиданная куча мусора, не нужно выбрасывать мусор на улице где попало, выбрасывайте его в специально отведенные для этого места.
Прывэты
Про частичную уборку третьего подъезда могли бы не писать, а то создается впечатление, что убрали 3-й подъезд потому, что вы там живете. Убраны были те этажи, которые и без субботника убираются (одними и теми же людьми).
Прывэты
Пункт 4.в чей огород вы хотели кинуть камень,ни разу не видел чтоб гуляли с собакой в нашем дворе. Хватает бездомных собак.
Прывэты
Картон выброшенный к 1-му поъезду подрядчиком Обьстроя, который устанавливал противопожарные двери (это было во вторник), а мусор который на въезде во двор, просто оттаял, там был забор не видно было, а забор убрали и его стало выдно.
Kristina2603m
Этажи убираются, но здесь человек вышел и вымыл и лестничную клетку с первого этажа и крыльцо, поэтому я это отмечаю.
Прывэты
скажите пожалуйста! завтра будет процесс сдачи дома?думаю выходить на работу или нет.вдруг затоп или еще чего.......
anderbai
Когда я иду на работу, я вижу жильцов гуляющих со своими питомцами, к этим людям и обращаюсь.
МамаТаня
Понятно, ну подрядчики не столько хорошо работают, сколько хорошо гадят, к сожалению...
anderbai
Любовь Михайловна на субботнике говорила про вторник. поэтому завтра можно спокойно идти на работу, в вот про вторник будет ясно в понедельник.
Прывэты
Звучит убедительно.Ждем информации....
Автоинформатор
А я обращаюсь ко всем инвесторам, субботник, конечно -это хорошо, но мы, что-нибудь будем предпринимать по поводу сдачи дома?(митинг, к примеру на 1 мая)или будем ждать, когда закончится май,а затем июнь и т.д.
anderbai
Лично я посты этого автора давно не принимаю всерьез. Это просто бред!!! А камень это в мой огород.
Прывэты
А Любовь Михайловна откуда владеет инфо из писульки гарантийной??? Какая сдача дома во вторник, чтоб его во вторник сдасть, надо в понедельник, подписать договор на поставку электоэнергии опламбировать счетчики в ТПшке и дать воду в квартиры, и еще кучу всего сделать